PDA

Просмотр полной версии : Эльбрус и вообще...



Sedoyku
10.08.2015, 23:58
Я тут решил следующим летом махнуть на Кавказ. Понимаю, что рано, но хорошая поездка должна вылежаться...
В заграницах овес нынче дорог, поэтому надо осваивать просторы своей страны.
Кто со мной?

Tego
11.08.2015, 11:10
Как раз при раннем планировании вероятность наиболее высока.
Я подписываюсь не задумываясь, я и в этом году людей подбивал людей на Эльбрус, но что то как то не срослось, не хватило времени на подготовку.
У меня всего 2 пожелания.
1) Не галопом по европам. т.е. это поездка с целью полюбоваться природной красотой. т.е. если увидим какой ручеек\водопад\скалу\уступ\лес\озеро\чтотоеще то хотелось бы не зачекинеться и погнать дальше ибо график, а бросить кости и полюбоваться вдоволь. Может искупаться.
2) Было бы круто если бы на хвост были бы прицеплены палатки. Именно для обеспечения возможности бросания этих самых костей в этих самых красотах.
зы
опять дуплеты

Sedoyku
11.08.2015, 11:20
Как раз при раннем планировании вероятность наиболее высока.
Я подписываюсь не задумываясь, я и в этом году людей подбивал людей на Эльбрус, но что то как то не срослось, не хватило времени на подготовку.
У меня всего 2 пожелания.
1) Не галопом по европам. т.е. это поездка с целью полюбоваться природной красотой. т.е. если увидим какой ручеек\водопад\скалу\уступ\лес\озеро\чтотоеще то хотелось бы не зачекинеться и погнать дальше ибо график, а бросить кости и полюбоваться вдоволь. Может искупаться.
2) Было бы круто если бы на хвост были бы прицеплены палатки. Именно для обеспечения возможности бросания этих самых костей в этих самых красотах.
зы
опять дуплеты

Согласен.

Juggler
11.08.2015, 11:42
Согласен.

всё это хорошо и правильно, но вы сколько времени закладываете на дорогу туда, поездить там, и на дорогу обратно? или все свободные художники?

Sedoyku
11.08.2015, 12:18
всё это хорошо и правильно, но вы сколько времени закладываете на дорогу туда, поездить там, и на дорогу обратно? или все свободные художники?
Пока ни сколько. Обсуждается сама возможность поездки. Формат так сказать.
Моя практика показала, что 2 недели это самое то. Не больше. Накапливается усталость.
А как ездить по Кавказу будет понятно после составления маршрута.
Думаю, в день по 100-300 км. с осмотром красот, пешими бросками "вон до той горки, где открывается отличный вид"... , дневками.
И еще с какой-нибудь авантюрной составляющей о которой я пока не подозреваю. )))

Juggler
11.08.2015, 12:45
Пока ни сколько. Обсуждается сама возможность поездки. Формат так сказать.
Моя практика показала, что 2 недели это самое то. Не больше. Накапливается усталость.
А как ездить по Кавказу будет понятно после составления маршрута.
Думаю, в день по 100-300 км. с осмотром красот, пешими бросками "вон до той горки, где открывается отличный вид"... , дневками.
И еще с какой-нибудь авантюрной составляющей о которой я пока не подозреваю. )))

я к тому, что туда ехать минимум два, а то и 3 дня в один конец.

Копатыч
11.08.2015, 17:06
Серый, я с тобой!

Tego
11.08.2015, 19:12
я вижу такую поездку тоже минимум в 2 недели. готов взять чуть побольше. но не на много. дней до 19ти наверно. больше тупо не отпустят.
мне главное чтобы в программе было слово "ночлежка у офигеннского валуна\крутого озера в палатке".

Sedoyku
12.08.2015, 10:46
я к тому, что туда ехать минимум два, а то и 3 дня в один конец.
Я думаю, что не больше чем 2 дня. Не вижу смысла тратить время на скучные перегоны по шоссе. До Эльбруса 1700 км., что вполне проезжается не торопясь со скоростью 100-120.
Помимо экономии топлива, меньше устаешь, так как быстрая езда требует повышенной концентрации внимания, что приводит к быстрой усталости. А силы надо распределить на всю дорогу.
Сам собой выработался график движения: остановка каждые 200 км. на заправку, что совмещается с небольшим отдыхом-перекусом минут на 20-30.
Надо побыстрее проехать это расстояние, а потом можно и не торопиться...

Tego
12.08.2015, 12:03
Я думаю, что не больше чем 2 дня. Не вижу смысла тратить время на скучные перегоны по шоссе. До Эльбруса 1700 км., что вполне проезжается не торопясь со скоростью 100-120.
Помимо экономии топлива, меньше устаешь, так как быстрая езда требует повышенной концентрации внимания, что приводит к быстрой усталости. А силы надо распределить на всю дорогу.
Сам собой выработался график движения: остановка каждые 200 км. на заправку, что совмещается с небольшим отдыхом-перекусом минут на 20-30.
Надо побыстрее проехать это расстояние, а потом можно и не торопиться...

а зачем раз в 200 км кушать?)
бака на 300 км хватает, вот 300 и надо держать между остановками. это лишние 40 минут дороги они погоды не сделают. хотя лично мне пофиг. буду тыц-тыц тыц слушать.

Sedoyku
12.08.2015, 14:45
а зачем раз в 200 км кушать?)
бака на 300 км хватает, вот 300 и надо держать между остановками. это лишние 40 минут дороги они погоды не сделают. хотя лично мне пофиг. буду тыц-тыц тыц слушать.
Не так написал: отдыхом, при желании Степана - перекусом... ))
200 км. это потому, что задница и ноги затекают и им надо давать отдых. Сразу гнать на все возможности организма не стоит. Он спасибо в конце не скажет. Какой смысл быстро приехать на место и проспать пол-дня?

Копатыч
12.08.2015, 14:48
Какой смысл быстро приехать на место и проспать пол-дня?
Правильно. Лучше приехать по позже и проспать целый день:yes:

Sedoyku
12.08.2015, 14:56
Правильно. Лучше приехать по позже и проспать целый день:yes:
Какой вы, Александр, подковыристый...)))

Копатыч
12.08.2015, 15:09
неее я просто спать люблю

Vlad1711
12.08.2015, 21:07
Если не чего не произойдет, я с вами.

vavdog
12.08.2015, 22:30
Если что-то произойдет, я с вами.
...иначе жена не отпустит...
:mocking:

Sedoyku
12.08.2015, 22:45
Ребята, я на всякий случай напоминаю, что поездка запланирована на 2016 г.! :)

Tego
13.08.2015, 17:30
ну ёксель-моксель! *пошел разгружать кофр"

Вадимыч
17.08.2015, 12:17
Подписываюсь.

Данила Бодров
24.08.2015, 16:36
Интересно было бы наверно взять машину с прицепом. Чтобы часть пути преодолеть с комфортом.
в заголовке не указано в каком составе коллектив видится, а так с семьей, милое дело.
тут и клубням полегче, необязательно затаривать под подбородок мот. А можно лишнее в машину скинуть.

от Эльбруса в восторге. Мотопутешествие туда, прям какая-то сказка.

Tego
03.11.2015, 11:42
чисто апну тему.
в пятницу подали график отпусков на 16 год.
я взял себе на майские праздники - Тема очень просит сгонять с ним в прагу.
и вторую часть на конец августа - начало сентября - для эльбруса.
теоретически даты двигаются.

Вадимыч
03.11.2015, 11:58
Я за начало сентября на Эльбрус

Sedoyku
03.11.2015, 14:12
Я планировал на середину июня. Еще не жарко, но снег наверху в основном растаял. Отдыхающие еще не заполонили дороги, отели и т.д., как в августе.
Да и все лето буду сидеть как на иголках... :)

Tego
05.11.2015, 10:57
все обсуждаемо.
вот аргумент за конец августа - начало сентября.
Отдыхающие УЖЕ уехали, всем в школу. Все УЖЕ нагрелось и УЖЕ растаяло. Трассы полупустые. Погода ровная, нет скачков температур, нет жары и не холодно.

Вадимыч
05.11.2015, 18:30
Предлагаю назначить старт на 4 сентября

Sedoyku
05.11.2015, 18:59
Предлагаю назначить старт на 4 сентября
этож воскресенье. суббота пропадает!
Я обычно стартую в субботу в 6.00. Один раз с ребятами поехали в пятницу после работы в 6-7. До Ярцево, это 350 км. по минке. Переночевали и спокойно до границы... Не устали.
Осенью, что плохо, темнеет рано и быстро... Покатушный день сокращается.

Вадимыч
05.11.2015, 19:21
Я предложил исходя из потока дачников. Суббота утро на М4 пипец. Один день при двух неделях?

Sedoyku
05.11.2015, 22:04
Пипец на машине. В 6 утра на моте пипца нет! А выезжать надо рано. Дорога дальняя.

Вадимыч
05.11.2015, 22:41
Предлагаю путешествие, а не маршрут из точки "А" в точку "Б".

Sedoyku
06.11.2015, 00:53
Уговаривать не буду, времени еще куча. Все сто раз поменяется

Вадимыч
06.11.2015, 07:46
Уговаривать не буду, времени еще куча. Все сто раз поменяется

Это точно.

Tego
06.11.2015, 11:00
Один раз с ребятами поехали в пятницу после работы в 6-7. До Ярцево, это 350 км. по минке. Переночевали и спокойно до границы... Не устали.


мне кажется самый удачный вариант стартовать в пятницу в ночь. прибавляем фактически +2 дня к отпуску который начнется с понедельника.
и в субботу с утреца, не рискуя попасть в дачный пипец, спокойно собираемся, завтракаем и топим весь день.


Вадимыч, это и должно быть путешествием. но первую тищу - надо валить из в А в Б, на трассе то смотреть нечего. Это когда серпантины пойдут....

Sedoyku
06.11.2015, 11:14
мне кажется самый удачный вариант стартовать в пятницу в ночь. прибавляем фактически +2 дня к отпуску который начнется с понедельника.
и в субботу с утреца, не рискуя попасть в дачный пипец, спокойно собираемся, завтракаем и топим весь день.


Вадимыч, это и должно быть путешествием. но первую тищу - надо валить из в А в Б, на трассе то смотреть нечего. Это когда серпантины пойдут....
Эту мысль я и пытался донести...
В этот раз, весной, как это не покажется диким, мы валили из Москвы до Праги (2 дня и 1900 км.), не останавливаясь на осмотр достопримечательностей. Потому что путешествие запланировано было по Альпам, а все остальное это просто перегоны...

Вадимыч
06.11.2015, 11:44
Уболтали, говорливые. 1 тыща не интересна. До Ростова все изучено. Хотя в Воронеже на улице Лизюкова я не был, да знаменитого коня с яйцами глянуть неплохо было бы. ))) Под Ростовом есть Таганрог. Интересный город. На обратке точно не заедем.
И еще. 2 сентября у меня днюха.... В этом году прошла мимо...

Sedoyku
06.11.2015, 12:40
...И еще. 2 сентября у меня днюха.... В этом году прошла мимо...
Серега, 2 дома отметишь, а 3 мы тебя в Ростове поздравим! :) Сплошные праздники будут!

Tego
06.11.2015, 17:38
ехать зиг-загами будем я полагаю?

Sedoyku
22.11.2015, 22:20
Накидал предварительный вариант маршрута. Так как я это вижу. Конечно надо еще наполнять интересными местами. Но пока так...
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zGLkKh3ykNII.kcVn9SyzZY9M&usp=sharing

Juggler
23.11.2015, 10:48
Накидал предварительный вариант маршрута. Так как я это вижу. Конечно надо еще наполнять интересными местами. Но пока так...
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zGLkKh3ykNII.kcVn9SyzZY9M&usp=sharing

даты, гостиницы?

Sedoyku
23.11.2015, 11:35
даты, гостиницы?

Я ж говорю: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ вариант. Для обсуждения. Даты ближе к лету, но вроде как на сентябрь просят. Скрепя сердце соглашусь. )) Гостиницы, думаю по месту решать будем. Всегда находились. На крайний случай с собой палатки будут.

Sedoyku
23.11.2015, 14:18
Изменил настройки доступа, чтобы все могли вносить изменения в маршрут.
https://www.google.com/maps/d/edit?hl=ru&authuser=0&mid=zGLkKh3ykNII.kcVn9SyzZY9M

Tego
26.11.2015, 13:32
красивый маршрут. одобряэ.

Sedoyku
26.11.2015, 15:45
красивый маршрут. одобряэ.

И все?! Больше тебе нечего сказать? А где пожелания?
Может этот маршрут проходит рядом с каким-нибудь тысячелетним дубом, а мы к нему не заедем.))
Или ты всю жизнь мечтал искупаться в горной речке в соседнем ущелье от маршрута, но из скромности не хочешь нас туда тянуть... Степа, не держи это в себе, мы осуществим твои мечты! Ты только скажи. :)

Juggler
26.11.2015, 16:11
Степа, не держи это в себе

вот этого не надо, место на диске где работает форум закончится за пару дней!

Tego
27.11.2015, 16:44
И все?! Больше тебе нечего сказать? А где пожелания?
Может этот маршрут проходит рядом с каким-нибудь тысячелетним дубом, а мы к нему не заедем.))
Или ты всю жизнь мечтал искупаться в горной речке в соседнем ущелье от маршрута, но из скромности не хочешь нас туда тянуть... Степа, не держи это в себе, мы осуществим твои мечты! Ты только скажи. :)

нет. я просто попроще отношусь к жизни чем предыдущий оратор который в потоке своей значимости видит в окружающих только какашки и пустотреп.
расшифровываю свое виденье.
выложили маршрут. все кто хотел ехать поставили плюсики что всех маршрут устраивает. далее разбили части маршрута по ответственным (ты за первые 700 км, я за вторые, вадимич за третие и тд на всю длинну маршрута)
и далее уже ответственные подбирают и ищут инфу про свой отрезок. где спать, где есть, где заправляться, что смотреть.
ну сука незнаю, я так привык. я так ездил, я по другому незнаю как. у нас тут только один гуру которому видней ВСЕ.
поэтому не считаю флудом оставить краткую фразу "с маршрутом согласен" и ждать развития событий. потому что он всеровно появится и расскажет как сделать лучше.
готов на неделю помолчать, темболее что чаще всеровно на форум уже не захожу.

Rayne11
27.11.2015, 18:11
Очень интересный маршрут! Дата у вас однозначно сентябрь или может редактироваться?

Вадимыч
27.11.2015, 23:35
Крамольное предложение. Я очень хорошо знаю трассу М6. Более убитых и загруженных дорог не бывает. Предлагаю развернуть маршрут на 180. И начать тур с М6. Зато уставшие и довольные будем возвращаться по хорошей М4.

Вадимыч
27.11.2015, 23:36
Очень интересный маршрут! Дата у вас однозначно сентябрь или может редактироваться?

Под эти даты планируем отпуска

Juggler
28.11.2015, 11:25
а в сентябре не будет уже дождливо и холодно, иди там южнее и еще считай лето?

Sedoyku
28.11.2015, 13:50
Крамольное предложение. Я очень хорошо знаю трассу М6. Более убитых и загруженных дорог не бывает. Предлагаю развернуть маршрут на 180. И начать тур с М6. Зато уставшие и довольные будем возвращаться по хорошей М4.

Не против. Но объясню, почему начал с М4.
Приэльбрусье это как обязательная программа. Там мало дорог и соответственно вариантов движения. Выезжая в сторону каспийского моря появляется возможность проехать разными маршрутами. Побыстрее по шоссе напрямик, помедленнее, заложив петлю через какой-нибудь перевал по серпантинам, выбрать дорогу получше, заехать на Степину речку. :) Т.е. имеем возможность менять расстояние-время.
Если М6 совсем убитая, то после Волгограда можно уйти на М4, но это на 200 км. крюк.

Sedoyku
28.11.2015, 23:55
Вот эту поездку взял за основу, пропустив ее через себя : http://bikepost.ru/blog/travel/58180/Puteshestvie-na-tri-morja-CHast-pervaja.html

leedn01
06.02.2016, 10:23
Всем привет! Дополняю. Я сам из Пятигорска. К Майским праздникам начинается ажиотаж, По сарафаному радио мои координаты передают и понеслось. Где, как, сколько и т.д. В том году, человек 50 проехало через наши края. Были Мурманск, СПб, МОСКВА, Воронеж, Белгород, Уфа, Ростов и многие другие.... Исходя из опыта- 2 недели минимум. 15 тыс руб минимум . В Воронеже живет Пашка в своем доме с участком и у него можно перекинутся. В Ростове дорого останавливаться. От Ростова просто дорога до меня- 500 км. У меня квартира, но все участки для дикарей и хостелы знаю. У нас КМВ надо хотя бы 2 дня-одну ночь. Сам Пятигорск, Есеентуки, Кисловодск, Железноводск-города курорты. Потом уже ориентир на Эльбрус, там тоже как дома...все опишу и организуем. Желательно взять загранпаспорт, это для Грузии. От меня Тбилиси- 450 км, дорога - серпантин КРАСИВЫЙ И Интересный. Тбилиси, конечно подустал от наших "байкеров" но радушие и дешевизна присутствует. ТАМ тоже очень много знакомых. Гоча - "советский" грузин из Омска. держит 2 хостела- 400-500 руб сутки, в центре Тбилиси.( это не реклама) . Грузия- Сванетия, Боржоми, Ахалкалаки, Мцехта и т.д. вплоть до Батуми или Стамбула. Дороги хорошие, местное вождение-ужасное, но интуитивно-понятное. По техподдержке все поможем. Наличие гаража и куча знакомых - проведение ТО поможем. инструмент и т.д. есть (это не реклама) Вообщем, кому надо пишите в личку за доп.информацией.дам номер. а то все не опишешь.РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. выезжать в четверг.
2. загранпаспорт.
3. даты или май или август-сентябрь
4. денег побольше
5. сделать копии всех доков
6. по еде, дикарем сильно не заморачиваться.
7. по тех состоянию, не переживайте, по расходникам и ТО помогу. Кстати, резина в Грузии намного дешевле.
ну а что нужно в дорогу я уже если нужно опишу или по телефону.
ну как то так, ВЭЛКОМ!

Sedoyku
06.02.2016, 21:14
За приглашение спасибо! Но, по крайней мере я еду в этом году только по Северному Кавказу и в Грузию не планирую. Решили, что поедем в самом начале сентября, чтоб поменьше туристов было, но тепло. Через Пятигорск должны проехать, так что увидимся.
А так на будущее у меня в планах и Грузия, и Памир, и Байкал... Даже наши друзья с Дальнего Востока заставили задуматься о том, что он не очень то и дальний... ))

Tego
07.02.2016, 11:48
leedn01, приятное радушие. в любом случае твой телефон будет в записной книжке когда начнем активно собираться в дорогу.

villain
10.03.2016, 00:33
Так значит сентябрь, загадывать не буду, но скорее всего я с вами )

Sedoyku
14.03.2016, 14:08
Так значит сентябрь, загадывать не буду, но скорее всего я с вами )

Я так понимаю, собирается не хилая толпа.)) Пора задуматься о техничке, как на крутых ралли.))

Tego
14.03.2016, 15:54
Sedoyku, это к Владу. он любит путешествеовать и брать с собой автодом, с мастерской, набором ключей, массажным креслом и резиновой уточкой для ванны.
ниче не толпа. нормальный коллектив.

Juggler
14.03.2016, 15:56
Sedoyku, это к Владу. он любит путешествеовать и брать с собой автодом, с мастерской, набором ключей, массажным креслом и резиновой уточкой для ванны.
ты че-то путаешь. я люблю всем этим пользоваться, а не возить.

Tego
14.03.2016, 17:48
сорян. опять я все перепутал. тогда засада. пойду приварю тележку к мопеду.

Вадимыч
27.04.2016, 12:53
Изменил настройки доступа, чтобы все могли вносить изменения в маршрут.
https://www.google.com/maps/d/edit?hl=ru&authuser=0&mid=zGLkKh3ykNII.kcVn9SyzZY9M

Апну тему

Вадимыч
19.05.2016, 16:01
Три месяца осталось до старта. Никто не хочет? Поеду один

Juggler
19.05.2016, 17:08
Три месяца осталось до старта. Никто не хочет? Поеду один

ну одному низя. если тут никто не сподобится - кинь клич на байкпосте. а то и может там уже и собирается кто - примкнешь!

Tego
19.05.2016, 17:48
Три месяца осталось до старта. Никто не хочет? Поеду один

как я тебя одного отпущу? отпуск заложен. мот подготовлен. какэто не ехать?

Sedoyku
22.05.2016, 00:18
Три месяца осталось до старта. Никто не хочет? Поеду один

А чего писать то? Я уже все написал. В график поставил. Предложений, корректирующих мой маршрут не наблюдаю.

Sedoyku
26.05.2016, 00:19
Чтоб Серега не волновался, что мы тут молчим ))), скажу:
- настаиваю начинать поездку именно с приэльбрусья, как с главной цели поездки, а потом добивать ее разными дорогами до каспия, где уже не так важно, где проедем, а где придется срезать в случае форсмажора.

Tego
22.06.2016, 10:32
этож воскресенье. суббота пропадает!
Один раз с ребятами поехали в пятницу после работы в 6-7. До Ярцево, это 350 км. по минке. Переночевали и спокойно до границы... Не устали.


Просто апну тему. Вписал себе отпуск на сентябрь с 5 по 23.
если выезжать в пятницу 2 сентября выигрываем 3 дня + 24-25 так же выходные.
выходит поездка с 2 по 25.
Даты могу еще подвигать.
Просто хочется начать определяться.

Вадимыч
22.06.2016, 11:43
У меня тоже с 5. Как выехать 2 я не представляю. Значит 3 утром. 10 я вас покину ибо надо быть в Геленджике

Sedoyku
23.06.2016, 01:27
Планирую 3 с ранья, в 5-6 ч. или 2 если по работе получится на день раньше уехать. Но реально 3-го. На все у меня где то 2 недели.
В первый день хотел бы дубасить до вечера, максимально продвинувшись до юга. Где то 1000 км. Это вполне реально при скорости 90-120 и остановках на заправку и отдых каждые 200 км.
А дальше можно не торопясь...

Sedoyku
23.06.2016, 01:36
Ребята, давайте немного поподробнее раскроем тему Минеральных вод и окрестностей. Пока по моему маршруту мы его проходим транзитом, но может надо задержаться?
leedn01, может подскажешь, куда заехать - что посмотреть?

alehapapovich
23.06.2016, 01:45
Мот 300 км в легкую проезжает, а то и 350

Sedoyku
23.06.2016, 09:36
Дело не в том сколько он проезжает, а в том сколько можно проехать без кратковременного отдыха, чтобы вечером не вырубиться от усталости. Эта периодичность у меня выработалась при дальнобоях. Пока не торопясь зальешь бензин, перекусишь, на травке полежишь, пройдет минут 20. Можно и дальше ехать.
А поскольку поездка не на 2 дня, силы надо распределять на всю дистанцию. По этой же причине не люблю гнать 130-150. Вроде быстро, но расход увеличивается и к вечеру голова от шума чугунная. Да и повышенная концентрация внимания утомляет.

Вадимыч
23.06.2016, 10:56
В Минеральных водах обязательно надо заехать на горячие источники

Tego
23.06.2016, 10:57
Раз уж заговорили о воде.... я бы попросил рассмотреть возможность заехать на источники Джилы-Су. По карте это на северном склоне.

Вадимыч
23.06.2016, 10:57
Предлагаю каждому из участников отработать достопримечательности какого нибудь кусочка маршрута

Tego
23.06.2016, 11:09
Вадимыч, а я бы просил этого не делать.... считай ДО ТУДА прорабатывать маршрут не надо. ехай и ехай пока ехается. Я тоже считаю в первый день надо бить столько сколько можно. А дальше.... а дальше описанно в сообщении № 51.
Мы бы могли (это я все только мысли в слух высказываю, давайте обсуждать кому чего и что получим в среднем) доехать в гости к leedn01, познакомиться, пожарить шашлыкан. прям там же взять блокнотик и записать вссе что он нам насоветует, куда ехать куда не ехать. Потом открыть карту, проставить номерочки мест куда решили ехать и вперед. С проживанием проблем нет и не будет, считаю НЕНАДО ничего нигде бронировать + мы же вроде палатки тащим?....
Так же и с едой....
В общем я за непродуманный маршрут!)

Sedoyku
23.06.2016, 23:44
Раз уж заговорили о воде.... я бы попросил рассмотреть возможность заехать на источники Джилы-Су. По карте это на северном склоне.

Добавил. Видно? https://www.google.com/maps/d/edit?hl=ru&authuser=0&mid=1tDO98zK3_2owsk_TvTaYDB5fesQ

Вадимыч
24.06.2016, 13:18
Отлично. Вот только по поводу палаток и спальников у меня сомнения какие то

VadimS
27.06.2016, 10:21
Добавил. Видно? https://www.google.com/maps/d/edit?hl=ru&authuser=0&mid=1tDO98zK3_2owsk_TvTaYDB5fesQ
3193
Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Вот этот кусок А-Б с Вашего маршрута так ехать не надо. Там дорога в принципе есть, но для эндуро-чекушки на нормальной внедорожной резине.
От Кисловодска до кабардинских Джилысу положено 90 км отличного асфальта. Странно, что Гугль про него до сих пор не знает. На яндекс-картах это выглядит так:
3194
Там три водопада, до одного доезжаете по асфальту, ко второму нужно съехать с асфальта и проехать ~ 1 км по хорошей грунтовке, до третьего только ногами
3195
Первый - справа за границей кадра

Juggler
27.06.2016, 10:52
Отлично. Вот только по поводу палаток и спальников у меня сомнения какие то
если бы нарисовать маршрут с гостишками и душем, для "самизнаетекаких", я бы тоже вписался может...

Sedoyku
27.06.2016, 16:50
Горы, они большие... Может и найдешь там гостишку с душем.)))
Не обязательно всем ездить толпой. На каких то спецучастках можно и разделятся. Кто в люкс, а кто и в палатку.

Sedoyku
27.06.2016, 16:54
Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Вот этот кусок А-Б с Вашего маршрута так ехать не надо. Там дорога в принципе есть, но для эндуро-чекушки на нормальной внедорожной резине.
От Кисловодска до кабардинских Джилысу положено 90 км отличного асфальта. Странно, что Гугль про него до сих пор не знает. На яндекс-картах это выглядит так:

Вадим, спасибо за ценную информацию! Хотелось оптимизировать маршрут, чтобы не ездить одной дорогой туда-обратно. Но понимаю, что это на Кавказе проблема. Может подскажешь, где есть дороги между ущельями или проехать можно только так как на карте?

VadimS
29.06.2016, 14:18
От кабардинских Джилы-Су до Тырныауза есть дорога (https://yandex.ru/maps/-/CVXn6On0) по ущелью реки Шаукол. Но насколько она проезжабельна для Вас - не знаю. Я по ней давно не ездил. Есть другой (https://yandex.ru/maps/-/CVXnbE7k) вариант срезать путь. Здесь сначала твердый, не очень ровный грейдер, потом от Каменномостской - асфальт. Но тогда Вы проезжаете мимо Пятигорска (Бештау, Провал, Эолова арфа, домик Лермонтова, место дуэли Лермонтова, минеральные источники и т.д. и т.п.).
А так да, на Кавказе в основном все поездки будут типа "радиалки": по ущелью в горы и обратно той же дорогой.
ЗЫ: в Мин-Водах смотреть нечего и ехать лучше Кисловодск-Ессентуки-Санамер-Пятигорск-....
ЗЫ ЗЫ: От Нальчика можно проехать на Чегемские водопады

Sedoyku
29.06.2016, 19:54
Мимо Пятигорска нам никак нельзя... Поэтому все остается как есть.
А Чегемские водопады и Голубые озера уже в плане. Не был я там 35 лет. Сравню с детскими воспоминаниями.

Koshak
30.06.2016, 15:12
везет вам! а у меня младший ребенок в первый класс в этом году, по этому никуда не поеду (:

Sedoyku
13.07.2016, 17:16
Чувствуется приближение поездки... Приснился сон.
Вроде как мы уже в пути и на Кавказе. Дня 3-4. Расположились в каком то горном живописном месте, пьем нарзан и отдыхаем.
Мы с Вадимычем о чем то ведем неспешную беседу, которая в итоге скатывается к теме выбора резины. (К этому скатываются почти все разговоры, даже не отдыхе). И тут я начинаю почему то волноваться... На подсознательном уровне думаю: надо проверить мотоцикл. Встаю и иду к нему. А мотики у нас припаркованы за палаткой, в которой спит Степа. Днем. Даже во время нашей неспешной беседы. Наверно дорвался.))
Так вот, прохожу я мимо палатки... А к ней привязан прицеп. Степана. То ли чтоб палатку не сперли, то ли наоборот. Как он с ним ехал на мотоцикле до сих пор не пойму. И прицеп то не простой. Две длинные уличные лавки со спинками, скрученные спина к спине. Какие колеса у прицепа не успел разглядеть, потому что пройдя мимо баулов, канистр, фляг, прикрученных к ним я увидел 2 привязанных запасных колеса для НЦехи.
И тут меня осенило! Я понял почему меня взволновала тема резины! Я ЛОХ! Купив весной внедорожную Шинку специально для этой поездки, я забыл ее поставить на Интегру! И что теперь делать? До дома 2000 км., мы в горах, куда я как то забрался на лысой дорожной и как мне спускаться вниз? И ехать домой переобуваться или дальше как лох на Бриджстоуне ехать?...
Вообщем тут я в холодном поту проснулся...

Koshak
13.07.2016, 18:23
отличный сон!

Вадимыч
13.07.2016, 23:05
Как я повезу свою 5-ти местную палатку? У меня всё под машину заточено. И резина явно не для гор (((

Sedoyku
13.07.2016, 23:17
Как я повезу свою 5-ти местную палатку? У меня всё под машину заточено. И резина явно не для гор (((

Как, как... На Степином прицепе! )))

Вадимыч
13.07.2016, 23:34
Прикольно конечно. Но палаточку надо будет приобрести. Какую не то одноместную. Приму советы опытных мотопутешественников

Tego
13.07.2016, 23:45
Прикольно конечно. Но палаточку надо будет приобрести. Какую не то одноместную. Приму советы опытных мотопутешественников

Вадимыч есть запасная одноместная палатка типа "треуголка". как старая добрая классика. 2 упора и растяжки. ставится за 2 минуты. на лето самое то. однослойка. могу дать погонять на время поездки.

Седойку, про резину не парься. сликовая резина на грунте будет вести себя точно так же как и говномесная или обычная дорожная. Мы в глину и говны НЕ полезем. а по грейдеру пройдет все что угодно. :good:
---
Сейчас вернулся с териберки, 100 км грунтовки и грейдера, про резину не задумался ниразу. а вот товарисчь мой который ехал на мпр4 схватился за голову когда проехал только первые 40км грейдера в ТУ сторону. он сточился больше чем за 60% за поездку от мск до териберки. это всего 2.1к км. это я к тому что мягкая резина на гравийке - не торт.

Вадимыч
14.07.2016, 00:13
Вадимыч есть запасная одноместная палатка типа "треуголка". как старая добрая классика. 2 упора и растяжки. ставится за 2 минуты. на лето самое то. однослойка. могу дать погонять на время поездки..

Записал

Sedoyku
14.07.2016, 06:53
есть 3 и 2 местные палатки. Беру точно 2 местную. Правда она без тента, но легкая

Вадимыч
15.07.2016, 11:41
После вчерашней встречи намечается следующая компания:
1. Sedoyku
2. Копатыч
3. Tego + 1
4. Вадимыч
5. Villain (?)

Sedoyku
22.07.2016, 02:12
http://www.bezengi.ru/ru/residence можно здесь остановиться на день

Tego
23.07.2016, 15:23
я без пассажира еду. у жены выборы какие то будут в сентябре, ей отпуск отозвали. я в силе.

Sedoyku
24.07.2016, 11:18
намечается следующая компания:
1. Sedoyku
2. Копатыч
3. Tego
4. Вадимыч
5. Villain (?)

Sedoyku
27.07.2016, 10:07
Парни, в Телеграм Вадимыч организовал группу Эльбрус для обсуждения вопросов поездки. Подключайтесь.
Через пару недель уже не плохо бы знать кто едет. Будем бронировать Байк-отель в Каменск-Шахтинском для первой ночевки и праздника по случаю ДР Вадимыча.

Tego
28.07.2016, 09:28
Мне важны даты. Озвучте точные даты старта и финиша. Мне по официозу отпуск пробивать надо.

Вадимыч
28.07.2016, 10:41
С 3 по 18 сентября

Sedoyku
01.08.2016, 10:51
Список общих вещей и кто что берет.
(Это не значит, что кто то не может взять то же самое):
Дополняйте...
- Стол складной - Седой.
- Пила цепная складная - Седой
- Газовая горелка с баллоном -Седой
- Шампуры (вместо решетки, удобней везти) - Седой
- Палатка 2 местн. - Седой
- Фонарь налобный светодиодный -Седой.
- Есть запасные гермомешки на 30 л.(2 шт.) и 50 л. (1). Кому надо? - Седой.
- Камера GoPro-3, зарядка для аккумуляторов - Седой.
- Навигатор Garmin (Если Влад обновит карту)) ) - Седой.
- Ключи рожковые 8-24, набор головок и насадок для отвертки. - Седой.
- Набор для ремонта бескамерной резины. - Седой.

Juggler
01.08.2016, 11:07
- Навигатор Garmin (Если Влад обновит карту)) ) - Седой.
если Седой его Владу как-то уже даст и не забудет провода чтобы можно было включить без прикуривателя.
еще бы хотелось узнать модель навигатора, и какие карты нужны топографические, либо карты дорог?
первые влезают на флешку 8гб, вторые на 16гб. можно пользовать и те и другие по очереди.
http://www.garmin.ru/topograficheskie-karty-cat/dorogi-rossii-rf-topo.html
http://www.garmin.ru/gps-karty-dlya-avtonavigatorov-cat/city-navigator-russia.html

кстати, если кому надо навител с картами России, обращайтесь.

Вадимыч
01.08.2016, 11:47
Список общих вещей и кто что берет.
(Это не значит, что кто то не может взять то же самое):
Дополняйте...
- Стол складной - Седой.
- Пила цепная складная - Седой
- Газовая горелка с баллоном -Седой
- Шампуры (вместо решетки, удобней везти) - Седой
- Палатка 2 местн. - Седой
- Фонарь налобный светодиодный -Седой.
- Есть запасные гермомешки на 30 л.(2 шт.) и 50 л. (1). Кому надо? - Седой.
- Камера GoPro-3, зарядка для аккумуляторов - Седой.
- Навигатор Garmin (Если Влад обновит карту)) ) - Седой.
- Ключи рожковые 8-24, набор головок и насадок для отвертки. - Седой.
- Набор для ремонта бескамерной резины. - Седой.

-Ремкомплект для резины, электронасос, налобник, набор ключей и головок, рамки под шампуры, 5 ти литровая канистра, выносной диск на 500 гигов, водонепроницаемый фотик, пауэрбанк на 8000, тройник электрический, репиленты - Вадимыч

Juggler
01.08.2016, 13:12
Возьмите кто-нибудь аптечку, и желательно список согласуйте со всеми.

Atomshik
01.08.2016, 13:18
Нужен общий список и из него каждый себе разберёт. Топор где?) Котелок? Чайник?
Спальник-палатка у всех свои.

Вадимыч
01.08.2016, 13:28
Нужен общий список и из него каждый себе разберёт. Топор где?) Котелок? Чайник?
Спальник-палатка у всех свои.

Топор, примус и котелок - Степа

Вадимыч
01.08.2016, 13:30
Возьмите кто-нибудь аптечку, и желательно список согласуйте со всеми.

Аптечку беру. Индивидуальные лекарства каждый свои

Sedoyku
01.08.2016, 14:49
Нужен общий список и из него каждый себе разберёт. Топор где?) Котелок? Чайник?
Спальник-палатка у всех свои.

Я и начал писать общий список. Любой едущий может в него вписать, что он берет для общего пользования.
Палатку, не даром вписал. Она на 2 чел. с вещами, поэтому, кто то может палатку не брать. Загрузим его, к примеру, вином и мясом. ))

Sedoyku
01.08.2016, 15:16
если Седой его Владу как-то уже даст и не забудет провода чтобы можно было включить без прикуривателя.
еще бы хотелось узнать модель навигатора, и какие карты нужны топографические, либо карты дорог?
первые влезают на флешку 8гб, вторые на 16гб. можно пользовать и те и другие по очереди.
http://www.garmin.ru/topograficheskie-karty-cat/dorogi-rossii-rf-topo.html
http://www.garmin.ru/gps-karty-dlya-avtonavigatorov-cat/city-navigator-russia.html

кстати, если кому надо навител с картами России, обращайтесь.

Так я же сказал, что привезу на гору в четверг. А какие провода? Там обычный mini-USB разъем. У тебя нет такого? )) Привезу.
Навигатор беру ZUMO 220, но есть еще и 390LM. Российские дороги у меня от 2011 г.(куплены в салоне Гармин) и записаны на флешку 2 Гб. Эту карту пользую на обоих навигаторах. Но уж больно много всего изменилось за 5 лет, надо обновляться.

Atomshik
01.08.2016, 15:35
У меня BMW Navigator IV, он же Garmin Zumo 660, c последними картами.
У меня три кофра и свободное заднее сиденье, могу взять, что угодно.

Sedoyku
02.08.2016, 08:52
Вчера говорил с ребятами, которые неделю назад вернулись из поездки на Кавказ.
Рекомендовали заехать еще в Гуамское ущелье. http://s8.pikabu.ru/post_img/2016/04/14/6/og_og_146062335229446950.jpg
Если остановимся в альплагере Безенги, то можно там сделать дневку и сходить на ледник.

Sedoyku
02.08.2016, 09:08
Вчера говорил с ребятами, которые неделю назад вернулись из поездки на Кавказ.
Рекомендовали заехать еще в Гуамское ущелье. http://s8.pikabu.ru/post_img/2016/04/14/6/og_og_146062335229446950.jpg
Если остановимся в альплагере Безенги, то можно там сделать дневку и сходить на ледник.http://rasfokus.ru/images/photos/medium/4932ceb464172cffc241ff1f3ffc5725.jpg

Juggler
02.08.2016, 10:43
Так я же сказал, что привезу на гору в четверг. А какие провода? Там обычный mini-USB разъем. У тебя нет такого? )) Привезу.
Навигатор беру ZUMO 220, но есть еще и 390LM. Российские дороги у меня от 2011 г.(куплены в салоне Гармин) и записаны на флешку 2 Гб. Эту карту пользую на обоих навигаторах. Но уж больно много всего изменилось за 5 лет, надо обновляться.

ты реши какие карты тебе нужны и купи соотв. им по объему флешки до четверга. карты уже скачал и те и другие.

Tego
02.08.2016, 15:23
Список общих вещей и кто что берет.
- Есть запасные гермомешки на 30 л.(2 шт.) и 50 л. (1). Кому надо? - Седой.

Мешки в бронь. привези на гору в четверг пожалуйста. вчера дома все сумки перемерил, палатка ни во что не влазеет.
я возьму:
топорик, решетку, ножик, котелок, бензо горелку (шмель), разделочную доску, пару пластиковых емкостей с крышками, фейри и губку, фонарик настольный диодный, провода для прикуривания, жгутики для покрышек, набор предохранителей, пятилитровку бензина.
ну и на себя - палатку, спальник, стульчик, матрас с насосом и запасные труселя.

Sedoyku
02.08.2016, 16:11
ты реши какие карты тебе нужны и купи соотв. им по объему флешки до четверга. карты уже скачал и те и другие.

флешку привезу. а карта: я ж писал "российские дороги"

Juggler
02.08.2016, 16:42
флешку привезу. а карта: я ж писал "российские дороги"
ты ссылки открой плиз. либо топо. дороги России. либо city navigator Russia. уточни. и соотв. подготовь флешку. p.s. "российские дороги" такого продукта у них нет

Sedoyku
02.08.2016, 19:43
ты ссылки открой плиз. либо топо. дороги России. либо city navigator Russia. уточни. и соотв. подготовь флешку. p.s. "российские дороги" такого продукта у них нет
Открывал я. Мне топографическую карту не надо. Обычные дороги общего пользования.

Juggler
02.08.2016, 19:59
Открывал я. Мне топографическую карту не надо. Обычные дороги общего пользования.
а как же тропы приэльбрусья?

Sedoyku
02.08.2016, 20:19
Меня Степа не пускает. Говорит, что будем только по дорогам ездить. Хотя, может втихую записать... Не уверен только 220 потянет карту на 32 гига, что у меня есть

Sedoyku
02.08.2016, 23:09
Давайте решим важный вопрос: заезжаем мы на море на день или нет. Степа против, он там уже 4 раза был. Я ни разу. Что скажут остальные участники?

Atomshik
02.08.2016, 23:13
Я месяц на море просидел.

Sedoyku
02.08.2016, 23:58
Заслушаем начальника транспортного цеха...?

Sedoyku
03.08.2016, 00:01
Я тут случайно посмотрел передачу про Адыгею. Интересные места есть! Помимо Гуамского ущелья. Пещеры...

Вадимыч
03.08.2016, 08:05
Я за побыть на море

Tego
03.08.2016, 16:14
нехилый крюкан получится ради искупаться пол дня в грязной луже, побережье которого усеяно курпачами. сейчас много двухколесных сорвались на моря, все отписались что там адовый наплыв. даже по трассе тяжело идти. караваны фур, колонны байкеров. хер пообгоняешь. пляжи все - яблоку негде упасть.
вы действительно этого хотите?
зы
я как все. едем значит едем. как по мне так лучше лишщний день в горах просидеть отдельно от всего мира. может правда на день пешком по эльбрусу погулять. подняться на сколько сил и воздуха хватит.....

Вадимыч
03.08.2016, 16:46
В Адыгее есть пещеры на подобие НовоАфонских и источник на вершине горы, дольмены, буду в командировке уточню месторасположение. Гуамка само-собой.

alehapapovich
04.08.2016, 01:36
Вчера приехал с моря. Две недели назад ехал туда, в субботу, пробки адские, особенно при въезде на терминалы оплаты. Краснодар, Ростов тоже пробки. На обратке (понедельник) видел пробки: от Горячего ключа до ждубги полный стояк, а до туапсе только в населенных пунктах

Копатыч
04.08.2016, 09:43
В сентябре пробок нет, людей в разы меньше, температура комфортная, море чистейшее.
Гусары, молчать)))
Едем на море!!!!!

Tego
04.08.2016, 12:10
сдается мне 3 сентября - ситуация не сильно изменится по сравнению с августом.... ты так не считаешь?)

stem
04.08.2016, 12:53
Да, братва. Море это сила! Это я вам как специалист говорю.:yahoo:

Копатыч
04.08.2016, 17:50
3 сентября - ситуация не сильно изменится
Еще как сильно. Ты видать в сентябре на море не был. После 20-го народ убавляется с космической скоростью...

piloti
04.08.2016, 18:39
Ребята, возьмете в команду?

Вадимыч
04.08.2016, 18:57
Ребята, возьмете в команду?

Почему нет? Стучись в личку. Дам контакты

Tego
05.08.2016, 16:47
Ребята, возьмете в команду?

вступительный взнос уплачен?

piloti
06.08.2016, 23:48
вступительный взнос уплачен?

А Партбилет выдаете?

Tego
08.08.2016, 10:35
да. вместе с пенсионным удостоверением.

Sedoyku
08.08.2016, 12:28
Предполагаемый маршрут с ежедневными пробегами:

1. 3.09. Каменецк-Шахтинский. Отель (определяемся). 950 - 1000 км. ЖЖ ))
2. 4.09. Побережье Черного моря (Джубга - Туапсе). 550-570 км. Я ни разу в этих краях не был, поэтому предлагайте, где лучше. Думаю, частный сектор. Это при хорошей погоде. При плохой (дождь, холод), думаю надо будем переходить сразу из п.1 к п.4.
3. 5.09. Купаемся, загораем, снимаем стресс, таримся вином.))
4. 6.09. Гуамка. Поход в Гуамское ущелье. Где то 140-170 км.
5. 7.09. Гузерпиль. Прогулка в горы. 160 км.
6. 8.09. Архыз. Едем день, около 330 км.
7. 9.09. Осмотр окрестностей, потом в Домбай. 160 км.
8. 10.09. Осмотр окрестностей, потом на водопады в Джилы-Су. По дороге Кисловодск. 200 км. Ставим палатки.
9. 11.09. Осмотр окрестностей, потом в Пятигорск. 90 км.
10. 12.09. Катаемся по Пятигорску, потом в Терскол. 160 км.
11. 13.09. Поляна Азау, подъемники на Эльбрус. Кайфуем! Дневка.
12. 14.09. Чегемские водопады, Верхняя Балкария, Голубое озеро, , Альплагерь Безенги. 260 км.
13. 15.09. Поход на ледник. Дневка.
14. 16.09. Дорога домой.
15. 17.09. Дорога домой.
16. 18.09. Резервный день. На непредвиденные ситуации, осмотр незапланированного, отдых в красивых местах. Присоединить к маршруту в любом месте.

После того, как все расписал, появилась мысль: не развернуть ли все в обратную сторону, чтоб море оказалось в конце поездки, для отдыха? Но тут есть один минус. Сейчас поездка построена по нарастанию впечатлений, Эльбрус должен быть в конце!
Давайте предложения.
3341

Igor sk
08.08.2016, 23:41
Всем привет.
Маршрут очень интересный, всем желаю доброй дороги и массу положительных эмоций!
Я живу в Краснодаре, поэтому если что , вдруг, пойдёт не так , как бы Вам хотелось т.п. , постараюсь подстраховать и на территории Краснодарского края оказать посильную помощь.
Если моё предложение уместно и я смогу быть полезен , то пишите и я скину в личку мой номер телефона.
Всем добра и удачи!

Sedoyku
09.08.2016, 10:32
Всем привет.
Маршрут очень интересный, всем желаю доброй дороги и массу положительных эмоций!
Я живу в Краснодаре, поэтому если что , вдруг, пойдёт не так , как бы Вам хотелось т.п. , постараюсь подстраховать и на территории Краснодарского края оказать посильную помощь.
Если моё предложение уместно и я смогу быть полезен , то пишите и я скину в личку мой номер телефона.
Всем добра и удачи!

Спасибо!

Sedoyku
09.08.2016, 10:56
Местные жители, насколько проездной этот участок от Терскола до Чегемских водопадов?
3342

Tego
10.08.2016, 10:58
предлагаю пункт два - не джубка а архипо-осиповка. всё же потише должно быть. + покататься там можно. горы. серпантин. всё такое.
может быть даже выразился бы погромче - рекомендую или там настаиваю... :music:

Вадимыч
10.08.2016, 16:13
Да какая разница. Главное море после 2-х дней дороги

Koshak
11.08.2016, 08:29
а как же тропы приэльбрусья?


Меня Степа не пускает. Говорит, что будем только по дорогам ездить. Хотя, может втихую записать... Не уверен только 220 потянет карту на 32 гига, что у меня есть

Всем привет! У Степы, вероятно, после поездки на мотоцикле по по сути горной трассе для квадроциклов имеется пунктик относительно "троп" ;)

по делу: я с удовольствием присоединился бы к путешествию на ~ 7-8 дне. Если младший ребенок на первой неделе хорошо адаптируется к новой жизни первоклассника, приподнесу выкум совему главнокомандующему и догоню вас :]

Tego
11.08.2016, 10:32
именно. ябкатнул еще разочек.

Atomshik
11.08.2016, 16:36
- палатка 3 местная -Atomshik

Horus
11.08.2016, 18:07
Живу в п.Лазаревское, 40 км от Туапсе.
Тоже могу подстраховать если что в этом районе.
Людей после 20-25 августа заметно меньше, многие уезжают, школы, институты и тп. По идее спадет жара.
Дорога через Шаумянский перевал на данном мотоцикле думаю не совсем проходимая, ездил этим летом пару раз на машине, если сухо то пыль столбом. Дождь - болото.
Протяженность около 7ми километров, на самом верху небольшой участок асфальта, кафе, можно передохнуть.
Пару узких поворотов на 180 градусов шириной в полторы полосы, яма на яме. На всяких лендкрузерах попадаются гонщики, соответственно камни летят и тп.
Я бы лично без противогаза и не на кроссовом мотоцикле не поехал.
На Хадыженск есть поворот перед ст.Саратовской, километров 30 от Краснодара. То есть если доедете до Джубги рекомендовал бы вернуться до Саратовской потом, час делов, пробок в том направлении нет.

Sedoyku
11.08.2016, 19:26
типа так:
3350

villain
12.08.2016, 11:42
этот маршрут актуален?
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?hl=ru&authuser=0&mid=1tDO98zK3_2owsk_TvTaYDB5fesQ

Horus
12.08.2016, 14:16
типа так:
Съезд именно с трассы за Саратовской если ехать от Джубги, а не через Горячий ключ, Через Горячий насколько я знаю тоже кусок убитой дороги. Указатель на Хадыженск.
Я ездил только по выделенной на скриншоте дороге, а далее по вашему маршруту. Ее местами ремонтируют, но в сравнении с Шаумянским перевалом это автобан.
Посмотрите ролики на всем известном сервисе.
3352

Sedoyku
12.08.2016, 15:39
этот маршрут актуален?
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?hl=ru&authuser=0&mid=1tDO98zK3_2owsk_TvTaYDB5fesQ
Леша, ты едешь в итоге? Мы со Степаном вчера палатки и спальные места считали.

я его творчески переработал: http://https://yandex.ru/maps/10991/goryachiy-kluch/?source=wizbiz_new_map_single&ll=39.123750%2C44.640578&z=13&l=sat%2Cskl&rtext=48.320515%2C40.268923~44.371311%2C38.531455~ 44.557320%2C39.702128~44.430672%2C39.780376~44.214 440%2C39.915086~44.248407%2C39.911200~44.507290%2C 39.957134~43.993626%2C40.132765~43.564083%2C41.280 426~43.289998%2C41.624831~43.434858%2C42.537078~44 .052555%2C43.040866~43.430107%2C43.232297~43.25594 4%2C42.512950~43.111014%2C43.147556~43.123156%2C43 .455939&rtt=auto&rtm=atm&via=2~3~5~6~11~12&ncrnd=7294&mode=routes&text=%D0%B3%D1%83%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0 %B5%20%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%20%D0%B A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80% D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9&sll=39.915086%2C44.214441&sspn=0.032058%2C0.022377&sctx=CAAAAAIAHThnRGnPQkCNl24Sg%2BBLQJP8iF%2BxhuQ%2 Faw2l9iLa3T8CAAAAAQIBAAAAAAAAAAFBKiUrBtVjM9UAAAABA ACAPwAAAAAAAAAA&ol=psearch&oid=20740171 (http://yandex.ru/maps/10991/goryachiy-kluch/?source=wizbiz_new_map_single&ll=39.123750%2C44.640578&z=13&l=sat%2Cskl&rtext=48.320515%2C40.268923~44.371311%2C38.531455~ 44.557320%2C39.702128~44.430672%2C39.780376~44.214 440%2C39.915086~44.248407%2C39.911200~44.507290%2C 39.957134~43.993626%2C40.132765~43.564083%2C41.280 426~43.289998%2C41.624831~43.434858%2C42.537078~44 .052555%2C43.040866~43.430107%2C43.232297~43.25594 4%2C42.512950~43.111014%2C43.147556~43.123156%2C43 .455939&rtt=auto&rtm=atm&via=2~3~5~6~11~12&ncrnd=7294&mode=routes&text=%D0%B3%D1%83%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0 %B5%20%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%20%D0%B A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80% D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9&sll=39.915086%2C44.214441&sspn=0.032058%2C0.022377&sctx=CAAAAAIAHThnRGnPQkCNl24Sg%2BBLQJP8iF%2BxhuQ%2 Faw2l9iLa3T8CAAAAAQIBAAAAAAAAAAFBKiUrBtVjM9UAAAABA ACAPwAAAAAAAAAA&ol=psearch&oid=20740171)

Sedoyku
12.08.2016, 15:42
Съезд именно с трассы за Саратовской если ехать от Джубги, а не через Горячий ключ, Через Горячий насколько я знаю тоже кусок убитой дороги. Указатель на Хадыженск.
Я ездил только по выделенной на скриншоте дороге, а далее по вашему маршруту. Ее местами ремонтируют, но в сравнении с Шаумянским перевалом это автобан.
Посмотрите ролики на всем известном сервисе.
3352

так я вроде так и проложил.

Koshak
12.08.2016, 21:18
А зачем в Архипо-Осиповку, Степан, повторить? ))

Atomshik
12.08.2016, 21:29
Монополию брать? :gamer:

Tego
15.08.2016, 12:20
А зачем в Архипо-Осиповку, Степан, повторить? ))



именно. ябкатнул еще разочек.

asdasafaf
хотя седойку считает "нафиг эндурить если еще до эльбруса не доехали?"
===
а вот потому что это интересно!

Sedoyku
15.08.2016, 13:46
Степан, мешки подошли?
я вчера "эндуро" резину поставил. ))

Tego
17.08.2016, 13:36
Монополию брать? :gamer:

я б взял. мне нравится =)


Степан, мешки подошли?
я вчера "эндуро" резину поставил. ))

ты не поверишь, еще не успел померить.... сегодня 100% доберусь до них!)

Sedoyku
20.08.2016, 09:45
Я вчера разбил смартфон, поэтому в Телеграмме меня пока нет. Общаться могу только здесь.

Tego
22.08.2016, 15:25
а я вчера упаковал в твои гермо мешки палатку, спальник, матрас и стул. теперь мне полегчало. спасибо. все влезло. хоть и не без труда.

Sedoyku
22.08.2016, 21:22
Предлагаю всем отъезжающим встретится в четверг 1 сентября на горе. Оговорить детали отъезда и поездки.
Ильдар может не приезжать.)) Расскажем в Телеграмме.

Копатыч
22.08.2016, 23:17
а лучше в этот чт 25-го

Atomshik
22.08.2016, 23:25
Давайте первого. У меня мот в состояние запчастей стоит и времени собрать нет...

Sedoyku
23.08.2016, 11:28
а лучше в этот чт 25-го

И в этот встретимся...) Предварительно, предлагаю стартовать 3 сентября в 6 утра от заправки ВР, что в начале М-4.

Tego
01.09.2016, 12:50
я так понимаю сегодня крайний день перед стартом.
явка обязательно.

Копатыч
01.09.2016, 13:47
окей, кэп:hi:

Sedoyku
03.09.2016, 06:10
Местные жители, насколько проездной этот участок от Терскола до Чегемских водопадов?
3342

так как? никто не знает?

Sedoyku
03.09.2016, 06:13
мы вроде поехали... ))

Koshak
05.09.2016, 10:46
Молодцы! Как вам Архипо-Осиповка? Как погода? Как дорога? Как ночевка?

villain
05.09.2016, 10:54
Разместились великолепно, у нас целый этаж. Все рядом. Мотоциклы стоят в тенёчке во дворе. До моря пешком минут 15 идти.
Дорога была шикарная, машин мало. Было 2 пробки но это была скорее радость, потому, что скучно ехать прямо, а так хоть какое то развлечение.
Погода шикарная, не разу не попали под дождь.
Море тёплое.
Мне всё нравится. Сегодня день релакса.

Koshak
05.09.2016, 10:58
В Архипо-Осиповке где разместились, у Кирилла?

villain
05.09.2016, 11:01
Не знаю)
Россия, Краснодарский край, село Архипо-Осиповка, Ленинский переулок, 14

alehapapovich
05.09.2016, 17:11
класс. тоже вспомнил свою поездку, опять захотелось на море. высылайте фотки

Sedoyku
19.09.2016, 12:16
Все приехали. Фото - видео в стадии обработки.
Мне почти все понравилось.

Tego
01.11.2016, 11:05
я тут подумал - а и правда? как бы фотками обменяться?

===
подумалось мне - что про эльбрус никто особо рассказы и отчеты не писал... видать не тебе одному Серёга поездка не понравилась =)

Tego
11.12.2016, 22:48
ну, раз никто ничего не пишет, выложу хотя бы наши лица, а то никто же не поверит что мы там были....
3568
3569
3570
3571
3572
еще дать?

Merci639
12.12.2016, 00:51
ДАВАЙ..
а что за модель БМВ с вами?

Atomshik
12.12.2016, 16:57
ДАВАЙ..
а что за модель БМВ с вами?
R1200RT