Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Потеря тяги в движении. Моргнул датчик уровня масла.

  1. #1
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC 700XD
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    43
    Регистрация
    07.12.2017

    Потеря тяги в движении. Моргнул датчик уровня масла.

    У меня Honda NC700XD 2016 пробег 2000км. купленный с аукциона сша. Еду вчера уже около 200км. на спуске при скорости около 40кмч мот начинает дергаться как будто бенз закончился, мгновенно тяга пропадает и включилась лампочка масла. остановился. выкл вкл лампа не гаснет. при остановке мот сам переходит на нейтраль а на этот раз он на второй передачи и появилось звук "цык-цык цык- цык цык цык" как будто пытается встать на нейтраль, через пару таких звуков они исчезают. стартер вообще не реагирует. наверно мозги не разрешают запустить. первое что делаю с перепуга проверяю масло, щуп сухой! я аж побледнел. проверял масло несколько дней назад было все ок. звоню знакомому, говорит что если сразу заглушить мот , поставить на боковую то вполне вероятно что такое может быть. в общем через минут 10 мот завелся как ни в чем не бывало. Бенза было пол бака. доехал до ровной поверхности. поставил на центральную подножку подождал минут 10 , уровень в норме. больше такой фигни не повторялось.

    на 1000км сделал ТО1 как по мануалу. замена масла, моторный фильтр, и акпп, прочистили воздушный. масло залил как на фото, фильтра hiflo

    П.С. этот момент заснят на видео. впринципе можно услышать как мот "задыхается" , может поможет. видос будет вечером.


    Так же знакомый предположил что это мот хапнул чуток воздуха, говорит такое бывает. Я чет сомневаюсь, это новый аппарат, современные технологие , инжектор, я бы еще поверил если какой-то древнии мамонт эпохи ссср.

    Что это могло быть? может фильтра , масло не понравилось, может это признак чего-то серьезного??
    motul2.jpgmotul1.jpg
    Последний раз редактировалось igorzappa; 29.04.2018 в 08:43.

  2. #2
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Проверь АКБ и контакты на нем. Так же проконтролируй какая зарядка. И если есть колхозные подключения по электрике убери их. (только через штатный разъем). Масло здесь не при чем. То что щуп сухой это нормально (долго стекает).

  3. #3
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC 700XD
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    43
    Регистрация
    07.12.2017
    все штатное. я только хочу установить прикуриватель и доп свет.

  4. #4
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC 700XD
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    43
    Регистрация
    07.12.2017
    проверил клемы. затянуты хорошо, чистые.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Denamen
    Мотоцикл
    Honda NC 700
    Адрес
    Крым, Ялта
    Сообщений
    76
    Регистрация
    15.04.2018
    Цитата Сообщение от igorzappa Посмотреть сообщение
    проверил клемы. затянуты хорошо, чистые.
    Как вариант может умирать АКБ.

  6. #6
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Denamen Посмотреть сообщение
    Как вариант может умирать АКБ.
    Ну то что это электрический глюк связанный с АКБ однозначно... Надо покатать, посмотреть..

  7. #7
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от igorzappa Посмотреть сообщение
    У меня Honda NC700XD 2016 пробег 2000км. купленный с аукциона сша. Еду вчера уже около 200км. на спуске при скорости около 40кмч мот начинает дергаться как будто бенз закончился, мгновенно тяга пропадает и включилась лампочка масла. остановился. выкл вкл лампа не гаснет. при остановке мот сам переходит на нейтраль а на этот раз он на второй передачи и появилось звук "цык-цык цык- цык цык цык" как будто пытается встать на нейтраль, через пару таких звуков они исчезают. стартер вообще не реагирует. наверно мозги не разрешают запустить. первое что делаю с перепуга проверяю масло, щуп сухой! я аж побледнел. проверял масло несколько дней назад было все ок. звоню знакомому, говорит что если сразу заглушить мот , поставить на боковую то вполне вероятно что такое может быть. в общем через минут 10 мот завелся как ни в чем не бывало. Бенза было пол бака. доехал до ровной поверхности. поставил на центральную подножку подождал минут 10 , уровень в норме. больше такой фигни не повторялось.

    на 1000км сделал ТО1 как по мануалу. замена масла, моторный фильтр, и акпп, прочистили воздушный. масло залил как на фото, фильтра hiflo

    П.С. этот момент заснят на видео. впринципе можно услышать как мот "задыхается" , может поможет. видос будет вечером.


    Так же знакомый предположил что это мот хапнул чуток воздуха, говорит такое бывает. Я чет сомневаюсь, это новый аппарат, современные технологие , инжектор, я бы еще поверил если какой-то древнии мамонт эпохи ссср.

    Что это могло быть? может фильтра , масло не понравилось, может это признак чего-то серьезного??
    motul2.jpgmotul1.jpg
    Очень похоже всё на то что у меня сейчас было. Только коробка переходила в аварийку и моргал прочерк, потом не заводился, спустя 20мин завелся. Что это до сих пор не понятно. Скандалы, интриги(((

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  8. #8
    Пользователь Аватар для Denamen
    Мотоцикл
    Honda NC 700
    Адрес
    Крым, Ялта
    Сообщений
    76
    Регистрация
    15.04.2018
    В общем рассказываю свою историю: В первый же день как забрал мот из транспортной, плохо притянул плюсовую клемму акума, при езде в горку от вибрации она открутилась, и мот стал дергаться, приборка моргать, в итоге я остановился и заглох. Ключ поворачиваю а оно не живое, полез смотреть акум, нашел открученную клему, притянул посильнее, завелось и поехало, и до сих пор ездит. Поэтому я склонен думать что первое что надо смотреть в таких случаях, это клемы, второе аккумулятор на предмет его издыхания, а дальше уже РР, гену и т.д. следовательно если клемы у вас затянуты, надо снять акум и померить его емкость, может ему уже реально кирдык пришел...

  9. #9
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC 700XD
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    43
    Регистрация
    07.12.2017
    вчера проехал 200км все норм.

    извиняюсь за глупые вопросы. не разбираюсь в технике, первый мот, процесс изучения так сказать по ходу дела идет и по мере возникновения вопросов ))

    01. сколько вольт дольжно быть на клемах?
    02. на счет всю доп электрику "только через штатный разъем" это означает нужно брать только оригинальные хондовские допы? ПТФ-ы не установить без Light Bar а еще проводку итд итп выходит 200+евро. прикуриватель 70-80 евро. я согласен что в идеале нужно ставить все оригинальное а то это уже полу китаец получается )) но кучеряво для первого года. я же еще куча другого накупил, или есть возможность китайское барахло подключать к портам от мота?

    На днях сделал стойку под свет и установил прикуриватель в багажник, нужно только к электрику заскочить.
    - на счет прикуривателя, думал на прямую к аккумулятору через предохранитель.
    - на счет света, через реле на ключ зажигания.
    Последний раз редактировалось igorzappa; 30.04.2018 в 06:04.

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Допы через штатный разъем это и значит, что все энергопотребители берут 12 вольт через штатный разъём.
    Почитай, чтобы не накосячить:
    http://nc700.ru/showthread.php?t=434
    http://nc700.ru/showthread.php?t=597
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  11. #11
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC 700XD
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    43
    Регистрация
    07.12.2017
    вчера второй раз потерял тягу на ходу. пробег 4400км. как и в рошлый раз при включение питания вот что происходит:

    https://www.youtube.com/watch?v=MYuR...ature=youtu.be

    снятие клем с акума не дает результатов. решил просто поталкать, проехал не более 2х метров но не выключил питание , а на приборке защелкали передачи с 5ой до 1ой и нейтраль. в прошлый раз прокатил с выключеном питением и отнес воздоровление к чуду ))) к сожалению не заснял данный момент.

    есть предположение что топливная система может быть загрезнена и от этого тяга пропадает, предложение начать с ее прочистки. какие варианты еще могут быть? кто-то этим занимался это сложная процедура?
    может что-то с вакуумным краноме?
    Последний раз редактировалось igorzappa; 25.05.2018 в 08:32.

  12. #12
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    82
    Регистрация
    12.07.2017
    ...а защита под двигателем стоит? ....было у кого то,она может перетирать жгут проводки который к клапанам коробки идет. Проверь там.

  13. #13
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    82
    Регистрация
    12.07.2017
    Цитата Сообщение от igorzappa Посмотреть сообщение
    пробег 4400км.
    ...если умышленно никто моту не вредил,не может там быть никаких загрязнений в топливке,и кранами. Мот у тя считай новый. В электрике копать надо ....

  14. #14
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC 700XD
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    43
    Регистрация
    07.12.2017
    защиты никакой нет. только штатная, пластиковая.

  15. #15
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Регистрация
    08.11.2015
    а Check Engine не горит?
    не могу ничего сказать о автомате, но при проблеме аккума (и даже заводиться и едет норм какое-то время) у механики горит Check Engine и, если замкнуть контакты разъема диагностики, моргает 86 ошибку.
    может есть смысл диагнозу у официалов поискать?

  16. #16
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC 700XD
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    43
    Регистрация
    07.12.2017
    Check Engine не горит. В Молдове официалов нет, но если всетаки ничего не решится, может в Бухарест поеду, пока не спешу с поездкой.

  17. #17
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    к топливу это отношение не имеет
    косяк в электрике, скорее всего контакт где то плохой
    могу копать, могу не копать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •