PDA

Просмотр полной версии : Масляный фильтр



Копатыч
18.02.2016, 12:08
Найдите 10 отличий

2809 2810 2811

Цена от 100р
Обсудим?

Juggler
18.02.2016, 12:20
Найдите 10 отличий

2809 2810 2811

Цена от 100р
Обсудим?

давление открытия перепускного клапана.

Merci639
18.02.2016, 12:20
не будет ли греться от коллектора?

у нас пефлюкс брал за 4,5дол. смысл извращаться? или опять токсикоз?

Копатыч
18.02.2016, 12:35
давление открытия перепускного клапана.
адын. Ты ж должен знать, это фильтр с твоего ситро-ипонца.


не будет ли греться от коллектора?
не, это просто ракурс такой

2812 2813



смысл извращаться?
как? а процесс...

vavdog
18.02.2016, 12:37
...или опять токсикоз?

Наконец дождался мот.
Так и прёт! Так и прёт!
До весны идей полно -
Вы не трогайте его!
)))))))))

Juggler
18.02.2016, 12:52
Ты ж должен знать, это фильтр с твоего ситро-ипонца.
на кой мне это знание, если я оригинал ставлю?

Копатыч
18.02.2016, 13:01
Я тайно завидую людям использующих оригинальные запчасти.

Koshak
18.02.2016, 13:09
а еще меня олигархом называет! 8)

Juggler
18.02.2016, 13:14
Я тайно завидую людям использующих оригинальные запчасти.


а еще меня олигархом называет! 8)

разница в 200р за 10000км. это просто смешно.

Копатыч
18.02.2016, 13:26
Дело не в цене.
так же, как и в случае с воздушником я увеличиваю площадь фильтрации.
В воздухане > в 3 раза, в масляном ~ на 30%.
Я надеюсь спорить не кто не будет, что это +

Juggler
18.02.2016, 13:32
Дело не в цене.
так же, как и в случае с воздушником я увеличиваю площадь фильтрации.
В воздухане > в 3 раза, в масляном ~ на 30%.
Я надеюсь спорить не кто не будет, что это +

это плюс, можно реже менять. но всё равно он меняется вместе с маслом, а масло меняется раз в год или 12тык :blum1:
да и то это всё имеет смысл, если давление перепускного подберешь.

Вадимыч
18.02.2016, 13:34
Дело не в цене.
так же, как и в случае с воздушником я увеличиваю площадь фильтрации.


1. Зачем?
2. Оригинал 450 рублей

Копатыч
18.02.2016, 13:41
если давление перепускного подберешь.
Влад, расскажи, как влияет перепускной клапан на фильтрацию.
Что будет, если в одном фильтре клапан откроется на 1, а в другом на 1,5.


Зачем?
Процесс, зима, делать нечего, увеличение площади, экономия, токсикоз, просто, а вот так, ну и дальше в том же духе

Juggler
18.02.2016, 13:55
Влад, расскажи, как влияет перепускной клапан на фильтрацию.
Что будет, если в одном фильтре клапан откроется на 1, а в другом на 1,
если у тебя клапан будет открываться раньше чем положено - всё будет фигачить мимо фильтра. если позже, то производительности маслонасоса не хватит его открыть и масло вообще перестанет циркулировать в случае если фильтр забьётся.

Копатыч
18.02.2016, 14:03
всё будет фигачить мимо фильтра.
Влад, я тебя огорчу. Все и так фигачит мимо фильтра.
Открытие клапана, практически у всех фильтров, около 1атм. + - копейки.
А теперь, прикинь, в каких случаях давление масла >1.
Всегда! Только на горячую, на холостых будет ниже.

Juggler
18.02.2016, 14:29
Влад, я тебя огорчу. Все и так фигачит мимо фильтра.
Открытие клапана, практически у всех фильтров, около 1атм. + - копейки.
А теперь, прикинь, в каких случаях давление масла >1.
не надо меня огорчать. это избыточное давление относительно фильтрующего элемента.

