PDA

Просмотр полной версии : Ветрозащита коленей



Zvermashine
26.02.2016, 09:31
Привет ребята! Прохладно, а ездить нетерпячка... Колени дует, резиновые и пластиковые вставки в штаны не помогают, двое штанов тоже. И вот пару дней назад родилась идея—неопрен в колени. Заехал на секонд и купил пояс за 150 рублей —по ширине подходит. Вчера вечером с женой намеряли, пришли липучки выше колен и установили черновой вариант — получилось неплохо. Одевать штаны теперь они мешают, но когда оденешь уже не мешают. Гулял с собакой час в джинсе с подкладкой! и наколенниками этими было вечером -1. Дома снял штаны и ощупал ноги— колени теплые как и тело, а вот выше и ниже колен явно прохладнее кожа! Очень интересная на мой взгляд идея. Один комплект вставок легко перекинуть в любые штаны, снимается легко, от артрита бережет.
28422843

Кстати гораздо дешевле пластика на фальшбак.

Макс
26.02.2016, 10:32
У меня в п торовских наколенниках в любую погоду ноги "закипают".

Rayne11
26.02.2016, 10:37
+ за тор. В -1 ездил 150 км/ч не замерз))

Zvermashine
26.02.2016, 10:50
А мне стремно тором царапать пластик. Под штаны не лезут, да и сползают заразы хоть под хоть над штанами.

Наверно надо подумать чтобы они не сползали о липучках каких то.

Rayne11
26.02.2016, 11:38
я вообще их не замечаю на себе, одел и забыл. Под широкими штанами на термобелье и на джинсы. Нижние крепления у тебя крест на крест?
А на счет царапанья пластика, на дрозде у меня был кожаный чехол на бак, там ничего не царапалось. А на нц планирую антигравийную прозрачную пленку наклеить. У нас она стоит 50 руб 10 см. Ширина 30 см.

Zvermashine
26.02.2016, 13:07
Rayne11, Я шестигранники наклеил виниловые на бак. Застегнуто конечно накрест, но меня не устраивает - сползает (надо качать икры, как раз сегодня ноги по графику)

Rayne11
26.02.2016, 13:35
у меня от футбола/велика остались здоровые)) пусть жена перешьет лямки, чтоб стягивало лучше

Merci639
02.03.2016, 00:29
https://www.louis.de/en/artikel/louis-knee-warmer/205626?list=93589680

pes
02.03.2016, 14:53
Привет ребята! Прохладно, а ездить нетерпячка... Колени дует, резиновые и пластиковые вставки в штаны не помогают, двое штанов тоже. И вот пару дней назад родилась идея—неопрен в колени. Заехал на секонд и купил пояс за 150 рублей —по ширине подходит. Вчера вечером с женой намеряли, пришли липучки выше колен и установили черновой вариант — получилось неплохо. Одевать штаны теперь они мешают, но когда оденешь уже не мешают. Гулял с собакой час в джинсе с подкладкой! и наколенниками этими было вечером -1. Дома снял штаны и ощупал ноги— колени теплые как и тело, а вот выше и ниже колен явно прохладнее кожа! Очень интересная на мой взгляд идея. Один комплект вставок легко перекинуть в любые штаны, снимается легко, от артрита бережет.

А в каких ты штанах выезжаешь?
При около нулевых температурах катался неоднократно в мотоштанах (STR Lizard) с ветровлагонепроницаемой мембраной и наколенниках, колени никогда не мерзли, даже вспотел немного. Мерзнут руки в перчатках и ступни в ботах, так как боты не зимние.
Этой зимой катался на эндуро при -3-х градусах в старых лыжных штанах, под ними тонкая терма и наколенники, все отлично.