Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Integra VS Максискутер

  1. #1
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017

    Integra VS Максискутер

    Товарищи, хочу узнать ваши мнения.

    Стою перед выбором: интегра или максискутер. Соответственно мот нужен исключительно для передвижения из очки А в точку Б. Такие характеристики как объем, максимальная скорость, ускорение и тяга после 100500 км\ч не являются модификаторами покупки. Самое главное это надежность и комфорт. И то и другое рассматриваю б\у. Мой рост 184. Интегра нравиться всем, но в пользу максискутеров цена, т.е. интегра это 300-350, максискутер 150-200. Кто что может сказать по этому поводу? А может и вообще есть такие, кто эксплуатировал и то и другое?

  2. #2
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    4
    Регистрация
    24.05.2017
    А к какому максискутеру присматриваешься? Просто если смотреть хороший максискутер такого же объема и такого же года свежести (тот же Burgman 650), то по деньгам выходит баш на баш.

    Еще отмечу что у интегры цепь, а у скутера - ремень, который не надо чистить и смазывать, что как бы плюс для обывателя.

  3. #3
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    У Интегры только 2 плюса. Мотоциклетные "повадки" (по сути это ж мот в пластиковом обвесе) и большие 17" колеса. Учти, если рост 184 - то скорее всего на 700ю интегру ты не поместишься удобно, только на 750ю. По ценам большой разницы нет, но бургман в максимальной комплектации будет лучше упакован. Надежность у них примерно одинаковая, за ремнем точно так же надо следить в том смысле чтобы внезапно не порвался. Цепь перед смертью обычно предупреждает заранее сильным грохотом. Ну управление и 17" колеса меня и подкупили в своё время, жаль не смог купить 750ку - их просто толком не было.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  4. #4
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Скутер рассматриваю Sym Maxsym 400abs, именно по этому написал про преимущество по цене, он 12-13 года около 200.
    По росту я думаю, что на максискутере наверное будет ещё менее удобно чем на Интегре.
    Спасибо всем кто ответил и ответит, ведь из всех мелочей можно сложить итоговый результат.

  5. #5
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    У Интегры только 2 плюса. Мотоциклетные "повадки" (по сути это ж мот в пластиковом обвесе) и большие 17" колеса.
    Опишите если не трудно эти преимущества, если не трудно. Так как у меня опыта эксплуатации скутеров у меня нет вообще, а мотоцикл был но уже очень давно.

  6. #6
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    82
    Регистрация
    12.07.2017
    ...тогда уж сравнивайте Интегру с T-max или Бургманом,в одном техническом и ценовом диапазоне,тут можно озадачится выбором. А выбор из разноколиберного,как то не совсем корректен. Думаю в вашем случае главный вопрос 200 денег или 350,а тут можно и самому легко определится. ...ну а если прям мнение нужно,я бы сразу взял БЫ ...VFR1200XD

  7. #7
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Скутер рассматриваю Sym Maxsym 400abs, именно по этому написал про преимущество по цене, он 12-13 года около 200.
    По росту я думаю, что на максискутере наверное будет ещё менее удобно чем на Интегре.
    Спасибо всем кто ответил и ответит, ведь из всех мелочей можно сложить итоговый результат.
    ну 17" колеса означают что ямы будут не так сильно бить в зад. управление это и так понятно. а вообще, sym 400abs нормальный аппарат, только я не верю в 200 в Москве за неушатанный - я бы проверил цены на symclub.org.
    а так правильно пишут, интегру сравнивать с китайским скутом.... ну мягко говоря странновато...

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  8. #8
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    82
    Регистрация
    12.07.2017
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    с китайским скутом...
    ....минуточку ...с Корейским! ...но смысл остается. И он не сравнивает,а делает выбор,просто немного неверный. Тойота Селика? ...или Королла? ...я и посоветовал,сразу Крузак!

  9. #9
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    82
    Регистрация
    12.07.2017
    ...а так конечно Интегра! ...этж форум NC,другого тут не посоветуют 99%. ...да и выбор разноплановый ...и реально думаю очень Очевидно очевиден.

  10. #10
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    82
    Регистрация
    12.07.2017
    ...Вот кто дельно подскажет... slavian62 Он с Сима на Интегру перешел,или совмещает,он то точно знает че к чему.

  11. #11
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Женька36 Посмотреть сообщение
    ...с Корейским!
    тогда уж тайваньцы. заводы то в китае, тайване, вьетнаме и вроде даж в японии. так что это он у маркетологов корейский... но не будем спорить об ентом... короче, человек пока мечется, но как говаривают мудрецы, если у тебя нет мота - он тебе не нужен!

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  12. #12
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Думаю самый простой вариант это приехать на гору. Сим клуб рядом с нами стоит. Примерить жопой и понять к чему твоя душа ближе
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  13. #13
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от Женька36 Посмотреть сообщение
    ...тогда уж сравнивайте Интегру с T-max или Бургманом,в одном техническом и ценовом диапазоне,тут можно озадачится выбором. А выбор из разноколиберного,как то не совсем корректен. Думаю в вашем случае главный вопрос 200 денег или 350,а тут можно и самому легко определится. ...ну а если прям мнение нужно,я бы сразу взял БЫ ...VFR1200XD
    Я думаю vfr1200 это в будущем) нужно для начала восстановить навыки, освоиться. Что касается сравнения максискутера и интегры по одной цене, то так вопрос не стоит. Максискутер обсуждается только если он стоит значительно дешевле. Но вот соответствуют ли преимущества интегры ее цене для меня не опытного человека вопрос.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  14. #14
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Думаю самый простой вариант это приехать на гору. Сим клуб рядом с нами стоит. Примерить жопой и понять к чему твоя душа ближе
    Вадимыч, душа лежит к Интегре, и пятой точкой я уже примерял) А сюда обратился потому, что кроме ощущения пятой точкой, причем без движения, у меня ничего нет.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  15. #15
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Вадимыч, душа лежит к Интегре, и пятой точкой я уже примерял) А сюда обратился потому, что кроме ощущения пятой точкой, причем без движения, у меня ничего нет.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    По моему ощущению разницы в управлении Интеграой и чистой НЦ-хой нет. Так что можно попробовать мот и сделать выбор
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  16. #16
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    ну почему же- ведь даже посадка разная и соотв. моты по разному рулятся..

  17. #17
    Пользователь
    Мотоцикл
    Хонда НС700 Интегра
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    81
    Регистрация
    08.09.2017
    Сам в свое время хотел Максима чесотку,но взял Джоймакса300 с АВСом-легче,лучше управляется,с воздушным фильтром нет проблем и много чего,да у Максима максималка только выше,а доработав варик разгон получился одинаков,правильно советовали зайти на Сим клуб, Тайваньцы научились делать неприхотливую,выносливую технику,ну а с Интегрой сравнивать вообще не стоит,соо...всем разные,после Максима Хонда, первое время покажется космолетом из минусов у Хонды нет нормального унитаза и цепь с ее обслугой-это мое личное мнение и пока доволен,что пересел на Хонду,а там время покажет.

  18. #18
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Господа всем доброго времени суток, посидел сегодня еще раз на трёх аппаратах для сравнения: Интегра, НЦ700х и т-макс. Результат такой: т-макс отсеяли, серьезные скитания между интегрой и нц700, и самый главный камень приткновения это посадка, на Интегре не привычно(нет у нас опыта езды на скутерах). По внешнему виду меньше терзаний. И большой плюс интегры - ветро-грязе защита.
    Теперь делема на чем все таки удобнее для нас будет. Может у кого-то хранятся Интегра, NC700 в крытом паркинге, чтобы почувствовать в движении? Если есть такие, позвольте затестить на Ваших условиях.


    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  19. #19
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    й
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Господа всем доброго времени суток, посидел сегодня еще раз на трёх аппаратах для сравнения: Интегра, НЦ700х и т-макс. Результат такой: т-макс отсеяли, серьезные скитания между интегрой и нц700, и самый главный камень приткновения это посадка, на Интегре не привычно(нет у нас опыта езды на скутерах). По внешнему виду меньше терзаний. И большой плюс интегры - ветро-грязе защита.
    Теперь делема на чем все таки удобнее для нас будет. Может у кого-то хранятся Интегра, NC700 в крытом паркинге, чтобы почувствовать в движении? Если есть такие, позвольте затестить на Ваших условиях.


    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    элементарно. интегра управляется как нц, если на нц не держаться за бак. разницы в гараже и при обычной езде не будет.
    у интегры есть еще минусы: уронил - как минимум клей/крась пластик, дуг на нее практически нет, кофры в основном оригинал, низкий городской просвет, особенно если с +1. из плюсов только ветрозащита - но она дорогого стоит.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  20. #20
    Пользователь
    Мотоцикл
    -
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Регистрация
    13.12.2017
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    й

    элементарно. интегра управляется как нц, если на нц не держаться за бак. разницы в гараже и при обычной езде не будет.
    у интегры есть еще минусы: уронил - как минимум клей/крась пластик, дуг на нее практически нет, кофры в основном оригинал, низкий городской просвет, особенно если с +1. из плюсов только ветрозащита - но она дорогого стоит.
    Понимаете в чем дело я и на NC не ездил(

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  21. #21
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Понимаете в чем дело я и на NC не ездил(

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    нц один из лучших мотов для новичков по управляемости. и много чего прощает. ну почти велосипед или хороший полтос:-) единственное чего может не хватать - мощи, для 750 там мало лошадей, но за это и расход 3.5-4л и надежность с простотой обслуги. и я бы рекомендовал брать версию с ABS.
    Последний раз редактировалось Juggler; 17.12.2017 в 12:32.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  22. #22
    Пользователь Аватар для Туман
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    80
    Регистрация
    14.09.2017
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    нц один из лучших мотов для новичков по управляемости. и много чего прощает. ну почти велосипед или хороший полтос:-) единственное чего может не хватать - мощи, для 750 там мало лошадей, но за это и расход 3.5-4л и надежность с простотой обслуги. и я бы рекомендовал брать версию с ABS.
    Как новичок на НЦ с АБС полностью подтверждаю сказанное! Высокий, удобный, маневренный, всепрощающий и, вообще, крайне дружелюбный. Ну и фальшбак - это весомый дополнительный пряник.

  23. #23
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    для городского первого мота- НЦ х или С- ОТЛИЧНЕЙШИЙ вариант....

  24. #24
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Господа всем доброго времени суток, посидел сегодня еще раз на трёх аппаратах для сравнения: Интегра, НЦ700х и т-макс. Результат такой: т-макс отсеяли, серьезные скитания между интегрой и нц700, и самый главный камень приткновения это посадка, на Интегре не привычно(нет у нас опыта езды на скутерах). По внешнему виду меньше терзаний. И большой плюс интегры - ветро-грязе защита.
    Теперь делема на чем все таки удобнее для нас будет. Может у кого-то хранятся Интегра, NC700 в крытом паркинге, чтобы почувствовать в движении? Если есть такие, позвольте затестить на Ваших условиях.


    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Стукнись в личку. Либо вацап вайбер телеграм 90З 615 6Ч 8три. Могу дать катнуть по гаражу
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  25. #25
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    У Интегры только 2 плюса. Мотоциклетные "повадки" (по сути это ж мот в пластиковом обвесе) и большие 17" колеса.
    плюсов больше, вот еще пара очень существенных.
    цепь на виду - обслужить и поменять проще.
    коробка - беспроблемный робот против вариатора

    если ты из зажиточных - то на интегру продаются стоковые крепежи под боковые и задний кофр, на максики - я не очень то вижу чтоб боковые вешали если сами не колхозят.

    пластик надежный, а не как на симах - одноразовый.

    остальные плюсы - это уже дело вкуса.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •