PDA

Просмотр полной версии : Щелчки в АКПП



BobCherry
02.07.2016, 22:54
Всем привет!
Подскажите, пж, что может быть: при разгоне появляются щелчки в КПП, когда добавляешь обороты. Щелкает пока не дойдет до 6-й. Если скорость ровная, соответствующая передачи, то все в порядке, но стоит добавить газу и щелк-щелк-щелк...
Пробег - 15 т. Не думаю, что может быть что-то серьезное, но в напряге...
И подскажите, пожалуйста,где адекватно и профессионально могут посмотреть мот в Москве. Как я понимаю профи по АКПП в мотоциклах не так много.

Juggler
02.07.2016, 23:54
Скорее всего дело не в акпп, это подшипник или износ цепи.
Где посмотреть мот - заходи в чат в телеграм и заезжай на очередной гараждей.
dct даже официалы не знают. еще можно считать ошибки - есть на форуме инфа как это делать и в сервисмануале расписано.

BobCherry
03.07.2016, 01:15
Скорее всего дело не в акпп, это подшипник или износ цепи.
Где посмотреть мот - заходи в чат в телеграм и заезжай на очередной гараждей.
dct даже официалы не знают. еще можно считать ошибки - есть на форуме инфа как это делать и в сервисмануале расписано.

Есть еще варианты?
Цепь - на вряд ли, за 15 т она не могла на столько убиться да и щелчки в основном с 1 по 4 скорости.
Подшипник - думаю в этом случае тогда постоянно бы барабанило

Копатыч
03.07.2016, 10:23
проверить цепь\звезды. Износ, соосность, натяг. Шелкает привод. АКПП и МКПП одинаковые, там нечему щелкать.

Atomshik
03.07.2016, 12:49
проверить цепь\звезды. Износ, соосность, натяг. Шелкает привод. АКПП и МКПП одинаковые, там нечему щелкать.
Интересно знать, в каком месте они одинаковые???

Копатыч
03.07.2016, 13:16
Андрей, ну тебе ли не знать, что коробка механическая. Отличие в сцеплении и в актуаторе переключения.

BobCherry
05.07.2016, 13:28
Посмотрел цепь, реально как-то незаметно провисла...
Попробуем подтянуть, мож и в ней дело

BobCherry
05.07.2016, 15:09
Цепь подтянул, проблема не ушла...
Щелчки появляются именно в тот момент, когда коробка должна переключить скорость на повышенную. Переключает - все тихо и опять до след. аналогичного момента

Копатыч
05.07.2016, 16:28
поезди в мануале и переключай пальцами в разных режимах. Сравни.

BobCherry
05.07.2016, 18:54
поезди в мануале и переключай пальцами в разных режимах. Сравни.

До натяжения цепи пробовал - все тоже

alehapapovich
06.07.2016, 01:19
Какие щелчки? При переключении всегда щелкает, там такие же железяки, только моторчик переключает. Это не вариатор

Juggler
06.07.2016, 09:26
Какие щелчки? При переключении всегда щелкает, там такие же железяки, только моторчик переключает. Это не вариатор
да, кстати, у нас обычный робот, то есть по сути механическая ступенчатая КПП, где передачи точно так же "с грохотом" переключаются и сцепления за тебя выжимают.

BobCherry
06.07.2016, 12:35
Какие щелчки? При переключении всегда щелкает, там такие же железяки, только моторчик переключает. Это не вариатор
Обижаешь...
Работу робота и вариатора я представляю и, по-моему, блондинка их только не отличит!... Писал же, что щёлкает 5-7 раз именно до самого переключения, типа пытается раньше переключится, после переключения временно затихает до след переключения. Ручной режим не помогает...

Axon
06.07.2016, 15:01
Механическая конечно, но при переключении то, больше деталей и большей массой возможно приходит в движение,мож поэтому и щелчок по громче,а в чем суть проблемы то?
http://world.honda-dct.com/
http://world.honda.com/motorcycle-picturebook/DCT/detail/index.html

alehapapovich
06.07.2016, 16:53
Реутов не далеко до меня, хочешь приезжай, сравним твои и мои щелчки

Макс
06.07.2016, 17:44
Писал же, что щёлкает 5-7 раз именно до самого переключения, типа пытается раньше переключится, после переключения временно затихает до след переключения. Ручной режим не помогает...

А это происходит только когда передачи переключаются вверх или вниз тоже? И ещё попробуй в момент первого щелчка порезче открыть газ, и посмотри что-то изменится или нет.

Axon
06.07.2016, 19:30
Реутов не далеко до меня, хочешь приезжай, сравним твои и мои щелчки

сравнивать щелчки!!? не увольте,я тут поржу

BobCherry
10.07.2016, 12:15
Пробовал, начинает громче и быстрее щёлкать. В связи с чем, переключается быстрее. Вообще, если с "0" и на полном газу - холостых щелчков почти нет, только на переключение

BobCherry
10.07.2016, 12:16
Только вверх.
Может датчик какой барахлит?...

BobCherry
10.07.2016, 12:18
Может подскажет кто, где можно диагностику коробки сделать?

Juggler
10.07.2016, 17:37
Может подскажет кто, где можно диагностику коробки сделать?
можно считать ошибки, но вряд ли это поможет. как работает коробка если вывесить колесо?

alehapapovich
11.07.2016, 10:17
Говорят, при вывешенном колесе дальше первой не включит

Koshak
12.07.2016, 12:21
Говорят, при вывешенном колесе дальше первой не включит

подтверждаю, не включит.