PDA

Просмотр полной версии : Что-то не так с HISS



Mixfighter
29.08.2015, 06:09
Друзья,товарищи,помогите) Весь день ездил на моте,все хорошо. Вечером вышел с магазина,засовываю ключ и никакой реакции((( Напрягает что никак не горит HISS! То есть от поворота ключа ничего не происходит! Что может быть?

Zvermashine
29.08.2015, 07:29
Если не заводится - проблема.
Если не моргает красным значит отключил кнопками на приборке - никак не влияет на защиту.

Макс
29.08.2015, 09:08
Напрягает что никак не горит HISS! То есть от поворота ключа ничего не происходит! Что может быть?
А не стоит ли сигнализация?, может проблема в ней, если нет начни с простого. Проверь разъем под аккумулятором и предохранители.И еще посмотри не нажата ли любимая красная кнопка.:mocking:

Mixfighter
29.08.2015, 11:55
Если не заводится - проблема.
Если не моргает красным значит отключил кнопками на приборке - никак не влияет на защиту.

1) Где можно решить эту проблему?
2) Как включить кнопками на приборке HISS?

Mixfighter
29.08.2015, 11:58
А не стоит ли сигнализация?, может проблема в ней, если нет начни с простого. Проверь разъем под аккумулятором и предохранители.И еще посмотри не нажата ли любимая красная кнопка.:mocking:

1) Стоит сигналка,она кстати тоже не ставится и не снимается с охраны(
2) Что за разьем под аккумулятором?
3) Где эта красная кнопка?
Спасибо за помощь! Сразу извиняюсь за глупые вопросы(

Zvermashine
29.08.2015, 13:08
Симптоматику плохо описал. Заводится мотоцикл? При повороте ключа горят лампы приборки?
Проверь заряд аккума - должен быть выше 12 вольт, блок предохранителей проверь, также проверь провода что идут к замку зажигания - никто не порезал/не отвалились?
Прикреплю схемку цветную на всякий
2054
Кнопками отключается только индикатор HISS, но не защита - ни на что не влияет. Мне кажется аккум сел - была подобная проблема у меня.

Mixfighter
29.08.2015, 13:24
Симптоматику плохо описал. Заводится мотоцикл? При повороте ключа горят лампы приборки?
Проверь заряд аккума - должен быть выше 12 вольт, блок предохранителей проверь, также проверь провода что идут к замку зажигания - никто не порезал/не отвалились?
Прикреплю схемку цветную на всякий
2054
Кнопками отключается только индикатор HISS, но не защита - ни на что не влияет. Мне кажется аккум сел - была подобная проблема у меня.

Мотоцикл не заводится,приборка вообще не загорается и ничего не происходит! =(

Но не может же пропасть заряд аккума,если вот ездил и все было нормально?! Где находится блок предохранителей? Провода буду смотреть(

Нет у кого-нибудь желание помочь? Отвезу-привезу-отблагодарю!! Или мастер может какой выездной есть? Начинающий в этой теме,боюсь что-то не так сделать( Спасибо большое !!!

Zvermashine
29.08.2015, 13:42
Нет у кого-нибудь желание помочь? Отвезу-приве
Легко могло разрядиться - откройкрышку багажника, открути панель, там аккум. После проверки аккума уже суетиться можно, а пока успокойся

Макс
29.08.2015, 14:12
Нет у кого-нибудь желание помочь? Отвезу-привезу-отблагодарю!!
А где мот стоит?

Mixfighter
29.08.2015, 14:21
А где мот стоит?

В р-на Щукинской. Удобно?

Макс
29.08.2015, 14:28
В р-на Щукинской. Удобно?
через час еду на волоколамку. Давай заскочу. Сбрось адрес и тел. в личку.

Zvermashine
29.08.2015, 15:47
Mixfighter, Отпишись что было потом

alehapapovich
29.08.2015, 16:19
Это или аккум сел, или провода от него открутились, в крайнем случае главный предохранитель

alehapapovich
29.08.2015, 16:22
Но чтоб 30А сгорел, это надо конкретно замкнуть главный провод

Juggler
30.08.2015, 12:17
Но чтоб 30А сгорел, это надо конкретно замкнуть главный провод
болячка есть такая - горит реле где как раз этот 30а предохранитель. уже такой случай был и не один.

Макс
30.08.2015, 12:24
горит реле где как раз этот 30а предохранитель. уже такой случай был и не один.
Именно так и было. Предохранитель цел а контакты внутри все оплавились. Я впервые такое видел.

Копатыч
30.08.2015, 18:23
Этот предохранитель никакого отношения к реле не имеет, он просто там присутствует.

Juggler
30.08.2015, 18:39
Именно так и было. Предохранитель цел а контакты внутри все оплавились. Я впервые такое видел.
это гараниийный случай. ну и отзывная будет по всем хондам...

Tego
30.08.2015, 18:39
так чу было то в итоге?

Макс
30.08.2015, 20:05
это гараниийный случай.
Да. Только у официалов это реле ждать 4 недели, как раз снег пойдет. А так цена вопроса 1200р.

Juggler
30.08.2015, 21:22
Да. Только у официалов это реле ждать 4 недели, как раз снег пойдет. А так цена вопроса 1200р.
так одно другому не мешает!

piloti
10.01.2016, 17:46
болячка есть такая - горит реле где как раз этот 30а предохранитель. уже такой случай был и не один.

Только реле горит? Замена реле полностью исправляет ситуацию?

Макс
10.01.2016, 19:26
Замена реле полностью исправляет ситуацию?
Замена реле исправляет ситуацию только со сгоревшим реле и больше ни с чем. Оно горит не у всех и не часто.На всех хондах одинаковое(кроме древних). Если боишься закажи в запас у китайцев 450р, .

stem
09.03.2017, 17:59
Кто может сталкивался? Эпизодически вылазит проблемка, ещё с прошлого года. Поворачиваю ключ, приборка зажигается, включаю клавишу бензонасоса, а жужание оного нет. Двигатель не запускается. Повторное выключение-включение зажигания и всё нормально, всё жужит и заводится, можно ехать. Очень похоже, на срабатывание иммобилайзера, какого-то чёрта.

Копатыч
09.03.2017, 18:20
Во у Серого на интегре точь в точь.
походу плохой контакт где то плавает.

Копатыч
09.03.2017, 18:22
включаю клавишу бензонасоса
это на руле красная экстренная глушилка двигателя?

Вадимыч
09.03.2017, 19:39
Именно так и было. Предохранитель цел а контакты внутри все оплавились. Я впервые такое видел.

В итоге сделали? Щукинская это мой сосед...

stem
09.03.2017, 22:09
это на руле красная экстренная глушилка двигателя?
Ну да. А я может не так что-то делаю? Всё таки первый мот у меня. Я уже чувствую себя полным :wacko1:. Я обычно поворачивал ключ, приборка загоралась, затем включал "красную клавишу на руле", после пуска и остановки бензонасоса, запускал двигатель.

SiBor
09.03.2017, 22:48
Ну да. А я может не так что-то делаю? Всё таки первый мот у меня. Я уже чувствую себя полным :wacko1:. Я обычно поворачивал ключ, приборка загоралась, затем включал "красную клавишу на руле", после пуска и остановки бензонасоса, запускал двигатель.

Доп. устройства есть? Подогрев ручек, прикуриватель, противотуманки....

vavdog
09.03.2017, 23:09
Ну да. А я может не так что-то делаю? Всё таки первый мот у меня. Я уже чувствую себя полным :wacko1:. Я обычно поворачивал ключ, приборка загоралась, затем включал "красную клавишу на руле", после пуска и остановки бензонасоса, запускал двигатель.

"Красная клавиша на руле" служит только для экстренного отключения двигателя.
Т.е. фактически она всегда должна быть ВКЛЮЧЕНА.

И когда проходил курсы:
http://nc700.ru/showthread.php?t=133
Было четко сказано:
- мотоцикл глушится поворотом ключа зажигания.
- кнопка (тумблер, флажок) служат для экстренной остановки двигателя.

Juggler
09.03.2017, 23:24
"Красная клавиша на руле" служит только для экстренного отключения двигателя.
Т.е. фактически она всегда должна быть ВКЛЮЧЕНА.

И когда проходил курсы:
http://nc700.ru/showthread.php?t=133
Было четко сказано:
- мотоцикл глушится поворотом ключа зажигания.
- кнопка (тумблер, флажок) служат для экстренной остановки двигателя.

это прям в инструкции написано

stem
09.03.2017, 23:41
Всё, понял. Отныне только ключ. Да, есть светодиодные допы и колхозный ксенон.

Копатыч
09.03.2017, 23:58
На запуск стартера влияет много чего. Нужно смотреть контакты на микриках.
Кнопка, подножка, нейтраль, и далее по списку.
где то какая то клемма отошла.
3681

stem
11.03.2017, 15:46
Во как! Забыл за клавишу экстренной остановки двигателя и проблема ушла, сама собой. Всем спасибо за разъяснение, мне безграмотному, мануала не прочитавшего.

stem
22.03.2017, 00:40
Во как! Забыл за клавишу экстренной остановки двигателя и проблема ушла, сама собой. Всем спасибо за разъяснение, мне безграмотному, мануала не прочитавшего.

Проблема осталась. Для запуска бензонасоса приходиться несколько раз включать и выключать зажигание замком и щёлкать клавишей. Сегодня перебрал клавишу остановки двигателя. Патологии с контактами не обнаружил.

stem
23.03.2017, 19:30
Во у Серого на интегре точь в точь.
походу плохой контакт где то плавает.

Ну так как-то Серый вопрос решил? У меня пока не решается, так пару раз передергиваю. Но как заведется, то проблем нет.

Sedoyku
27.03.2017, 18:30
У меня проблема осталась. Подножку смотрел, кнопку СТОП, реле главное (на всякий случай поменял). Посоветовали другим ключом попользоваться, вдруг метка через раз работает. Если не поможет, то боюсь, что это мозг...

SiBor
27.03.2017, 20:00
У меня проблема осталась. Подножку смотрел, кнопку СТОП, реле главное (на всякий случай поменял). Посоветовали другим ключом попользоваться, вдруг метка через раз работает. Если не поможет, то боюсь, что это мозг...

Контакты замка зажигания? Если запитать допнагрузку не штатно, через реле, а "от зажигания", то контакты легко могут подгореть.

stem
27.03.2017, 20:10
И что характерно, что проблемка вылазит если мот постоит от полу часа и выше, а если сразу заглушил, то через пару минут без проблем: ключ повернул и бензонасос сразу включается. Кстати, хорошая мысль- другой ключ попробовать.

stem
27.03.2017, 20:26
Контакты замка зажигания? Если запитать допнагрузку не штатно, через реле, а "от зажигания", то контакты легко могут подгореть.
Как же можно, не через реле. Это не правильно.

stem
27.03.2017, 20:34
Всё, уже запасной ключ на брелок повесил, а старый в резерв. А вдруг поможет? :rofl:

Копатыч
27.03.2017, 20:51
Мож поменять местами релюшки?

Sedoyku
27.03.2017, 22:27
Мож поменять местами релюшки?

а еще колесо попинать...

stem
28.03.2017, 00:34
О, точно, попинать!

Копатыч
28.03.2017, 11:08
Когда проявится косяк, вытащить реле и прозвонить контакты 4шт. На двух должен быть +
начните, хотя бы с этого, а потом уже пинать и стекло протирать

stem
28.03.2017, 17:53
Что-то подозрительно всё пока работает, тьфу-тьфу-тьфу. Я вчера на свой ксенон реле времени для задержки включения присобачил опять, а потом придумал ещё и допы с задержкой включения сделать. Сам ксенон напрямую от аккумулятора запитан, через реле, а реле включения ксенона от разъёма головного света запитан. А до этого допы тоже от аккумулятора через реле, но реле через кнопку я запитал от ближайшего какого-то пустого релейного разъёма, в панеле предохранителей. Теперь оба реле запитанны от разъёма головного света. Возможно, что там собака порылась, подключение к неизвестному разъёму, вполне могло повернуть мозги набекрень. Я уже и вечером проверял, и ночью, и утром, и днём-всё работает, с первого раза. Понаблюдаю недельку, отпишусь. Всем удачи!!!

Sedoyku
28.03.2017, 19:46
Один день не показатель. Вот неделя...

Макс
28.03.2017, 23:54
Я думаю у вас не хватает емкости АКБ Надо разрядить малым током и потом зарядить НОРМАЛЬНОЙ зарядкой. Особенно это актуально на "автомате"

Sedoyku
29.03.2017, 09:40
Я думаю у вас не хватает емкости АКБ Надо разрядить малым током и потом зарядить НОРМАЛЬНОЙ зарядкой. Особенно это актуально на "автомате"

все нормально с акб. не завестись может после прогона по трассе 200 км. когда акб под завязку.

stem
30.03.2017, 06:27
Я думаю у вас не хватает емкости АКБ Надо разрядить малым током и потом зарядить НОРМАЛЬНОЙ зарядкой. Особенно это актуально на "автомате"
Тоже исключаю акб, так как в холодное время, когда ночью опускалось до +1, акб находилось под постоянной зарядкой "умным ЗУ" по многу дней сутками, дабы избежать проблемы с пуском. Кстати второй день без проблем. :i_am_so_happy:

stem
07.04.2017, 16:03
Что-то подозрительно всё пока работает, тьфу-тьфу-тьфу. Я вчера на свой ксенон реле времени для задержки включения присобачил опять, а потом придумал ещё и допы с задержкой включения сделать. Сам ксенон напрямую от аккумулятора запитан, через реле, а реле включения ксенона от разъёма головного света запитан. А до этого допы тоже от аккумулятора через реле, но реле через кнопку я запитал от ближайшего какого-то пустого релейного разъёма, в панеле предохранителей. Теперь оба реле запитанны от разъёма головного света. Возможно, что там собака порылась, подключение к неизвестному разъёму, вполне могло повернуть мозги набекрень. Я уже и вечером проверял, и ночью, и утром, и днём-всё работает, с первого раза. Понаблюдаю недельку, отпишусь. Всем удачи!!!

Проблема больше не проявлялась, ни разу!

Sedoyku
11.04.2017, 10:27
Счастливчик. У меня все по прежнему... Из электрики только добавил повторители габаритов , поворотников и стоп-сигнала. Но сажал на провода, идущие к лампам. Буду думать дальше...

Juggler
11.04.2017, 10:37
Счастливчик. У меня все по прежнему... Из электрики только добавил повторители габаритов , поворотников и стоп-сигнала. Но сажал на провода, идущие к лампам. Буду думать дальше...

а ключи перепрописывать пробовал?

Sedoyku
11.04.2017, 21:47
Поменял просто на запасной

stem
15.04.2017, 08:18
Sedoyku, Очень хочу надеяться, что проблема разрешилась. Если нет, то я тут проанализировал свою ситуацию с дополнительным светом, очень похоже, что установка допов может влиять, каким-то образом на HISS. То ли создавать наводку, то ли экранировать чип в ключе. У меня проблема возникла не сразу после установки допов, а как-то постепенно, причём я сразу и не рассмотрел проблему. Ну один раз оказало, ну другой, а потом не заметно прогрессировало и уже стало напрягать. И после переукладки проводки допов, с изменением источника питания, внезапно всё нормализовалось. Так вот, может имеет смысл, для начала поотключать всё дополнительное, внештатное оборудование, для исключения наводок и экранирования HISS, если конечно проблема кроется в этом.

mitya.19
17.05.2017, 19:58
замигала лампочка hiss на выключеном зажигании, и даже вынутом ключе а мотик заводится и работает и лампочка не горит, подскажите что случилось?

Копатыч
17.05.2017, 20:35
Это норма.
инструкция по эксплуатации хорошее чтиво:yes:

mitya.19
17.05.2017, 21:16
но раньше она не мигала, знать чтото случилось

stem
17.05.2017, 21:49
Котапыч глупости не посоветует. А в мануале описывается процедура включения-выключения лампочки HISS. Кстати, замечено, что в холодное время суток мигающая лампочка ускоряет разряд аккумулятора, при длительном простое. Теперь всегда отключена. При включённом зажигании, длительное нажатие левой клавиши (3-4 секунды) на приборной доске, включает-выключает только лампочку. HISS включена всегда. Видимо, вы пытаясь произвести настройку часов, или ещё чего, случайно произвели выше описанную процедуру.

mitya.19
17.05.2017, 23:13
Точно)) я заправил полный бак и сбрасывал на нули спидометр, спасибо вылечили)).