Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 333

Тема: Всякие вопросы по мотоциклу.

  1. #101
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    Да я, кажись, особой «мишуры» не покупал. Все, вроде, полезное: подножка, дуги, защита, кофр, стекло высокое и ручки с подогревом. Ничего лишнего. Осталось что-то решить с usb розетками.
    Подарили датчик давления в шинах, но не решил ещё ставить его или нет, так как не знаю насколько он нужен на мотоцикле.
    а ты для кого делаешь то?

    хочется мишуры - покупай ставь.
    не понравится снимешь.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  2. #102
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    Да я, кажись, особой «мишуры» не покупал. Все, вроде, полезное: подножка, дуги, защита, кофр, стекло высокое и ручки с подогревом. Ничего лишнего. Осталось что-то решить с usb розетками.
    Подарили датчик давления в шинах, но не решил ещё ставить его или нет, так как не знаю насколько он нужен на мотоцикле.
    А что решать с розетками? Очень нужная вещь, особенно если параллельно установить прикуриватель. Оба девайса замечательно встают в косметичке. Датчик давления тоже весьма полезен. Особенно в дальних путешествиях
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  3. #103
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    А что решать с розетками? Очень нужная вещь, особенно если параллельно установить прикуриватель. Оба девайса замечательно встают в косметичке. Датчик давления тоже весьма полезен. Особенно в дальних путешествиях
    Во-во, панеслась... Ща те тут пацаны накидают в аккурат на новогоднюю ёлку.

    Ну и я 5 копеек подкину, нуачо? Кофеварка - афигенно полезная вещь, хлебопечка тоже. Да и косметичка большая, всё влезет. Ну а как можно ездить без автоминетчика - я себе вооббще не представляю

  4. #104
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    Во-во, панеслась... Ща те тут пацаны накидают в аккурат на новогоднюю ёлку.
    Можно много и долго вкидывать говно на вентилятор. Каждый решает для себя.
    Если Вы не можете жить без кофеварки поставьте и будет Вам счастье.
    Лично мои варианты, как первопроходца, многие повторили.
    Будут вопросы вэлкам. Если нужно сделаю фото
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  5. #105
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Можно много и долго вкидывать говно на вентилятор. Каждый решает для себя.
    Если Вы не можете жить без кофеварки поставьте и будет Вам счастье.
    Лично мои варианты, как первопроходца, многие повторили.
    Будут вопросы вэлкам. Если нужно сделаю фото
    Я давно в мототеме, и особенно в теме мотопутешествий, и методом многочисленных проб и ошибок пришел к выводу, что оптимально ездить по схеме: "я везу с собой не то, что мне нужно, а то, без чего нельзя, или очень сложно, обойтись".

    А так, безусловно, можно обвесить мот как новогоднюю ёлку, на руле места не хватит. А потом вся эта хня начнёт глючить и взрывать мозг ездюка.

    На лавры первопроходца Всея 3-го подъезда дома №9 по Коммунистическому тупику не претендую, оставьте их себе.

  6. #106
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    осталось фары отключить-ибо тоже могут заглючить

  7. #107
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    осталось фары отключить-ибо тоже могут заглючить
    И голову, чтобы не мешала
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  8. #108
    Пользователь Аватар для Туман
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    80
    Регистрация
    14.09.2017
    Парни, спасибо за советы.
    Вадимыч, если что - непременно обращусь. До весны времени полно теперь.

  9. #109
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    23.10.2017
    О, Яков жжет. Но по доброму как то ) Авторитетом не давит )
    Датчики давления с али, как бы это сказать... Не то чтобы говно, но... Во первых их все надо хорошо калибровать, во вторых дискретность там не 0,1атм. А, скажем, пол атмосферы ты и так почувствуешь, особенно в дальняке.
    Розетки юсб, хм. Чего в них выткать то, чтоб на ходу и вибрациях работало? Ну компрессор в прикуриватель, колесо подкачать на стоянке, а так то... По телефону навигаторить? Микроюсб на самом смартфоне очень не любит вибраций...

  10. #110
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от JohnAl Посмотреть сообщение
    О, Яков жжет. Но по доброму как то ) Авторитетом не давит )
    Датчики давления с али, как бы это сказать... Не то чтобы говно, но... Во первых их все надо хорошо калибровать, во вторых дискретность там не 0,1атм. А, скажем, пол атмосферы ты и так почувствуешь, особенно в дальняке.
    Розетки юсб, хм. Чего в них выткать то, чтоб на ходу и вибрациях работало? Ну компрессор в прикуриватель, колесо подкачать на стоянке, а так то... По телефону навигаторить? Микроюсб на самом смартфоне очень не любит вибраций...
    зачислен в клуб айтишников-теоретиков, в звании рядового мото-диванных войск.
    ура товарищи.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  11. #111
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Цитата Сообщение от JohnAl Посмотреть сообщение
    О, Яков жжет. Но по доброму как то ) Авторитетом не давит )
    Датчики давления с али, как бы это сказать... Не то чтобы говно, но... Во первых их все надо хорошо калибровать, во вторых дискретность там не 0,1атм. А, скажем, пол атмосферы ты и так почувствуешь, особенно в дальняке.
    Розетки юсб, хм. Чего в них выткать то, чтоб на ходу и вибрациях работало? Ну компрессор в прикуриватель, колесо подкачать на стоянке, а так то... По телефону навигаторить? Микроюсб на самом смартфоне очень не любит вибраций...
    Дарофф!

    1. Про говнодатчики даже говорить бессмысленно, кофеварка и автодрочилка и то полезней
    2. Про зарядку. Поставил на руль китайчатину, но дорогущую шопесец (аж где-то полторы тыщи с Али): 1 прикуриватель + 2 ЮСБ + влагозащита, прекрасно работает. Но выбирал долго, прежде всего по креплению, искал чтоб не пластик, а настоящий стальной чугуний
    3. Про навигашку. Езжу с телефоном самсунг 5.5 дюйма + влагозащитный чехол, всё афигенно, вибрации минимальны, стоИт выше приборки. Но крепеж делал долго и мучительно, получился симбиоз лютого хендмейда и св-мотеча. Тоже опасался за разьем микро-ЮСБ в телефоне, но пока проехал с ним немного, тыщ 10, но все ок. Еще надо проводок подбирать, чтобы входил в телефон с кликом, а не болтался как уй в рукомойнике. Тогда всё ок.
    4. Почему телефон, а не нави? 1) у меня есть давным-давно купленная мировая лицензия Sygic navi. До сих пор, кмк, самая лучшая нави-программа, уж по Европе совершенно точно. Да и привык я к нему за много лет. 2) Иногда приходится пользоваться MapsMe, в некоторых странах, особенно зажопных, он больше знает. 3) Ну и по России лучше всего яндекс-нави + стрелка с базой камер. 4) Ни в один нави я всё это одновременно запихнуть не смог. 5) Я вблизи вижу не очень, поэтому меньше 5.5 дюймов для меня некомфортно. А в даль, наоборот, вижу хорошо, поэтому ездить в очках - не прокатывает.

  12. #112
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    зачислен в клуб айтишников-теоретиков, в звании рядового мото-диванных войск.
    ура товарищи.
    Ну ты-то практик огого, без базара. Судя по количеству елочных украшений на мот, которые ты сначала покупаешь, а потом продаешь.

    Походу ты подрабатываешь тестером всего того мото-гамна, которое на али болтается. Но тоже польза есть, факт.

  13. #113
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    3. Про навигашку. Езжу с телефоном самсунг 5.5 дюйма + влагозащитный чехол, всё афигенно, вибрации минимальны, стоИт выше приборки. Но крепеж делал долго и мучительно, получился симбиоз лютого хендмейда и св-мотеча. Тоже опасался за разьем микро-ЮСБ в телефоне, но пока проехал с ним немного, тыщ 10, но все ок.
    Яков, с удовольствием удовлетворю любопытство. Сам зимой собираюсь колхозить крепление. Как бы глянуть?
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  14. #114
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Яков, с удовольствием удовлетворю любопытство. Сам зимой собираюсь колхозить крепление. Как бы глянуть?
    Если у тебя родное стоковое крепление стекла - то тебе не нужно, проще купить на ебее крепеж нави поверх приборки, они появились недавно, ищутся легко.

    У меня стояло хондовское ОЕМ-ное высокое стекло, к нему в комплекте идёт металлическая дуга с верхним крепежом. Стекло я поменял на максовское (оно реально лучше), а дугу оставил, с ней стекло значительно лучше стоИт, не вибрирует. Так вот, с моей дугой та хня, что продаётся на ебее, не дружит совсем. Пришлось ацки колхозить.

    Но если надо, ща попробую сюда фоты выложить

  15. #115
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    Если у тебя родное стоковое крепление стекла - то тебе не нужно, проще купить на ебее крепеж нави поверх приборки, они появились недавно, ищутся легко.

    У меня стояло хондовское ОЕМ-ное высокое стекло, к нему в комплекте идёт металлическая дуга с верхним крепежом. Стекло я поменял на максовское (оно реально лучше), а дугу оставил, с ней стекло значительно лучше стоИт, не вибрирует. Так вот, с моей дугой та хня, что продаётся на ебее, не дружит совсем. Пришлось ацки колхозить.

    Но если надо, ща попробую сюда фоты выложить
    Интересно. Если фотки есть, выкладывай. У меня стекло на дуге
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  16. #116
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017

  17. #117
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Вот ещё фоты: 20170820_150429.jpg20170820_150441.jpg20170820_150447.jpg

    Выглядит, может, и не очень, но мне ехать, а не шашечки...

  18. #118
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Колхоз наше фсё! Отлично. Идея понятна. Спасибо
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  19. #119
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Нижняя поперечина - полоса 30х3, вертикальные направляющие - полоса 20х6, верхние уголки - 20х20 (или 25х25, уже не помню), поперечные трубки - диам 10 или 12, всё люминь из крепмаркета

  20. #120
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Вот так у меня в косметичке.
    Прикуриватель напрямую на аккумулятор через предохранитель
    Две USB зарядки через плюс дополнительно разъема после замка зажигания
    Вольтметр для контроля РР и генератора
    Через плюс доп разъема также запитаны:
    1. Подогрев ручек
    2. Допсвет
    3. Видеорегистратор на две камеры
    4. Сигнал (бибикалка со своим реле)

    IMG_20171110_074511.jpg IMG_20171110_074558.jpg
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  21. #121
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    23.10.2017
    Ни хрена себе, какое у тебя могучее крепление, Яков ))) Конечно тут вибраций не будет. Толщина стекла внушает )
    Коллега на моте убил моторолу года 4 назад. До Марокко и обратно доехал на зизере1400. Ну а чехол был из разряда "за тыщщу рэ". И хана разъему.
    А я все по алвасовскуму неолайну езжу, иго залил в него только посвежее ) Хотя, конечно, по рф яндекс рулит

  22. #122
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Цитата Сообщение от JohnAl Посмотреть сообщение
    Ни хрена себе, какое у тебя могучее крепление, Яков ))) Конечно тут вибраций не будет. Толщина стекла внушает )
    Коллега на моте убил моторолу года 4 назад. До Марокко и обратно доехал на зизере1400. Ну а чехол был из разряда "за тыщщу рэ". И хана разъему.
    А я все по алвасовскуму неолайну езжу, иго залил в него только посвежее ) Хотя, конечно, по рф яндекс рулит
    Чехол и у меня за тыщу рэ, но улучшайзинг никто не отменял.

    А стекло, кстати, офигенное, здешний Макс делает, лучше, чем все брендовые, которые я видел и щупал

  23. #123
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    23.10.2017
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    Чехол и у меня за тыщу рэ, но улучшайзинг никто не отменял.

    А стекло, кстати, офигенное, здешний Макс делает, лучше, чем все брендовые, которые я видел и щупал
    Ткни носом, пжлст, Макс - это кто?

  24. #124
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017

  25. #125
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    Ну ты-то практик огого, без базара. Судя по количеству елочных украшений на мот, которые ты сначала покупаешь, а потом продаешь.

    Походу ты подрабатываешь тестером всего того мото-гамна, которое на али болтается. Но тоже польза есть, факт.
    раскусил, надо же.... сам догадался или подсказал кто?

    впрочем как сказал выше - спать тебе положено в обнимку с ориджинал каталогом.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •