Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 337

Тема: Всякие вопросы по мотоциклу.

  1. #201
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    23.10.2017
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Хочю разбавить тему про экип.. откатав пол сесона, обнаружил такую удобную вещь в моте. Короче когда передвигаешся спокойно в дорожном автоматическом режиме D, можно (не переходя на мануал) нажать кнопку - или + и тем самым скинуть или прибавить передачу на коробке. что при обгонах крайне удобно!! В мануале по мосту про это не слова.. у меня одного так???
    У одного конечно, мужики то и не знают...

    В мануале про "это" есть...

  2. #202
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Ну значит не увидел,, сорян.

  3. #203
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Хочю разбавить тему про экип.. откатав пол сесона, обнаружил такую удобную вещь в моте. Короче когда передвигаешся спокойно в дорожном автоматическом режиме D, можно (не переходя на мануал) нажать кнопку - или + и тем самым скинуть или прибавить передачу на коробке. что при обгонах крайне удобно!! В мануале по мосту про это не слова.. у меня одного так???
    спс, в английском не силен, а на нашем мануала нет, и что то за пол сезона не обратил на такую удобную вещь внимание, а ведь в роботе опеля такая же фигня, это у автоматов типтроников как правило надо скинуть селектор в ручное управления для работы вниз/вверх. Будем при обгонах юзать.

  4. #204
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Ну вы блин, даёте...))))))))))))
    Ещё, на правом пульте есть рычажёк, который коробку переводит, полностью в ручной режим...)))))))))))))))))
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  5. #205
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Ну вы блин, даёте...))))))))))))
    Ещё, на правом пульте есть рычажёк, который коробку переводит, полностью в ручной режим...)))))))))))))))))
    Причем тут это, переключать в ручной и ездит на ручном все пробывали, а вот о том что + и - и в режиме Драйв работают реально не знал. Как раз при обгоне нажимал вначале рычажок, потом вниз, потом обгонял и обратно рычажок на авто, а как выяснилось можно было просто вниз.

  6. #206
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,005
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Причем тут это, переключать в ручной и ездит на ручном все пробывали, а вот о том что + и - и в режиме Драйв работают реально не знал. Как раз при обгоне нажимал вначале рычажок, потом вниз, потом обгонял и обратно рычажок на авто, а как выяснилось можно было просто вниз.
    У меня Форд Фокус 3 с PowerShift (это то же, что DSG у VW или DCT у Хонды).
    Так вот когда едешь в автоматическом режиме, тоже можно в любой момент кнопками +/- на рычаге переключить передачи вверх/вниз по своему желанию.
    Причем возврат происходит автоматически, через 7-8 секунд после последнего ручного переключения.

    Я был уверен, что такая функция есть на всех АКПП с двумя сцеплениями.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  7. #207
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    У меня Форд Фокус 3 с PowerShift (это то же, что DSG у VW или DCT у Хонды).
    Так вот когда едешь в автоматическом режиме, тоже можно в любой момент кнопками +/- на рычаге переключить передачи вверх/вниз по своему желанию.
    Причем возврат происходит автоматически, через 7-8 секунд после последнего ручного переключения.

    Я был уверен, что такая функция есть на всех АКПП с двумя сцеплениями.
    А я наоборот, привык к АКПП, а там + и - работают только в режиме Типтроник, конкретно у меня на Соренто рычаг влево и можешь как на механике переключать выше и ниже. А тут то не варик и не акпп, а робот, а это обычная механика, только её переключает умная автоматика за тебя, поэтому и схожие с механикой возможности на ряду с преимуществами АКПП.

  8. #208
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    мск
    Сообщений
    21
    Регистрация
    29.08.2017
    А ни у кого тормозная машинка не упирается в высокое стекло на NC700X?
    Поставил высокое стекло Puig и если повернуть руль налево, то тормозная машинка упирается в это стекло. Стекло ставил в оба положения - в обоих положениях упирается. Это у меня чето кривое или так и надо?))
    Пока сдвинул руль чуть на себя.

  9. #209
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Цитата Сообщение от shpunt Посмотреть сообщение
    А ни у кого тормозная машинка не упирается в высокое стекло на NC700X?
    Поставил высокое стекло Puig и если повернуть руль налево, то тормозная машинка упирается в это стекло. Стекло ставил в оба положения - в обоих положениях упирается. Это у меня чето кривое или так и надо?))
    Пока сдвинул руль чуть на себя.
    Не замечал, сегодня катосить буду-проверю-дам обратку
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  10. #210
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Причем тут это, переключать в ручной и ездит на ручном все пробывали, а вот о том что + и - и в режиме Драйв работают реально не знал. Как раз при обгоне нажимал вначале рычажок, потом вниз, потом обгонял и обратно рычажок на авто, а как выяснилось можно было просто вниз.
    Это всё для эстэтов. Газ по-резче и всё будет... робот не зря называется роботом, ибо поставлен думать за пилота.
    В ручном режиме пробывал один раз на серпантине - полная туфта! Режим в спорт и всё будет хорошо.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  11. #211
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Проверил, выворот до упора-всё ок.
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  12. #212
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Это всё для эстэтов. Газ по-резче и всё будет... робот не зря называется роботом, ибо поставлен думать за пилота.
    В ручном режиме пробывал один раз на серпантине - полная туфта! Режим в спорт и всё будет хорошо.
    Ну я так и делал, но видно из-за моей овощной манеры езды он адаптировался, и не фига не быстро скидывает вниз, более того если ручку не выкрутить то нажав минусик и скинув скорость на одну вниз можно при обгоне в самый неожиданный манер получить возврат обратно , да и на полностью ручном коробка не дает вверх и вниз жать дальше чем её кажется нормальным. ИМХО ручной режим больше для вида.

  13. #213
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda Integra NC 700D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Регистрация
    20.08.2018
    Прошу не пинать за, возможно, глупый вопрос. Полистав тему расходников на Интегру обнаружил что в перечне расходных материалов отсутствует масло АКПП. Собственно вопрос в следующем, моторным маслом обеспечивается смазка и работа автоматической трансмиссии? Зачем тогда два фильтрующих элемента для двигателя и коробки?

  14. #214
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    чтобы при старом масле не лягла коробка

  15. #215
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от Regiser Посмотреть сообщение
    Прошу не пинать за, возможно, глупый вопрос. Полистав тему расходников на Интегру обнаружил что в перечне расходных материалов отсутствует масло АКПП. Собственно вопрос в следующем, моторным маслом обеспечивается смазка и работа автоматической трансмиссии? Зачем тогда два фильтрующих элемента для двигателя и коробки?
    Тут ещё интересный момент...)))))
    фильтр двигателя-замена 12.000
    фильтр коробки-замена 24.000...


    Зачем 2 фильтра?... Наверное инженеры хонды знают, но не говорят...

    смазка из одной ёмкости на двигун и коробку, которая dct.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  16. #216
    Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki VN900
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3
    Регистрация
    14.02.2016
    Здравствуйте всем! Не подскажете за что отвечает данная лампа? Перерыл все мануалы, информации не нашел01.jpg

  17. #217
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Это доп оборудование японского транспордера для проезда по платным дорогам. Смело снимайте и выкидывайте эту трехомудью.. потому как у нас она бесполезна. Сам блок скорее всего стоит в под фальшьбаком, либо под сидушкой.
    Последний раз редактировалось Serv; 09.03.2019 в 20:52.

  18. #218
    Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki VN900
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3
    Регистрация
    14.02.2016
    Спасибо за ответ!!!

  19. #219
    Новичок
    Мотоцикл
    Nc 700x
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1
    Регистрация
    19.03.2019
    Привет всем Хондводам !
    Подскажите кто то перешивал сиденья с вшитием гелия в Украине , если да , подскажите где ???
    спасибо.

  20. #220
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Народ, наткнулся на интересное фото. Что за приблуда на Интегре? Просто интересно, не встречал ни кто такую приблуду?

    1524416786672_bulletin.jpg

    1524416784308_bulletin.jpg

  21. #221
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Скор всего это такой нарядный кожух защиты цепи, типа тунинх. На фото выглядит хорошо

  22. #222
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Встречал.. у меня такой.

  23. #223
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Встречал.. у меня такой.
    Serv, сам ставил или приобрел с приблудой?

  24. #224
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Все было на моте уже.. купил так. Вобще эта штука называется rossocromo. Итальянская хрень, стоит 120 € за бугром, у нас не видел в продаже таких. Ещё хагер стоит той же фирмы.

  25. #225
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Все было на моте уже.. купил так. Вобще эта штука называется rossocromo. Итальянская хрень, стоит 120 € за бугром, у нас не видел в продаже таких. Ещё хагер стоит той же фирмы.
    Мне понравились "ушки" на пластике у тебя, в дождь немного как раз там где их нет в коленки летит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •