Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Кто-нибудь ставил на 750 Х прогрессивные пружины в вилку?

  1. #1
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017

    Вопрос Кто-нибудь ставил на 750 Х прогрессивные пружины в вилку?

    Привет всем!

    Кто-нибудь ставил на 750 Х прогрессивные пружины в вилку? Я имею ввиду не самоделки типа РМ-гараж, а фирменные тюнинговые типа Wurth, Touratech или Hyperpro. Что меняется в поведении мота?

    До NC долгое время владел Трансальпом-650, так его поведение после установки прогрессии в вилку поменялось кардинально: стал глотать мелкие дорожные неровности (над дорогой как будто плывёшь) и почти полностью исчез адский клевок при торможении на штатных пружинах.

    А что у NC-шки происходит? Поделитесь опытом, плз.

  2. #2
    Пользователь Аватар для funk747
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    60
    Регистрация
    08.11.2016
    мне едет полный комплект туратех пружин (зад+перед). установлю, проедусь - отпишусь.

    на стоке, - вата полная. как навоза напихали вместо пружин. от колхоза тоже отказался, непонятно что совать в японский мотоцикл пусть суют те спецы что "50т не строил клапана - полет нормальный"(с)

  3. #3
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    ну- многие ставили от ПМ гараж - по качеству НЕ хуже вюрта(ставил на ТА)... а цена в двараза дешевле

  4. #4
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Funk747: ОК, отпишись по итогу, плз
    Последний раз редактировалось old_yakov; 19.04.2017 в 16:57.

  5. #5
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    ну- многие ставили от ПМ гараж - по качеству НЕ хуже вюрта(ставил на ТА)... а цена в двараза дешевле
    Ну как бы да. Но внятных отзывов о результате я не нашёл +, как я понял, теперь за ними надо бегать/вызванивать днями и неделями, у меня нет на это ни времени ни желания

  6. #6
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    Ну как бы да. Но внятных отзывов о результате я не нашёл +, как я понял, теперь за ними надо бегать/вызванивать днями и неделями, у меня нет на это ни времени ни желания
    пружины в переднюю вилку можно найти в сервисах на ссылках с сайта пм-гаража, вроде бы были в наличии. заднего аморта и задней пружины на НЦ нет. сам пм-гараж судя по всему "всё". и знамя подхватить некому.

    много отзывов по импортным пружинам и всяким эмуляторам в вилку на английском, немецком, французском и американских форумах...

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  7. #7
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    пружины в переднюю вилку можно найти в сервисах на ссылках с сайта пм-гаража, вроде бы были в наличии. заднего аморта и задней пружины на НЦ нет. сам пм-гараж судя по всему "всё". и знамя подхватить некому.

    много отзывов по импортным пружинам и всяким эмуляторам в вилку на английском, немецком, французском и американских форумах...
    Дружище, я умею пользоваться интернетом, нормально розумею аглицку мову и в гугле я не забанен.
    Я спрашивал о личном опыте (если таковой есть) и ощущениях здешних обитателей.

  8. #8
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    Дружище, я умею пользоваться интернетом, нормально розумею аглицку мову и в гугле я не забанен.
    Я спрашивал о личном опыте (если таковой есть) и ощущениях здешних обитателей.
    тут, кажись, ни у кого еще не было.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  9. #9
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    тут, кажись, ни у кого еще не было.
    Довольно странно, но ОК. Надеюсь, скоро будет

  10. #10
    Пользователь Аватар для Nikfilmi
    Мотоцикл
    Honda X11
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Регистрация
    02.03.2017
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    Довольно странно, но ОК. Надеюсь, скоро будет
    Чё злой то такой!?
    "Бардак в голове, а не в клозетах...." М.А.Булгаков

  11. #11
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    почему нету отзывов? я писал..
    у меня на НЦ стоит спереди и пружины и эмулторы от ПМ-гараж. мот собранней чем был однозначно, на ямах не пробивает... рулиться отлично. сзади от Хиперпро пружина- с вторым нмоером великолепно- не пробивает ... сам езжу- не намного жёстче чемродная.

    на ТА700- стоят эмулторы от ПМгарад. пропал подлючий клевой при торможении, стало чуть жёстче. пружины ставил от Вюрта- но снял -ибо для одного по нашей долбанной брусчатке жёстко... их над оставить либо на +1 либо по грейдерам прыгать.... ИМХО

  12. #12
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    поставил заднюю пружину гиперпро - прогрессивная. она чуть толще и с разными по растоянию витками. по хорошему асфальту или с вторым номером -комфортно, не пробивает. одному ездить стало чуть жёстче- начали чувствуваться мелкие неровности и мелкие дефекты асфальта...
    длина 230мм... снимал аморт не разбирая полмотоцикла- просто открутил заднюю прогрессию снизу и подлез к верхнему уху аморта шестигранником и ключом на 17. меняется все за 20-30миут... стяжки пружины можна не использовать...

  13. #13
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Отлично, то, что мне и надо! Мне тоже вчера пришла задняя Гиперпро, в выхи буду менять.

    А как ты пружину с аморта снимал и ставил новую? Как там без стяжек-то обойтись можно? Распиши по-подробней процесс замены, плз.

  14. #14
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    откручиваешь гайки и пружина не нагруженная уже. она короче на С-ке чем само тело аморта с резьбой. может у тебя подругому.. стяжки подходят жигулёские. цена аж 7 дол пара

  15. #15
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Ок, спасибо. Будем пробовать.

  16. #16
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    померяй пред установкой параметры для сравнения с С-кой длину и диаметр

  17. #17
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    ОК, измерю

  18. #18
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Докладываю: пружину поменял, на Х-се без стяжек точно не обойтись. Проехался совсем немного, так что про ощущения говорить пока рано.

    Тех. данные по пружинам:

    Родная: длина в статике 240 мм, длина на аморте 227, диаметр прутка 12.8
    Гиперпро: длина в статике 234, длина на аморте 218 (гиперпро рекомендует преднатяг 16 мм), диаметр прутка 14.2

  19. #19
    Пользователь Аватар для funk747
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    60
    Регистрация
    08.11.2016
    точно. надо сечение замерить. спасибо за мысль!

  20. #20
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    ну в сё верно. не знаю как и чем там отличаються аморты у Х и С- ноу меня ТОЧНО такие же характеристики родной и гиперпро пружины..

  21. #21
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    ставил и снимал всё без стяжек- просто нужно смазать перед установкой- и на резьбе всё сжимается на ура...

  22. #22
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    я поставил по длине точно также как и родная- для меня жёстко одному- поменял обратно.. Гиперпро буду продавать ( с вторым номером на дальняки не собираюсь ибо есть есть ещё ТА700)

  23. #23
    Пользователь Аватар для funk747
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    60
    Регистрация
    08.11.2016
    поездил на туратехе. такое. может процентов 10 в лучшею сторону. чтобы я сказал "вау" - такого ваще нет. :/

  24. #24
    Новичок Аватар для Sheff_Serg
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    8
    Регистрация
    13.07.2021
    Всем привет! А этот ПМ гараж сейчас делает что-нибудь? Зашёл на страничку в вк: последняя запись - 17 год...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •