Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Перелив масла

  1. #1
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017

    Вопрос Перелив масла

    Две ситуации
    Ситуация №1. Кум привез NC700SD из Японии, пробег 11000. Масло тёмное, судя по наклейке в бардачке Shell 5w30 Ну японцам понятно виднее что лить онижвсевумные...
    Масло под замену, ну так, во избежание....
    Начинаем сливать.... и тут что то идёт не так.... 4х литровая канистра для отработки наполняется по самые борта и начинается перелив на пол... ЧЗХ???
    Вытираем, вымакиваем, вычёрпываем, ориентировочно где то на 4.3л

    Смотрим тупо в руководство по ремонту, там с заменой фильтра 3.4 liters (3.6 US qt, 3.0 Imp qt)

    Льём согласно руководства, меняем фильтра, заводим, смотрим по щупу на ровном мотоцикле- аккурат между метками.

    Ситуация №2. Привёз уже себе NC700SD из Италии, пробег 6700, состояние салонное, заводской блеск даже не помутнел.
    Посмотрел масло - розовое... Мотыль стало быть, выравниваю мот, проверяю уровень- на 1см выше верхней метки ЧЗХ№2???

    Понятное дело, отобрал лишку в 400мл шприцом стало по норме, малёхо шумнее стал переключаться.

    Вопрос: Может это тренд такой, лить побольше для мягкости переключения передач или чтобы доливать потом не надо было???

    PS Смотрели до этого воздушники, у меня маслонакопительная трубка наполовину была наполнена, у кума на 1/4. Наверх таки подкидывало.

    PPS ЧЗХ= WTF, вдруг англофилы не поймут.
    Последний раз редактировалось Arik; 23.05.2018 в 12:20.

  2. #2
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    82
    Регистрация
    12.07.2017
    ....не факт че Мотыль,я МотоКастрол в этом сезоне начал заливать,удивился что он тоже красный. На холодную уровень глядеть,у меня тоже чуть выше метки. Проверь по мануалу ....заглушил горячий,выкурил сигарету ..(2мин) ...проверяешь,все в норме. При замене (с двумя фильтрами) залил 3,6л как в книжке,и все вааапче в ажуре.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Denamen
    Мотоцикл
    Honda NC 700
    Адрес
    Крым, Ялта
    Сообщений
    76
    Регистрация
    15.04.2018
    Мой мот Японец NC700SD, пробег 6000 был когда я его привез. Масло хоть и светлое было, но решил все-же сразу поменять, слилось ровно 4 литра... Залил по мануалу 3,6.

    P.S.: масло-накопительная трубка пустая/сухая.

  4. #4
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700xd
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    30
    Регистрация
    17.09.2018
    Цитата Сообщение от Denamen Посмотреть сообщение
    Мой мот Японец NC700SD, пробег 6000 был когда я его привез. Масло хоть и светлое было, но решил все-же сразу поменять, слилось ровно 4 литра... Залил по мануалу 3,6.

    P.S.: масло-накопительная трубка пустая/сухая.
    подскажите чайнику, где находится данная трубка? если можно с фото плз. (Первый мот, спросить не у кого)

  5. #5
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от I_Viktor Посмотреть сообщение
    подскажите чайнику, где находится данная трубка? если можно с фото плз. (Первый мот, спросить не у кого)
    С короба воздушного фильтра вниз свисает. Если в ней что то есть, то надо вытащить пробку и слить.

  6. #6
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Цитата Сообщение от I_Viktor Посмотреть сообщение
    подскажите чайнику, где находится данная трубка? если можно с фото плз. (Первый мот, спросить не у кого)
    С левой стороны, между радиатором и мотором. Это такая светло-коричневая прозрачная трубка диаметром прибл 10-12 мм, на ее конце пружинный хомут и черная пластмассовая пробка. Хомут надо сжать пассатижами и передвинуть наверх, после этого вынуть пробку и слить масло. Сольется грамм 5-10 или вообще ничего. Можно этой херней вообще не заморачиваться, но тебе, как новичку, будет полезно потренироваться.
    Последний раз редактировалось old_yakov; 26.03.2019 в 13:01.

  7. #7
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    За 55 тысяч, ни разу не сливал, по причине пустой трубки...)))
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  8. #8
    Новичок
    Мотоцикл
    Lifan200gy-5. Honda transalp 400.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    24.10.2018
    У меня похожая история, предыдущий владелец поменял перед продажей масло и видимо поспешил, пригнал мне мотоцикл проехав около 100км. При проверке на следующей день обнаружил почти два уровня по щупу! Очень расстроился так как на мой взгляд это не допустимо. Да и двигатель работал на повышенных оборотах что говорило о том что коленвал цеплялся за масло создавая дополнительное сопротивление. По итогу отлил около 400-500 грам! Теперь жду последний....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •