Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 297

Тема: Воздушный фильтр

  1. #201
    Местный Аватар для Rayne11
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    162
    Регистрация
    23.11.2015
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Rayne11, хорошая работа, но я боюсь что нагреется и отвалится— все что в бак ложил становилось очень теплым
    очень это сколько? начальная температура плавления термоклея 79 градусов. Меня больше беспокоит не отвалится ли он от пластика от вибрации. за клей-бумага я не волнуюсь

  2. #202
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    По поводу сапуна— не вижу смысла разбирать мот ради трубки одной— решил прожечь отверстие сбоку и закрыть сверху так плескать будет туда куда надо.
    Разбирать это громко. Когда меняешь фильтр сверху заворачиваешь болт (вреде бы М8, точно не помню)
    для надежности снизу гайку. Трубка сапуна сдергивается на раз-два, дальше одеваешь подходящую по размеру (внутренний диаметр 15-16) затягиваешь хомутом, опускаешь вниз.тр3.jpgтр2.jpgтр1.jpg
    Последний раз редактировалось Макс; 08.02.2016 в 21:44.

  3. #203
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Макс, Наверно пластик разный у нас на мотах - мне боковину снимать не надо чтоб фильтр поменять, плюс дуги разборке мешают.
    По поводу сапуна мне сегодня сервис мальчег сказал что наружу тоже не очень хорошо потому как когда поршень идет вперед то создается разрежение в картере и может подсосать.
    За что купил за то продаю и буду просто прожигать сбоку и глушить плевалку на фильтр.

    Rayne11, ну градусов около 45, но это в ящике, а в фильтре какая температура я не знаю - я перестраховщик просто в тех местах за которые не уверен и в которых не очень хорошо разбираюсь.
    Последний раз редактировалось Zvermashine; 08.02.2016 в 21:57.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  4. #204
    Местный Аватар для Rayne11
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    162
    Регистрация
    23.11.2015
    да понятно. Т.к. колхоз, придется первые пару тысяч иногда открывать, проверять чтоб не отвалилось, чтоб не было подсоса.
    Съездил в гараж, воткнул фильтр, встал в натяг, но ничего не замялось. Пару дней дома полежит, попробую оторвать, если не отойдет, то на всякий герметиком промажу и поставлю.

  5. #205
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    сервис мальчег сказал ...
    когда поршень идет вперед то создается разрежение в картере и может подсосать.

    Зверюга, никогда, слышишь, ни ка да!! не слушай таких мальчиков.
    Последний раз редактировалось Копатыч; 08.02.2016 в 22:54.
    могу копать, могу не копать

  6. #206
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    фильтр отличается от китайского, у которого оторвалась бумага

  7. #207
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Зверюга, никогда, слышишь, ни ка да!! не слушай таких мальчиков
    мне тоже не нравится выход прям на улицу. надо поставить какую-то преграду, чтобы грязь с улицы не могла попасть или всосаться внутрь ни при каких раскладах (например когда двигатель остывает).
    Последний раз редактировалось Juggler; 09.02.2016 в 11:19.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  8. #208
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Juggler, абсолютно верно— общался еще с одним очень хорошим мастером говорит нужен лабиринт (обычно так и делают).

    По поводу перенаправления сапуна — решил не делать и вот почему: Похоже фильтр новый пропитан маслом и вот чтобы мелкая пыль не сушила фильтр при налипании сапун сделан так чтобы иногда плеваться на фильтр. С интервалом они проканали момент для континентов, а вот для себя абсолютно точно сделали большой период и обновление фильтра маслом из двигателя.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  9. #209
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Juggler, абсолютно верно— общался еще с одним очень хорошим мастером говорит нужен лабиринт (обычно так и делают).
    лабиринт у нас есть - находится он под breather plate. он нужен для того, чтобы еще на этапе в двигателе попытаться конденсировать масло. но я бы на него не рассчитывал - он уже в двигателе, значит туда кака может попасть, и потом оттуда в масло.

    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Похоже фильтр новый пропитан маслом и вот чтобы мелкая пыль не сушила фильтр при налипании сапун сделан так чтобы иногда плеваться на фильтр
    неувязочка. по опросу свидетелей с пристрастием выяснилось, что далеко не у всех в дренаже бывает масло, и соотв. на фильтр тоже скорее всего ничего не попадает. не могли хондовцы такое извращение придумать это 146%. так что на это я бы не заморачивался.
    да и кстати, "бумажный" фильтр в масле гораздо быстрее засирается. поэтому убирание оттуда масла принесёт пользу в сроке службы фильтра.

