PDA

Просмотр полной версии : Новый жест мотоциклистов на МКАДе



vavdog
02.09.2016, 19:16
Прочитал об этом ещё по весне, а сегодня меня это спасло.

Года с прошлого/позапрошлого гаишники стали делать засады в разрывах разделительного ограждения на МКАДе - встают втроём-впятером и тормозят мотоциклистов с левой обочины (так называемая "мотополоса"). Ну и выписывают штрафенцию за езду по обочине.

Так вот новый жест - когда встречный байкер рукой по горизонтали несколько раз влево-вправо машет:
- типа сваливай с мотополосы, впереди гаишники.

Сегодня мне метров за 300 махнули. Я ушёл в 3-й ряд и проехал мимо. Реально стояли трое на БМВ и нескольких человек уже окучивали.

Копатыч
02.09.2016, 20:30
спасибо:wink:
будем знать

redhead
03.09.2016, 00:52
Не совсем понял что за жест...
Я как служивый по плечу стучу... кто служил, тот поймет:wacko1:

Juggler
03.09.2016, 17:13
спасибо. сам так же подсознательно махал еще в том году - слева направо рукой - типа вали из мотополосы. иногда даже понимали, иногда просто недоуменно приветствовали :mocking:

Макс
04.09.2016, 18:57
Мне несколько раз " по погону" стучали. и я тоже. А вот чтобы руками размахивали ни разу не видел.

Nikojapa
05.09.2016, 09:14
А вот ещё новый жест, то же спас меня месяц назад. Над шлемом повертеть рукой показывая проблесковый маячок! Догадался. Ну а так да, стали часто на МКАДе стоять. На северо-западе, севере в основном на посту в Строгино и тот что около съезда на платную на Питер. Я перед этими местами уже ухожу с обочины.

Koshak
05.09.2016, 10:45
Когда еду по Дмитровке по выделенке с "чистыми" номерами за мной часто пристраиваются другие мотоциклисты. Я им заранее тыкаю рукой в сторону камер, понимают 50/50 :(