Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 48 из 48

Тема: Ксенон

  1. #26
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    Вот я про это и имел ввиду Меня когда с ксеноном остановили в 11 часов вечера, говорят все приехал, снимай все блоки, лампочки составим постановление и т.д. Еле договорился на 500 р. штрафа за привышение скорости.
    А я не это имел ввиду. А то, что если стоят любые туманки кроме родных от хонды (даже не ксенон) статья та же. И какая разница выключены они или включены?
    То же самое касается фары - поставь ксенон 3200 Кельвинов - он не будет отличаться по свету от галогена. Результат что и за фиолетовый.
    Или вы говорите про шансы быть пойманным, или про закон. А то всё в кучу перемешали.

  2. #27
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Или вы говорите про шансы быть пойманным, или про закон. А то всё в кучу перемешали.
    Именно про это, за ксенон быстрее вздрючат чем за противотуманки.

  3. #28
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    Именно про это, за ксенон быстрее вздрючат чем за противотуманки.
    Раньше или позже - какая разница?

  4. #29
    Местный Аватар для Алекс
    Мотоцикл
    Не
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    138
    Регистрация
    21.10.2014
    Сегодня звонил в НАМИ вышел на человека который занимается не посредственно мототранспортом, он сказал, что с какой то там европейской конвенцией запрещено использовать любые дополнительные фары (ближнего, среднего, дальнего света) не предусмотрено конструкцией тс, кроме ОРИГИНАЛЬНЫХ фирменных ПРОТИВОТУМАНОК именно ПРОТИВОТУМАНОК (должен быть паспорт что это противотуманки), Фары тоже запрещается переделывать (ксенон, led, свечку, керасиновую лампу тоже нельзя) или вариант-1 выше сказанного

  5. #30
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    а что к NC есть ОРИГИНАЛЬНЫЕ противотуманки?

  6. #31
    Местный Аватар для Алекс
    Мотоцикл
    Не
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    138
    Регистрация
    21.10.2014
    Да есть, но стоят как чугунный мост http://www.nc700shop.com/en/lighting...fog-light.html
    Последний раз редактировалось Алекс; 23.01.2015 в 20:34.

  7. #32
    Местный Аватар для LeZ
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Тверская Конаково
    Сообщений
    130
    Регистрация
    05.06.2014
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Да есть, но стоят как чугунный мост http://www.nc700shop.com/en/lighting...fog-light.html
    ОХ.ЕТЬ

  8. #33
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Нунах!!!
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  9. #34
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    может мало на свете живу но не слышал чтобы останавливали "изза ксенона" и требовали его снять на месте....
    и темболее ниразу не слышал о штрафе за ПТФки...
    можно гвоздем нацарапать на них - хонда и что, прокатит? дпсы правда будут разбираться хондовская птфка или нет?
    а они знают что нцха идет с галогеном с завода а не с ксеноном?
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  10. #35
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Да есть, но стоят как чугунный мост http://www.nc700shop.com/en/lighting...fog-light.html
    Это КИТ - в комплекте туманки, провода с релле и дуга на которую всё крепится (хотя всё равно ценник конский). С Ебея можно в двое дешевле притащить. Вот ксати отдельно дуга - http://www.ebay.com/itm/2012-2013-NC...542e5c&vxp=mtr
    У нас вообще с туманками никаких проблем, да и с фарами, народ вешает куда угодно и что угодно. Вобщем лепят, что вздумается.

  11. #36
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от LeZ Посмотреть сообщение
    Перепечатка с www.motoforum.ru

    а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации[/B]
    приводя в пример 12.5 часть 3 ты имееш ввиду только, подчеркиваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО говноксенон зеленого, синего, фиолетового, красного и синего цвета (все что выше 5к кельвинов).

    ах да. под требования основных положений по допуску ТС к эксплуатации попадает даже китайстробоскоп с южного порта за 300 рублей.
    Последний раз редактировалось Tego; 24.01.2015 в 21:43.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  12. #37
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    приводя в пример 12.5 часть 3 ты имееш ввиду только, подчеркиваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО говноксенон зеленого, синего, фиолетового, красного и синего цвета (все что выше 5к кельвинов).

    ах да. под требования основных положений по допуску ТС к эксплуатации попадает даже китайстробоскоп с южного порта за 300 рублей.
    не вводи людей в заблуждение. любой колхоз не проходит.

  13. #38
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    в 12.5 четко сказанно синий и красный свет а так же в особых случаях зеленый. такой ксенон безусловно вызовет проблемы.
    ксенон белого или желтого цвета проблем не вызовет - только неправильно отрегулированный - та же статья (но запрет на слепящий свет распространяется и на галогены - поэтому на ТО заворачивают за неотрегулированные лампы).
    далее.
    мотоцикл HONDA NC 700 (различные модификации) снят с производства - это дает право на установку дополнительных световых приборов.

    теперь касаемо выражений. колхоз - дело добровольное. когда я покупал гофры на вилку тот явы - продавцы мне так и сказали - "тоже в межсезонье колхозом занимаетесь?" мне нравится. практично дешего и аккуратно. да и брызговик лично ты - вырезал из коврика.
    То же и с ксеноном и птфками. делай хорошо и красиво и проблем не будет.
    пысы
    на фазере у меня стоял зеленоватый ксенон. вот с ним я имел разговор с гайцом. но видно он был в хорошем настроении.
    а
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  14. #39
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    в двух словах - любая переделка иди доделка оптики попадает под " а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."
    в том числе и на тс снятые с производства. в частности:
    - любая лампа в галогеновой фаре кроме галогеновой (ксенон, светодиоды и т.п. и синие всякие галогенки)
    - любые доп. источники света кроме заводских и опций производителя (и обычные белые галогеновые птфки)
    по закону это именно так.
    Последний раз редактировалось Juggler; 25.01.2015 в 22:18.

