PDA

Просмотр полной версии : Фара теперь включается на заведенном двигателе



Zvermashine
24.02.2016, 15:11
"Как нарисовать сову" или "смотри как я умею"
Наконец нашел хорошие реле и подобрал идеальную схему. Реле ставится в разрыв питания перед выключателем в левый пульт. Включается только при наботре 13.2в.

https://youtu.be/IfPY-te-5Gc

Juggler
24.02.2016, 15:29
"Как нарисовать сову" или "смотри как я умею"
Наконец нашел хорошие реле и подобрал идеальную схему. Реле ставится в разрыв питания перед выключателем в левый пульт. Включается только при наботре 13.2в.
Полезно, но зачем схема, если это делается одним реле 362.3787-04? И еще, а если всё ж надо подсветить не заводя, как быть? С этим реле просто тумблером можно всегда включить свет "если что", а у тебя?

Zvermashine
24.02.2016, 18:44
"если что", а у тебя?

А у тебя что нет телефона посветить? Зачем? — габариты, цена, практика, простота установки

piloti
24.02.2016, 19:26
А что это за ветровик на видео? Самодел?

Копатыч
24.02.2016, 19:32
Вот! Вот, я то же так хочу. Зверюга, дружище, рассказывай: адреса, пароли, явки...

Макс
24.02.2016, 19:39
Вот! Вот, я то же так хочу. Зверюга, дружище, рассказывай: адреса, пароли, явки...
Саня не парься. Купи любую релюху и диод. Я когда за крылом приеду покажу как сделать после реле стартера. (У Антона очень заморчено.)

Juggler
24.02.2016, 20:20
Массовый психоз. Зачем посветить не заводя мот я понимаю. Объясните мне зачем и когда надо чтобы мот работал, но не светил?
И почему в тот редкий один из 1000 раз случаев не вынуть пред или колодку с лампы?

Zvermashine
24.02.2016, 20:26
Макс, макс, один провод разрезать и один добавить не разбирая пластик это слишком для тебя?

Копатыч, провод перед переключателем разрезаешь, удлиняешь к схеме по 6 см и один проводок на массу изолентой приматываешь. Собраная штука есть. Могу схему дать, если сваять сможешь.

piloti, крепление самопал, черновик обкатываю. Есть регулировка наклона. Стекло из темы моей "возможно кидалово" покупка была с гемором, но все оказалось нормально, Оргстекло*

Жиклер, не психоз и не цирроз. Внимательнее смотри как работает— можно гасить киллером мот и фара погаснет пока не заведешь снова. Не посветить и не погасить смысл, а сделать так чтобы не садила аккум. Лично я снова пользуюсь киллером наконец то!

Макс
24.02.2016, 21:05
Макс, макс, один провод разрезать и один добавить не разбирая пластик это слишком для тебя?
У тебя реле какое то необычное. А я люблю что бы можно было собрать и починить "на коленке". И как Влад правильно пишет, иногда бывает нужно подсветить не заводя.

Juggler
24.02.2016, 21:09
Внимательнее смотри как работает— можно гасить киллером мот и фара погаснет пока не заведешь снова. Не посветить и не погасить смысл, а сделать так чтобы не садила аккум. Лично я снова пользуюсь киллером наконец то!
но зачем? для чего это нужно в повседневной эксплуатации?

Zvermashine
24.02.2016, 21:17
Juggler, чтобы фара не горела когда красной кнопкой гасишь. Если ты не понимаешь зачем — спроси, но зачем тему то водой заливать и говорит что это не надо? Или как вариант идти мимо если не видишь пользы для себя.

Макс, скорее вариант разрядить аккум посветя чуть дольше чем надо. Починить на коленке можно просто обратно смотав провода, но ломаться там особо нечему.

Макс
24.02.2016, 21:30
Макс, скорее вариант разрядить аккум посветя чуть дольше чем надо. Починить на коленке можно просто обратно смотав провода, но ломаться там особо нечему.
Релюху то твою где брать???? Я бы с удовольствием купил бы и поставил.

Копатыч
24.02.2016, 21:38
Я бы с удовольствием купил бы и поставил
присоединяюсь

Zvermashine
24.02.2016, 21:53
Макс, Копатыч, спаяю, не вопрос, третьего отдать могу вам реле и крышку тебе.

Вадимыч
24.02.2016, 22:16
Схему в студию!

Merci639
24.02.2016, 22:50
я просто допкнопку в разрыв ближнего поставил. и всё.

Merci639
24.02.2016, 22:53
идея интересная. к примеру- у меня ещё допдиоды снизу фары стоят. смысл с выключеным киллером ехать и с ближним и с габаритами и с диодами?

а иногда в городе с горки качусь с выкл. мотором-просто чтобы насладиться

Zvermashine
24.02.2016, 23:31
Вадимыч, эскизно, в общих чертах и с дребезгом в пульсациях. Более полная версия секрет фирмы)))
2837

Zvermashine
26.02.2016, 17:04
Merci639, отправил.

Кому интересно на таком реле сделал открытие бардачка благодаря Максу (слоеноид). Кнопка работает только когда мотоцикл заведен. Никакого вмешательства в проводку — все от клемм аккума. Моему счастью нет предела.