Part 1.


Приветствую всех. Читаю форум ЭнЦешников цже сезон, как влился в ряды ЭнЦеховодов, но руки до форума дошли только сейчас зарегистрироваться здесь.
не знаю как у вас, но у меня все свербит и чешется уже, поэтому "мы развлекались как могли"...
За межсезонье у меня наполеоновские планы касательно апгрейта своего коника, один из аспектов - мне не нравится его корма. Ну тоесть я считаю при достаточно зрительной "мускулистости" переда - совершенно бедная и слабая ж*па.
Для этих целей мною не смотря на логику и прочую чушь были куплены боковые кофры КАРРА о двадцати2ух литрах. И пофиг что центральный у меня - ХБ.....
Разумеется крепления под гиви\капу не подойдут к топкейсу хб, но даже если б и подошли, то меня бы это неустроило, т.к. я считаю такое крепление - ракальским, оно слишком сильно "выступает" от контура мотоцикла, что делает "маленькие" кофрики не такими уж и маленькими, хотя по моей задумки они НЕ ДОЛЖНЫ выступать за ширину руля дабы в городе я мог возить с собой кучу...кхм...нужных вещей не теряя в маневренности.

Для времениубийства я закупил 5 деревянных реек (15 мм), изоленту, уголки и саморезики по дереву. и решил собрать каркас-макет имитирующий готовую клетку из металлических трубок 15мм.

Изолента для того чтобы деревяшка не расслаивалась при вворачивании в нее самореза.

2 часа расслабленной работы "на глазок" и получилось очертание которым я остался доволен:

один


два


три


четыре


пять



Все "углы" будут убраны когда буду гнуть трубы. Каркас сделан для того чтобы проверить как эта конструкция будет крепиться и будет ли мешать ногам нажопницы.
Планирую сделать "анотомический" "ящичек". угловатости должны уйти т.к. если рук хватит сделаю верхнюю и нижнюю рамку "по контуру" кофра, с припуском 2-3 мм, чтобы изнутри обклеить их чемнибудь что исключит царапанье и скрип\дребезг, резиной или еще чем.
Так же такое крепление будет выполнять функцию задних защитных дуг, вся эта хреновина не выступая за ширину руля должна отработать падение на бок, сохранив вопервых кофр (пластиковые кофры имеют вредную привычку разлетаться) во вторых хрен с ним с кофром а мотоцикл должен быть здоров и не царапан.

В данный момент нахожусь в поиске непосредственно самих металлических трубок.... чето пока в голову не приходит где купить металлические штыри 10-15 мм.... есть идеи? не арматура (смотреться будет убого) а именно ровные длинные штыри. под сварку.

Как говорят в нашей деревне, Ту би континед...