Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Уровень масла на Interga

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700d Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Регистрация
    04.09.2015

    Уровень масла на Interga

    Уважаемые форумчане подскажите.Как ПРАВИЛЬНО проверить уровень масла в двигателе?
    Нужно ставить на центральную подножку или на боковую?
    Хочу поменять масло перед сезоном и по видео в инете не понятно. Кто-то делает на центральной, кто-то на боковой
    И еще вопрос. Как я понял, что бы поменять фильтр коробки, нужно разобрать весь пластик с правой стороны.
    Фильтр коробки купил, пробег 9000. Если разбирать пол мотика , может и не заморачиваться? Вроде регламент замены 24000 км. Подскажите.

  2. #2
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Эдвин Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане подскажите.Как ПРАВИЛЬНО проверить уровень масла в двигателе?
    Нужно ставить на центральную подножку или на боковую?
    Хочу поменять масло перед сезоном и по видео в инете не понятно. Кто-то делает на центральной, кто-то на боковой
    И еще вопрос. Как я понял, что бы поменять фильтр коробки, нужно разобрать весь пластик с правой стороны.
    Фильтр коробки купил, пробег 9000. Если разбирать пол мотика , может и не заморачиваться? Вроде регламент замены 24000 км. Подскажите.
    мерить не на центральной и не на боковой. а держать мот ровно и мерить. как - все делают по-разному. проще всего с напарницей (или -ом). если история владения мопедом тебе на 146% не известна - поменяй, это не так сложно. регламент 24, но у нас "тяжелые условия эксплуатации", так что смело дели на 2.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  3. #3
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    И ещё, пробку с щупом не закручивай когда измеряеш. Открутил , вытер, опустил, вытащил, посмотрел

  4. #4
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    мерить не на центральной и не на боковой. а держать мот ровно и мерить. как - все делают по-разному. проще всего с напарницей (или -ом). если история владения мопедом тебе на 146% не известна - поменяй, это не так сложно. регламент 24, но у нас "тяжелые условия эксплуатации", так что смело дели на 2.
    Не согласен я с Вами. Уровень масла всегда, на всех мотоциклах меряется на центральной подножке. Даже в мануале на ангицком указано что перед замером уровня масла, нужно поставить на ровную горизонтальную площадку на центральную подножку. Я когда увидел что Вы здесь написали, то меня сильно улыбнуло. Я подумал, что хонда сделала первый мот где уровень масла нужно измерять с помощником.

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Valeriy by Посмотреть сообщение
    ...Уровень масла всегда, на всех мотоциклах меряется на центральной подножке. Даже в мануале на ангицком указано что перед замером уровня масла, нужно поставить на ровную горизонтальную площадку на центральную подножку. Я когда увидел что Вы здесь написали, то меня сильно улыбнуло. Я подумал, что хонда сделала первый мот где уровень масла нужно измерять с помощником.
    Всю жизнь смотрел уровень поставив мотоцикл ровно. Без ЦП или БП.
    ...а если у меня нет ЦП? Означает ли это, что я не смогу посмотреть уровень масла?
    ...а ещё удивительно то, что на некоторые модели мотоциклов не предусмотренна даже теоретическая возможность установки ЦП.
    Им то что теперича делать?

    А вот Руководства Пользователя:

    Уровень масла CTX700.jpg Уровень масла NC700.jpg
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  6. #6
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Смею предположить, что в принципе производителя не колышит как вы поставите мотоцикл ровно. Особенно если их модели мотоциклов идут без ЦП. (И это кстати читается между строк у них). Так что думаю можно масло мерять установив мотоцикл на ровной поверхности. А с ЦП ты это сделал или нет это проблемы индейца. Но если предписания будут соответствовать инструкции, замеры будут верны.

  7. #7
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SAH
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Регистрация
    27.07.2018
    Не уверен, что на ЦП мотоцикл будет иметь ту же стойку как и просто вертикально на колесах.

  8. #8
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Так, стоп.
    Разговор идет про Интегру и толь про Интегру. Если посмотреть внимательно, то это техническая зона Интегры. Понятное дело если завод не предусмотрел наличие центральной подножки, то и проверка уровня масла будет другой.
    У меня нет еще мотоцикла, но я четко нацелен на Интегру и все внимательно сейчас изучаю. Увидел отличие изложенного от мануала, я и выложил здесь свои мысли.
    Не смотря на общее Интегры с NCшкой, мануалы у них разные.

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Valeriy by Посмотреть сообщение
    Так, стоп.
    Разговор идет про Интегру и толь про Интегру. Если посмотреть внимательно, то это техническая зона Интегры...
    Тогда почему:

    Цитата Сообщение от Valeriy by Посмотреть сообщение
    Не согласен я с Вами. Уровень масла всегда, на всех мотоциклах меряется на центральной подножке...
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  10. #10
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    если нет централки заводской-тогда уровень не мерять? а ведь 100% мотов выходят с завода БЕЗ неё
    или сначала доустановить централку- а потом только мерять уровень?

