Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 67

Тема: Затупила коробка

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    2
    Регистрация
    16.04.2018

    Затупила коробка

    Всем привет.Ехал со скоростью киллометров 30 на 3 передаче в автоматическом режиме.Неожиданно передачу показывать перестал.я остановился и заглушил.Снова включаю зажигание (не заводя)загорелась 3 передача и ни туда ни сюда на N не включает не заводится просто щелкает и все.Так несколько раз зажигание вырубал он сбросил на вторую,потом на первую и на N и тогда уже завелся поехал в гараж.Что может быть?масло в норме,там же масло моторное тоже в коробке?Мот honda nc700hd.Что то я аж перепугался мало ли что то серьезное !

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Смотри:
    - клеммы аккумулятора
    - аккумулятор (замена)
    - допы есть? Подключены как?
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    2
    Регистрация
    16.04.2018
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Смотри:
    - клеммы аккумулятора
    - аккумулятор (замена)
    - допы есть? Подключены как?
    Аккумулятор вроде в норме,но проверю.Допы есть,две туманки подключены на ближний свет

  4. #4
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от Кирилл2710 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Ехал со скоростью киллометров 30 на 3 передаче в автоматическом режиме.Неожиданно передачу показывать перестал.я остановился и заглушил.Снова включаю зажигание (не заводя)загорелась 3 передача и ни туда ни сюда на N не включает не заводится просто щелкает и все.Так несколько раз зажигание вырубал он сбросил на вторую,потом на первую и на N и тогда уже завелся поехал в гараж.Что может быть?масло в норме,там же масло моторное тоже в коробке?Мот honda nc700hd.Что то я аж перепугался мало ли что то серьезное !
    Что-то какая-то эпидемия с этим делом. Ты третий за неделю. Я первый был. Истинная причина так и не известна. У меня масло было больше максимума, но симптомы все те же. На второй день случилось то же самое, но после выключения, включения коробка включилась на первую передачу и цифра мигала, дальше первой не переключалась, только N и 1. В итоге сбросил ошибку, заменил воздушный фильтр, фильтр АКПП, масло по уровню выставил. Пока полет нормальный, но активно после этого не ездил, вот 3го поеду на работу, будет видно.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Регистрация
    23.04.2019
    У меня тоже точно так сегодня случилось на nc700sd. Нашли причину?

  6. #6
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
    У меня тоже точно так сегодня случилось на nc700sd. Нашли причину?
    Проверьте клемы акб для начала, а дальше вопрос есть ли допы и куда лазили последнее время?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  7. #7
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Регистрация
    23.04.2019
    Клеммы проверил первым делом, и даже смазал специальной смазкой для клемм. Допов нет. Глюк имеет хаотичный характер. мот 2012 года. Может нужно что вдшкой побрызкать?
    Еще бывает иногда так:

    http://nc750.ru/showthread.php?t=1115
    Последний раз редактировалось vavdog; 18.04.2021 в 09:13.

  8. #8
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
    Клеммы проверил первым делом, и даже смазал специальной смазкой для клемм. Допов нет. Глюк имеет хаотичный характер. мот 2012 года. Может нужно что вдшкой побрызкать?
    Еще бывает иногда так http://nc700.ru/showthread.php?t=1115
    Допы это не только что с электричеством связано. А любые дуги, защиты и т.п.
    Если все же Мот совсем стоковый, то надо считать с него ошибки

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  9. #9
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Регистрация
    23.04.2019
    Может подскажете, как ошибки можно посмотреть? Спец сканер нужен?

  10. #10
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
    Может подскажете, как ошибки можно посмотреть? Спец сканер нужен?
    Наберите мне, проще будет словами объяснить. 8 916 117 девяносто десять

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  11. #11
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Регистрация
    30.07.2019
    Sergei, Доброе утро! Та же проблема могу вам позвонить ?

  12. #12
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Korolev
    Сообщений
    3
    Регистрация
    10.01.2020
    Добрый день. была такая же проблема. На скорости коробка переставала пониматься какая передача включена. Нужно было остановиться, включить зажигание, чуть протолкнуть мот (что бы сбросилась скорость с 4-ой на 1-ую), заводиться и дальше ехать. Сгонял в ояма моторс я середине октября. Указали, что клемы плохо прикручены и слили грам двести масла, отправили на тестирование. За две недели проблема не повторилась. Заказ закрыли.

    А у вас решилась проблема?

  13. #13
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от taxmin Посмотреть сообщение
    Добрый день. была такая же проблема. На скорости коробка переставала пониматься какая передача включена. Нужно было остановиться, включить зажигание, чуть протолкнуть мот (что бы сбросилась скорость с 4-ой на 1-ую), заводиться и дальше ехать. Сгонял в ояма моторс я середине октября. Указали, что клемы плохо прикручены и слили грам двести масла, отправили на тестирование. За две недели проблема не повторилась. Заказ закрыли.

    А у вас решилась проблема?
    Если проблема у Вас осталось, то необходимо менять болт в коробке. Если мот на гарантии то в аояме, если нет то у Копатыча.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  14. #14
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    что за болт? поподробней... за что отвечает?

  15. #15
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    что за болт? поподробней... за что отвечает?
    Вот такой. Отвечает за корректное переключение в коробках dct

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  16. #16
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    на них был брак? отзыв завода? в чём суть ремонта?

  17. #17
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    на них был брак? отзыв завода? в чём суть ремонта?
    Суть ремонта в замене этой детали. Поломка характерна на 90% мотов с дцт. Проявляется в разной степени тяжести, постепенно усугубляясь. По отзывным не знаю, вроде не было.

    Вот рекомендации Копатыча по диагностике поломки этого болта (он ломается по середине):

    "Заначит рассказываю, как протестить болт на акпп.
    Садишься на мот и чуть его катишь назад ножками, прям по чуть и щелкаешь кнопку из D в N. Быстро быстро и раз писят. Передачи должны четко следовать за кнопкой. Если болт сломан, то будет задержка включения/выключения и ли коробка зависнит. Даже если коробас не подвис, но вам показалось, что был затуп, то всё - чудес не быаает и не тешьте себя иллюзиями. Меняйте болт.
    Моя рекомендация поменять привинтивно, не дожидаясь перетаниту, остаётся в силе и как никогда актуальна. "

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  18. #18
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    какова цена ремонта?
    владея автоматом все время думал что сломается и попаду на бабки -продал, езжу на МКПП там вроде вообще нет детских болячек

  19. #19
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    какова цена ремонта?
    владея автоматом все время думал что сломается и попаду на бабки -продал, езжу на МКПП там вроде вообще нет детских болячек
    Кроме обрыва тросика, смазки тросика, более частой замены дисков сцепления, ловля нейтрали, включение первой как удар молота об наковальню, ну и в принципе дроч с лапкой и выжимом сцепления, ощущение жизни в начале прошлого века. А так всё норм!

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  20. #20
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    Думаю, что этими аргументами можно завлекать тех, у кого не было АКПП
    Трос ходит мега долго, тысяч 50 наверное, меняется за 15 минут, без вмешательство внутри мотора. на крайний случай в пути можно ремонтный тросик сквозь рубашку пропустить.
    Автомат тоже щелкает с ударами и когда сам хочет
    сцепа больше ходит? объективно нет никаких причин ей больше ходить, разве что ве время травить ручку или трос перетянуть.
    ловить нейтраль? сложно в нее НЕ попасть, разве что вы первые дни на мото сели - тогда и нейтраль неудобна и ногой что-то щелкать напряжно.

    короткие передачи конечно напрягают, слишком часто щелкать в городе из-за незкооборотистого мотора.
    Последний раз редактировалось LeTyH; 11.01.2020 в 16:26.

  21. #21
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    Думаю, что этими аргументами можно завлекать тех, у кого не было АКПП
    Трос ходит мега долго, тысяч 50 наверное, меняется за 15 минут, без вмешательство внутри мотора. на крайний случай в пути можно ремонтный тросик сквозь рубашку пропустить.
    Автомат тоже щелкает с ударами и когда сам хочет
    сцепа больше ходит? объективно нет никаких причин ей больше ходить, разве что ве время травить ручку или трос перетянуть.
    ловить нейтраль? сложно в нее НЕ попасть, разве что вы первые дни на мото сели - тогда и нейтраль неудобна и ногой что-то щелкать напряжно.

    короткие передачи конечно напрягают, слишком часто щелкать в городе из-за незкооборотистого мотора.
    Даже не буду пытаться Вас переубеждать. И уж тем более никого не завлекаю. Щелкайте дальше.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  22. #22
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700xd
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    30
    Регистрация
    17.09.2018
    у меня мот с АКПП и тоже не знаю сломан болт или нет, не проверял, жду весны проверить, но на всякий случай болт заказал. Делать скорее всего буду сам, так как до Александра далеко(живу в Алмате, Казахстан). Зависание коробки не было, но мот уже пробежал около 30к. Вот бы кто видосом поделился замены данного болта, было бы чудесно, так как до Александра не все могут доехать, особенно из ближнего зарубежья.

  23. #23
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от I_Viktor Посмотреть сообщение
    у меня мот с АКПП и тоже не знаю сломан болт или нет, не проверял, жду весны проверить, но на всякий случай болт заказал. Делать скорее всего буду сам, так как до Александра далеко(живу в Алмате, Казахстан). Зависание коробки не было, но мот уже пробежал около 30к. Вот бы кто видосом поделился замены данного болта, было бы чудесно, так как до Александра не все могут доехать, особенно из ближнего зарубежья.
    Ну пока этим занимается только он. Я даже не знаю делали ли кому-нибудь официалы такой ремонт. Собственно и сама причина зависания или некорректной работы коробки выявлена им. Но могут быть и другие, у меня например было перетерание провода и замыкание на массу, что также приводило к диким проблемам с коробкой.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  24. #24
    Новичок Аватар для Вaня Бpoc
    Мотоцикл
    Мечтательный
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    1
    Регистрация
    13.01.2020
    Для сбора статистика, думаю, пробеги у когда тупить начала можно написать. Чтоб понимать когда подкрадывается зверёк. Болт же 24315-HL4-000 PIN, SHIFTER этот?
    Последний раз редактировалось Вaня Бpoc; 16.01.2020 в 19:10.

  25. #25
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от Вaня Бpoc Посмотреть сообщение
    Для сбора статистика, думаю, пробеги у когда тупить начала можно написать. Чтоб понимать когда подкрадывается зверёк. Болт же 24315-HL4-000 PIN, SHIFTER этот?
    За статистикой к Копатычу, но насколько я понял по разному. Да болт этот

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •