PDA

Просмотр полной версии : Шум от переднего колеса



leedn01
10.02.2016, 23:10
Привет форумчане. Я таки нашел от чего шум впереди. Не поверите - от перфорации (дырок) в переднем тормозном диске. если кто за + а кто против диcскусия -go!

Копатыч
11.02.2016, 00:08
ну и слух у тебя!:scratch_one-s_head:

Rayne11
11.02.2016, 08:39
Герметиком замазать и проверить уйдет ли шум :)

leedn01
11.02.2016, 10:14
Ездил до NC на хорнете, транальпе, DN01 никакого шума не было...А тут прямо напрягал...разобрал перед, колесо балансировал, подшипники проверил, все в норме. Но шум то есть, вот и додумался....Думаю теперь защиту заколхозить как на кроссачах. Что скажете, форумчане?

leedn01
11.02.2016, 10:15
да, забыл спросить- как проверить в гаражных условиях соь колеса на предмет кривизны?

Zvermashine
11.02.2016, 12:07
leedn01, Карандаш к перу прижми, вывесил и крути.

leedn01
11.02.2016, 12:22
поподробнее? не колесо а ось! ?

Zvermashine
11.02.2016, 12:42
leedn01, ну тогда без ошибок надо писать. Хорошенько протереть и прокатить по поверхности заведомо ровной. С другой стороны если колесо не битое и перья не гнутое то и думать нечего над этим.

Genek
11.02.2016, 16:32
У меня ни то, что шума, даже звука никакого от переднего не слышно. А вот цепь слышно как шелестит. Причём мот привозил с аукциона с пробегом 1600 км. в состоянии нового, смазал, тишина. Проехал несколько сотен, опять слышен шелест. Вобщем родная цепь не нравится, какая то хлипенькая, очень бюджетная (стоит 525, представляю какова 520-я). На последнем моте "Триумфе", такого не замечал хоть и накатал 16 т. км., хотя и момент там бешенный и более 130-ти лошадей (правда и цепь 530-я), но думаю дело больше не в размере, а в качестве оной.

Axon
11.02.2016, 17:06
Блин,вы без шлемов что ли катаете,я как кастрюлю одеваю, ни чо не слышу.
Одел раз полушлем ,офигел от звуков, и не тока мота.

Juggler
11.02.2016, 17:21
вот цепь слышно как шелестит. Причём мот привозил с аукциона с пробегом 1600 км. в состоянии нового, смазал, тишина. Проехал несколько сотен, опять слышен шелест.
такая же фигня на вообще новом с 0 км. то ли цепи бракованные, то ли звезды не в одной плоскости.

Genek
11.02.2016, 17:30
Блин,вы без шлемов что ли катаете,я как кастрюлю одеваю, ни чо не слышу.
Одел раз полушлем ,офигел от звуков, и не тока мота.
Да, без шлема катал, слухал мот, но и в шлеме слегка слышно.

Genek
11.02.2016, 17:44
такая же фигня на вообще новом с 0 км. то ли цепи бракованные, то ли звезды не в одной плоскости.
Я думаю, что цепи дешмановские. Я на днях в гараже свою рассматривал, выяснял, какая установлена 20-тая или 25-тая. Так вот я впервые вижу такую цепку. Сальников не обнаружил, зато заметил, что на каждом звене, на оси с металлическим бочёночком, установлено пластмассовое кольцо, примерно в 1мм. толщиной, причём они стоят поочерёдно, на одном с лева, на другом справа и такое ощущение, что диаметр кольца, чуть больше диаметра бочёночка. Такое ощущение, что кольца направляют цепь именно по центру звезды, чтоб она не касалась боковых стенок и что 525 цепь стоит на звёздах под 520-тую цепку.

Juggler
11.02.2016, 17:49
Я думаю, что цепи дешмановские. Я на днях в гараже свою рассматривал, выяснял,

я свою подробно так не рассматривал. потом гляну. но ваще то что ты написал это очень странно. мож колхоз какой успели в япии тебе впендюрить? или где-то на перегоне.
кстати на 700 в 12 году была отзывная по приводным цепям.

и еще, у многих форумчан тут и иностранцев стоковык цепи спокойно ходят 15-20 тысяч.

MotoSerj
11.02.2016, 17:56
У меня тоже идет шум от переднего колеса, а вот цепь не слышно совсем.

Juggler
11.02.2016, 18:07
У меня тоже идет шум от переднего колеса, а вот цепь не слышно совсем.
в плане бреда - это не может быть из-за combibrake системы? потому как если всё остальное исключить - ну больше нет вариантов. соотв. на 750ке у себя ничего от переднего колеса не слышу.
и еще в плане бреда - иногда под датчиком абс скапливается "кака" железного характера, которая попадает на кольцо абс в результате работы тормозной системы. может попробовать выкрутить датчик аккуратно - его протереть, а посадочное место продуть. и гляньте на кольцо АБС - его иногда чуток гнут и нём появляются характерные потертости от физического контакта, которого быть не должно (и потертостей соотв. тоже).

Koshak
11.02.2016, 21:03
добавлю свои 5 копеек: пока на мотоцикле стояли колодки ниссин с япии торможение передним тормозом было полностью бесшумным.
но все изменилось, когда я купил простые колодки trw (не sintered). с ними даже при легком нажатии на передний или достаточном на задний, чтобы сработал передний, отчетливо слышен "шелест".
предполагаю, что причина у вас именно в тормозной системе. если звук постоянный, проверьте положение лапки заднего тормоза - очень часто мотоциклист сам того не замечая нажимает мыском лапку заднего тормоза.

MotoSerj
12.02.2016, 09:48
Может правда шум дают какие-то определенные колодки? Комбитормоза и датчик абс - да, маловероятно...
Цепь может шуметь от несоосности связки "звезда-цепь-звезда". Попробуйте проверить параллельность звезда-цепь, только не по меткам натяжителей цепи, а как-нибудь вот так (http://bikepost.ru/blog/33513/Gramotnaja-natjazhka-tsepi-Masik.html) (вместо лазера можно попробовать линейку приложить). Вроде писали про этот метод на форуме.

У меня цепь не шумит совсем. Если на ходу наклонить голову без шлема влево и прислушаться, то, конечно, её слышно, но шум слабый, "приятный" и совсем не напрягает.
з.ы. как шумит цепь если что знаю)), на SV400 шумела сильно, замена на новую+звезды (did, louis - 99% что оригинал) не помогла - новая шумела так же. Пробовал все (подтянуть, распустить, смазать - последнее помогало километров на 50) кроме проверки параллельности - тогда про это и не знал(5 лет назад). Сейчас думаю что это было причиной.

Juggler
12.02.2016, 10:32
Может правда шум дают какие-то определенные колодки? Комбитормоза и датчик абс - да, маловероятно...
Цепь может шуметь от несоосности связки "звезда-цепь-звезда". Попробуйте проверить параллельность звезда-цепь, только не по меткам натяжителей цепи, а как-нибудь вот так (http://bikepost.ru/blog/33513/Gramotnaja-natjazhka-tsepi-Masik.html) (вместо лазера можно попробовать линейку приложить). Вроде писали про этот метод на форуме.

У меня цепь не шумит совсем. Если на ходу наклонить голову без шлема влево и прислушаться, то, конечно, её слышно, но шум слабый, "приятный" и совсем не напрягает.
з.ы. как шумит цепь если что знаю)), на SV400 шумела сильно, замена на новую+звезды (did, louis - 99% что оригинал) не помогла - новая шумела так же. Пробовал все (подтянуть, распустить, смазать - последнее помогало километров на 50) кроме проверки параллельности - тогда про это и не знал(5 лет назад). Сейчас думаю что это было причиной.

с цепью всё просто. если подшипники целы, звезды целы, то меняем цепь. а вот с передом вариант только на встрече в сезон махнуть колодки.

leedn01
12.02.2016, 13:57
колодки стоят оригинальные НОВЫЕ. Честно, шум сильный, незнаю что можно сделать. понятно теперь ( после снятия и установки колеса), что не критично, но не айс.

Juggler
12.02.2016, 14:36
колодки стоят оригинальные НОВЫЕ. Честно, шум сильный, незнаю что можно сделать. понятно теперь ( после снятия и установки колеса), что не критично, но не айс.
может притрутся?

Claus_28
14.02.2016, 08:01
Я думаю, что цепи дешмановские. Я на днях в гараже свою рассматривал, выяснял, какая установлена 20-тая или 25-тая. Так вот я впервые вижу такую цепку. Сальников не обнаружил, зато заметил, что на каждом звене, на оси с металлическим бочёночком, установлено пластмассовое кольцо, примерно в 1мм. толщиной, причём они стоят поочерёдно, на одном с лева, на другом справа и такое ощущение, что диаметр кольца, чуть больше диаметра бочёночка. Такое ощущение, что кольца направляют цепь именно по центру звезды, чтоб она не касалась боковых стенок и что 525 цепь стоит на звёздах под 520-тую цепку.

У меня такая же цепь стоит. Из моих друзей никто таких цепей не видел, только руками разводят. Но методом научного "тыка" было доказано, что пластмассовые колечки установлены для того, что бы цепь не касалась звезды сбоку. Меньше трения, меньше износ. Никаких шумов неи от переднего колеса, ни от цепи не слышал.

Копатыч
14.02.2016, 10:00
Я думаю, что цепи дешмановские.
Так вот я впервые вижу такую цепку.


У меня такая же цепь стоит. Из моих друзей никто таких цепей не видел

Может просто выложить фото?

Juggler
14.02.2016, 11:05
Может просто выложить фото?

да, качественное фото в макро с хорошим светом сильно помогло бы.

Claus_28
15.02.2016, 13:14
Может просто выложить фото?

Можно чуть по позже? Мотак в гараже, инета в гараже нет, пока сфотаешь, перенесешь:sad:

Genek
15.02.2016, 17:44
У меня такая же цепь стоит. Из моих друзей никто таких цепей не видел, только руками разводят. Но методом научного "тыка" было доказано, что пластмассовые колечки установлены для того, что бы цепь не касалась звезды сбоку. Меньше трения, меньше износ. Никаких шумов неи от переднего колеса, ни от цепи не слышал.
Да у меня тоже шума нет, есть шелест и то когда без шлема чуть проеду. Просто на Триумфе этот шелест был менее выражен, смажешь тишина несколько сотен км. Насчёт колечек тоже думаю, что они для направления цепи именно по центру звёзд. Просто данная цепь конструктивно видимо более шумная, чем сальниковые набитые внутри спец. смазкой и мне кажется, что она более дешёвая в производстве, вот её и устанвливают (кстати посмотрел ещё на одной Нсишке 12-го года, там такая же как и у меня). Если не забуду зафотаю свою для наглядности.

Genek
16.02.2016, 16:52
да, качественное фото в макро с хорошим светом сильно помогло бы.
Прошу прощения за свет и макро режим, но как получилось телефоном2801

Juggler
16.02.2016, 17:11
Прошу прощения за свет и макро режим, но как получилось телефоном2801
спасибо! сильная вещь! в продаже даж не видел таких.

Копатыч
16.02.2016, 17:23
может они, этоhttp://s17.rimg.info/ceb80c1cf01f224dd34f48c6b577167c.gif (http://smayliki.ru/smilie-1051863975.html) с бодуна собирали?

Koshak
17.02.2016, 12:56
у меня такаяже стоком. только все колечки серые.

Gnumodel
02.05.2018, 14:09
Прошу прощения за свет и макро режим, но как получилось телефоном2801

Это сальниковая DID 525 цепь, просто они у вас так забиты грязью, что не видны.

Gnumodel
02.05.2018, 15:43
4174
4175
Вот так всё выглядит

Gnumodel
02.05.2018, 15:51
4176
Вот так она выглядела, когда из Японии мот приехал

Аретм
30.05.2018, 09:40
Тоже есть шум от колеса, подозрения на колодки, думаю суппорта до конца не разжимаются

CTC
30.05.2018, 12:58
Тоже есть шум от колеса, подозрения на колодки, думаю суппорта до конца не разжимаются Не факт - быстрый износ колодок и сильный нагрев дисков.

Philip
12.06.2018, 18:22
... был шум от переднего колеса, заметил после переобувки... сначала думал , что перетянул подшипники (... динамометрическим ключом :) ! ), снял/поставил колесо - не поменялось (подшипники ОК!), забил... ...опять достал шум, почитал форум, снял суппорт/колодки, почистил всё, смазал направляющие, вернул на место, прокачал/поменял жидкость - шум остался (... тормоза стали лучше!) .... опечалился, поездил, забил...
!! Вдруг накопал занедорого комплект шин Пирелли Скорпин Трейл - заменил шины - шум ИСЧЕЗ !!! :yahoo: :i_am_so_happy:

ЗЫ
Michelin Pilot Road 3 хорошая шина, НО ШУУУММНАЯ !!!

Продаю комплект хороших шин Мишелин!!! ... ...если чо...

Ryaba
15.08.2018, 12:33
Тоже присутствует шум в передней части мотика. Похоже на шелест. Появляется на скорости 30 км/ч. Вряд ли подшипник. Пробег всего 3000 км. С ростом скорости и при изменении нагрузки тональность не меняется. Вопрос, что это?

God
15.08.2018, 15:52
Тоже присутствует шум в передней части мотика. Похоже на шелест. Появляется на скорости 30 км/ч. Вряд ли подшипник. Пробег всего 3000 км. С ростом скорости и при изменении нагрузки тональность не меняется. Вопрос, что это?

Просто ветер. Я на Фазере так же все пытался подшипник хреновый найти :) , тут даже не пытаюсь.

radikzoom
05.08.2019, 18:14
Цепь 525. Чистая. Шина стоковая. Пробег 8000
Тоже спереди шум.
Диск тормозной спереди прохладный.
Ответа на это чудо явления походу нет.

joy
04.09.2019, 12:55
Цепь 525. Чистая. Шина стоковая. Пробег 8000
Тоже спереди шум.
Диск тормозной спереди прохладный.
Ответа на это чудо явления походу нет.

Выше же ответили, что проблема в резине.

God
04.09.2019, 23:45
У меня был на Фазере шум не небольших скоростях. Я уже не знал на что грешить, думал подшипник. В результате просто так как была S версия с пластиком шумел именно он, там хитрые заборы воздуха.

Kinstintin
08.09.2019, 12:51
Заметил шум от переднего колеса через 200 метров после выезда от дилера. Мот новый брал в Аояме.