PDA

Просмотр полной версии : Флуд, но на тему около мотов и форума. Соблюдаем правила в этой теме!



Zvermashine
11.02.2016, 21:25
Juggler, А че это ты разошелся? Я просто хотел узнать на чем основано его мнение и его смех, да и вообще при чем тут ты я не совсем понял. Ну и это "а тебе какая разница кто я по образованию?" (с)
Копатыч, Тут ведь как - гадание по аватару получается - человек что то знает или бывает думает что знает и говорит "все херня переделывай" никак не объясняя слова свои - может кто и телепат тут, но я не из них. На мой взгляд сапун не только для выпуска газов прорвавшихся из цилиндра в картер, но и для того чтобы когда поршень идет вверх выравнивать давление, а в нашем случае сапун выведен в коробку фильтра не только из соображений экологии, а еще и затем чтобы разрежение впускного коллектора в картере создавало отрицательное давление и примеси воды и бензина быстрее испарялись из масла. Насчет брызгания на фильтр маслом для смачивания тут я спорить не буду - логика японцев тут мне не очевидна.

ЗЫ я полагаю на форуме не только можно участвовать в обсуждении не только если ты в этой теме разбираешься "от А до Я", но и просто имеешь представление, а в том случае если даже кто и сморозил глупость с точки зрения какого-либо специалиста, то лучше поправить, объяснить где он ошибался. По моему искреннему убеждению именно так и поступают технически грамотные и вежливые люди, поправьте меня если я заблуждаюсь.

Zvermashine
11.02.2016, 21:29
Никогда бы не подумал что из пальца такую дискуссию можно высосать...

Копатыч
11.02.2016, 21:45
сапун не только для выпуска газов прорвавшихся из цилиндра в картер, но и для того чтобы когда поршень идет вверх выравнивать давление
Дружище, вот без обид.
Когда меня спрашивают почему лазить по потолку труднее, чем по стене, то я не знаю, как ответить.
Можно начать с того, что земля круглая, что солнце всходит и заходит.
Вообщем можно дискутировать долго и из далека. Беда в том, что твой собеседник должен для начала, ну хотя бы, пару классов начальной школы закончить.
Я не знаю, как тебе объяснить тот бред который ты сейчас сказал. Извини.

leedn01
11.02.2016, 21:55
Никогда бы не подумал что из пальца такую дискуссию можно высосать...

Ты я вижу не из пальца деланный. Учишь писать без ошибок, расчеты свои впендюриваешь, из пальца дискуссии не высасываешь - гений с МАРСА. Будь пожалуйста тактичнее хотя бы, не говорю уже о высокомерном восприятии дел житейских.
спасибо

Zvermashine
12.02.2016, 01:12
Копатыч, да какие тут обиды! Тут смех сквозь слезы—специалист по двигателю не может объяснить как работает составная его часть... Если я электронике учился, то уж логику и работу транзистора смогу на понятный язык перевести. А так получается выпендрился и в кусты, а самое печальное то, что культура это лишь понаслышке известное понятие.
Уж простят меня модераторы за офтоп, но ответить было нужно публично.

Zvermashine
12.02.2016, 01:15
Последний раз редактировалось Juggler; 11.02.2016 в 23:36. Причина: давай чуть спокойнее, пожалйста
Присоединяюсь. Кстати это не лично тебе было адресовано.

leedn01
12.02.2016, 09:04
Присоединяюсь. Кстати это не лично тебе было адресовано.

не провоцируй. Меня лично волнует состояние мото, поэтому и спрашиваю здесь.

Juggler
12.02.2016, 10:37
специалист по двигателю не может объяснить как работает составная его часть...
Еще раз лично тебе и всем остальным. Никто ничего никому не обязан объяснять. На любое высказывание может быть 3 реакции. Ты либо веришь и соглашаешься, либо приводишь ссылки и документы которые опровергают это. Отдельно обращаю внимание, что если ты ставишь под сомнения чьи то знания, до бремя доказывания этого лежит на тебе. И не на словах (мне кто-то сказал и я где-то слышал), а документально!
Или просто не обращаешь на это внимание и игнорируешь и перестаешь участвовать в обсуждении, и, если хочешь, начинаешь своё, в котором ты веришь в свои реалии. Двигатель не транзистор, в двух словах цикла Отто со всеми его тонкостями реализации не объяснишь. Поэтому обижаться, оскорблять, переходить на личности бесполезно, это контрпродуктивно. Если кому-то что-то непонятно сначала идём изучать матчасть, потом ввязываемся в дебаты. Исходя из этого умный человек никогда не будет вступать в подобную дискуссию. Еще Марк Твен писал: "Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом".
Ничего личного.
И еще можно было бы понять, если бы какие-то вещи невозможно было бы найти в инете. Сейчас всё доступно, ищется не сложно, только имей желание учиться.

Zvermashine
12.02.2016, 11:07
Juggler, эта логическая ошибка присуща многим—утверждающий должен доказывать свою правоту, а не те кому утверждают опровергать. Потому как утверждающий уже знает свои доводы в пользу теории и именно так поступают в научном сообществе—выносят теорию, доказывают, если кто не согласен её доказательно опровергают.
Кстати я не обиделся и на личности не переходил. Другое дело когда участвующий в споре принимает поспешное решение о санкциях. Но думаю этот случай уже пережит и на ошибках мы учимся.

Кончено никто ничего не обязан, ведь категория обязательств она тесно связана с моралью и пощупать, проверить практически невозможно.

Juggler
12.02.2016, 11:23
эта логическая ошибка присуща многим—утверждающий должен доказывать свою правоту, а не те кому утверждают опровергать. Потому как утверждающий уже знает свои доводы в пользу теории и именно так поступают в научном сообществе—выносят теорию, доказывают, если кто не согласен её доказательно опровергают.
нет, ты подменяешь сейчас понятия. либо путаешь теорию и факты. теорема требует доказательства, аксиома нет. устройство конкретного ДВС известно и полностью задокументировано в общедоступных источниках, то есть является фактом или аксиомой. зачем кому-то "доказывать" факты, особенно учитывая то, что остальным эти факты известны.
именно поэтому, доказывать придётся тому, кто решил опровергнуть факт, и никак иначе!

Вадимыч
12.02.2016, 11:57
Прежде чем задать вопрос, нужно знать 85% ответа. И только если сам не разобрался, обратись к товарищам.
А голословные ссылки на неизвестных "специалистов" никому не нужны.

Zvermashine
12.02.2016, 12:12
Juggler, вот смотри очевидный факт что реле не защищает от помех если не развязывает схемы гальванически понятен любому электротехнику, я об этом сразу и развернуто сказал. Почему нельзя так же нормально ответить на тему сапуна для меня неведомо.
Да, я уже почитал про сапун и понял что он лишь при остывании работает на всос, а все остальное время на выпуск. Но я не вижу повода для смеха над тем кто ошибался в логических рассуждениях, скорее я вижу повод для грусти что образованные люди смеются над ошибками. А над чем смеемся то? Над невоспитанностью собственной? Две страницы препирательств вместо короткого объяснения в какую сторону копать и где искать на русском - так у нас в каждой теме - тонны воды и никакой полезной информации. (да-да мне самому надоело)
Кстати я все еще немного сомневаюсь насчет сапуна - на изношенной ЦПГ газы прорываются в картер, а на новой это явление гораздо менее ощутимо, при том что у нас поршни не в противофазе, а догоняют друг друга с углом 90гр есть вероятность подсоса. В любом случае о разрежении с целью испарения воды и бенза ничего нет, а это довольно интересный технологический вопрос.

Juggler
12.02.2016, 12:17
Juggler, вот смотри очевидный факт что реле не защищает от помех если не развязывает схемы гальванически понятен любому электротехнику, я об этом сразу и развернуто сказал. Почему нельзя так же нормально ответить на тему сапуна для меня неведомо.
ты, я смотрю, так и не прочитал документ :unknown: нехорошо, не такой подход должен быть у инженера! почитай и ты поймешь, почему ты был не прав про реле в случае с нашим мотом, и вообще автомотоэлектрикой.
помехи гасятся не в коммутируемой цепи, а в коммутирующей. чуешь разницу? но у нас в моте это одна цепь!
вот нашел тебе описание на русском языке:
http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1135-zaschita-ot-obratnogo-toka-katushek-induktivnost/

обрати внимание в какой цепи стоит резистор! цитата не моя, но правильно сформулировано:
"Для гашения ЭДС самоиндукции при отключении реле и предотвращения перенапряжения на ключевом элементе, управляющем обмоткой реле. Ставят его, если реле питается постоянным током. Недостаток этого решения заключается в том, что увеличивается время отпускания реле. Для уменьшения этой задержки на отпускание последовательно с диодом включают резистор."http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1hgJtIXXXXXalXpXXq6xXFXXXt/Violet-font-b-automotive-b-font-font-b-relay-b-font-font-b-12v-b-font.jpg

Zvermashine
12.02.2016, 12:40
Juggler, жаль вчера морду собрал уже после установки соленоида так бы разобрал релюшки слева от бардачка и проверил их строение...
На видео товарищ собрал высоковольтный генератор механический на реле и не удивительно что такое напряжение. Единичные импульсы от реле топливного, вентилятора интересно гасятся ли вообще, а если не гасятся то как быть? Да и вообще получается что лучше без реле, а просто последовательно индуктивной нагрузке диод Шоттки поставить как в случае с клаксоном.

Juggler
12.02.2016, 13:32
жаль вчера морду собрал уже после установки соленоида так бы разобрал релюшки слева от бардачка и проверил их строение...
зачем? вот наше реле. всё гасится. впендюришь обычное реле, есть шанс попрощаться с приборкой, мозгами ЭБУ и АБС. не веришь - порой форумы.
http://i.imgur.com/a4RMqag.png
вот расшифровка
http://i.imgur.com/IIJwDun.png

у нас все реле как минимум с резистором, и было вроде одно с диодом, это можно выяснить. ПРОСТО реле в современной нормальной технике не встречается, им там не место.

leedn01
12.02.2016, 13:49
Прежде чем задать вопрос, нужно знать 85% ответа. И только если сам не разобрался, обратись к товарищам.
А голословные ссылки на неизвестных "специалистов" никому не нужны.

Вадимыч! Точно сказано.

Zvermashine
12.02.2016, 14:37
Juggler, а сигнал у нас тоже помехобезопасный? А то очень перекос большой получается—единичные помехи от реле гасятся, а жуткие броски пропускаются. Кстати согласно видео и той статье получается что опасно ставить реле без примочек на выходы контроллера — их просто выбьет и контроллеру капец. А вот остальное одно реле скорее всего без защитных приспособ. Если это так, то в споре родилась истина.

По поводу 85%— как узнать что я что то знаю на 85, а не на 75? Что делать если кто то не знает на положенный уровень? Предлагаю всем участникам пройти экзамены — кто не пройдет того лишаем права задавать вопросы.

Juggler
12.02.2016, 14:57
а сигнал у нас тоже помехобезопасный? А то очень перекос большой получается—единичные помехи от реле гасятся, а жуткие броски пропускаются.
не знаю, но не исключаю что там не только катушка и магнит. но у меня бибика через реле, правда не из-за этих заморочек, просто жрёт много :music:

Zvermashine
12.02.2016, 15:01
Juggler, сигнал он вообще по схеме через реле подключен и кстати аварийка тоже через него. И может кто не знает, но если стоять на аварийке, а потом выключить зажигание она продолжит работать. После выключения ее больше не включить без зажигания.

Juggler
12.02.2016, 15:09
он вообще по схеме через реле подключен
не знаю как на 700ке, на 750ке нет реле.
про аварийку, ты не поверишь, написано в инструкции по эксплуатации :p

ps глянул схему на 700ке тоже нет реле на сигнале.

Zvermashine
12.02.2016, 16:06
Juggler, hazard relay.

Juggler
12.02.2016, 16:41
Juggler, hazard relay.
hazard relay это аварийка и там бибикалки нет.

CTC
12.02.2016, 18:06
Млять, парни, вот у вас сколько времени, нервов, сил... что бы всё время попытаться устроить дискуссию на любую тему... плакаю...))) правда не читаю, ибо грусно и скушнонах...
вашу энергию, да в ООН...)))

Dimarik
27.04.2016, 14:40
Что за негодяй на NC-шке незаконно дорогу коропке преградил на 5:30. На кого теперь жалобу писать коробошник будет?))) https://www.youtube.com/watch?v=s7YdJ3kNR7s

Вадимыч
27.04.2016, 15:54
Что за негодяй на NC-шке незаконно дорогу коропке преградил на 5:30. На кого теперь жалобу писать коробошник будет?))) https://www.youtube.com/watch?v=s7YdJ3kNR7s

Знаем мы его в лицо, не взирая на подшлемник!