PDA

Просмотр полной версии : ABS



achr
01.08.2015, 17:56
Доброго времени суток, так уж получилось, что мой мотоцикл не имеет ABS. Почитав соответствующую информацию на просторах интернета, знаю, что народ самостоятельно устанавливает систему ABS на свои мотоциклы. Вот я и подумал, что с учетом того, что наши мотоциклы могут идти в исполнении с ABS и без, значит никакого колхоза придумывать не нужно? Ну там докупить и установить что то не достающее, возможно проводку поправить или мозги там перешить?
1. Интересует на сколько это реально и стоит ли этим заморачиваться?
2. И главное примерная цена вопроса?
3. Пойти к гаражным гуру или может к официалам?

Копатыч
01.08.2015, 18:23
Цена только однго блока АБС в Ипонии 42000р.
дальше продолжать?

achr
01.08.2015, 18:32
Цена только однго блока АБС в Ипонии 42000р.
дальше продолжать?Конечно, интересует полный набор компонентов с ценами.

Копатыч
01.08.2015, 18:48
20тр проводка
25тр блок упр
это только самое дорогое
+ кронштейны, датчики и всякой шняги в легкую тыщ на писят
+ работа
и это все цены в Ипонии без доставки.
А если обратиться к ОД, то цена только одного модуляра 138тр.
проще продать мот и купить с АБС или взять самый дешевый без таможни и долгими зимними вечерами перекидывать.
Но все равно цена такого дооснащения будет не сопоставимой
каталог с ипонскими ценами (http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda.html), штудируй...

achr
01.08.2015, 19:00
20тр проводка
25тр блок упр
это только самое дорогое
+ кронштейны, датчики и всякой шняги в легкую тыщ на писят
+ работа
и это все цены в Ипонии без доставки.
А если обратиться к ОД, то цена только одного модуляра 138тр.
проще продать мот и купить с АБС или взять самый дешевый без таможни и долгими зимними вечерами перекидывать.
Но все равно цена такого дооснащения будет не сопоставимой
каталог с ипонскими ценами (http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda.html), штудируй...
Спасибо за информацию. По первым 2-ум пунктам понятно, по 3-му не совсем )) И хоть приметно в какую сумму может вылиться работа?

Копатыч
01.08.2015, 19:05
Ковыряться не один день, если кто то возьмется.
нормо час 2700 вот и прикинь
Тут писали, что ОД за ТО берут 21тр

achr
01.08.2015, 19:21
Я бы и сам взялся, но умом понимаю, что тормоза это последнее на чем хотелось бы эксперементировать. Как вариант сам бы мог сделать основную рутинную работу, а на шефмонтаж подьехал бы к гуру!!! С соответствующей оплатой. Ну или еще какие варианты?

Копатыч
01.08.2015, 19:40
т.е. цена 150-200тыр за доп опцию тебя не смущает?

achr
01.08.2015, 20:20
т.е. цена 150-200тыр за доп опцию тебя не смущает?
Смущает конечно, но в глубине души надеюсь на более гуманный ценник.

Merci639
01.08.2015, 23:52
есть три варианта даной хотелки:
1) самый простой- продать свой мот и купить с АБС (оптимальный вариант)- ибо тормоза -это не хухры-мухры..
2) найти битый такой же и всё оттуда снять- дешевле чем новое и всё будет под руками (купить краденный на зп- если совесть позволяет)
3)- ЗАБИТЬ на это всё -ибо ОЧЕНЬ дорого получится (овчинка выделки не стоит)

езжу с абс 2 месяц- пока не понял зачем она нужна или как работает. но и дождей пока не было...

Tego
05.08.2015, 15:34
есть три варианта даной хотелки:
1) самый простой- продать свой мот и купить с АБС (оптимальный вариант)- ибо тормоза -это не хухры-мухры..
2) найти битый такой же и всё оттуда снять- дешевле чем новое и всё будет под руками (купить краденный на зп- если совесть позволяет)
3)- ЗАБИТЬ на это всё -ибо ОЧЕНЬ дорого получится (овчинка выделки не стоит)

езжу с абс 2 месяц- пока не понял зачем она нужна или как работает. но и дождей пока не было...

зря зря зря. после НЦ непредставляю мопеда без абс. езжу на интрудере сейчас из за дтп и ужасаюсь.
а по сабжу имхо не стоит лезть в тормоза и мозги, продай мот и купи тот который считаешь нужный. быстрей, проще и дешевле, а 200к вложи лучше в улучшайзинг.

Juggler
05.08.2015, 15:40
Смущает конечно, но в глубине души надеюсь на более гуманный ценник.

на ебее разбирали нц-шку. пошурши, там всё было, что касается абс.

Tego
05.08.2015, 15:57
ч шуршать то если человек бы разбирался, то не задавал бы такого вопроса, а четко знал что ему надо купить раз, два и три. потом снять со своего мота три четыре и пять, и поставить раз два и три вот так то и в таком порядке.
сам он этого не знает, не знает что покупать и как ставить. чего он найдет то на ебее?)) то не знаю что?)

achr
08.10.2015, 00:15
Собственно пришла моя ABS от Motoenot23. Посмотрел, вроде все есть, но передний кронштейн и передний диск, как и говорил Motoenot23 - под замену. Посмотрел я конечно, как тут рекомендовали выше на impex-jp.com, но что то не совсем понимаю что там к чему, понятно что закажу не то. Не кто в ближайшее время нечего себе заказывать не будет? я бы на хвост упал, если что.
Поставят мне все это в мото тюнинг abs, ребята там ABS ставят на мотоциклы в которых абс вообще не предусмотрен, а на наш то сказали без проблем.

Макс
08.10.2015, 08:48
Поставят мне все это в мото тюнинг abs, ребята там ABS ставят на мотоциклы в которых абс вообще не предусмотрен, а на наш то сказали без проблем.
Смею предположить что не все так просто. Существуют простые системы АВС которые просто считают обороты колес и подают команду на эл.магнитный клапан. У нас все посложнее, связано с мозгами (их придется перепрошивать), надо смотреть есть ли штатная проводка для подключения, менять шланги. На 700 система тормозов дублированная а 750 вроде нет. И это только "на поверхности". Есть ощущение что гемморя и затрат (даже с учетом дешевого модулятора) будет гораздо больше чем радости от "ватных" тормозов на мокрой дороге. Каждый конечно решает сам. Я бы эту работу (если сам сделать не можешь) никому не доверил. Это не штатную трубку или датчик заменить.ТОРМОЗА ЭТО ЖИЗНЬ.

achr
08.10.2015, 11:14
Смею предположить что не все так просто. Существуют простые системы АВС которые просто считают обороты колес и подают команду на эл.магнитный клапан. У нас все посложнее, связано с мозгами (их придется перепрошивать) Тоже задавал подобный вопрос специалистам, на что мне сказали что мозги у авс стоят в модуляторе и именно туда идут датчики. Единственное с чем придется колхозить, это с лампочкой абс на панели приборов.



ТОРМОЗА ЭТО ЖИЗНЬ. Именно поэтому после нескольких торможений в дождь и заморочился этим вопросом.

Juggler
08.10.2015, 11:16
Смею предположить что не все так просто. Существуют простые системы АВС которые просто считают обороты колес и подают команду на эл.магнитный клапан. У нас все посложнее, связано с мозгами (их придется перепрошивать), надо смотреть есть ли штатная проводка для подключения, менять шланги. На 700 система тормозов дублированная а 750 вроде нет. И это только "на поверхности". Есть ощущение что гемморя и затрат (даже с учетом дешевого модулятора) будет гораздо больше чем радости от "ватных" тормозов на мокрой дороге. Каждый конечно решает сам. Я бы эту работу (если сам сделать не можешь) никому не доверил. Это не штатную трубку или датчик заменить.ТОРМОЗА ЭТО ЖИЗНЬ.

самое важное надо узнать - разные ли ЭБУ на мотах с абс и без. и еще хороший вопрос, абс рассчитанный на комбибрейк как установить на мот без оного?!

achr
08.10.2015, 11:29
самое важное надо узнать - разные ли ЭБУ на мотах с абс и без. и еще хороший вопрос, абс рассчитанный на комбибрейк как установить на мот без оного?!Да, правильно, были такие опасения, поэтому, на всякий случай, мне отдали передний тормозной супорт с комбибрейком и всю проводку.

Juggler
08.10.2015, 11:30
Да, правильно, были такие опасения, поэтому, на всякий случай, мне отдали передний тормозной супорт с комбибрейком и всю проводку.

а delay valve и pcv в комплекте? номера эбу сравнивал, одинаковые на моделях с абс и без?

achr
08.10.2015, 11:42
а delay valve и pcv в комплекте? номера эбу сравнивал, одинаковые на моделях с абс и без?Не знаю как сравнивать ( , про это delay valve и pcv не говорили, но если они висят на трубках, то может и есть, если нет и понадобятся свяжусь с Motoenot23.

Копатыч
08.10.2015, 20:53
В модуляр входит 14 пиновый разъем (тоже прислали?). Из низ 4 физически связаны с мозгами. Как это поженить? Что то мне подсказывает, что одними танцами тут не обойтись. Надо бы и бубен пристроить...