  11. #11
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Вот вы холивары развели, вы прям в сотые доли миллиметра по верхней планке льёте? А горизонт во всех плоскостях по лазерному уровню вымеряете? Мне страшно подумать как вы на авто мерите уровень, а если кто сидит в авто, пассажир, этож наклон... Если не положить мот на бок, что на центральной, что просто на колесах, уровень будет примерно одинаковый. Как правило разбег между метками мин.-макс. 1 литр. А вы тут миллилитры ловите.

  12. #12
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Согласен., Слишком заморачиваться..

  13. #13
    Сильно новичёк
    Мотоцикл
    VRX 400 у дочи, у меня теперь NC750XD
    Адрес
    Москва - Реутов
    Сообщений
    8
    Регистрация
    14.03.2018
    Всё просто как топор. Мот стоит на боковой подножке, подошел, выкрутил щуп, протёр, вставил, поставил мот более-менее вертикально, опустил мот обратно, достал щуп, посмотрел- норма, закрутил, сел - поехал. МИНУТА! много две
    З.Ы. Подножка всегда слева, щуп справа.
    Последний раз редактировалось wowkk; 28.04.2019 в 20:45.

  14. #14
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Поменял масло вчера. На подножке уровень выше максиму на пару миллиметров. При снятии с подножки ровно максимум.
    IMG_20190427_115720.jpg
    IMG_20190427_121626.jpg
    IMG_20190427_125246.jpg
    IMG_20190427_130912.jpg
    Остаток в канистре чуть меньше пол литра, а точнее 1 американская пинта

  15. #15
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    3,6 в мотор не многовато?
    Полного разбора не делалось, зачем под максимум наливать?

  16. #16
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Именно столько и остаётся. Сам менял 2 нед назад. Точно также получилось.

  17. #17
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    3,6 в мотор не многовато?
    Полного разбора не делалось, зачем под максимум наливать?
    Х.З. налил по тот уровень по который было при покупке. Специально измерил на подножке и без перед сливом. Сливал долго, с пристрастием, наклонял, минут 10 давал стечь после снятия фильтра и выкручивания гайки.

  18. #18
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Налили верхний уровень. мотор нагрелся - уровень выше - кидает через сапун. ЗАЧЕМ?

    Банально уровень проверь толком никто не может. Что же говорить про обслугу и прочее..
    Последний раз редактировалось vavdog; 30.04.2019 в 20:02.

  19. #19
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Не так..
    Налили тот уровень что рекомендовано производителем в инструкции по эксплуатации. Никакой отсебятины обычно не делаю.

  20. #20
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    на холодную- около 20град.уровень масла на полностью стоячем ровно моте- БЕЗ всяких подножек- должен быть МЕЖДУ метками мин и макс.
    разница в литраже около 0,5л... для НЦ

  21. #21
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    правильно замерять уровень- завести мот- дать поработать около 2-3минут. заглушить- меять уровень через 2-3минуты после заглушки двигателя
    ТОЧКА. никаких влево вправо на подножке и прочей херни...

  22. #22
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Верно. Наливал чуть выше середины. Немного выше. Масло вошло 3,4 - 3,5 наверное. Незнаю я не замерял сколько осталось в канистре, но примерно столько сколько на фото.

  23. #23
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Что опять за ерись и холивары. Заливай те себе сколько хотите, и чего хотите. Какой сапун, куда что у вас закидывает. Вы ещё напиши те что если долго на заднем колесе ездить будет голодание. Масло и сливается и проверяется уровень на горячую. Читайте мат часть. Уровень должен быть между метками мин. и макс. Нет никаких указаний что если максимум залить то все пипец все залило, что за выдумки. После прогрева мота и заполнения фильтра долил до той метки что написал и езжу не парюсь. Чего и вам советую.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  24. #24
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Вот что написано в мануале по Интегре.

    1. Установите свой мотоцикл на центральную подножку
    на твердой, ровной поверхности.
    2. Если двигатель холодный, запустить двигатель на холостом ходу в течение 3
    5 минут.
    3. Выключите зажигание, остановите
    двигатель и подождите 2 до 3 минут.
    4. Снимите крышку/щуп масляной заливки и протрите его.
    5. Вставьте в маслозаливную горловину/щуп до упора,
    но не надо закручивать.
    Убедитесь, что уровень масла находится между
    метки верхнего и нижнего уровня в заполнении масла
    крышка/щуп.
    6. Надежно установите крышку маслозаливной горловины.

    Вопрос почему пишете что проверять масло нужно без центральных подножек?
    Мануал почитайте, страница 66.
    Только не надо приводить в примет просто NC, здесь идет обсуждение именно Интегры.
    Последний раз редактировалось Valeriy by; 06.05.2019 в 13:00.

  25. #25
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Правильно Валерий. Именно так и меняю масло. Все по книжке всегда делаю. Лью чуток выше среднего. Все замеры на полу теплое масло как по книжке. Менял с фильтром сцепления. Остаток в банке грамм 300-400..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •