Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Клеммная коробка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    God, А ты давно используешь на технике ваго? Они ведь предназначены то для строительных надобностей без расчета на постоянные вибрации. Хотя по конструктиву могут и нормально работать на моте, а могут и нет.
    Интересен опыт если он долгосрочный.

  2. #2
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    God, А ты давно используешь на технике ваго? Они ведь предназначены то для строительных надобностей без расчета на постоянные вибрации. Хотя по конструктиву могут и нормально работать на моте, а могут и нет.
    Интересен опыт если он долгосрочный.
    Нет, обычно стандартно скрутка/пайка/автомобильные клеммы/авто разъемы на автоклеммах/другие разъемы. Клеммы ваг поставил два года назад как взял интегру, лень было что то выдумывать, а т.к. допы прибавлялись по мере приобретения поставил клемник как временно .... ну и как в жизни нет ничего боле постоянного чем временное. За 2 года всё гуд. Там качественный подпружиненый контакт, не вибрация не время ему не помеха, к тому же присутствует смазка, так что в теории и сырость он выдержит.
    ИМХО контакт надежнее чем простой авто, как правило (не беру дорогие авто клеммы которые есть у меня) в автомагазинах продают авто клеммы которые нефига не держаться даже если поджать их пассатижами. Вот такое говно не рекомендую ни кому. Они от вибрации да и без вывалятся легко. Если использовать автоклеммы то такие. Ну и конечно для них нужны специальные обжимки для данных клемм (обычные для проводов не подойдут) ну или в идеале пайка, а это морока которой не все готовы заняться.

    п.с. по секрету скажу что в новостройках до сих пор в клеммных коробках используют вот такие девайсы, лично в Левобережном в доме от ПИК видел такую ерись.

    Внутреннее устройство клемника Ваго http://bratya-elektriki.com.ua/image...a66123ad34.jpg
    Если не запихивать внутрь просто многожилку без обжима или пропайки (видел, люди умудрялись) то контакт очень надежен и виброустойчив.

    п.п.с. кстати в многоразовых (с возможностью вынуть) клеммах ваго на всех картинках рисуют возможность использования многожильного провода без обжима, в отличии от одноразовых, но меня это напрягает и я все же обжимаю. Возможно они будет хорошо держать и просто зачищенный многожильный провод. Тогда человеку использующему их не нужен спец инструмент вообще, обычного ножа и кусачек за глаза.
    Последний раз редактировалось God; 15.10.2019 в 12:32.

  3. #3
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    п.п.с. кстати в многоразовых (с возможностью вынуть) клеммах ваго на всех картинках рисуют возможность использования многожильного провода без обжима, в отличии от одноразовых, но меня это напрягает и я все же обжимаю. Возможно они будет хорошо держать и просто зачищенный многожильный провод. Тогда человеку использующему их не нужен спец инструмент вообще, обычного ножа и кусачек за глаза.
    В статичных объектах все только так (без обжима) и делают. Можно не напрягаться.

  4. #4
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    В статичных объектах все только так (без обжима) и делают. Можно не напрягаться.
    Видно моя паранойя, в статичных обычно я использую ВВГнг и одноразовые клеммники, поэтому всё проще.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •