Цитата Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
Условный пример - при 100км/ч показания на приборке было 3000 об/мин. Поменяли звёзды и/или заднюю резину и ничего по показаниям приборки не изменилось - показывает те же 100км/ч при 3000 об/мин, а по факту скорость по ЖПС ДО замены и ПОСЛЕ замены может оказаться разной.
Мне показалось не так: на шестой при 5к оборотах было вроде 160 на приборке. После замены звёзд - 180 (примерно, но я вроде хорошо запомнил, поскольку это максимум оборотов, которые старался не превышать). В других режимах я не засек, не ожидал такого подвоха. В этом случае, я не понимаю где датчик спидометра. Но может и так быть, что он меня не тянул в таком режиме на стоковых заездах, и там не 5к было, а меньше. ( Жаль не так просто опять стоковые звёзды поставить, и сравнить) . В этом случае, получится логично, что датчик где-то в коробке, и смотрит вращение ведомого вала. По поводу жпс скорее всего поменялась, но тоже не засек. Чисто теоретически, при повышении передаточного числа , теперь должен медленнее двигаться на тех же передаче и оборотах, тут мне кажется всё логичным.
Короче, поставил другие звёзды, и обалдел, наблюдая на приборке невиданную доселе скорость - 180 кмч (и ровную тягу на 6п/5коб. Потом понял иллюзорность сего, и начал выводить аппарат на чистую воду. Попробую ещё пробег сверить с жпс.