Показано с 1 по 25 из 184

Тема: Жгут (разъём) для доп оборудования

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Новичок Аватар для Eddy_spb
    Мотоцикл
    nc700sa
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Регистрация
    20.09.2017
    Добрый день, уважаемые коллеги!
    Хотелось бы поделиться своими поделками. Может быть кому-то из наших коллег это пригодится.
    Искомый разъём я нашел только сняв бардачок. Разъем был пристяжен к раме.
    После размышлений и консультации с отцом, я не стал искать ответную часть к разъёму, а просто его отрезал. Предварительно сняв с него "показания" (какой провод и за что отвечает. (Кстатит у меня было четыре жилы: две жилы- масса, одна жила - постоянный плюс, одна жила плюс после замка).
    Жилки "сопливые", честное слово. А мне хотелось подключить противотуманки (5А), держатель смартфона с разъёмом для зарядки (2А), и врезать 12В розетку, чтобы подкачивать колеса автокомпрессором (15А).
    Принципиальное Ррешение было таким: отрезал разъём. К жилам "масса" и "плюс после замка" подключил силовое реле на 30А.
    К силовой ножке реле подвёл "плюс" от АКБ. В разрыв поставил предохранитель на 20А.
    Ко второй ножке реле подключил жилу, которая дала "+".
    К минусовое клемме АКБ также проложил свою жилу с хорошим сечением, которая дала "-".
    Такоим образом, когда на управляющих разъемах реле опявлется 12В, то реле замыкается и от АКБ подаётся "+". Минус есть всегда.
    Далее, пайкой разветвил нагрузку на три герметичных авторазъёма (были куплены на Фучика по 100руб/шт).
    В общем всё.
    Фотка только одна - когда разобрал мотик. Дальше у смартфона села батарейка, а у телефона плохая фотокамера. Сорри.
    IMG_20180217_193216.jpg
    IMG_20180217_200829.jpg
    IMG_20180217_193240.jpg
    IMG_20180217_200307.jpg
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •