Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 178

Тема: Вопросы по аккумулятору

  1. #76
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Сегодня с утра нормально посмотрел- 12 В image.jpg Прибор его не хочет заряжать. АКБ ток не берет.

  2. #77
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Ну теперь вопрос исчерпан?!. А то 12.4! У свинцовых акб одна банка 2В и напряжение варьируется от 1.8 дохлый, до 2.3 заряжен. Это примерные единицы. Всё зависит от температуры эксплуатации

  3. #78
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от alehapapovich Посмотреть сообщение
    Ну теперь вопрос исчерпан?!. А то 12.4!
    нет. учи матчасть. на аккуме указывают напряжение цепи, на которое он рассчитан, а не его вольтаж! вольтаж полностью заряженного аккума указывается в паспорте товара.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  4. #79
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    11.8 это максимальный пиковый ток отдачи на стартер. Напряжение 12 вольт
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  5. #80
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Надоело. Возьми любую батарейку, посмотри что написано и померий напряжение. Возьми пальчиковый аккум, посмотри что написано, заряди и померий напряжение. Используются они одинаково, а напряжение разное

  6. #81
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014

    Вопросы по аккумулятору

    спор ни о чем. был вопрос откуда 12.4в - я ответил и привел ссылку.
    не видел свинцовые или агм пальчиковые батарейки. и для батареек нет стандарта по вольтажу, только по физ. размерам.
    зачем ты про них пишешь я не могу понять.

    на всей же технике пишут к примеру:реле 12в. однако диапазон напряжений от 9 до 16 вольт при котором это реле будет работать. при этом включаться оно будет уже от 7в управляющих, а отключаться ниже 1в.

    http://en.m.wikipedia.org/wiki/Automotive_battery
    ключевые слова: 12-volt system и 12.6 volts at full charge. и далее 24-volt system. еще раз: на аккуме указывается не его напряжения, а для какой бортовой сети он предназначается.
    Последний раз редактировалось Juggler; 01.03.2015 в 01:29.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  7. #82
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Было утверждение, что 12.4 это дохлый аккум, а говорю что 12 это ещё рабочий аккум. Вот и весь спор

  8. #83
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014

    Вопросы по аккумулятору

    нет. было утверждение, что ниже 12.4 не должно опускаться и надо заряжать. о чем пишет и юаса. а с агм вообще 12.6
    а ниже начинается сульфатация.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  9. #84
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    10.06.2014
    Не заряжает аккумулятор, вот таким зарядным устройством: http://www.orionspb.ru/charger/1047/
    Подключил плюс к плюсу, минус к минусу и в сеть... А сила тока на табло не регулируется никак, стрелка просто лежит слева. Подскажите, это значит аккум сдох? или я чтото делаю не так?

  10. #85
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    В моем исключительном случае проблема оказалась в кривых руках пайщика - провод просто не был припаян к зажиму. Проверь все - клемы, контакты.

  11. #86
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    10.06.2014
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    В моем исключительном случае проблема оказалась в кривых руках пайщика - провод просто не был припаян к зажиму. Проверь все - клемы, контакты.
    Проверил, вроде всё ок, зарядник новый из коробки, только купил

  12. #87
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от PaG Посмотреть сообщение
    Проверил, вроде всё ок, зарядник новый из коробки, только купил
    Мой тоже новый из коробки. Может он у тебя заряженный? Я свой новый АКБ поставил заряжать - у меня он через 9 часов вырубился и ток не дает.

  13. #88
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от PaG Посмотреть сообщение
    Не заряжает аккумулятор, вот таким зарядным устройством: http://www.orionspb.ru/charger/1047/
    Подключил плюс к плюсу, минус к минусу и в сеть... А сила тока на табло не регулируется никак, стрелка просто лежит слева. Подскажите, это значит аккум сдох? или я чтото делаю не так?
    ты купил зарядник очень странный, из 80х годов. есть же простые недорогие цифровые зарядники 3х режимные! и восстановительный заряд умеют, и поддерживающий.

  14. #89
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    10.06.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    ты купил зарядник очень странный, из 80х годов. есть же простые недорогие цифровые зарядники 3х режимные! и восстановительный заряд умеют, и поддерживающий.
    Что то мне подсказывает, что проблема не в заряднике. На первой странице уже писал человек, что таким же заряжает и всё ок, я поэтому и купил (ну из того что в наличии нашёл).

    Мотик стоял зиму в тёплом гараже, но с неотключенным аккумом и с сигналкой. И видимо разрядился вообще в ноль. Сейчас вот уже почти 3 часа стоит на зарядке и стрелка измерения силы тока дошла до 0,5А ..... хз в чём дело ) Больше не крутится, как не крутить колесо.

    Неужели акк от одной сигналки у, в целом нового мотоцикла (покупал год назад) может так круто разрядится за зиму

  15. #90
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от PaG Посмотреть сообщение

    Неужели акк от одной сигналки у, в целом нового мотоцикла (покупал год назад) может так круто разрядится за зиму
    Мой так же и разрядился. Стоял в теплом паркинге даже без сигналки.В выходные буду пробовать реанимировать - отпишусь о результатах.

  16. #91
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    у большинства наших мотов есть HISS - даже без сигналки он постоянно жрёт ток. а с сигналкой аккумулятор безвозвратно убивается за месяц. поэтому как минимум скинуть клемму. а лучше домой и подзаряжать раз в месяц.

  17. #92
    Местный Аватар для Алекс
    Мотоцикл
    Не
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    138
    Регистрация
    21.10.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    ты купил зарядник очень странный, из 80х годов. есть же простые недорогие цифровые зарядники 3х режимные! и восстановительный заряд умеют, и поддерживающий.
    Зарядник хороший

  18. #93
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    10.06.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    у большинства наших мотов есть HISS - даже без сигналки он постоянно жрёт ток. а с сигналкой аккумулятор безвозвратно убивается за месяц. поэтому как минимум скинуть клемму. а лучше домой и подзаряжать раз в месяц.
    То есть мне сейчас покупать новый, получается? Стоял то 4 месяца

  19. #94
    Местный Аватар для Алекс
    Мотоцикл
    Не
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    138
    Регистрация
    21.10.2014
    Не спиши покупать, пусть поработает зарядник

  20. #95
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от PaG Посмотреть сообщение
    То есть мне сейчас покупать новый, получается? Стоял то 4 месяца
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не спиши покупать, пусть поработает зарядник
    Правильно, сначала попытайся не спеша, без резких покупок его восстановить. Деньги выкинуть всегда можно. И еще, у Salex'a если восстановится его оригинальный аккум, я думаю он с радостью тебе продаст свой новый лишний, если свой не восстановишь.

  21. #96
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от PaG Посмотреть сообщение
    То есть мне сейчас покупать новый, получается? Стоял то 4 месяца
    На сутки на малом току зарядки оставляй, если батарейка не оживет значит хана ей.Нельзя так надолго оставлять такую мало емкую батарейку еще и с энергопотребителями. Вообще вот такие штуковины продают 250р. вроде, у другана моего стид переколбашенный до аккумулятора хрен доберешься, пол мота разобрать надо, купил эту хрень и подключил ее осенью, в эти выхи отключил стид бодро закрутил стартером и завелся без проблем.

  22. #97
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    На сутки на малом току зарядки оставляй, если батарейка не оживет значит хана ей.Нельзя так надолго оставлять такую мало емкую батарейку еще и с энергопотребителями. Вообще вот такие штуковины продают 250р. вроде, у другана моего стид переколбашенный до аккумулятора хрен доберешься, пол мота разобрать надо, купил эту хрень и подключил ее осенью, в эти выхи отключил стид бодро закрутил стартером и завелся без проблем.
    в правильных зарядниках есть режим десульфатации - импульсы малым током. PaG, не ленись - либо купи хороший зарядник, либо привези аккум ко мне.

  23. #98
    Новичок Аватар для вячеслав
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    м.о пушкино
    Сообщений
    23
    Регистрация
    16.03.2015
    на авто зарядках большой зарядный ток,нужен зарядник с ручной крутилкой,выставить надо меньше 0.5 а ,иначе стрелка начнёт отпрыгивать. таким макаром нужно заряжать 12 часов зарядка на рынке стоит 1500 р

  24. #99
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    10.06.2014
    Вообщем проблема решилась.

    После примерно 6 часов зарядки стрелка амперметра выровнялась на отметке 1.1А и её можно было крутить и дальше, но на аккуме написано 1.1Ах10H. Поэтому я заряжал его ещё часов 6, после чего снял, поставил на мот и он сразу пиликнул (сигналка) ну и соответственно завёлся без проблем.

    Мораль сей басни такова:
    Вымпел 20 - отличный мото/авто зарядник, зарядил нормально.
    Если аккумулятор разряжен в полный 0, то сила тока первые несколько часов измеряться не будет.
    За 4 месяца простоя в межсезон в тёплом гараже аккумулятор HISS + сигналка сажают в полный 0 и даже меньше :-) Ну и поскольку у меня это первый мот, я как типичный новичок схалявил вконце сезона со снятием аккума и пришлось повозиться сейчас, ну зато опыт.

  25. #100
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Если не будешь ездить больше 2х недель и стоит сигналка - скидывать минус однозначно! HISS на месяц хватает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •