Показано с 1 по 18 из 18

Тема: краш-тест решётки от MMOTO г.Харьков

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Регистрация
    10.10.2017

    краш-тест решётки от MMOTO г.Харьков

    Всем привет! Отчитываюсь о краш-тесте защитных дуг от ММОТО (г. Харьков).
    NC купил недавно. Наездил на нём несколько сотен км и упал в повороте, совершив сразу несколько ошибок. Есть одно тихое место, «почти безопасное», где я иногда пытаюсь заехать в поворот на грани своих навыков. Но то, что удавалось выполнить на обкатанной «чесотке» на более мощном и ещё непривычном байке закончилось падением.
    Не научился ещё плавно открывать газ и дозировать его, конь дюже прыткий. В поворот зашёл на скорости больше, чем умею (думаю больше 50кмч), а когда понял, что не вписываюсь в свою полосу залип глазами на эти баки и приехал куда смотрел, а ещё испугался и кажется закрыл газ. В итоге выехал ещё больше на встречу ограждениям. СЛАВА БОГУ!!! Что они пластиковые и не наполнены водой. Переднее колесо въехало в пластиковую хрень, левой стороной защитных дуг бьюсь об неё же и байк падает на правый бок. Я лечу вперёд, кувырок с опорой на предплечье, потом плечо, шлемом цепляю за асфальт и встаю на ноги. Зрители аплодируют и спрашивают нужна ли помощь и будут ли ещё дубли? Я в шоке и пытаюсь понять поломано ли у меня бедро. Так и не понял как и обо что я ударился этим грёбаным ножом в кармане джинсов.
    Все повреждения на фото (кроме порваного плеча и рукава на ветровке, надетой поверх мотокуртки). Защита очередной раз спасла моё драгоценное здоровье. Если бы не защита колена на мотоджинсах колену был бы трандец. Защита локтя и плеча уберегла от травм эти части тела. Первые два дня здорово болело бедро и ныла связка на колене, сильно хромал. Но вроде обошлось, залечивается.
    На мопеде из невосстанавливаемого только царапины на банке глушителя. Крыло надеюсь заполируется. Зеркало или отремонтирую, или куплю новое. Дуги буду менять, тем более решётка состоит из двух половинок и можно купить у производителя только правую половину за 50% от цены новой (125 уе). Вобщем эта конструкция свою работу выполнила, причём достойно.20171021_103745.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Варяг; 26.10.2017 в 16:04.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •