Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 297

Тема: Воздушный фильтр

  1. #151
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Парни, особенно Zvermashine, давайте отделять личные отношения от технических вопросов и не засорять технические темы.
    Прошу прощения за флуд.

  2. #152
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    Zvermashine, при всем моем не желании переплачивать за фильтра, доводы Juggler представляются мне более здравыми.
    Основная претензия в адрес нонейм китая - то что он нонейм и качество как всегда на али может быть разным. Отзывы на али говорят лишь о том, что люди получали эти фильтра и их устраивал их внешний вид.
    Пока из нонейма я готов купить только луисовский, потому что доверяю луису.
    Ты Жиклера не знаешь чтоли? Приболтать он может кого угодно, особенно если самому думать не хочется над вопросом - он идеалист. А теперь по простому и на пальцах - есть идеально подходящие вещи и более простые аналоги и так уж получилось что в наших руках есть оба варианта и грех их не сравнить и только лишь о том и речь конкретно сейчас идет.
    А всякие доводы за вес это ни о чем - разница в плотности пластика, температуре штамповки, давлении, пуассоне, используемом клее могут дать огромные отличия, а фильтровальная бумага по весу может и не отличаться вовсе - надо смотреть на качество пристально, чего и следует ждать.

    А желающих убить мотоцикл я думаю тут нет и откровенный фуфел вряд ли кто поставит.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  3. #153
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    Парни, особенно Zvermashine, давайте отделять личные отношения от технических вопросов и не засорять технические темы.
    Прошу прощения за флуд.
    кстати, заметил еще одно отличие. не знаю, правда что это означает и на что влияет:





    а на оригинале этого нет!


    Создаётся такое ощущение, чтоc у китайцев нужной ширины фильтрующего элемента не было, и его клеят из нескольких узких полос. Которые могут и расклеиться...
    Последний раз редактировалось Juggler; 27.01.2016 в 13:08.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  4. #154
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Juggler, да ну оставь ты это гадание про фото. Сейчас еще тему откроем чистка форсунок и диагностика по фото и вин номеру.
    Подожди, скоро вердикт нам внесут по фильтрам.

    И кстати это в авиации все должно быть идеально и по документам, а на земле можно попроще относиться ко многим вопросам.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  5. #155
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Подожди, скоро вердикт нам внесут по фильтрам.
    что, кто-то порежет новый оригинальный фильтр? не думаю.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  6. #156
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Juggler, можно скинуться и порезать кстати. На этом очень многое прояснится. Резать можно старый оригинал— минимум узнаем сколько там слоев, можно и больше, если его промыть.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  7. #157
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Боюсь что ответ сможет дать только статистика ресурсных испытаний.
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    А желающих убить мотоцикл я думаю тут нет и откровенный фуфел вряд ли кто поставит.
    Раньше было достаточно людей, которые брали мот на сезон и откровенно говорили что проблемы пусть решает следующий владелец. Особенно это проявлялось на СВ 400.

  8. #158
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Возможно теперь таких людей станет меньше, но не факт.

  9. #159
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    DIL, да, о сезонниках я не подумал потому что...

    Не по теме:
    Я не вижу альтернативы нашему мотоциклу совсем с учетом того что я хочу что то мощное с таким же бардачком, японское и с низкооборотистым! двигателем. Нет таких мотоциклов с литровым двиглом под 70 кобыл, а значит надо любить свой мотоцикл, хорошо обслуживать и беречь.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  10. #160
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    DIL, да, о сезонниках я не подумал потому что...

    Не по теме:
    Я не вижу альтернативы нашему мотоциклу совсем с учетом того что я хочу что то мощное с таким же бардачком, японское и с низкооборотистым! двигателем. Нет таких мотоциклов с литровым двиглом под 70 кобыл, а значит надо любить свой мотоцикл, хорошо обслуживать и беречь.
    По этой же причине мой у меня три сезона и менять не собираюсь. Правда он не единственный.

  11. #161
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Резать можно старый оригинал
    это есть у многих, и у меня в т.ч.
    теперь осталось дождаться использованного китайца.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  12. #162
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    Возможно теперь таких людей станет меньше, но не факт.
    да мне кажется и за 12000 км (сезон условный) даже если ничего не трогать что не сломалось, то вообще страшного ничего не произойдёт (если до этого мот был обслужен по полной).
    есть статистика на адврайдере, что "дырявый" мытый не один раз нулевик уменьшает ресурс двигла в ~2 раза при нормальной (не трек, не пустыня) эксплуатации. для нц говорят что ресурс около 200 тыщ, что даст нам 100 000 даже на нулевике - более чем кто либо сможет на нашем проехать, если не путешествовать постоянно и не курьерить. но, может случиться и "выпадение из статистики", и не хотелось бы эту вероятность повышать левыми фильтрами. не стОит оно того, это какая-то странная экономия.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  13. #163
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    теперь осталось дождаться использованного китайца
    Ну я себе поставил. Осталось проехать 100 000 км. А тебе 200.

