PDA

Просмотр полной версии : Гаснет приборная панель



ZpiS
29.07.2015, 01:34
Всем привет. В последние пару поездок начал замечать такую картину, при нагрузки на ручку газа начинает мерцать приборная панель, просто отключается на долю секунды и включается вновь, скорость при этом остается прежней, и все ничего, но при этом вроде как заметил выключается передний и задний свет. А тут на днях ехал, остановился на обочине мин на 10 отдохнуть, хотел уже было тронуться, сунул ключ, поворачиваю в положение ON и приборка пустая, света нет, стартер тоже не пашет (проделал пару раз эту процедуру) думал все - приехал. Но к счастью все таки завелся. Сел включил первую передачу, тронулся и бац - загорелся значок "оранжевый двигатель" :shok: , сразу к обочине. И так несколько раз при трогании. Потом вроде отпустило... Записался в четверг на сервис.

Копатыч
29.07.2015, 07:09
Для начала проверь контакты. Может банально открутилась клемма от аккума. А так, была отзывная по панелям. Если гарантия, то радуйся, если нет, то несколько сотен евро.

Juggler
29.07.2015, 09:57
Записался в четверг на сервис.

еще может быть накрывается реле стартера - минус отмирает. тоже будет отзыв.

alehapapovich
29.07.2015, 11:24
Да у него мот новый, по любому гарантия. И ещё проверь напряжение на аккуме, а потом на заведёном мотоцикле

ZpiS
30.07.2015, 13:34
На кануне вечером проверил аккумулятор, был слегка откручен винт "+" полюса. По дороге в сервис проблем не было. Видимо при тряске отвинчивается, объяснили мне там (Я кстати не первый, кто обращался и звонил с такой проблемой).
Да и инфа для тех кто покупал свой мот через оф.диллеров: на сервисе сказали, что будет производиться замена приборки на новую, примерно через месяц, т.к. у старой не правильно показывает кол-во пробега, вместо 1000 -> 900, ну может что-то ещё)))).

Tego
05.08.2015, 15:00
еще может отвалиться масса двигателя.
на всякий случай.

Beckett
01.09.2015, 09:03
Эх, если б не эта тема, я бы в степи с неработающим мотом остался. )

Открутился болт + от аккума от вибраций. Придурки кто их собирает, это же в России делают, да? Доставляют их с открученными аккумами.

LeZ
01.09.2015, 11:46
Посадить болты + и - на фиксатор резьбы?
Кто вообще пользуется фиксаторами и какими марками?
Не приходилось мне с ними сталкиваться.

Juggler
01.09.2015, 11:59
Посадить болты + и - на фиксатор резьбы?
Кто вообще пользуется фиксаторами и какими марками?
Не приходилось мне с ними сталкиваться.

не надо на фиксатор, если их один раз затянуть и аккум закрепить штатной резинкой за год не открутятся.
фиксаторы пользую loctite средний и сильный. сильный только под разогрев разбирается.

Копатыч
01.09.2015, 14:40
Вот! вот поколение маркетологов, юристов, программистов. Сразу видно не было в пользовании советского автомотопрома. Протяжка после покупки - обязательный обряд, как видим и сегодня весьма актуален

Juggler
01.09.2015, 14:47
Вот! вот поколение маркетологов, юристов, программистов. Сразу видно не было в пользовании советского автомотопрома. Протяжка после покупки - обязательный обряд, как видим и сегодня весьма актуален

был. наверняка у многих. но мы как-то считаем что берем не ИЖа за 100 рублей все же!

Копатыч
01.09.2015, 15:16
но мы как-то считаем
А ежики плакали, кололись, но...
продолжай считать дальше, а я протяжечку все же сделаю

Вадимыч
01.09.2015, 15:44
Гровер поставить не судьба? Все проблемы отпадут

Juggler
01.09.2015, 16:43
А ежики плакали, кололись, но...
продолжай считать дальше, а я протяжечку все же сделаю

движок скидывать будешь? протягивать моментом на колене, шатунах и всю цпг?

Juggler
01.09.2015, 16:45
Гровер поставить не судьба? Все проблемы отпадут

да не нужен там гровер. если всё затянуто как положено, то фиг оно открутится... скорее закиснет и крестовину на винте сорвешь.

Копатыч
01.09.2015, 17:03
движок скидывать будешь?
неее
но перед поездкой в пустыню обязательно проверю мот и уж клеммы на аккуме и колесные гайки в первую очередь, далее по списку

alehapapovich
01.09.2015, 18:41
да не нужен там гровер. если всё затянуто как положено, то фиг оно открутится... скорее закиснет и крестовину на винте сорвешь.
Там ключ на 10

Вадимыч
01.09.2015, 19:33
да не нужен там гровер. если всё затянуто как положено, то фиг оно открутится... скорее закиснет и крестовину на винте сорвешь.

Меня не запарило поставить. Солидолом помазать. Зато спокоен. Как то так

Juggler
01.09.2015, 19:56
Там ключ на 10

и крестовая отвертка.

Juggler
01.09.2015, 19:57
Меня не запарило поставить. Солидолом помазать. Зато спокоен. Как то так

ваще, лучше перебдеть. только лучше не солидол, а спец смазкой.

Vivat
15.05.2018, 09:43
Добрый день Друзья!
Подскажите. у кого-нибудь есть инструкция по настройки приборной панели от NC750XA 2017 года выпуска?
То, что дали в салоне и есть на сайте не совпадает с реальностью...
То ли там от NC700, то ли обновление какое-то было по приборке. Не могу настроить.

Туман
15.05.2018, 09:47
У меня есть та, что дали с мотоциклом. В виде книжки.
Вроде, всё совпадает.

Vivat
15.05.2018, 11:02
Мне тоже дали книжку, плюс скачал в инете инструкцию...
Мот купил этим мартом и по ходу апгрейд какой-то был. Не совпадает...

Romchanoff
15.05.2018, 15:03
я тоже из всех настроек только цвет понял как настраивать, только не пойму цвет чего))