Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: Крепление телефона на руль

  1. #26
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    82
    Регистрация
    12.07.2017
    Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    Для путешествий энцеха c моей точки зрения не подходит, для этих целей я рассматривал бы выфер и соответственно другие приблуды
    ...а ты попробуй,приятно удивишься. Очень даже и неплохо,для путешествий.

  2. #27
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    Если ездить чиста на раёне, то пофиг, можно брать и живопырку с пластиковым зажимом на руль. Но надо понимать, что вибрации даже в городе никто не отменял и при малейшем падении этот крепёж разрушится, и телефон вслед за ним, скорее всего, тоже.

    А если, как я, ездить далеко, долго и зачастую по не оч хорошим дорогам, то надо спасаться от вибрации (нет, от ВИБРАЦИИ), а тогда всё должно быть кондово и, желательно, из чугуния.
    я конечно извиняюсь, но под попкорм почитывая гуру форума осмелюсь спросить, у меня самый обычный держатель для телефона из спортмастера (в разделе для велосипедов) который стоит 170 рублей. и телефон который не имеет защиты от влаги, который я использую как навигатор.
    так вот эта конструкция у меня прошла 76 тык на прошлой НЦшке и 4 тык на новой. и залазила в такие места как троицкая церковь в гергетти, териберка и драконьи зубы в приэльбрусье. без падений не обходилось. была как-то отличная скользячка.
    ничего ниразу не отвалилось.
    что я делаю не так?

    Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    Для путешествий энцеха c моей точки зрения не подходит, для этих целей я рассматривал бы выфер и соответственно другие приблуды.
    все. продам нц. и в горы больше ездить не буду (майскую поездку в грузию вычеркнул). кровь из глаз просто.
    и новатор (который проехал на нц из москвы во владик) и седойку который на интегре памир пролез тоже не правы.
    з.ы.
    не совсем понимаю зачем покупать мопед и говнить его?)
    Последний раз редактировалось Tego; 06.04.2018 в 10:07.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  3. #28
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Регистрация
    08.11.2015
    Цитата Сообщение от nitro123 Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Motor...30703d6e&tpp=1
    ЗЫ: Там у продавца есть и на зеркало крепление, выбор есть.
    вот с моей точки зрения - единственное имеющее право на жизнь (пробег >4к, по городу ну 300-400км)
    в дождь - маломальски спасает, но потеет (всегда можно натянуть резиновое изделие №2 если ливень и нужен навик)
    сразу нужно забыть о возможности снятия и зафиксировать защелки (в моём случае скотч 3м )
    все остальное - может быть "удобнее", но а) не держит телефон (сейчас BV6000 - тяжелый и толстый) б) никакой защиты

  4. #29
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SD
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    37
    Регистрация
    07.03.2018
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    я конечно извиняюсь, но под попкорм почитывая гуру форума осмелюсь спросить, у меня самый обычный держатель для телефона из спортмастера (в разделе для велосипедов) который стоит 170 рублей. и телефон который не имеет защиты от влаги, который я использую как навигатор.
    так вот эта конструкция у меня прошла 76 тык на прошлой НЦшке и 4 тык на новой. и залазила в такие места как троицкая церковь в гергетти, териберка и драконьи зубы в приэльбрусье. без падений не обходилось. была как-то отличная скользячка.
    ничего ниразу не отвалилось.
    что я делаю не так?



    все. продам нц. и в горы больше ездить не буду (майскую поездку в грузию вычеркнул). кровь из глаз просто.
    и новатор (который проехал на нц из москвы во владик) и седойку который на интегре памир пролез тоже не правы.
    з.ы.
    не совсем понимаю зачем покупать мопед и говнить его?)
    Где Вы видите, что я говню мопед? Нцэху выбирал долго, вдумчиво и кропотливо, именно под те задачи для которых она будут использоваться. Сплю плохо, мониторю паром, жду не дождусь встречи, похудел.... а если высказанное ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, что для "дальняков" я бы выбрал ДРУГУЮ модель оскорбило весь модельный ряд и Вас лично, как мотопутешественника - при возможной встрече готов выкатить пива. И пожалуйста не откладывайте поездку в Грузию))) За держатель - категорически солидарен.
    Последний раз редактировалось Amigo; 06.04.2018 в 11:12.

  5. #30
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    НЦ для дальняка? та вы просто другие нормальнозаточенныемоты для дальняка видать не пробовали. не с чем сравнивать...

  6. #31
    Пользователь Аватар для Serge M
    Мотоцикл
    m109r, NC750X DCT
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    38
    Регистрация
    06.12.2017
    я вот НЦ специально под дальняк взял...
    ибо вопрос цены мота далеко не последний (так бы африку или гуся большого)
    а после поездки в Крым на m109r, думаю, НЦ меня будет приятно удивлять и радовать)
    и в Грузию и в мае)))

    о как крепление для телефона обросло...
    Последний раз редактировалось Serge M; 06.04.2018 в 18:19.

  7. #32
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    В Грузию в мае можно жостко обломицца. В прошлом году за 5 дней до майских грузины вааще перестали пускать наших бикерков из-за каких-то уродов из НВ, которые там барагозить начали (детали уже не помню). С большой вероятностью в этом году будет та же песня.

  8. #33
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Поэтому умные люди пересекают границы еще до мая)

    А про крепления на руль - как тут уже отметили дело каждого, кому ватерпруф для подводного плавания, а кому достаточно крепеж от велика а в дождь убрать телефон в карман.

    Но мне понравился вариант который крепится на болт зеркала. Я таких не видел. Пойду гуглить. Наверно сменю свой на руле на тот что на зеркало
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  9. #34
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SD
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    37
    Регистрация
    07.03.2018
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    Поэтому умные люди пересекают границы еще до мая)

    А про крепления на руль - как тут уже отметили дело каждого, кому ватерпруф для подводного плавания, а кому достаточно крепеж от велика а в дождь убрать телефон в карман.

    Но мне понравился вариант который крепится на болт зеркала. Я таких не видел. Пойду гуглить. Наверно сменю свой на руле на тот что на зеркало
    https://ru.aliexpress.com/item/Fully...311.0.0.58CiYc

  10. #35
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6
    Регистрация
    13.02.2018
    https://ru.aliexpress.com/item/New-3...f10d2e0elBKSg1 У меня вот такой, около 500км проехал всего, но полет нормальный, собираюсь через переходник его поставить на дугу над приборкой, пока на руле стоит.

  11. #36
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Big_Shark Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/New-3...f10d2e0elBKSg1 У меня вот такой, около 500км проехал всего, но полет нормальный, собираюсь через переходник его поставить на дугу над приборкой, пока на руле стоит.
    у меня такой сейчас, сменил за зиму вместо велосипедного из спортмастера - вибрации на нем больше чем на велосипедном.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  12. #37
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SD
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    37
    Регистрация
    07.03.2018
    IMG-20180424-WA0039.jpgIMG-20180424-WA0041.jpgIMG-20180424-WA0044.jpgIMG-20180424-WA0046.jpgIMG-20180424-WA0047.jpg
    Получил. На вид всё ловко. Кроме переходника на сам чехол и затягивающей рукоятки всё из металла. Фиксация самого чехла очень тугая. Размер чехла аккурат для 5'5 дюймового телефона. У меня Xiaomi Note 4X. Внутри подушечки из поролона для исключения болтанки внутри чехла. Сам крепеж от зеркала к рукоятке прикреплён винтами. Единственное что разочаровало - у меня не откликается экран на нажатие через плёнку чехла. Молния создаёт впечатление не промокаемой, а на деле посмотрим.Думаю имеет место быть.

  13. #38
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    У меня в телефоне (Хуавей) в разделе "Управление" есть опция "Работа в перчатках", чтобы зимой тыкать можно было или во время работ каких, вроде повышает чувствительность. Не знаю есть такое на Сяоми?? По идее должно помочь.

  14. #39
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SD
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    37
    Регистрация
    07.03.2018
    Спасибо, прошуршу телефон. Но думаю это фишка прошивки. В конце концов на звонки будет отвечать гарнитура, а сам звонить за рулём не планирую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •