PDA

Просмотр полной версии : переключение передач на центральной подставке



denis33
08.09.2016, 10:53
Всем привет.
Кто-нибудь знает, как можно переключить передачи на АКПП когда зад вывешен на подставке? Я знаю, что можно. Далее - "романтическая" история.

Когда покупал мотоцикл, он стоял на центральной. Я сидел на нём, ждал продавца, от нефиг делать завёл, щёлкнул "D", а он быстро "клац-клац" - и на приборке 6-я передача и 80 на спидометре. Я сижу в шоке (неожиданно всё-таки), растеряный, думаю что делать. Потом, конечно, тормознул педалью, включил нейтраль... Короче такой случай был.
После этого как ни пытался включить 6-ю на подставке - никак.

А включить хочу для того, чтобы после мойки цепи "высушить" её на высоких оборотах от солярки. А то из роликов она не вытекает, на солнце не испаряется, тряпкой не вытирается...

Спасибо.

Axon
08.09.2016, 11:55
Солярку смой бензином,бензин спиртом, спитр водой,как то так, а то он без тебя куда нить уедет,на высоких оборотах)))
А зачем ее смывать?

denis33
08.09.2016, 14:49
А зачем ее смывать?

чтобы она не смыла свежую смазку.

Koshak
08.09.2016, 17:00
Всем привет.
Кто-нибудь знает, как можно переключить передачи на АКПП когда зад вывешен на подставке? Я знаю, что можно. Далее - "романтическая" история.

Когда покупал мотоцикл, он стоял на центральной. Я сидел на нём, ждал продавца, от нефиг делать завёл, щёлкнул "D", а он быстро "клац-клац" - и на приборке 6-я передача и 80 на спидометре. Я сижу в шоке (неожиданно всё-таки), растеряный, думаю что делать. Потом, конечно, тормознул педалью, включил нейтраль... Короче такой случай был.
После этого как ни пытался включить 6-ю на подставке - никак.

А включить хочу для того, чтобы после мойки цепи "высушить" её на высоких оборотах от солярки. А то из роликов она не вытекает, на солнце не испаряется, тряпкой не вытирается...

Спасибо.


denis33, британские ученые пришли к выводу, что чистить цепь надо керосином, т.к. солярка и бензин негативно влияют на резинки в сальниковых цепях. на 1 передаче колесо крутится спокойно до 30-40 км/ч. не стОит крутить быстрее, т.к. пара ролик-втулка после чистки без смазки. как-то так :)

denis33
08.09.2016, 18:22
denis33, британские ученые пришли к выводу, что чистить цепь надо керосином, т.к. солярка и бензин негативно влияют на резинки в сальниковых цепях.

спасибо за совет


denis33на 1 передаче колесо крутится спокойно до 30-40 км/ч. не стОит крутить быстрее, т.к. пара ролик-втулка после чистки без смазки. как-то так :)

без смазки, но и без нагрузки. а на 1-й передаче всю солярку из цепи не выбрасывает.

Koshak
08.09.2016, 19:08
спасибо за совет



без смазки, но и без нагрузки. а на 1-й передаче всю солярку из цепи не выбрасывает.

используй не помытой цепи компрессор. на мойках и у большинства в гаражах ведь есть компрессоры с продувочным пистолетом.

denis33
08.09.2016, 19:49
используй не помытой цепи компрессор. на мойках и у большинства в гаражах ведь есть компрессоры с продувочным пистолетом.

а разве воздух из компрессора не рвёт сальники?

Axon
08.09.2016, 22:01
Замкнутый круг))мож просто поездить чуток.

alehapapovich
09.09.2016, 01:37
На автомате дальше первой передачи не включишь. Так априори.