    офф: гораздо более интересно выяснить, почему у некоторых сухо, а у некоторых за неделю/месяц собирается масло, и тут есть варианты:
    был перелив, уровень выше чем надо;
    двигателю хана - прорывается слишком много картерных газов;
    у кого всё сухо мотор не крутят и не ездят несколько километров почти каждый день на скорости 130+ - это наиболее вероятное объяснение сухости в дренаже.
    но это лучше обсудить в соотв. теме.
    Последний раз редактировалось Juggler; 09.02.2016 в 15:39.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  10. #210
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    мне тоже не нравится выход прям на улицу. надо поставить какую-то преграду, чтобы грязь с улицы не могла попасть или всосаться внутрь ни при каких раскладах (например когда двигатель остывает).
    Что мешает поставить обратный клапан?
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  11. #211
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    обновление фильтра маслом из двигателя.
    Системная ошибка. Подмена причины и следствия.
    Вывод картерных газов к фильтру сделан по экологическим требованиям, с целью уменьшения выброса вредных веществ в атмосферу.
    И никак не для улучшения качества фильтра.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  12. #212
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Что мешает поставить обратный клапан?
    думал об этом. не знаю какое там давление, пружину не подобрать. пока решил сделать так (критика и советы велкам):
    в штатную трубку вставить другую, как сделал Макс. потом поставить фильтр очистки дизеля (по сути очень мелкая сетка). и дальше продлить трубку и вывести туда же, где все остальные дренажи.

    заодно можно будет визуально смотреть на его состояние, масло если и будет конденсироваться будет спокойно стекать дальше.
    в тоже время через него ничего в мотор кроме воздуха не всосётся. цена вопроса пару шлангов, 3 хомута (самых простых), фильтр - рублей 200.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  13. #213
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Системная ошибка. Подмена причины и следствия.
    Вывод картерных газов к фильтру сделан по экологическим требованиям, с целью уменьшения выброса вредных веществ в атмосферу.
    И никак не для улучшения качества фильтра.
    Да, улучшить экологию, но одно не исключает другое - фильтр пропитан и масло из сапуна его снова и снова смачивает - иначе зачем направляющая вокруг?
    IMG_20160208_114121.jpg
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  14. #214
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    развели демагогию- обычный сапун картерных газов-а теорий то понастроили.....

  15. #215
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Да, улучшить экологию, но одно не исключает другое - фильтр пропитан и масло из сапуна его снова и снова смачивает - иначе зачем направляющая вокруг?
    IMG_20160208_114121.jpg
    держать фильтр на месте. НИ КАКОЙ из виданных мной фильтров не смачивается маслом. ни на одном ТС (мото, авто, с/г)

  16. #216
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    развели демагогию- обычный сапун картерных газов-а теорий то понастроили.....
    Абсолютно согласен.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  17. #217
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    развели демагогию- обычный сапун картерных газов-а теорий то понастроили.....
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен.
    сапун картерных газов открывается при разрежении в коллекторе. в чем тогда смысл, если задача убрать картерные газы от фильтра и впуска?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  18. #218
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    сапун картерных газов открывается при разрежении в коллекторе. в чем тогда смысл, если задача убрать картерные газы от фильтра и впуска?
    на ХХ маслом забъёт фильтр ибо малая проточка воздуха..а на открытом дросселе- смесь пары масла-воздух меняется в сторону воздуха, что даёт лучше проникать парам масла через фильтр. ИМХО

  19. #219
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    DIL, не очень что?
    Качество приклейки не очень. Не думаю что все оригинальные фильтры такие, но этот конкретный можно заменять на китайский без сомнений.

  20. #220
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от Rayne11 Посмотреть сообщение
    купил за 350 оригинальный фильтр от nissan мурано или альмера или теана)). Посовещались с механиком, раз ниссану с 3.5 литровым движком хватает такого фильтра, то хонде уж точно хватит и очистки и потока. Отрезал с корпуса родного фильтра бортики резаком. Отрезал фильтр ниссана примерно по форме. Приложил. И облил все термоклеем. Криво конечно получилось, но все держится, щелей нету. Клей бумагу пропитал нормально, хрен отдерешь. Вот с пластика может слезть, сверху промажу все автогерметиком. Итог: 2 часа работы, 350 руб, 2,5 клеевых стержня:
    Вот это мне кажется годный вариант. Возможно требуется доработка способа приклейки, но такой колхоз нравится мне больше чем паралоновый.

  21. #221
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Rayne11, Что за фильтр брал? Партнамбер?

  22. #222
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    сапун сделан так чтобы иногда плеваться на фильтр.
    Дружище, спасибо. Давненько так не смеялся
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    общался еще с одним очень хорошим мастером
    хде же ты их находишь? прям кладезь перлов, хоть записывай...
    могу копать, могу не копать

  23. #223
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Копатыч, ты или цитируй нормально или думай перед тем как смеяться — ты очень сильно вырвал фразу из контекста.
    Где я общался это один абзац, а Где мои мысли по поводу фильтров другой.

    В итоге я решил вот что:
    1 пусть сапун брызгает—слишком хитро сделано чтобы быть ошибкой
    2 проклеил термоклеем новый фильтр и запек в духовке на 125 градусах. Если себя хорошо покажет такое решение за лето знать так тому и быть— будет рукодельный фильтр в след году.

    Кстати на 700 иксах две ноздри открыты
    IMG_20160208_204230.jpg
    IMG_20160208_114114.jpg
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  24. #224
    Местный Аватар для Rayne11
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    162
    Регистрация
    23.11.2015
    700х одна ноздря закрыта

  25. #225
    Местный Аватар для Rayne11
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    162
    Регистрация
    23.11.2015
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    Rayne11, Что за фильтр брал? Партнамбер?
    16546-3J400

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •