PDA

Просмотр полной версии : Дополнительный свет - еще один вариант крепления (под фарой)



real_dino
13.02.2016, 19:02
Всем доброго времени суток
Наткнулся на просторах инета вот на такой вариант крепления ПТФ (ДХО) - http://www.twistedthrottle.com/denali-auxiliary-light-mounting-bracket-honda-nc700x-12-14. Решил взять ту идею за основу, однако пришлось учитывать, что мои ПТФ (ДХО) размером по-больше и весят значительно больше (http://www.dorsvet.ru./kat18lot1.html).
Из куска арматуры, что валялась в гараже, толщиной 5мм выпилил заготовку. Монтажные отверстия в основании для крепления фары просверлены в небольших металлических уголках, приваренных к металлическим трубкам, из которых изготовлено основание. Болтами м6*25 прикрепил к основанию для крепления фары 27942793
Вариант требует подгонки и окраски, получилось примерно так 2795
Одно тревожит - из-за веса/нагрузки не сломаются ли сварные швы, которыми монтажные основания крепятся к основанию крепления фары?!
Буду признателен за Ваши идея, в т.ч. как улучшить крепление конструкции.
Спасибо

Вадимыч
13.02.2016, 21:36
Идея гуляла. Ты реализовал первый

Juggler
14.02.2016, 10:45
Одно тревожит - из-за веса/нагрузки не сломаются ли сварные швы, которыми монтажные основания крепятся к основанию крепления фары?!

Denali light bar - точно такая же штука как ты сделал (правда не знаю их толщину металла). А они стырили идею у хонды как ты все правильно описал. Но они ставят не такие массивные фары. Я тоже буду делать такую конструкцию, но из алюминиевого профиля, чтобы хоть как-то её облегчить.

Rayne11
14.02.2016, 18:47
Одна фара стоит 14 тыс?!?!?!?

real_dino
14.02.2016, 21:44
не знаю - это мне досталось от друзей, они продавали квадроцикл, я попросил оставить мне эти фонари (все равно за тюнинг не всегда можно получить адекватную цену)
З.Ы, вряд ли - деналли похожие стОят 300$, думаю за пару ;)

Вадимыч
15.02.2016, 12:11
Из куска арматуры, что валялась в гараже, толщиной 5мм выпилил заготовку.
Одно тревожит - из-за веса/нагрузки не сломаются ли сварные швы, которыми монтажные основания крепятся к основанию крепления фары?!


Думаю излишняя толщина посадочной пластины. Достаточно 2 мм. Облегчится вес конструкции, а на таких коротких рычагах никакой дополнительной тряски не будет. ИМХО.

Merci639
15.02.2016, 12:55
банально сделать на пластине ребро жёсткости - 2мм- и уже никто трястись не будет. квадрат- слишком тоскливо выглядит