Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 470

Тема: Резина для NC

  1. #76
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Цитата Сообщение от Мотобрат Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    В монце марта купил Pirelli MT60R RS Corsa комплект. (Перед 7500 и зад 8900 рублей). Протектор на самом деле изначально низкий, как и писали ранее около 5 мм.
    Управляемость отличная, как по грунту, так и по асфальту. В дождь сольно не ездил.

    Но есть одно но...
    Заднего колеса хватило на несколько поездок по городу. И два относительных дальняка.
    1. Ростов-Адыгея 1000 км.
    2. Ростов- Крым 2200 км.
    Т.о. общий пробег заднего колеса не превысил 4000 км. и по моему мнению его надо менять. (Фоты выложу позже). При этом уже чувствуется необходимость замены, т.к. зад уже раньше срывает в занос при торможении. Перед в норме.

    Справочно: По городу не гоняю, по трассе скорость 110 в целях безопасности, экономичности и комфорта.
    В итоге Pirelli MT60R RS Corsa не рекомендую любителям дальнобоя и людям с ограниченным бюджетом.
    Сам смотрю в сторону 150/70/17, там много вариантов. Скорее всего возьму METZELER TOURANCE http://kupit-shini.ru/metzeler-toura...70-17-69v.html
    Эту резину хвалил А.Коровин в своих рассказах о дальних поездках, попробуем...
    Вот спасибо, обрадовал. У меня на эту резину вся надежда была, специально для прохвата покупал. А теперь что - запасной баллон брать? И так груженый как камаз

  2. #77
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    Всем привет!

    В пятницу внезапно приехал на работу с обнажившимся кордом на заднем колесе. Предыдущая резина оригинальная Bridgstone Battlax отходила в сумме 25 тыс. км: 15тыс у япошки и 10 тыс. у меня.
    Пара часов в интернетах и обзвон потенциальных продавцов показали, что рекомендуемой размерности почти ни у кого нет, а соответствие склада интернет-сайту никто не проверяет.
    В общем взял не глядя комплект Dunlop Roadsmart 2 за 10т.р.
    первые ощущения такие: протектор очень глубокий, около 8мм и спереди и сзади; на ощупь резина средней жесткости, но "пятно" продавить пальцем даже на не надетой на диск покрышке требовало усилия (для сравнения батллакс был очень мягким, наверное всетаки из за износа); держит дорогу неожиданно хорошо (на прямых колейность и разметка из мастики почти не заметны, мелкие ямки и стыки менее чувствительны), в поворотах разницу после баттлакса не заметить невозможно.
    На сайте Данлопа написано, что резина с улучшенными с позиции износостойкости характеристиками, чтож, время покажет, езжу я дохрена - 180-200км с работы на дачу

    После шиномонтажа возникли вопросы и подозрения, кто разбирается в матчасти, пожалуйста помогите советом. Скоро в соответствующем разделе создам отдельную тему и запосчу тут ссылку.

  3. #78
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    ап: не нашел, как редактировать сообщение, ссылка на тему с неисправностью:
    http://nc700.ru/forum/showthread.php...=8798#post8798
    заранее спасибо, за советы!

  4. #79
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Регистрация
    22.12.2014

    Какую резину поставить на дальняк

    Привет ребят!

    Собрались с друзьями сгонять до Крыма и обратно, с крюком до Астрахани и небольшим заездом в степную местность. Экспертный совет в лице меня и брата гусевода постановил что родная резина 750x Dunlop Trailmax D609 говно и доедет до Севастополя лысой. Небольшое исследование западных форумов NCшников эту теорию скорее подтверждает.

    Соответственно встал вопрос чего ставить.

    У меня в голове один вариант - рекомендованную в книжечке Pirelli Scorpion Trail, правда интересно осилит ли она легкий офф-роад.
    У кого есть опыт плиз поделитесь!

    На чем ездили вы?


  5. #80
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Beckett Посмотреть сообщение
    Привет ребят!

    Собрались с друзьями сгонять до Крыма и обратно, с крюком до Астрахани и небольшим заездом в степную местность. Экспертный совет в лице меня и брата гусевода постановил что родная резина 750x Dunlop Trailmax D609 говно и доедет до Севастополя лысой. Небольшое исследование западных форумов NCшников эту теорию скорее подтверждает.

    Соответственно встал вопрос чего ставить.

    У меня в голове один вариант - рекомендованную в книжечке Pirelli Scorpion Trail, правда интересно осилит ли она легкий офф-роад.
    У кого есть опыт плиз поделитесь!

    На чем ездили вы?

    резину меняют по гарантии. что брать - смотри пост, где есть все варианты под разные грунты.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  6. #81
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Регистрация
    22.12.2014
    резину меняют по гарантии
    Привет.
    Что мне для этого нужно сделать? Она хоть и не очень но не стесана еще. Я могу ее поменять по гарантии до того как она полысеет ?

    насчёт резины как бы варианта 3
    если хочется хорошей дорожной - мишка pilot road 4
    если по-дешевле, то есть шинка и для легкой грязи и для дороги
    если хочется хорошо полазить - есть tck 80.
    То бишь ТСК 80 или Шинка? ТСК80 я так вижу лютый оффроад, как на нем на дороге?

  7. #82
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Beckett Посмотреть сообщение
    Привет.
    Что мне для этого нужно сделать? Она хоть и не очень но не стесана еще. Я могу ее поменять по гарантии до того как она полысеет ?



    То бишь ТСК 80 или Шинка? ТСК80 я так вижу лютый оффроад, как на нем на дороге?
    обратиться к дилеру, очевидно. если будут бычить, сообщить, чтобы связались с Виктором Крыловым из Хонды Technical Service Division, HMR after sales department. если нужны телефоны адреса - в личку.

    ну tkc80 это 40% on-road and 60% offroad. есть еще TKC 70 60% on-road and 40% off-road. конечно закладывать до подножек нельзя. шинко можно, но она стирается быстро.
    Последний раз редактировалось Juggler; 17.07.2015 в 13:39.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  8. #83
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Можно поставить такую же резину на которой ездят гусеводы. Michelin Anakee 3 хвалят долго ходит и хорошо держит, приподнять крыло и на перед 120/90 ,а на зад 150/70

  9. #84
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    Можно поставить такую же резину на которой ездят гусеводы. Michelin Anakee 3 хвалят долго ходит и хорошо держит, приподнять крыло и на перед 120/90 ,а на зад 150/70
    хорошая резина чутка съехать с дороги. тоже о ней думал, но крыло колхозить не захотел, т.к. удобного готового решения не нашел.

    вот так мне не очень нравится, т.к. защиту перьев уже не поставить.
    http://nc700-forum.com/forum/nc700-m...der-riser.html
    Последний раз редактировалось Juggler; 17.07.2015 в 15:24.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  10. #85
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Ужоснах, а не резина... Вы ж не деревенские на таком гонять.

  11. #86
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    ТКС 80 очень даже хорошая резина, народ хвалит. И на асфальте держит достойно (для такого протектора) и с дороги грех на ней не съехать. На GS1200 её часто ставят.
    Недостаток - недешевая и ресурс невелик (тысяч 8 плюс-минус, смотря как вжигать).

    Beckett,
    По сухому и твердому на любой резине проедешь, а вот если много песка/грязи будет, то надо что-нибудь зубастенькое.

  12. #87
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от MotoSerj Посмотреть сообщение
    ТКС 80 очень даже хорошая резина, народ хвалит. И на асфальте держит достойно (для такого протектора) и с дороги грех на ней не съехать. На GS1200 её часто ставят.
    Недостаток - недешевая и ресурс невелик (тысяч 8 плюс-минус, смотря как вжигать).

    Beckett,
    По сухому и твердому на любой резине проедешь, а вот если много песка/грязи будет, то надо что-нибудь зубастенькое.
    Шинка кончается еще быстрее. Так да, tck80 самая популярная резина чтобы измазаться говнолином как следует.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  13. #88
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    а как себя показывает мишелин пилот4? у нас в городе много брусчатки- лёгкий дождик и уже юзом ползаю на бриджстоуне......

  14. #89
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    и ещё вопросс- ПОЧЕМУ так быстро умирает резина на мото- ведь многие ездят без дрифта? влияние соосности заднего колеса и мотоцикла в целом при поддягивании цепи?

  15. #90
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    а как себя показывает мишелин пилот4? у нас в городе много брусчатки- лёгкий дождик и уже юзом ползаю на бриджстоуне......
    по брусчатке все скользит, даже авто, т.к она как правило наполирована. пр4 лучшее из долгоживучево без грязи.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  16. #91
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    и ещё вопросс- ПОЧЕМУ так быстро умирает резина на мото- ведь многие ездят без дрифта? влияние соосности заднего колеса и мотоцикла в целом при поддягивании цепи?
    элементарно. пятно контакта, нагрузки, резина мягче иначе держака не будет. по нищебродству на "чоппиры" иногда ставят автомобильные покрышки, упав в первый же день меняют на мото.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  17. #92
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    т.е она стоит своих денег? мишелин пр4... как она себя вообще ведёт? тесты смотрел- то на высоте..... (особенно в мокрую погоду). в грязь то не суюсь- всё таки S.

