PDA

Просмотр полной версии : Интеллектуальный автосмазчик цепи



Zvermashine
23.12.2015, 13:15
Двухмесячная беременность идеей начала реализовываться - на свет появляется автосмазчик цепи, который лишен недостатков скотов и прочих смазчиков. Теперь смазка осуществляется по принципу пробега и раз в пару километров на цепь подается капля масла. Теперь не важно с какой скоростью ехать - на цепь капает смазка одинаково часто, а значит не переливает и уже нет недолива (длительность/объем подачи настраивается).
2458
Смысл в том, что теперь датчик считает обороты колеса и включает перистальтический насос, который довольно точно дозирует смазку.
2461
По моему замыслу все устанавливается в хвост мотоцикла
2459
И льет на звезду
2462

Комплект состоит из блока управления с насосом, бочонка тормозной в качестве резервуара для масла, инжектора, разьема, датчика, шлангов и пары хомутов.

Объявляю предзаказ на 5 изделий по первоначальной цене 5000р, срок изготовления порядка 2х месяцев (это связано со сроками поставки из китая и особенностями моей работы - было бы время и в наличии сваял бы за неделю).

Вот видео работы. Строго не судите - руки и голос дрожжали от счастья рождения чуда :biggrin:

https://www.youtube.com/watch?v=xCPal0MjqrI

По вопросам почему не поставил себе:
1)лень разбирать пластик
2)обкатываю мотоцикл все еще на предмет надежности крепления инжектора - за неделю полет нормальный с моим тяжелым уголком, заказчикам будет поставляться с облегченным чтоб было надежнее.

Claus_28
23.12.2015, 14:13
А каким образом будет регулироваться количество подаваемого масла в зависимости от посторонних "условий"? Моя конструкция достойно выдержала полевые испытания с маленькой оговоркой. По нормальным дорогам подача регулируется краником за 5 сек, а по степям Монголии при полностью открытом кранике масла не хватало, цепь запыливалась. У напарника приблуда была изготовлена по такому же принципу как и у меня, только диаметр шлангов побольше и у него цепь "мылась" маслом. Бюджет изделия составил 195 рублей. Кстати, скотойлер имеет настройку количества подачи масла.