PDA

Просмотр полной версии : Выносные подножки



vavdog
30.07.2014, 20:33
Большой минус при дальних поездках - затекают ноги и огромное желание их вытянуть вперед.
В этом плане чопперисты впереди планеты всей.
Но на наших NC700 если установлены дуги (как минимум на GIVI) можно установить выносные подножки.
Зимний мониторинг московского рынка показал один-единственный вариант:

111

Продается в разных магазинах, я брал тут:
http://motovitrina.ru/good2809.html
Но хром не наш выбор. Поэтому просто разобрал и автокраской из баллончика нанёс 3 слоя.
По хорошему бы отпескоструить - краска со временем отлетает, но на работе пескоструйка полетела.

Место крепления зависит от индивидуальных предпочтений.
Мне подошел вариант с зеленым:

112 113

На трассе врубаю 6-ю и ноги не упираю, а просто кладу на подножки сверху.
Шикарно!!

Tego
05.11.2014, 14:14
неплохо. а я задумался "наварить" дополнительные "ребра" на дуги чтоб колени защищали лучше "как пластик на дрозде" ну и чтоб ноги ставить =)

Анатолий
29.03.2016, 23:08
Не могу сказать, что получился шедевр тюнинга. Но совершенно точно, что делается быстро и экономично. При использовании ножовки -- 25 минут, с " болгаркой" - 15 минут. Купил в магазине " Метизы" 1 метр трубки, которая используется при возведении витрин в магазинах -- 90 р., , два соединителя --70 р., четыре заглушки -- 60р., четыре хомута -- 60 р. Еще купил в мото магазине пару резинок на подножки -- 100 р. Отпилил, свинтил, надел резинки -- готово. Все крепится к защитным дугам Crazy Iron. Не знаю, как эта конструкция подойдет к другим. Если вдруг подножки начнут проворачиваться в местах крепления к несущей штанге, все легко застопорить одним винтом. По ощущениям в дороге -- надо бы поднимать руль для того, чтобы посадка с выносными подножками была более гармоничной. 29872988

Juggler
29.03.2016, 23:20
Не могу сказать, что получился шедевр тюнинга. Но совершенно точно, что делается быстро и экономично. При использовании ножовки -- 25 минут, с " болгаркой" - 15 минут. Купил в магазине " Метизы" 1 метр трубки, которая используется при возведении витрин в магазинах -- 90 р., , два соединителя --70 р., четыре заглушки -- 60р., четыре хомута -- 60 р. Еще купил в мото магазине пару резинок на подножки -- 100 р. Отпилил, свинтил, надел резинки -- готово. Все крепится к защитным дугам Crazy Iron. Не знаю, как эта конструкция подойдет к другим. Если вдруг подножки начнут проворачиваться в местах крепления к несущей штанге, все легко застопорить одним винтом. По ощущениям в дороге -- надо бы поднимать руль для того, чтобы посадка с выносными подножками была более гармоничной. 29872988

интересная идея! но почему в таком странном месте подножки? мне кажется они должны быть ближе к переду?

Макс
30.03.2016, 08:45
Конечно не моё дело, но мне кажется подножки действительно не совсем в том месте. Есть специальные подножки на дуги 2990 их нужно ставить когда едешь далеко. В городе они очень мешают. (Я в прошлом году пользовался два раза, очень удобно, снять поставить-1мин.)

piloti
30.03.2016, 10:31
Конечно не моё дело, но мне кажется подножки действительно не совсем в том месте. Есть специальные подножки на дуги 2990 их нужно ставить когда едешь далеко. В городе они очень мешают. (Я в прошлом году пользовался два раза, очень удобно, снять поставить-1мин.)

У этих специальных ценник не гуманный. Себе подножки тоже из мебельной фурнитуры собрал, дешевле на порядок.

Iron Skill
30.03.2016, 12:05
Перед тем как ставить подобный тюнинг, рекомендуем изучить геометрию мотоцикла и его центр тяжести.
После этого посмотреть стоимость руля, и его обвеса. Так же, возможно, стоимость верхнего пластика.
Всем добра.

Tego
30.03.2016, 13:17
Iron Skill, перед тем как намекать кому то о чем то рекомендую до конца вглядеться в конструкцию, после чего уже прикидывать стоимость руля с обвесов, и возможно верхнего пластика.
молодцы. ненавязчивая реклама. даже тошноту почувствовал.

nitro123
30.03.2016, 14:58
Если вдруг подножки начнут проворачиваться в местах крепления к несущей штанге, все легко застопорить одним винтом. 29872988
Проворачиваться будут, 100%. Как только вес на них перенесется. Дуги можно не сверлить, надо с внутренней стороны упор на дугу сделать.

Анатолий
30.03.2016, 23:33
Ребята, примеривал чисто под себя. Мне удобно именно в таком расположении. Вариантов может быть множество.

Анатолий
30.03.2016, 23:36
Не надо сверлить дуги. К ним хомутами притягивается железно. Сверли надо через соединитель и через трубку, на которой он закреплен.

Анатолий
30.03.2016, 23:38
Ребята, примеривал чисто под себя. Мне удобно именно в таком расположении. Вариантов может быть множество.

Tego
31.03.2016, 13:34
Анатолий, Лично мне - нравится. Я такой же колхозник =)
Но я себе "ухо" сделал чтоб ногу на него ставить. Примерно в том же месте где и ты.

Вадимыч
31.03.2016, 14:19
2990 их нужно ставить когда едешь далеко.

Приобрел себе похожие. Хочу прикрепить их на РАМУ, но крепление (дуга) рассчитано на диаметр 32 мм, а рама у нас 35.5 мм.
Внимание вопрос:
- из чего посоветуете изготовить дугу и как ее обогнуть вокруг трубы.
Алюминиевая полоса толщиной 1 мм??? Гнуть молотком???
Для рассмотрения принимаются любые предложения

nitro123
31.03.2016, 15:05
Алюминий не выдержит. Можно взять полосу монтажную перфорированную (типа такой http://www.v-profil.ru/production/krepleniya/perfopolosa) или просто полосу и в ней по месту насверлить отверстия.

Анатолий
31.03.2016, 15:33
Кто любит кататься -- катается, кому нравится красоваться -- красуется. И то и другое, я считаю, замечательно ))