  18. #93
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    т.е она стоит своих денег? мишелин пр4... как она себя вообще ведёт? тесты смотрел- то на высоте..... (особенно в мокрую погоду). в грязь то не суюсь- всё таки S.
    ну стоит или нет это вопрос философский. кому-то удобнее откатать две "шинки", не тратя много денег разом, а кому-то лучше сразу взять хорошую резину, но менять реже и чувствовать уверенность на дороге. но если не ездить на дальняки, в дождь, то тошнить по городу всё равно на какой резине.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  19. #94
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    Я недавно менял резину и выбирал между Шинкой (5600р.) и Мишленом Роадом 3 (9000р.) В итоге взял Роад - у него ресурс больше, как правильно заметил Juggler, и держит он лучше. По деньгам то на то и выйдет в итоге, но на мишлене чувство уверенности хоть есть.

  20. #95
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от MotoSerj Посмотреть сообщение
    Я недавно менял резину и выбирал между Шинкой (5600р.) и Мишленом Роадом 3 (9000р.) В итоге взял Роад - у него ресурс больше, как правильно заметил Juggler, и держит он лучше. По деньгам то на то и выйдет в итоге, но на мишлене чувство уверенности хоть есть.
    В чём уверенность? Повороты на 150-ти проходишь, с закладыванием до подножек? Насчёт ресурса можно писать, когда изъездил комплекты резины разных производителей. Могу сказать по Мецу(около 15-17 тысяч), по Бриджу(около 20-ти тысяч)... по Шинке скажу, когда приеду с морей... Перед поездкой поставил Шинку 009. проехал на ней и по дождям и по жаре около 2500 км... ни сносов , ни проскальзываний. Средняя скорость 130-140 посуху, около 80-100 по сырому. Завтра на серпантин, на Сочи, посмотрим как кладётся...)))
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  21. #96
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Регистрация
    22.12.2014
    У меня сносит зад на родной резине при закладывании - это я водила хреновый или в этом тоже минус резины Dunlop?

  22. #97
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Beckett Посмотреть сообщение
    У меня сносит зад на родной резине при закладывании - это я водила хреновый или в этом тоже минус резины Dunlop?
    если штатный данлоп - то его лучше либо поменять по гарантии, либо в помойку. страшная вещь...

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  23. #98
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    если штатный данлоп - то его лучше либо поменять по гарантии, либо в помойку. страшная вещь...
    Да штатная резина говно, на ней только как пенсионер ездить надо. Я долго искал что поставить в замен так чтоб побюджетнее, но и не совсем говно.В итоге купил на перед Michelin Pilot Power 120/70 на зад Michelin Pilot Street Radial 160/60 заказывал в http://mosautoshina.ru/ резина приехала свежая апрель 2015 г. Отдельно отмечу Pilot Street Radial резина только появилась в этом году на рынке, стоит не дорого, мягкая и липкая посмотрим сколько прослужит.Когда покупал себе на перед нашего размера не было ,а сейчас появилась.В итоге в этом магазе комплект мишлена меньше 10-ки выходит

  24. #99
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    Да штатная резина говно, на ней только как пенсионер ездить надо. Я долго искал что поставить в замен так чтоб побюджетнее, но и не совсем говно.В итоге купил на перед Michelin Pilot Power 120/70 на зад Michelin Pilot Street Radial 160/60 заказывал в http://mosautoshina.ru/ резина приехала свежая апрель 2015 г. Отдельно отмечу Pilot Street Radial резина только появилась в этом году на рынке, стоит не дорого, мягкая и липкая посмотрим сколько прослужит.Когда покупал себе на перед нашего размера не было ,а сейчас появилась.В итоге в этом магазе комплект мишлена меньше 10-ки выходит
    мишлен ваще рулит, роад чуть дольше ходит в случае дальняков и спокойной езды. street по-веселее, но и уходит быстрее.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  25. #100
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    У меня Бридж стоЯл, когда менял, чутка жалел ещё б 1000-1500 проходил, но на дальняк надо было ехать...)))
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •