PDA

Просмотр полной версии : Наколенники



Motodrocher
07.10.2015, 22:21
Кто как возит наколенники? Под штанами? или поверх оных?

Купил кевлар-джинсы без карманов для защиты, ищу нормальные наколенники с адекватным уровнем защиты при падении, хочу разобраться перед покупкой.
Где-то читал здесь мнение, что нужно только под низ, без объяснений. Меня интересует практическая сторона больше, чем эстетическая. В теории защита может провернуться при падении, если одевать сверху. У кого есть опыт? Я бы предпочел одевать защиту под штаны, есть какие аргументы?

Макс
07.10.2015, 22:54
Кто как возит наколенники? Под штанами? или поверх оных?
После аварии (металлический усилитель бампера попал четко между сапогом и коротким наколенником) озадачился покупкой более длинных с хорошей фиксацией и выбрал Thor Force http://moto85.ru/zaschita/506-f_2-nakolenniki-thor-force.html, мне кажется неплохой вариант. Одевал пока пару раз, под джинсы, что бы не царапать мот. По мне очень удобно, перекрываются с сапогом, очень плотно сидят и не сильно стесняют при ходьбе.

Juggler
08.10.2015, 11:18
После аварии (металлический усилитель бампера попал четко между сапогом и коротким наколенником) озадачился покупкой более длинных с хорошей фиксацией и выбрал Thor Force http://moto85.ru/zaschita/506-f_2-nakolenniki-thor-force.html, мне кажется неплохой вариант. Одевал пока пару раз, под джинсы, что бы не царапать мот. По мне очень удобно, перекрываются с сапогом, очень плотно сидят и не сильно стесняют при ходьбе.

торы считаются лучшими наколенниками, так что выбор правильный. главное теперь заставлять себя их одевать даже "в булошную".

Макс
08.10.2015, 12:19
главное теперь заставлять себя их одевать даже "в булошную".
После "оценки" повреждений себя, мота, экипа и минимум 3 месяцев лечения ноги я не то что в булошную - я в них спать буду.:biggrin:

Beckett
08.10.2015, 14:36
Кто как возит наколенники? Под штанами? или поверх оных?
Под мотоботами, вшитыми в кожанные мотоштаны.

DIL
08.10.2015, 17:14
Тор Форс отличные коленки, падал в них на эндуро неупомню сколько раз, и в том числе падал так, что мот падал на ногу. В отличие от большинства других хорошо закрывают ногу с боков. Носить их как и любые другие под штанами.

pes
08.10.2015, 18:51
Использую наколенники Leatt dual axis knee guard. На эндуро в них постоянно, под штанами. На NC-шке одеваю под мотоштаны.
В целом очень удобные, мне нравятся. Защита серьезная, в том числе сбоку, удобные застежки, не давят при долгой езде, вентиляция хорошая. Испытаны падениями неоднократно, в том числе придавливало эндурой.
Достаточно длинные, перекрываются мотоботами Dainese TRQ-Tour, не говоря уже про кроссовые :). Когда езжу в мотоджинсах, использую встроенные наколенники, потому что под них очень-очень плотно садятся наколенники.
2190

Thor Force - хорошие наколенники, они более "раскрученные" можно сказать. Даже в нашей деревне лежат в магазах в наличии. Но мне показались более громоздкими чем Leatt.

Bond
08.10.2015, 21:39
Долго себе выбирал наколенники.
Поперемерял много - альпинстарс, комине и т.д. - все не то, не понравились!
Остановился на трех моделях Thor и Leatt.

Motodrocher
08.10.2015, 21:45
Спасибо за советы, буду неспеша смотреть Торы и подобные.

Bond
08.10.2015, 23:07
Долго себе выбирал наколенники.
Поперемерял много - альпинстарс, комине и т.д. - все не то, не понравились!
Остановился на трех моделях Thor и Leatt.
- продолжу:

1.) Thor Force (-2014)

2194


2.) Leatt Dual Axis

2195


3.) Thor Force XP (2015-)

2196

все они (Knee Guard — наколенник)

Мерял все три пары в одном магазине, все размеры были в наличии.
Мне подошел XXL.
2197

Продавец видя серьезность и настойчивость моих намерений посоветовал Leatt,
т.к. сам ездил и в торовских и летовских (говорит торы натирали под коленом).
Да и сам знаю мотосестру, которая продала новые Thor и купила Leatt.
По своим ощущениям удобнее оказалось в Leatt. Сразу брать не стал (первое впечатление обманчиво думаю))).
На след.день уже приехал в своих мотоджинсах и опять мерял все три пары. Мерял и под и на джинсы.
Под джинсы залезли только Leatt. Thorы упирались и в них становилось не комфортно.
В итоге - выбрал Leatt! (не реклама)
Из плюсов Leatt по сравнению с Thorами, на мой взгляд;
- удобнее (в движении, присесть)
- легче
- защита на уровне, если не лучше
- вентиляция
- чуть дешевле.
Вообще склонялся взять новые Thor Force XP, чисто визуально, но примерка внесла коррективы!
Так что не ленитесь, меряйте.