  15. #40
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    в двух словах - любая переделка иди доделка оптики попадает под " а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."
    в том числе и на тс снятые с производства. в частности:
    - любая лампа в галогеновой фаре кроме галогеновой (ксенон, светодиоды и т.п. и синие всякие галогенки)
    - любые доп. источники света кроме заводских и опций производителя (и обычные белые галогеновые птфки)
    по закону это именно так.
    всетаки.....
    скорей нужно считать именно так : любая переделка иди доделка оптики цветом или режимом работы отличающимся от регламентируемого, попадает под "не соответствуют требованиям Основных положений"..... и далее по тексту.

    со второй частью в принципе наверное могу согласиться, но тут тоже бабка на двое говорит....
    и все же закон есть закон, я согласен что люыбе переделки - на свой страх и риск, все остальное - попытки оправдаться из за неполноты законов которые можно толковать и так и так.
    из судебной практики - не редкость когда ссылаясь на одну и ту же статью выносят два разных вердикта.
    Если делаете - то делайте красиво чтобы "как будто так и было". как то так.
    ну и выложу пару фоток что у меня получилось.
    IMG_20150125_115041[1].jpg - IMG_20150125_115045[1].jpg - IMG_20150125_115053[1].jpg
    подумал что если буду возить с собой лампочку Н4 то переделаю обратно с ксенона на галоген в полевых условиях минут за 15
    ps
    надеюсь не придется =)
    Последний раз редактировалось Tego; 25.01.2015 в 23:09.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  16. #41
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    - Серый привет
    - Привет Сань
    - Вопрос. Разрешается установка ксенона в фару?
    - Да, но только при наличии авто корректора
    - А как ты на дороге это проверяешь?
    - Элементарно. После включения зажигания он отрабатывает угол наклона. Что хочешь поставить?
    - Нет. Слышал, что права забирают за колхоз. Правда?
    - Ага

    Мой разговор с гайцом одноклассником.
    могу копать, могу не копать

  17. #42
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    Поставил Биксеноновую лампочку в родной цоколь (Н4). Подключил к родной кнопке. все работает стандартно. Регулировать ничего не пришлось, пучок света оказался сфокусированным к моему удивлению. В сезон еще откоректирую угол наклона регулировочным болтом.
    Так что признаю что написал ерунду. Светит то оказывается нормально.
    Полсезона прошло. Какие ощущения?
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  18. #43
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Да, но только при наличии авто корректора
    это заблуждение, как и про омыватель, есть авто с заводским ксеноном, где нет ни автокорректора, ни омывателя.
    они путают требования к вновь производимым и ввозимым авто, которые не касаются авто произведенных/ввезенных до введения этой нормы.

    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    После включения зажигания он отрабатывает угол наклона
    это тоже заблуждение и так происходит далеко не на всех авто.

    правильный способ - маркировка на фаре, но это же надо уметь читать!
    Последний раз редактировалось Juggler; 08.06.2015 в 11:44.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  19. #44
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    есть авто с заводским ксеноном, где нет ни автокорректора, ни омывателя.
    Гайцам по этому поводу дали официальные инструкции.
    Обращайся, если что...
    могу копать, могу не копать

  20. #45
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Гайцам по этому поводу дали официальные инструкции.
    есть законы, а до инструкций как-то фиолетово. в суде этими их инструкциями можно будет подтереться...
    у нас вся страна (особенно госслужба) живёт какими-то инструкциями и распоряжениями, вместо законов, так грош им цена, когда доходит до разбирательства, и они сами это прекрасно понимают, надо только напомнить!

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  21. #46
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Полсезона прошло. Какие ощущения?
    снял. блок розжига сдох. и все же меня аргументировано убедили что без линзы нет правильного фокуса и преимущество ксенона не раскрывается. (то что слепил мне пох, только лучше).
    зимой поставлю линзу и верну ксенон в зад назад.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  22. #47
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    поставил диодную лампу на КРИ диоде. так как ночью езжу мало- то больше для выделения в потоке днём чем для света. ночью свет ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ по сравнению с галогеном. дальний вообще фигня полная. расфокусировка полнейшая. для ночных пробегов думаю доустановить на дугах ПТФ диодные.
    кстати- задумался тут об одной схемке: в стандарте когда включаешь дальний- ближний выключается. подумываю сделать так, чтобы развести ближний и дальний и использовать только стандартную кнопку света. при ближнем- будет ближний и ПТФ светить, при дальнем- только Ближний, чтобы ещё одну кнопку не ставить...

  23. #48
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    (должен быть паспорт что это противотуманки),
    ты позволь спросить часто возишь с собой документы о покупке мотоцикла, чеки на то и чеки на покупку доп оборудования?
    как иначе ты мне докажешь при встрече что шильдик "Хонда" ты выжег не паяльником на пластике а это реальная оригинальная сертифицированная птф?
    из пустого в порожнее весь разговор. захотят вздоючить вздрючат. доколе не будешь знать все законы от и до.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •