PDA

Просмотр полной версии : Мотосигнализация и/или Маяк



Дмитрий NC750X
08.03.2016, 00:54
Парни! Поделитесь, кто что ставит на мот?
Кто нибудь метку типа Маяк устанавливал?
Я так понимаю сейчас starline V66 и V62 в тренде
Форум курил, ничего не нашел...

Радист
08.03.2016, 01:07
Мне подогнали сигналку, но пока не ставил. Не знаю где найти провод от рычага сцепления. Думаю проконсультируйтесь где-нибудь на сервисе.

Juggler
08.03.2016, 01:43
Парни! Поделитесь, кто что ставит на мот?
Кто нибудь метку типа Маяк устанавливал?
Я так понимаю сейчас starline V66 и V62 в тренде
Форум курил, ничего не нашел...

никто не выложит инфу как именно защищен его мот от угона, очевидно.

Juggler
08.03.2016, 01:43
Мне подогнали сигналку, но пока не ставил. Не знаю где найти провод от рычага сцепления. Думаю проконсультируйтесь где-нибудь на сервисе.
а у нас такого провода вроде бы нет.

Дмитрий NC750X
08.03.2016, 02:12
никто не выложит инфу как именно защищен его мот от угона, очевидно.
Ну в пр нципе - да. Что то я тупанул...
Но себе поставлю Старлайн только пока не выбрал какой...

stem
08.03.2016, 06:07
Стоит мотосигнализация Starline V62. Сейчас мониторю рынок по GPS маякам. Посматриваю в сторону Sobr Chip 12/2,4 у него есть метка. Интересует мнение коллег по поводу GPS маяков.2907

Juggler
08.03.2016, 11:05
либо автофон мото, либо старлайн. зачем метка если есть сигналка с обратной связью?

Oleg
08.03.2016, 15:51
у меня pandora DXL 4200 стоит. сразу после покупки два года назад поставил

stem
08.03.2016, 17:52
либо автофон мото, либо старлайн. зачем метка если есть сигналка с обратной связью?

Так то оно так, но одна обратная связь хорошо, а две лучше. Я уже несколько дней выбираю маяк, трекер или чего-то такого. Потому и спрашиваю совета, может кто имеет опыт эксплуатации.

Juggler
08.03.2016, 17:56
Так то оно так, но одна обратная связь хорошо, а две лучше. Я уже несколько дней выбираю маяк, трекер или чего-то такого. Потому и спрашиваю совета, может кто имеет опыт эксплуатации.

быстро будет садится батарейка. маяк нужен когда ужЕ угнали, соотв. должен работать долго и полностью автономно.

piloti
08.03.2016, 21:46
Долго и автономно на подобие http://www.rosgeoshop.ru/products/GPS_%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80_Navixy_M7 _%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82 %D0%B5
Держишь его в спящем режиме. Если угнали выводишь из спящего и вуаля

piloti
08.03.2016, 21:49
Также в виде сигнализации и трекера например http://oko-gsm.ru/oko-0wl_vg.php либо аналогичное устройство.

stem
09.03.2016, 02:20
После многодневного изучения темы, соглашусь с Juggler, пожалуй маяк без особых заморочек типа StarLine M15 подойдёт. И то исключительно для самоуспокоения. И ещё его втулить куда то нужно.

Макс
09.03.2016, 09:55
После многодневного изучения темы, соглашусь с Juggler, пожалуй маяк без особых заморочек типа StarLine M15 подойдёт. И то исключительно для самоуспокоения. И ещё его втулить куда то нужно.
Самый простой вариант - телефон (самый дешевый) с услугой "маячек" (или подобной, детей отслеживать) и сигнализация (самая дешевая но громко орущая). и замок на колесо. Самая примитивная глушилка "гасит" маячек и телефон на раз-два, (это защита от пионеров).

leedn01
09.03.2016, 10:06
На бывшем моте стоял маяк starline m15 подсоединил доп акб небольшой, благо есть в продаже на 6 в. и в принципе спокойно себя чувствовал, оставляя без присмотра. доп акб хватало более недели в режиме тревоги и 4часовом отчете. И сигналку с обратной связью полезно.

piloti
09.03.2016, 10:30
От пионеров любая сигналка с обратной связью. От угона трекер в спящем режиме запрятанный далеко далеко, который никак себя не проявляет. И даже если первоначально частоту глушат, как шанс на обнаружение мота не сразу, но по истечении времени.

stem
09.03.2016, 19:21
От пионеров любая сигналка с обратной связью. От угона трекер в спящем режиме запрятанный далеко далеко, который никак себя не проявляет. И даже если первоначально частоту глушат, как шанс на обнаружение мота не сразу, но по истечении времени.
Вот вот. Именно запхать подальше маяк и выход в эфир раз или два раза в сутки на приём, для получения возможных команд и один раз в неделю выход в эфир на передачу, для отправления координат, уровня заряда и количества денег на счету, чтоб видеть что он жив.Так по крайней мере, я понял оптимальный алгоритм работы маяка с минимальным энергопотреблением. И максимальной степенью защиты от возможного сканирования на предмет установки маячка.

Копатыч
09.03.2016, 19:57
И максимальной степенью защиты от возможного сканирования
Эх...
К сожалению, криминальная техника не стоит на месте. Сканеры сейчас видят даже разрезанные симки. А уж работает она или нет, роли не играет.

Макс
09.03.2016, 20:22
Вот вот. Именно запхать подальше маяк и выход в эфир раз или два раза в сутки на приём
За 12 часов мот можно 2 раза разобрать и собрать. И для надежности глушилку, с маленьким радиусом, на это время не выключать. А еще за 12 часов можно на 1500км уехать. Две "собаки" с сиренами на тормозные диски самый надежный вариант, как минимум 2 скейта и 2 человека нужно что бы укатить.

stem
09.03.2016, 20:44
За 12 часов мот можно 2 раза разобрать и собрать. И для надежности глушилку, с маленьким радиусом, на это время не выключать. А еще за 12 часов можно на 1500км уехать. Две "собаки" с сиренами на тормозные диски самый надежный вариант, как минимум 2 скейта и 2 человека нужно что бы укатить.

Всё верно, но говорят, что технику сперва в отстойник ставят на время, чтобы по горячему не взяли. И если отстоялся без проблем, тогда под разборку. Наш мот пока не в тренде, чтоб под разборку.

piloti
09.03.2016, 20:45
За 12 часов мот можно 2 раза разобрать и собрать. И для надежности глушилку, с маленьким радиусом, на это время не выключать. А еще за 12 часов можно на 1500км уехать. Две "собаки" с сиренами на тормозные диски самый надежный вариант, как минимум 2 скейта и 2 человека нужно что бы укатить.

В таком случае надежнее вязать цепями к столбу. А сирены на дисках никто и не заметит, окружающие люди сей факт благополучно проигнорируют.

Макс
09.03.2016, 21:54
В таком случае надежнее вязать цепями к столбу. А сирены на дисках никто и не заметит, окружающие люди сей факт благополучно проигнорируют.
Рассчитывать на людей бессмысленно. Цепь срезается аккумуляторной болгаркой за 30 сек. а вот с "собакой" надо повозиться. Расчет на то что не захотят возиться, а если будет стоять задача угнать именно твой то угонят вместе с тобой (не дай бог).

Радист
09.03.2016, 22:33
Везде по этому поводу пишут что от газели ничего не спасает. Думаю так что комплекс из цепи + обратная связь+ чехол и сирена и главное не оставлять без присмотра. Думаю тут скорее не угон а кража в фаворе. Т.е. на нем своим ходом не поедут. Кто будет заниматься с противоугонной hiss и пр. Проще тогда завладеть ключами.

stem
10.03.2016, 00:13
Короче, лишний Х Ж не помеха! Можно ещё и маяк поставить, на всякий случай. Случаи, ведь разные бывают.

piloti
10.03.2016, 22:15
Так, видео для размышления над противоугонными средствами) https://www.youtube.com/watch?v=4nm3oyl4G8c

stem
11.03.2016, 02:56
Все угнанные мотоциклы на видео, были без сигналок, не было видно чтоб фары заморгали , если это было немое кино. Как говориться, сам Бог велел. Тьфу-тьфу чтоб не про нас.

Tego
15.03.2016, 15:10
Парни, можно за неловкий вопрос? а вы тут о чем? я просто нить может упустил или не уловил вовсе.
Вы хотите метку+сигналку+чехол+2 замка на оба диска+цепь вокруг столба = для?..... защиты от кого?....
вот у меня нету гаража, у меня мот в сезон ночует именно таким образом, прямо на улице. но у меня то выбора не было, я все понавешал, а Вы то зачем все это ставите? чтобы в магазин ходить?

spidola
13.04.2019, 17:19
Вот вот. Именно запхать подальше маяк и выход в эфир раз или два раза в сутки на приём, для получения возможных команд и один раз в неделю выход в эфир на передачу, для отправления координат, уровня заряда и количества денег на счету, чтоб видеть что он жив.Так по крайней мере, я понял оптимальный алгоритм работы маяка с минимальным энергопотреблением. И максимальной степенью защиты от возможного сканирования на предмет установки маячка.

А подальше это куда конкретно, весь пластик демонтируется быстро и если к нему клеить, то видно будет, в седло, будет мешать, в приборку, есть ли там место?

God
13.04.2019, 19:26
А подальше это куда конкретно, весь пластик демонтируется быстро и если к нему клеить, то видно будет, в седло, будет мешать, в приборку, есть ли там место?

Некоторые в бак кладут автономный маяк.

spidola
13.04.2019, 21:22
Некоторые в бак кладут автономный маяк.
Бензобак?🤔🤔🤔🤔
И как там его спрятать что бы не видно сразу было?

vavdog
13.04.2019, 21:23
Некоторые в бак кладут автономный маяк.

Поподробнее можно?!
:crazy:

spidola
13.04.2019, 21:35
Некоторые в бак кладут автономный маяк.
Маяк у меня есть, он больше чем спичечный коробок раза в полтора. Может его к крышке багажного отсека приторочить? Или разобрать пластик и где нибудь в рамной конструкции спрятать. Еще была мысль разобрать приборную доску и туда впихнуть, но есть ли там место?