Копатыч
18.02.2016, 14:40
Не понял, что ни так?

DIL
18.02.2016, 14:55
Оригинал уже не стоит 450р. , но кнехт и манн стоят в районе 320 р. На мой взгляд предложенная Копатычем замена маслофильтра вряд ли будет кому кроме автора интересна. В отличии от замены воздушника, которая экономически оправдана.

Juggler
18.02.2016, 15:01
замены воздушника, которая экономически оправдана.
при больших пробегах. колхозить че-то за экономию 1000р раз в год тоже смысла не вижу.

Копатыч
18.02.2016, 15:57
Ничего не предлагаю. С Копатычем,:kiss3: как с женщиной: послушал и сделал все на оборот.
Тема исключительно, чтоб по холиварить. Я вот уже успел капустки заквасить.
Глядишь страниц 10 и сезон откроем.
Фильтра мной меняются не экономии ради, эксперимента для...

Merci639
18.02.2016, 16:37
Ничего не предлагаю. С Копатычем,:kiss3: как с женщиной: послушал и сделал все на оборот.
Тема исключительно, чтоб по холиварить. Я вот уже успел капустки заквасить.
Глядишь страниц 10 и сезон откроем.
Фильтра мной меняются не экономии ради, эксперимента для...

на рено своём пробывал ставить фильтра с рено БОЛЬШЕГО объёма- фильтр соотв. больше. ничего ни позитивного ни негативного не заметил

Claus_28
18.02.2016, 16:53
На мой взгляд предложенная Копатычем замена маслофильтра вряд ли будет кому кроме автора интересна.
Однако нафлудили на целую страницу:yes: А если к примеру, в нашей глухомани просто не возможно приобрести оригинал? На все мотаки всегда ставил авто фильтра, даже вместо фильтра в отдельном корпусе, правда у меня станок токарный свой:scratch_one-s_head:

Копатыч
18.02.2016, 16:59
ничего ни позитивного ни негативного не заметил
так о чем и речь!!!!
Если нет разницы, зачем платить больше?

Копатыч
18.02.2016, 17:11
правда у меня станок токарный свой
блин везет же тебеhttp://s17.rimg.info/567e01a436d183f29a526dae7c6337e5.gif (http://smayliki.ru/smilie-1027773447.html)

Rayne11
19.02.2016, 15:19
при больших пробегах. колхозить че-то за экономию 1000р раз в год тоже смысла не вижу.
Почему 1000?! Цена оригинала минимум 3300. Цена колхоза 350, если заказывать

Копатыч
26.02.2016, 16:23
Апну темку...
Сделал харакири оригинальному фильтру.
Цель эксперимента - похоливарить на пару страниц, ну и понять в чем оригинальность?
2844

Снимаем бошку, видим дренажный клапан. Обычная, мягкая, серая резинка. Ничего оригинального.
2845

Дальше, центральная втулка. Магнитится, обычная жестянка. Тоже ничего оригинального.
2846

Далее фильтрующий элемент. Пробег 600км. Визуально, как у всех. Тоже мимо.
2847

Обратный клапан. Вот она оригинальная жалезяка. Сотни ученых физиков, тысячи ипонских инженеров, миллионы тестовых километров, миллиарды терабайт информации было вложено в создание этого оригинального клапана. Упаси Господи поставить не оригинальный!
2848

Проверим? тогда листай дальше...

Merci639
26.02.2016, 16:26
щас Jugler придёт... всё и узнаем...

Копатыч
26.02.2016, 16:37
Вот он. Магнитится цвет мета нет, кевлара тоже, обычная жестянка. Даже нажимается, работает. Уже не зря трудились.
2849

Идем дальше. Самое главное давление открытия. Ипонские инженеры не дураки...
Начало открытия клапана около 1кг
2850

Давим дальше. Останавливаемся на середине. 1,5кг.
2851

Ну и в самом конце хода 2кг.
2852

Перевожу на русский. Клапан открыт ВСЕГДА!
На холостых, на горячем моторе, знайте он закрыт. Масло чесноком фигачит, через бумагу. Дали газку, всё - клапан открылся.

Блин, ну надо же все, как у всех. Все зря?
В чем оригинальность? За что платим господа?
За красивую надпись, другого не заметил...
2853

Juggler
26.02.2016, 16:42
На холостых, на горячем моторе, знайте он закрыт. Масло чесноком фигачит, через бумагу. Дали газку, всё - клапан открылся.
с чего ты это решил?
а вообще я говорил что любой с тем же давлением открытия подойдёт не палёный, че холиварить-то?

Копатыч
26.02.2016, 16:45
с чего ты это решил?
В твоем оригинальном фильтре как то иначе? Объясни.

Juggler
26.02.2016, 16:49
В твоем оригинальном фильтре как то иначе? Объясни.
ваще он должен открываться только когда забит. до этого всегда фильтрует.

Копатыч
26.02.2016, 16:51
А, тоесть бумага говорит клапану: Открывайся я забилась, всё больше не могу, дай покурить.
Так?

Juggler
26.02.2016, 17:03
А, тоесть бумага говорит клапану: Открывайся я забилась, всё больше не могу, дай покурить.
Так?
конечно. когда давление по пути через бумагу превышает давление открытия клапана - он и открывается. а как иначе?

Копатыч
26.02.2016, 17:28
Клапан и бумага находятся в одном стакане. Давление в любой точке ОДИНАКОВО!!!!
Сбоку сверху снизу
2854
Если и после этого до тебя не дойдет...
Извини. Наука тут без сильна...

Genek
26.02.2016, 17:29
Перевожу на русский. Клапан открыт ВСЕГДА!
На холостых, на горячем моторе, знайте он закрыт. Масло чесноком фигачит, через бумагу. Дали газку, всё - клапан открылся.
Нет. Если всё нормально и дали газку, клапан всё равно должен быть закрыт. Это аварийный клапан, на случай если вы забили на замену масла и бумажный элемент забился разной какой на столько, что уже не способен пропускать требуемое количество масла, он приоткроется и пустит через себя часть неотфильтрованного потока, чтоб избежать маслянного голодания системы. По большому счёту на его давление (срабатывание) можно забить, оно подбирается не столько под давление конкретного насоса, сколько под сам фильтр (площадь фильтрующего элемента, его пропускная способность и т.д.).

Копатыч
26.02.2016, 17:35
Если всё нормально и дали газку, клапан всё равно должен быть закрыт.
Я понял, он же работает только, когда ему бумага скажет...
Ребьзя, с ума вроде, по одиночке сходят...

Genek
26.02.2016, 17:46
Я понял, он же работает только, когда ему бумага скажет...
Ребьзя, с ума вроде, по одиночке сходят...
Нет значит вы не поняли. В чём смысл фильтра, который будет фильтровать только на холостых, ну или даже на средних оборотах. При его нормальном состоянии (фильтра) он фильтрует всегда, даже когда вы едете на отсечке оборотов. Без разницы, что давление в системе при этом возрастёт в 2, 3, 4 ...раза выше давления открытия его аварийного клапана, он (клапан) всё равно будет закрыт

Genek
26.02.2016, 18:35
Я понял, он же работает только, когда ему бумага скажет...
Допустим у нас насос способный создавать к примеру 2 кг. и прокачивающий 10 л. в мин. Насос подключили к фильтру, фильтрующий элемент которого способен пропускать 20 л. в мин. с аварийным клапаном на 1 кг. (на выходе пускай будет просто свободный сброс масла). Начали подавать масло, но клапан расчитанный на 1 кг. не открывается. Почему? Потому, что в системе не создастся давление требуемое для открытия клапана, фильтрующий элемент пропускает раньше чем создаётся требуемое для открытия давление. Будем прокачивать через нашу систему не идеально чистое масло. Со временем, по мере загрязнения, пропускная способность фильтрующего элемента будет падать и в один определённый момент, начнёт приоткрываться клапан. Сначала очень не значительно, но по мере дальнейшего загрязнения элемента, всё больше и больше.

Макс
26.02.2016, 18:40
А я как то нить обсуждения не уловил?

Копатыч, Ты хочешь доказать что все фильтры работают одинаково? Так это без распиливания все знают. А кто не знает тому и не надо.

Вадимыч
26.02.2016, 18:48
Копатыч, токскоз однако!:biggrin:

Merci639
26.02.2016, 18:52
вчёмсуть ? все фильтра по конструкции ОДИНАКОВЫЕ. просто разные используют бумагу и жесть...

Копатыч
26.02.2016, 19:23
Массовый психоз...
А ты Влад, говоришь: о чем холиварить? Тут только самое интересное начинается...
Я понимаю, что нарушил мирный ход бытия. Солнце светит, ветер дует, фильтр фильтрует. По другому и быть не может.
Давича, нашелся один глупец и чото там начал вторить про мироздание и трех китов. Что все мол совсем не так...
Не поверили. Так и сгорел чувак на костре инквезиции со словами:
"и все таки она вертится".
Други, в мои планы сие действие не фходит. Массовое сознание - великая сила. Мне не одолеть...
Если после увиденного своими собственными глазами, понимания не пришло, тогда за парту, желательно начальной школы.
За сим откланиваюсь.
всем мир!

Genek
26.02.2016, 20:03
http://bymotors.info/stat/192-maslyanye-filtry-princip-raboty.html
Перепускной клапан (вy-pass valve) иногда называют предохранительным, обводным или байпасным. Его назначение – обеспечить гарантированную подачу моторного масла в систему смазки двигателя в случае, если оно не может пройти через фильтрующий элемент при его полном засорении или слишком большой вязкости масла при низких температурах. Давление срабатывания перепускного клапана устанавливается в зависимости от конструкции двигателя и у разных моделей находится в пределах 0,55–2,6 кг/см

http://remontavtovaz.ru/avto-sovety/ustrojstvo-maslyanogo-filtra-kogda-ego-nuzhno-menyat.html
Как мы уже упоминали, одним из основных элементов МФ является перепускной клапан. Он предназначен для прямого пропуска масла в двигатель без очистки (это актуально в случае сильного загрязнения фильтрующего элемента).

В противном случае силовой узел мог бы остаться без смазки, что чревато перегревом, клином, а далее и капитальным ремонтом.

Вадимыч
26.02.2016, 20:20
Копатыч,
Genek,

Ну объясните мне недалекому, зачем? Зачем две страницы прописных истин?
Просто фильтр с надписью "Хонда" ровно в два раза дороже, чем без надписи. Причем с очень большой долей вероятности выпускаются они на одном производстве.
Какое то безумие творится на форуме последнее время (см. соседние ветки).

Копатыч
26.02.2016, 20:39
Безумству храбрых...
Серый, ну эт, как в армии земляка вывернуть, как дома побывать.
Зимой похоливарить на форуме, как летом на моте по пробкам.
Один кайф...http://s20.rimg.info/ec5e894952dd825fac22eed170eeaf52.gif (http://smayliki.ru/smilie-1272847815.html)
Расслабьтесь, скоро весна
http://s20.rimg.info/4aaad5e1f868ee289249f82413d3d7b2.gif (http://smayliki.ru/smilie-1272855207.html)

Блин модерюги злющие, хоть бы мото смайликов натаскали сюда.

Genek
26.02.2016, 20:47
Вадимыч, Дело не в том, какой фильтр, поставить можно любой, подходящий по резьбе и посадочным характеристикам, да и работать они будут одинаково. Здесь разговор зашёл за работу предохранительного клапана. Ладно спать пора, а то уже три ночи

Juggler
26.02.2016, 20:55
я просто оставлю это здесь. клапан открывается только когда фильтр забивается.

https://youtu.be/gLmfB5fZNGo

http://www.freeasestudyguides.com/graphics/oil-pressure-valves.png

Разница в устройстве казалось бы "всех одинаковых" фильтров:
http://hillerford.com/resource_library/2010/motorcraftcompare.pdf

Juggler
26.02.2016, 21:21
Если поставить фильтр с клапаном на 25 psi вместо 8 psi, то в случае, ЕСЛИ он забьётся, то давление в системе смазки мота не даст достаточного давления для открытия клапана и мотор останется без масла.
Если поставить фильтр с давлением на 4 psi вместо 8 psi - будет всё время струячить мимо фильтра.
И все фильтры имеют разные давления клапана.

Плюс к этому все фильтры имеют ограничение по допустимому рабочему давлению которое они выдерживают.
Всё это хорошо видно в спецификациях фильтров mahle например
https://www.mann-hummel.com/fileadmin/user_upload/service/catalogues/pdf/MH_Liquid_Filters_en.pdf

Merci639
26.02.2016, 21:47
да чего тут выдумывать- . берём НОМЕР хондофильтра и переводим по каталогам на ДРУГУЮ фирму по номеру. его и покупаем. и ТОЧКА. все довольны, всё исправно, и таньге в кармане осталось чуток

3 страница ни о чём...

Juggler
26.02.2016, 21:52
да чего тут выдумывать- . берём НОМЕР хондофильтра и переводим по каталогам на ДРУГУЮ фирму по номеру. его и покупаем. и ТОЧКА. все довольны, всё исправно, и таньге в кармане осталось чуток

3 страница ни о чём...

и чего мы выиграем в деньгах с этого? доллара 3-4?
MANN-FILTER MW 64/1
MAHLE OC 575
ну и вот еще
http://www.oilfilter-crossreference.com/convert/HONDA/15410-MCJ-505
но не думаю что там есть достойные варианты и чтоб прям дешевле оригинала.

Merci639
26.02.2016, 22:03
оригинал -15евро, манн- 5дол...

Juggler
26.02.2016, 22:18
оригинал -15евро, манн- 5дол...

у нас 9 долларов и 5 доллара. (637р и 352р)
у вас тогда может и есть смысл...

Genek
27.02.2016, 11:52
[quote="Juggler;14081"]Если поставить фильтр с давлением на 4 psi вместо 8 psi - будет всё время струячить мимо фильтра.
Опять немножко не то. Это значит, что давления в 4 psi будет достаточно для срабатывания аварийного клапана, но только в случае засорения самого фильтрующего элемента.

Макс
27.02.2016, 18:53
Чушь вы пишите несусветную. ПЕРЕПУСКНОЙ КЛАПАН ОТКРЫВАЕТСЯ ВСЕГДА ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ РАЗНОСТИ ДАВЛЕНИЯ ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ МАСЛЕНОГО ГОЛОДАНИЯ. И не важно сколько PSI 4 или 25. Чтоб было понятно 25 PSI -примерно 1,7 атм. масляный насос по любому создает большее давление (а если нет то пофиг какой фильтр).

Genek
27.02.2016, 19:44
Чушь вы пишите несусветную. ПЕРЕПУСКНОЙ КЛАПАН ОТКРЫВАЕТСЯ ВСЕГДА ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ РАЗНОСТИ ДАВЛЕНИЯ ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ МАСЛЕНОГО ГОЛОДАНИЯ. И не важно сколько PSI 4 или 25. Чтоб было понятно 25 PSI -примерно 1,7 атм. масляный насос по любому создает большее давление (а если нет то пофиг какой фильтр).
Да никакой чуши. Всё нормально. Конечно он открывается при возникновении небходимой для него (клапана) разницы давления. Просто эта разница необходимого для открытия давления, создаётся при недостаточной пропускной способности самого фильтрующего элемента (его загрязнение, загустевание масла и т.д.), а так при нормальных условиях он закрыт, независимо от режимов работы двигателя.

Макс
27.02.2016, 20:22
Конечно он открывается при возникновении небходимой для него (клапана) разницы давления.
Нет он откроется как только давление снаружи и внутри фильтрующего элемента будет разным. Насос по любому давит больше 25 PSI. и пружина клапана тут не при чем. Вот о чем речь. Вот если у тебя в двигателе уже нет давления, а насос нормальный, тогда тебе нужен "зажатый фильтр" иначе масло вообще не будет фильтроваться.(либо дешевый фильтр без клапана).

Juggler
28.02.2016, 01:08
Елки. Ну почитайте же как фильтр работает на не довоенных моторах уже! Клапан всегда закрыт пока фильтр не забит. ВСЕГДА!

alehapapovich
28.02.2016, 01:55
В принципе клапан закрыт, а ещё есть перепускной клапан, который сбрасывает лишнее (избыточное) давление и не доходя фильтра масло идёт обратно в поддон. А по таким суждениям фильтр тогда вообще не нужен. изучите систему смазки.

Макс
28.02.2016, 09:24
е! Клапан всегда закрыт пока фильтр не забит. ВСЕГДА!
Естественно. Просто эффект "забитости" возникает когда при запуске масло холодное, масло из каналов стекло. Я просто пытаюсь довести до вас что количество PSI не имеет значения.


В принципе клапан закрыт, а ещё есть перепускной клапан, который сбрасывает лишнее (избыточное) давление и не доходя фильтра масло идёт обратно в поддон. А по таким суждениям фильтр тогда вообще не нужен. изучите систему смазки.
А редукционный клапан в масляном насосе срабатывает, как правило, при 4-5 атм. Повторюсь 25PSI это 1,7атм. Перепускной клапан масляного фильтра открывается при возникновении разности давления до и после фильтрующего элемента. Это аксиома не требующая доказательств.

Juggler
28.02.2016, 10:31
Естественно. Просто эффект "забитости" возникает когда при запуске масло холодное, масло из каналов стекло. Я просто пытаюсь довести до вас что количество PSI не имеет значения.


А редукционный клапан в масляном насосе срабатывает, как правило, при 4-5 атм. Повторюсь 25PSI это 1,7атм. Перепускной клапан масляного фильтра открывается при возникновении разности давления до и после фильтрующего элемента. Это аксиома не требующая доказательств.
Макс, а для чего тогда делаются фильтры которые имеют разное давление на приведенной мною выше ссылке?
Почему в документации производителя фильтров указано, что клапан срабатывает исключительно когда фильтр сильно загрязнен? То есть ты хочешь сказать они сами не знают что производят, зачем-то случайным образом ставят разные пружины да еще и пишут всякую чушь?

Макс
28.02.2016, 11:23
Макс, а для чего тогда делаются фильтры которые имеют разное давление на приведенной мною выше ссылке?
Почему в документации производителя фильтров указано, что клапан срабатывает исключительно когда фильтр сильно загрязнен? То есть ты хочешь сказать они сами не знают что производят, зачем-то случайным образом ставят разные пружины да еще и пишут всякую чушь?
Влад ты логику включи. Заводишь двигатель, масло густое, в масляной магистрали давления нет, масло идет по пути наименьшего сопротивления. Давление уравнялось, клапан закрылся. Если фильтр забит то естественно через клапан. А что они пишут и как наши "манагерные спецы" переводят одному богу известно.

Juggler
29.02.2016, 10:32
Влад ты логику включи. Заводишь двигатель, масло густое, в масляной магистрали давления нет, масло идет по пути наименьшего сопротивления. Давление уравнялось, клапан закрылся. Если фильтр забит то естественно через клапан. А что они пишут и как наши "манагерные спецы" переводят одному богу известно.
Макс, логика не верна. Нет смысла дальше переливать из пустого в порожнее. Я, производители техники, производители фильтров и остальные кто изучил работу систем смазки современных двигателей останемся при своём мнении. Ты волен оставаться при своём. И соотв. каждый может ставить себе в мот любой фильтр какой ему захочется. Я аргументы изложил, ты изложил, у людей есть информация из которой они могут сделать выводы, каждый для себя.

SlavikSG
13.09.2018, 13:55
Почитал про работу м.фильтра и понял, что правильная работа клапана в фильтре очень важна. То есть, клапан должен срабатывать строго в определенный момент времени при нужном давлении. И естественно это зависит от типа мотоциклетного двигателя. И срабатывать он должен ТОЛЬКО, когда м.фильтр забит, и ни при каких других случаях. Не исключаю, что на холодном густом масле, может сработать на несколько секунд. Но не более того.

1. Клапан тугой. И если он не сработает, когда фильтр забит, получаем масляное голодание двигателя. Оно нам это нужно?
2. Клапан со слабенькой пружиной. Срабатывает всегда, даже когда фильтр не забит или забит частично. Получаем грязное масло на выходе. Оно нам это нужно?

Вопрос:
Кто даст гарантию, что в неоригинальном фильтре этот самый клапан будет работать правильно? Верно! Никто не даст такую гарантию. И что самое поганое, о неправильной работе этого самого клапана мы с вами никогда не узнаем. И будем с чистой совестью сокращать срок службы нашего двигателя. Оно нам это нужно?

P.S.
Если у вас валяются два старых оригинальных фильтра, не выкидывайте. Их нужно распились, достать оттуда клапаны. И на обычных весах, (как тут уже показывали в теме), проверить работу клапанов. Степень сжатия обоих должна быть ОДИНАКОВОЙ!!!

В этом видео очень хорошо показана работа м.фильтра и в частности, для чего нужен клапан и когда он должен срабатывать:


https://www.youtube.com/watch?v=9W3pG7FPiJ4

old_yakov
13.09.2018, 14:33
Как страшно жить!!!

Многия знания - многия печали...

God
13.09.2018, 15:22
...
Вопрос:
Кто даст гарантию, что в неоригинальном фильтре этот самый клапан будет работать правильно? Верно! Никто не даст такую гарантию. И что самое поганое, о неправильной работе этого самого клапана мы с вами никогда не узнаем. И будем с чистой совестью сокращать срок службы нашего двигателя. Оно нам это нужно?
...[/video]

Все правильно написано НО...
Кто даст гарантию что оригинальный фильтр не фальсификат?
Кто даст гарантию что оригинальный фильтр не брак?

ИМХО конечно фильтр надо подбирать по параметрам, но аналоги и заменители могут быть не только не хуже, но и лучше оригинала. Многие аналоги и являются оригиналами, только с другой надписью, для многих не секрет что крупные компании производители запчастей производят как оригинальные так и под своим брендом, в таком случае разница только в упаковке. Выбор что покупать и чьим гарантиям и сертификатам верить решает каждый сам. Лично у меня всегда проблема с выбором продавца, т.к. подделок у нас уйма и не всегда надпись Хонда говорит о оригинальности ЗЧ, а так мы и бензин Хонда может искать будем, что бы точно все гуд было.

SlavikSG
13.09.2018, 15:36
...т.к. подделок у нас уйма и не всегда надпись Хонда говорит о оригинальности ЗЧ...
Мдя... Добавить нечего. Только, как было сказано чуть выше, "Как страшно жить!!!".

Serv
13.09.2018, 21:32
Специально дочитал ветку до конца. Чуть с ума не сошёл.. :man_in_love:

Vivat
14.09.2018, 10:42
И не говори...
Какой любознательный у нас всё-таки народ. И ведь не лень пилить фильтра, замерять давление клапана...
Люди, вы о чем?
Вы вспомните 80-тые, начало 90-тых... Какие клапана? Какие новые запчасти? И ни чего, всё двигалось, крутилось и работало...
Некоторые до сих пор с наслаждением вспоминают ту, ну почти не ломающуюся, технику.

God
14.09.2018, 10:50
И не говори...
Какой любознательный у нас всё-таки народ. И ведь не лень пилить фильтра, замерять давление клапана...
Люди, вы о чем?
Вы вспомните 80-тые, начало 90-тых... Какие клапана? Какие новые запчасти? И ни чего, всё двигалось, крутилось и работало...
Некоторые до сих пор с наслаждением вспоминают ту, ну почти не ломающуюся, технику.

:) да ну её ту технику, до сих пор как вспоминаю регулярный ремонт подвески копейки всего передергивает. Больше всего бесило выбивать рулевые тяги когда закиснет и замена сайленблоков реактивных тяг.

SlavikSG
14.09.2018, 12:50
...Некоторые до сих пор с наслаждением вспоминают ту, ну почти не ломающуюся, технику.
Ерунду они вспоминают!
На юг ехать на отечественном моте, нужно было с собой пол гаража везти.

Как щас помню, пацаном еще был. Сосед отца по гаражу с Карелии ехал на Ижаке. Схватил клин ДВС по дороге. Не знаю, почему-то очень сильно запомнился тот момент из детства.

А щас я в том году на Ёбрике прокатился по югам. Крым, Кавказ, 3600км и хоть бы что. Цепь только растянул сильно (в дожди попал). Рискнул бы кто на Минском на такую авантюру? И в этом году на НЦ-эхе на Крымский мост мотанулся. Просто так, прогулки ради. Тоже около 3000км вышло. Башка вообще ни о чем не думала, только бенз подливай и кати дальше.

По теме:
У нас ДВС очень низкооборотистый и долговечный. Не нужно сокращать срок его службы. М.фильтр все же лучше проверенный ставить. И клапан этот реально важная фича. Ёрничать тут совершенно ни к чему.

MONSAN
14.09.2018, 13:03
Ерунду они вспоминают!
На юг ехать на отечественном моте, нужно было с собой пол гаража везти.

Как щас помню, пацаном еще был. Сосед отца по гаражу с Карелии ехал на Ижаке. Схватил клин ДВС по дороге. Не знаю, почему-то очень сильно запомнился тот момент из детства.

А щас я в том году на Ёбрике прокатился по югам. Крым, Кавказ, 3600км и хоть бы что. Цепь только растянул сильно (в дожди попал). Рискнул бы кто на Минском на такую авантюру? И в этом году на НЦ-эхе на Крымский мост мотанулся. Просто так, прогулки ради. Тоже около 3000км вышло. Башка вообще ни о чем не думала, только бенз подливай и кати дальше.

По теме:
У нас ДВС очень низкооборотистый и долговечный. Не нужно сокращать срок его службы. М.фильтр все же лучше проверенный ставить. И клапан этот реально важная фича. Ёрничать тут совершенно ни к чему.

Приятно когда хвалят наши моты ) Самая лучшая техника это которая твоя :drinks: либо новая (и тоже твоя) :yes:

CTC
14.09.2018, 13:45
Увидел, только бесплатную рекламу малоизвесного японского фильтра. хочется сказать: фу, пля...

Serv
14.09.2018, 13:52
Да уж... Про старую совсковскую технику и не говорите.. я помню как раз в год колол двиган на Юпитере 4 своем, а после е.....я с Уралом. Из под которого не вылазил. :-) техника была та ещё!?

Vivat
14.09.2018, 18:10
Так никто и не говорил, что старые советские мотоциклы - самые надежные! Это конечно чушь...
Я имел ввиду, когда иномарки только появились, а запчастей к ним еще хрен его знает сколько лет не было
На каких масляных фильтрах люди ездили? Какие клапана в фильтрах смотрели? И это касается и машин и мотоциклов...
Клапан конечно должен быть, и он есть...
Но до абсурда то доводить зачем?