Цитата Сообщение от teor Посмотреть сообщение
Спасибо, опять умнее стал
В тырнете много статей не темы соединение проводов в авто и мото, и споров с холиварами полно. Однозначного мнения нет, всегда есть вилка цена-качество, например скотчлок от 3М вполне годен, но он не похож не на твою ссыль не на купленные мной цена у него больше 100р за штуку. Так же большинство автоэлектриков склоняются к тому что не ЗАВОДСКАЯ пайка в авто вреднее скрутки. Т.к. зачастую от вибрации/плохого обезжиривания/непропая рассыпается и приводит к пожару чаще некачественной скрутки или обжима ввиду более сложного технологического изготовления. По простому, если нет грамотного электрика с хорошим инструментом и собираешься сделать сам, правильно скрути и замотай изолентой.
Пример из жизни не качественной работы. На Соренто в декабре 2017 ставили сигнализацию в авторизованном установочном сервисе (сертификаты все дела). И вот летом стал то работать то нет ревун. Залез а там О-образная клемма под провод 2.5мм2 стоит обжатая на массу, на провод в 0.5мм2. Ревун крепили на болт, туда же массу с О-образной клеммы без шайбы. В результате и провод накрутили, и натянули, и без того неправильно (не по размеру) обжатый провод со временем от вибрации выпал. Заменил на правильную клемму с нормальным обжимом и под шайбу. Думаю ревун раньше сдохнет чем отвалится моя клемма.