Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Личная безопасность

  1. #1
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014

    Личная безопасность

    Откатал два сезона. Естественно это мало, но определенная статистика всё же есть. Идиоты и мотоненавистники встречаются , но не так часто, как казалось бы. Я в переднем кофре вожу нож и когда ездил далеко по малолюдным местам брал с собой газовый балон. Ни разу ни тем ни тем не воспользовался. Хватило защиты суставов на перчатке правой руки, чтобы все объяснить. Вопрос в следующем- кто какие средства самообороны возит с собой и как они пригодились?

  2. #2
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Травмат. Пока не пригодился. тьфу три раза.
    Всем мир
    могу копать, могу не копать

  3. #3
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Травмат. Пока не пригодился. тьфу три раза.
    Всем мир
    Т12 grand power лежит в бардачке машины . В мот ни разу не клал. Пока достанешь из ковра - будет поздно!))

  4. #4
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    ну и темка....
    ничего с собой нет, ничего не вожу. пока только выбираю свое =))))
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  5. #5
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    ну и темка....
    ничего с собой нет, ничего не вожу. пока только выбираю свое =))))
    Когда-то надо начинать!))

  6. #6
    Пользователь Аватар для sahno
    Мотоцикл
    honda baja и honda nc-750xd
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    49
    Регистрация
    19.11.2014
    Только сегодня затрагивали эту тему в дискуссии с полицейскими. Ездил перерегистрировать огнестрел, и получать российские разрешения. Много народу шумит по поводу того, что в России запрещена травматика и в Крыму ее отбирают и утилизируют. Лично я только "За", то, чтобы изъять из оборота травматическое оружие. Многие не понимают что оружие, хоть и с резиновыми пулями, все таки оружие. Сколько случаев его применения в состоянии алкогольного опьянения, на дискотеках и т.д.. Считаю, что если ты решаешь применить оружие, это должен быть экстраординарный случай и существует угроза жизни членам твоей семьи или твоей. Ну, а в таких случаях гораздо эффективней применять летальное оружие, чем пользоваться всевозможными "пукалками", которые в основном только провоцируют и разжигают конфликт. Короче, человек должен десять раз подумать, ну а если принял решение, то действовать наверняка любыми доступными ему средствами. Не претендую на то, что мое мнение единственно правильное, но сам стараюсь придерживаться таких принципов. Дай Бог никому не попадать в подобные ситуации, а оружие использовать только на охоте или стенде.

  7. #7
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Если у чела есть оружие, он становится самоуверенным. И чаще всего в случаях, где можно было решить вопрос разговорами идет применение. Чем закончится не известно, а суды обычно принимают сторону потерпевшего. Самооборона и ее превышение очень зыбкая грань... Не надо оружия... Пусть оно дома лежит и приносит только эстетическое удовольствие... Это я вам как бывший опер говорю... Лучше убежать... Если не получается, бейся подручными средствами, вокруг много чего валяется.

    Сейчас напихают .... ))))))))))))))))
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  8. #8
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Если у чела есть оружие, он становится самоуверенным. И чаще всего в случаях, где можно было решить вопрос разговорами идет применение. Чем закончится не известно, а суды обычно принимают сторону потерпевшего. Самооборона и ее превышение очень зыбкая грань... Не надо оружия... Пусть оно дома лежит и приносит только эстетическое удовольствие... Это я вам как бывший опер говорю... Лучше убежать... Если не получается, бейся подручными средствами, вокруг много чего валяется.

    Сейчас напихают .... ))))))))))))))))
    Есть и такое. Действительно не всем можно иметь оружее - у многих башню сносит. Но это как с единоборствами. Кто вменяемый - скажет ребята идите домой, Идиот при каждом случае будет ногами магать.

  9. #9
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от sahno Посмотреть сообщение
    Только сегодня затрагивали эту тему в дискуссии с полицейскими. Ездил перерегистрировать огнестрел, и получать российские разрешения. Много народу шумит по поводу того, что в России запрещена травматика и в Крыму ее отбирают и утилизируют. Лично я только "За", то, чтобы изъять из оборота травматическое оружие. Многие не понимают что оружие, хоть и с резиновыми пулями, все таки оружие. Сколько случаев его применения в состоянии алкогольного опьянения, на дискотеках и т.д.. Считаю, что если ты решаешь применить оружие, это должен быть экстраординарный случай и существует угроза жизни членам твоей семьи или твоей. Ну, а в таких случаях гораздо эффективней применять летальное оружие, чем пользоваться всевозможными "пукалками", которые в основном только провоцируют и разжигают конфликт. Короче, человек должен десять раз подумать, ну а если принял решение, то действовать наверняка любыми доступными ему средствами. Не претендую на то, что мое мнение единственно правильное, но сам стараюсь придерживаться таких принципов. Дай Бог никому не попадать в подобные ситуации, а оружие использовать только на охоте или стенде.
    В РФ разрешено две единицы травматического оружия.Раньше было разрешено пять. Некоторые модели далеко не пукалки. В плане применения согласен.

  10. #10
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от sahno Посмотреть сообщение
    Только сегодня затрагивали эту тему в дискуссии с полицейскими. Ездил перерегистрировать огнестрел, и получать российские разрешения. Много народу шумит по поводу того, что в России запрещена травматика и в Крыму ее отбирают и утилизируют. Лично я только "За", то, чтобы изъять из оборота травматическое оружие. Многие не понимают что оружие, хоть и с резиновыми пулями, все таки оружие. Сколько случаев его применения в состоянии алкогольного опьянения, на дискотеках и т.д.. Считаю, что если ты решаешь применить оружие, это должен быть экстраординарный случай и существует угроза жизни членам твоей семьи или твоей. Ну, а в таких случаях гораздо эффективней применять летальное оружие, чем пользоваться всевозможными "пукалками", которые в основном только провоцируют и разжигают конфликт. Короче, человек должен десять раз подумать, ну а если принял решение, то действовать наверняка любыми доступными ему средствами. Не претендую на то, что мое мнение единственно правильное, но сам стараюсь придерживаться таких принципов. Дай Бог никому не попадать в подобные ситуации, а оружие использовать только на охоте или стенде.
    интересный подход, получается надо или мочить наверняка или огребать...
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  11. #11
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    Т12 grand power лежит в бардачке машины . В мот ни разу не клал. Пока достанешь из ковра - будет поздно!))
    Весчь!!!!!!!!!!! Давно хочу такой, да бабла он стОит немеренно... в кофре возить не надо, есть оперативки...
    По сабжу-Запрещать не НАДО! Есть куча стран, в который разрешено НКО и нармально там живётся.
    Запрещать, заодно и сажать, надо быдло, которое выдаёт липовые справки за деньги.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  12. #12
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Весчь!!!!!!!!!!! Давно хочу такой, да бабла он стОит немеренно... в кофре возить не надо, есть оперативки...
    По сабжу-Запрещать не НАДО! Есть куча стран, в который разрешено НКО и нармально там живётся.
    Запрещать, заодно и сажать, надо быдло, которое выдаёт липовые справки за деньги.
    Ща с лета по прижали дельцов. Справки из диспансеров хрен они сделают.

  13. #13
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Хоть это хорошо...
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  14. #14
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Мальчишки, вы чё, в войнушку не наигрались? Не надо вам ЭТО!
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  15. #15
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Оружие, бляди, наркотики, секс, рок&рол , а что еще мальчишкам делать...
    могу копать, могу не копать

  16. #16
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Оружие, бляди, наркотики, секс, рок&рол , а что еще мальчишкам делать...
    Добавлю - мотоциклы))))

  17. #17
    Пользователь Аватар для sahno
    Мотоцикл
    honda baja и honda nc-750xd
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    49
    Регистрация
    19.11.2014
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    В РФ разрешено две единицы травматического оружия.Раньше было разрешено пять. Некоторые модели далеко не пукалки. В плане применения согласен.
    Каждому гражданину не более двух единиц травмапистолетиков, или две модели разрешены к продаже?

  18. #18
    Пользователь Аватар для sahno
    Мотоцикл
    honda baja и honda nc-750xd
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    49
    Регистрация
    19.11.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Мальчишки, вы чё, в войнушку не наигрались? Не надо вам ЭТО!
    Полностью поддерживаю.

  19. #19
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от sahno Посмотреть сообщение
    Каждому гражданину не более двух единиц травмапистолетиков, или две модели разрешены к продаже?
    Не более двух на одного человека.

  20. #20
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от sahno Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю.
    Мне моя жена вот так про мотоцикл говорит- не наигрался, плохо, опасно.))))) Хотя понимает прекрасно, что у мужика должно быть хобби. Оружее - такое же хобби!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •