PDA

Просмотр полной версии : Пружина боковой подножки



Радист
24.02.2016, 11:55
Приветствую друзья.
Получил посылку с центральной подножкой (из Украины) и в выходной ее поставив начал ей радоваться, ставить на нее и снимать.
Я не предусмотрел такой момент, что все манипуляции с центральной надо похоже делать при опущенной боковой, надо этот момент отработать еще. В общем если делать как я, то на пути одной пружины находится другая. На пружине боковой подножки замялись при складывании пару витков, и она перестала держать подножку в походном положении.

Ей на замену в магазине автозапчастей была приобретена стяжная пружина колодок от УАЗ-451 или Газ -24 за 20 рублей.
Цена оригинального девайса 600 + месяц ждать из Токио.
Новая пружина подошла, держит жестче чем прежняя. Сейчас проходит испытания. Если что-то пойдет не так, то сообщу.
Куплю при случае еще в запас.

Я понимаю, что устанавливая в мотоцикл за Nста тысячь рублей колхозную деталь я на нарушаю заповеди религии, но это вынужденная мера.

Суть поста - вдруг у кого возникнет потребность, а искать оригинал нет возможности, то подходит см. выше.

Это моя первая тема на форуме, аналогичную поиском не нашел, если не туда то перенесите. И да можете посмеяться, это мой первый мтоцикл и будущий сезон тоже.

Вадимыч
24.02.2016, 12:37
Приветствую друзья.
Получил посылку с центральной подножкой (из Украины) и в выходной ее поставив начал ей радоваться, ставить на нее и снимать.
Я не предусмотрел такой момент, что все манипуляции с центральной надо похоже делать при опущенной боковой, надо этот момент отработать еще. В общем если делать как я, то на пути одной пружины находится другая. На пружине боковой подножки замялись при складывании пару витков, и она перестала держать подножку в походном положении.
Как так????
Пружины должны находиться с разных сторон мота!

Juggler
24.02.2016, 12:46
Я понимаю, что устанавливая в мотоцикл за Nста тысячь рублей колхозную деталь я на нарушаю заповеди религии, но это вынужденная мера.
если работает не хуже оригинала и тебя устраивает - этого религия не запрещает. :pardon:
про пружины на одной стороне тоже не понял.

GORAN
24.02.2016, 13:04
Как так????
Пружины должны находиться с разных сторон мота!

такой конструктив(
http://iron-skill.com/index.php?item=69

Juggler
24.02.2016, 13:49
такой конструктив(
http://iron-skill.com/index.php?item=69
мда, всё ж зря ругают инженеров и конструкторов хонды в других ветках...
надо было тогда срисовать конструктив с sw-motech
http://static.twisted-throttle.net/media/catalog/product/cache/1/image/28496d0a14ec004b76332fd2427e3099/p/h/phpoWxkLw.jpg

Вадимыч
24.02.2016, 14:02
Мда... Начудили малеха

Радист
24.02.2016, 14:13
Не успел отписать, что там ни как по другому было поставить. Делал по прилагаемой инструкции.
Значит платой за экономию при покупке будет особая последовательность использования, о которой я напишу когда ее отработаю и запасная пружина за 20 рублей в укромном месте.

Кстати такой вопрос: В месте присоединения боковой подножки к мотоциклу вот эти два уха с отверстиями через которые вставляется винт крепления у меня как-то шире чем часть которая вставляется между ушей. Это даёт небольшую свободу подножки в перпендикулярно корпусу и при упоре на неё она еще чуть проехжает в сторону выбирая свободный ход. Это уши разогнулись на подножке от того, что предыдущий владелец сидел на нем на подножке/вертел на ней. Или это нормально и у всех так? сравнить не с чем.
2834

Номер оригинальной пружины 50540-MFL-000
Вот сайт железяки с этой пружиной http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapchasti-gaz/17092-pruzhina-gaz-2410-uaz-469-kolodok-stjazhnaja-oao-gaz

Juggler
24.02.2016, 14:26
Не успел отписать, что там ни как по другому было поставить. Делал по прилагаемой инструкции.
Значит платой за экономию при покупке будет особая последовательность использования, о которой я напишу когда ее отработаю и запасная пружина за 20 рублей в укромном месте.

дело, конечно, не моё. но я б вернул, если такой косяк не был оговорен заранее. и еще просьба - выложи номера пружин, а я внесу его в твой первый пост - в FAQ полезно будет (хотя обычно они вечные, а умирают датчики подножки).

Радист
24.02.2016, 14:38
я б вернул
Цена этого изделия 5000, цена доставки - 2250 в один конец.
Если замучает то может можно будет заменить ее пружину на более узкую или переделать/приварить крепление как на фото фирменной.

На вопросы ответил выше.