PDA

Просмотр полной версии : Сломался ключ в замке зажигания



Rayne11
11.05.2016, 17:34
Особых усилий не было. Ключ повернулся, но зажигание не включилось, повернул обратно, вытащил, а там пол ключа)) Кто-нибудь сталкивался? Как достать? Или как разобрать замок? Открутил два винта, hiss снял. Что дальше делать?

Rayne11
11.05.2016, 22:29
В общем достал, гемора много, поэтому легкий гайд как делал, может пригодится таким же попаданцам
Для удобства доступа снял руль и ветровое стекло. Замок снимается только с верхней траверсой. Замок к траверсе крепится двумя одноразовыми болтами, открутить которые обычным способом нельзя. Сделал в них диаметральный пропил дремелем, дальше открутил плоской отверткой. Крышечка замка зажигания держится еще на двух болтиках, откручиваем, видим личинку. Личинка легко достается из корпуса. Ковырял остаток ключа тонким пинцетом, не лезет. Потом догадался что одна из собачек личинки подклинила. Жена нажимала поочередно на все собачки, я деграл пинцетом за обрубок. В какой-то момент он вылез. Все.
Завтра промывка всего этого дела очистителем карбюратора, смазка, сборка.
Старый ключ не разборный. Залит пластиком. Думаю оставшийся обрубок ключа просто спилю и сделаю у ключника обычный ключ с ухом. Будет чип hiss болтаться как брелок.

Merci639
11.05.2016, 23:09
при такой конструкци и Брелка- ХИСС работать не будет. колько ХИССа должно более -менее равномерно по кругу ловить сигнал чипа внутри ключа...

на машине точно падло не ловит- пока более менее в центр не притулишь

Rayne11
11.05.2016, 23:27
Ну тогда дырку в обрубке и новом ключе сделаю и болтом соединю

alxumuk
12.05.2016, 02:12
ребята всё ловит, не нужно говорить о том чего не пробовали!
вот только приехал, ездил с одним ключем, китайским, начал гнуться - сделал копию нечипованую, если рядом (именно "брелок" на одном кольце "голова к голове") - всё работает, как и было уже описано в какой-то теме.
P.S. при желании думаю можно таки чип извлечь из "залитого" или заказать с али <$2