PDA

Просмотр полной версии : Перепрошивка акпп



Igor sk
01.08.2016, 00:54
Всем доброго времени суток.
Читал в сети информацию о том, что на обновлённой Хонда нц 750 х с акпп 16-го модельного года акпп получила новую программу-алгоритм работы.
Может кто-нибудь знает в чем изменения, что улучшено, может что-то стало наоборот хуже?
Если новая программа реально лучше, то есть ли у нас, владельцев техники ранних годов выпуска возможность " залить" новую программу?
Спасибо за ответы!

Axon
01.08.2016, 08:52
что в старой не устраивает?

Sedoyku
01.08.2016, 10:02
Может это связано с другим объемом двигателя?

Juggler
01.08.2016, 11:06
Всем доброго времени суток.
Читал в сети информацию о том, что на обновлённой Хонда нц 750 х с акпп 16-го модельного года акпп получила новую программу-алгоритм работы.
Может кто-нибудь знает в чем изменения, что улучшено, может что-то стало наоборот хуже?
Если новая программа реально лучше, то есть ли у нас, владельцев техники ранних годов выпуска возможность " залить" новую программу?
Спасибо за ответы!

там теперь 3 спорт режима вместо одного у нас. просто разные по злости спорт режимы. так как мозги коробки находятся в одном блоке с управлением двигателем - не думаю что перепрошить "на коленке" удастся. да и народ кто сравнивал - говорил что эти режимы - излишество. если увидеть схему и сервис мануал и убедиться что все датчики и исполнительные механизмы те же самые, то можно наверное будет купить мозги с ключами и тупо заменить. но скорее всего и это не прокатит.

Igor sk
01.08.2016, 17:27
Спасибо за ответ.
Меня вопрос изменений в акпп интересовал с точки зрения работы в режиме "Драйв".
Думал, может, решён вопрос с ранним включением пятой и , особенно, шестой передачи на скорости около 60км/ч.
Мне это " не очень" нравится...
Ну значит будем дальше сбрасывать передачу на более низкую лепестком на руле.

Juggler
01.08.2016, 18:48
Спасибо за ответ.
Меня вопрос изменений в акпп интересовал с точки зрения работы в режиме "Драйв".
Думал, может, решён вопрос с ранним включением пятой и , особенно, шестой передачи на скорости около 60км/ч.
Мне это " не очень" нравится...
Ну значит будем дальше сбрасывать передачу на более низкую лепестком на руле.

ну в некотором смысле решен переходом в режим самого вялого S.

alehapapovich
04.08.2016, 09:56
Всё таки не мешало бы решить проблему раннего переключения на 6 передачу. Я за!

Juggler
04.08.2016, 11:07
Всё таки не мешало бы решить проблему раннего переключения на 6 передачу. Я за!
дома "на коленках" не решить 99.9%

drakar
11.08.2016, 12:47
Спасибо за ответ.
Меня вопрос изменений в акпп интересовал с точки зрения работы в режиме "Драйв".
Думал, может, решён вопрос с ранним включением пятой и , особенно, шестой передачи на скорости около 60км/ч.
Мне это " не очень" нравится...
Ну значит будем дальше сбрасывать передачу на более низкую лепестком на руле.

А чем не устраивает режим "S" на я на Д вообще перестал ездить

Axon
11.08.2016, 13:14
А я н а "S" не езжу,для отжига другой мот надо было брать,этот мотор "низкооборотный экономичный длинноход",для путешествий,дальность на любителя.)))
Я выбрал его именно по этим параметрам.

Danynax
11.08.2016, 16:22
Всегда езжу только на "S", т.к. на "D" задалбливает постоянными переключениями на скоростях 20-60 км/ч. и реально 6-я на 60-ти совсем не тянет. А на S держит обороты в диапазоне 3-4тыс., шустро ускоряется, а при необходимости всегда можно вручную повысить передачу. Расход бензина при такой езде у меня никогда не превышает 4 литров, что вполне приемлемо.

Sedoyku
11.08.2016, 19:34
Я вот все время думаю, когда выбираю,что включить: D или S. При S больше обороты, следовательно износ двигателя, выше расход, а при D чаще щелкает коробка, значит она изнашивается сильней.
Где правда, брат? ))

alehapapovich
11.08.2016, 23:57
я уже давно стал ездить в ручном режиме

Axon
12.08.2016, 14:12
не я ездию в автомате(нирванне) тока иногда шустрю скинув курком по ниже

ogarich
12.08.2016, 14:23
Как правило заправляюсь 98м на лукойле. На D вполне комфортно передвигаться.
Если заливаю 95ый, начинает казаться, что автомат слишком рано переключается. В целом на 98ом мягче и шустрее во всем диапазоне.

ЗЫ это не вброс, не провокация, не призыв начать обсуждение 92vs95vs95+vs98, качество бензина, масла и т.д., а всего лишь желание поделится личным субъективным опытом.

Koshak
12.08.2016, 21:26
Я где-то ранее писал, что махнул приводной комплект и вместо 16-39 сделал 17-38. В режиме Д хорошо все кроме 6й передачи. Ечли бы она включалась в районе 75 км/ч было бы шикарно, на 60 уж слишком долбит мотор. В режиме S переключение происходит в диапазоне 3-4 тысяч, 6я включается гдето на 85 км/ч. Так что вполне себе комфортно, рекомендую. На таком комплекте проехал уже более 17 тысяч километров. Износ ведущей около 60%, ведомой раза в 2 меньше.