  14. #164
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Ну я себе поставил. Осталось проехать 100 000 км. А тебе 200.
    за меня 200 уже проехали

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  15. #165
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    да мне кажется и за 12000 км (сезон условный) даже если ничего не трогать что не сломалось, то вообще страшного ничего не произойдёт (если до этого мот был обслужен по полной).
    есть статистика на адврайдере, что "дырявый" мытый не один раз нулевик уменьшает ресурс двигла в ~2 раза при нормальной (не трек, не пустыня) эксплуатации. для нц говорят что ресурс около 200 тыщ, что даст нам 100 000 даже на нулевике - более чем кто либо сможет на нашем проехать, если не путешествовать постоянно и не курьерить. но, может случиться и "выпадение из статистики", и не хотелось бы эту вероятность повышать левыми фильтрами. не стОит оно того, это какая-то странная экономия.
    Я поражен и обескуражен. Так нам надо оригинал или хрен* с ним пойдет Китай?

    *овощ такой
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  16. #166
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    кстати, заметил еще одно отличие. не знаю, правда что это означает и на что влияет:
    У меня тоже на оригинале нет этих полосок

  17. #167
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    главное в фильтре- КОЛИЧЕСТВО складок+ качество бумаги..
    а то что он пролит по бокам термоклеем- ничего страшного. он Не склеян из нескольких частей- просто линия налажена на РАЗНЫЕ фильтра

  18. #168
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    у нас оригинал стоит 26.2евро. это дорого-мало? искать аналоги?

  19. #169
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    смущает вот это в описании китайца-Этот гоночный воздушный фильтр только два слоя хлопка предоставить

  20. #170
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    смущает вот это в описании китайца-Этот гоночный воздушный фильтр только два слоя хлопка предоставить
    Ему же надо чем то клиента завлечь (гоночный фильтр и.т.д). А не смущает тебя что весь в масле и из за этого забитый грязью фильтр по мануалу надо менять раз 24000 км. Не смущает дренажная трубка полная масла.(и в ней только то что не попало в камеру сгорания). А про пыль размером в 1 или 2 микрона вообще мне ничего не говорите. Слоев у китайца меньше значит продуть и пропылесосить его легче. А после 3-5 км по пыльной грунтовке за камазом любой фильтр надо продувать или хотя бы вытряхнуть.

  21. #171
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Я придумал новый критерий сравнения фильтров без их разрушения. У кого есть возможность, замерьте микрометром толщину складок на оригинале и китайце. Вот и будет сравнительная оценка толщины фильтрующего слоя.

  22. #172
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Думаю это более объективно чем взвешивание.

  23. #173
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    сделайте из ваты слой и из фильтровальной бумаги. толщина где будет больше?

  24. #174
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    Я придумал новый критерий сравнения фильтров без их разрушения. У кого есть возможность, замерьте микрометром толщину складок на оригинале и китайце. Вот и будет сравнительная оценка толщины фильтрующего слоя.
    Китаец даже на ощупь тоньше.(написано только 2 слоя) и в моем понимании это хорошо, легче проходить воздуху. Одень на себя марлевую повязку, а потом одень две. Первоначально у фильтра забивается первый слой, второй и последующие на случай повреждения первого. (На многих фильтрах есть дополнительный первый слой типа синтепона от грубых частиц) Если у вас забился первый слой ты под ним размести хоть 10 чистых двигатель все равно задохнется. А если в двигатель с водухом попадут частички пыли размером не 0,002мм а 0,003мм это на столько не принципиально что даже думать об этом не нужно, частицы нагара и окалина которая образуется в камере сгорания в 1000 раз крупнее.

  25. #175
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Макс, такими темпами китай круче оригинала станет :-)
    Вообще 2 слоя можно сделать разной пористости и это лучше чем один ультратонкой очистки.
    Я вот вообще сейчас засомневался что у меня фильтр стоит ибо я как купил в 7 000 так до 13 000 и ездил и масла в трубке ни капли не было... Да, да знаю надо перепроверять после покупки.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •