Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 130

Тема: ОСАГО

  1. #76
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Если бы. Куда не звоню, везде базу говорят 1579р
    позвоню в ргс, спрошу...
    Все так и будут говорить. Когда номер прав вбивают тогда и принижающий коэффициент вылезает. ( если он есть)

  2. #77
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Дело не в КБМ, а в базе. С начало база х2 для Москвы, а потом х на КБМ.
    могу копать, могу не копать

  3. #78
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Формула расчета стоимости ОСАГО

    Т = ТБ x КТ x КБМ x КВС x КО x КМ x КС x КН

    Эта формула используется для расчета стоимости полиса ОСАГО для транспортного средства категории B, находящегося в пользовании физического лица.

    КМ - коэффициент, зависящий от мощности двигателя автомобиля.
    Коэффициент, зависящий от мощности двигателя автомобиля, определяется по следующей таблице:

    До 50 включительно.............................0,6
    Свыше 50 до 70 включительно..............1
    Свыше 70 до 100 включительно............1,1
    Свыше 100 до 120 включительно..........1,2
    Свыше 120 до 150 включительно..........1,4
    Свыше 150...........................................1,6

    ТБ - базовый страховой тариф
    Базовый страховой тариф зависит от типа транспортного средства и может изменяться в небольших пределах.

    КТ - коэффициент территории
    Величина коэффициента территории зависит исключительно от места регистрации владельца транспортного средства, т.е. от населенного пункта

    КБМ - коэффициент, зависящий от класса водителя
    В настоящее время класс водителя зависит от того, были ли у этого водителя страховые случаи в прошлых страховых периодах. Определяется по таблице:

    bonus-malus-600.jpg

    КВС - коэффициент возраста и стажа
    Коэффициент возраста и стажа определяется по следующей таблице:

    До 22 лет включительно со стажем вождения до 3 лет включительно.........1,8
    Более 22 лет со стажем вождения до 3 лет включительно..........................1,7
    До 22 лет включительно со стажем вождения свыше 3 лет.........................1,6
    Более 22 лет со стажем вождения свыше 3 лет...........................................1

    КО - коэффициент открытого полиса
    Величина этого коэффициента зависит от того, ограничено ли число лиц, допущенных к управлению транспортным средством.
    Соответственно, если число лиц не ограничено - коэффициент равен 1,8, а если ограничено - 1.

    КС - коэффициент периода использования
    Этот коэффициент зависит от того, на протяжении какого периода в течение года будет использоваться транспортное средство. Коэффициент вычисляется по следующей таблице:

    3 месяца....................0,5
    4 месяца....................0,6
    5 месяцев..................0,65
    6 месяцев..................0,7
    7 месяцев..................0,8
    8 месяцев..................0,9
    9 месяцев..................0,95
    10 месяцев и более....1

    КН - коэффициент нарушений
    Может принимать 2 значения: 1 и 1,5.
    Увеличенный коэффициент применяется в том случае, если в предшествующем страховом периоде водитель допустил одно из следующих нарушений:
    - сообщил заведомо ложные сведения, которые повлияли на стоимость предыдущего полиса ОСАГО (например, назвал неверный возраст или стаж);
    - умышленно содействовал наступлению ДТП, т.е. страхового случая;
    - умышленно нанес вред жизни или здоровью потерпевшего;
    - в момент ДТП водитель находился в состоянии опьянения;
    - водитель не имел права управления транспортным средством (был лишен прав);
    - водитель скрылся с места ДТП;
    - водитель в момент ДТП был не включен в договор ОСАГО того автомобиля, которым он управлял;
    - страховой случай произошел вне периода, в который должен использоваться автомобиль по договору ОСАГО;
    - на момент страхового случая истек срок действия диагностической карты техосмотра (применяется только для легковых такси, автобусов, грузовиков для перевозки людей, автомобилей для перевозки опасных грузов).

    Максимальная стоимость полиса ОСАГО

    Также следует обратить внимание и на максимальную стоимость полиса ОСАГО, которая может применяться в каждом из регионов.
    Она рассчитывается по формуле:
    3 * ТБ * КТ
    или
    5 * ТБ * КТ
    Вторая формула может применяться только в том случае, если водитель допустил в предыдущем страховом периоде хотя бы одно из нарушений, приведенных в списке выше.
    Больше этой суммы с Вас спрашивать не должны в любом случае.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  4. #79
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    хорошая статья

  5. #80
    Пользователь Аватар для Практикующий
    Мотоцикл
    NC 700X
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    47
    Регистрация
    20.01.2016

    Страховка ОСАГО на мото

    Столкнулся я с проблемой страховки , а кто то из наших делал через инет?

  6. #81
    Пользователь Аватар для pes
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    66
    Регистрация
    24.02.2015
    Цитата Сообщение от Практикующий Посмотреть сообщение
    Столкнулся я с проблемой страховки , а кто то из наших делал через инет?
    Пытался сделать онлайн на прошлой неделе в РЕСО и в Уралсиб, не получилось .
    До этого в феврале на машину без проблем оформил на сайте РЕСО онлайн.

    На сайте РЕСО делал расчет, но при сохранении ругался и предлагал в офис идти.

    На сайте Уралсиба, не давал указать модель мото руками, хотя расчет сделал правильный. Написал в поддержку - сказали на мото у них онлайн не работает. Поехал оформил в офисе, пытались дополнительно навязать страховку от укуса клеща . Но не получилось у них это. Оформил на 8 месяцев - 1023 рубля.

  7. #82
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    в результате не продолжительных, но кровопролитных баталий было выявлено, что Ингосстрах (в Мск) выставил наиболее низкие тарифы по осаго на мотоциклы и то, что стаж считается по каждой категории отдельно. имейте это в виду, чтобы не было мучительно больно в загадочном и неизвестном "потом". страховка через интернет это тоже самое, что роснано - об этом всюду расказывают, но никто еще не видел.

  8. #83
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Сегодня звонил в росгострах, тетенька сказала, что с этого года надо ещё страховщику мот показывать

  9. #84
    Пользователь Аватар для Практикующий
    Мотоцикл
    NC 700X
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    47
    Регистрация
    20.01.2016
    Застраховался в ИНГОСТАХЕ , через знакомую, подробно всё узнал, с этого года надо ещё страховщику мот показывать - развадки росгостраха. У нас в городе эта компания на очень плохом счету, теряют клиентов в геометрической прогрессии, все суды завалены исками к ним.

  10. #85
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Завтра позвоню в рса, мне тоже кажется пиздё..., в законе ни чего не нашёл про это

  11. #86
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от alehapapovich Посмотреть сообщение
    Завтра позвоню в рса, мне тоже кажется пиздё..., в законе ни чего не нашёл про это
    была даже статья на эту тему. ТС могут предъявить, а ты можешь отказаться. но это никак не влияет на заключение договора.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  12. #87
    Пользователь Аватар для General199
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    31
    Регистрация
    07.11.2015
    Страхуюсь в ИНГОССТРАХ, в этом сезоне за 7 месяцев (с 26 марта по 26 октября) заплатил 950р., через знакомую страховщицу, страхую у неё уже 4 года и машины и моты, кому надо обращайтесь.

  13. #88
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Сделаю карту, потом мож обращусь, если у себя в городе не получиться

  14. #89
    Пользователь Аватар для Partizan
    Мотоцикл
    Хонда Интегра 700
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    81
    Регистрация
    15.07.2016
    Сегодня решил пройти техосмотр и оформить ОСАГО и был приятно удивлён ценами. Стоимость ТО - 321 руб. Стоимость ОСАГО в СОГАЗе на 6 месяцев - 567 руб. 45 коп.

  15. #90
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    В М.О. 230 руб то, и 730руб на год. Ингосстрах

  16. #91
    Пользователь Аватар для Partizan
    Мотоцикл
    Хонда Интегра 700
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    81
    Регистрация
    15.07.2016
    Тоже неплохо.

  17. #92
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    В Москве ТехОсмотр 240 р.
    ОСАГО на год (делал в ноябре '16 в РГС) - 867 рэ. (КБМ 0,5)
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  18. #93
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    на днях РГС поднял базовую ставку. Лофа закончилась
    могу копать, могу не копать

  19. #94
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750SA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Регистрация
    19.08.2016
    Кто в Москве и области. МАКС страхует пока ещё по минимальному базовому тарифу 867 рублей. И можно оформить электронный полис, что сам и сделал пару дней назад.

  20. #95
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    34
    Регистрация
    13.11.2017
    День добрый! Влился в ваши ряды, купил 700С. Решил поставить на учет, но не могу. Никто не страхует. Обзвонил все возможные страховые, все отказали под разными причинами, или мот на осмотр в головной офис в москву. Онлайн сделать тоже недает. Первый раз с таким сталкиваюсь, что делать не знаю...

  21. #96
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Цитата Сообщение от Alexak14 Посмотреть сообщение
    День добрый! Влился в ваши ряды, купил 700С. Решил поставить на учет, но не могу. Никто не страхует. Обзвонил все возможные страховые, все отказали под разными причинами, или мот на осмотр в головной офис в москву. Онлайн сделать тоже недает. Первый раз с таким сталкиваюсь, что делать не знаю...
    Все с этим столкнулись, ну или почти все. Говорил со знакомой, работает в офисе одной страховой, говорит все проблемы из-за закона о выплатах, по которому теперь отправляют на ремонт вместо компенсаций. Нет достаточного кол-ва нормальных мотосервисов и так далее. У нее муж мотоциклист, ему тоже не смогла в своей страховой сделать, вроде как в Согласии онлайн удалось. Я делал в Ингосстрахе, вернее даже не сам, а поехал к страховому дилеру и он делал. В Ресо отказали напрочь, хотя я их клиент уже лет 20.

  22. #97
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    82
    Регистрация
    12.07.2017
    Цитата Сообщение от Alexak14 Посмотреть сообщение
    Первый раз с таким сталкиваюсь, что делать не знаю...
    ...щас с этим полная Жопа ...езжай к Гибдд и иди к аферистам(брокерам),придется переплатить,поставить на учет и смирится с этим,ну если нервы дороги. Я так и сделал,в июне,гонять охота,ставить надо,а хер кто страхует. Сделали МАКСа на Год и +500р....и это еще знакомый просто аферист. На полгода говорит даже пробывать не будет,безполезно. ....как то так

  23. #98
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    34
    Регистрация
    13.11.2017
    Есть такая компания Сервис резерв, последняя из моего списка обзвона. Согласились застраховать на год за 2600+ страховка от НС за 700... но зато завтра пойду ставить на учет.

  24. #99
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    23.10.2017
    Странно, я тоже из МО. Через электронный сервис на сайте рса сделал е-полис. В ВСК, без проблем, тыщщу рублей (кбм у меня 0,75 что ли)

  25. #100
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    это быдло в начале сезона. я в апреле всю технику по электронке за 20 мин оформил. сейчас это не прокатит. что творится в грузовом сегменте, ваще трешь и это только начало. Ща выборы пройдут, узнаем. Расслабился народец, зато крымнаш.
    могу копать, могу не копать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •