PDA

Просмотр полной версии : отзыв по хепко и бекер



spgear
17.07.2015, 17:42
Как новичок на форуме прежде хочу всех поприветствовать и пожелать ровных дорог)))
Собственно по теме:
положил мот на небольшой скорости около 20 км на левую сторону.
Как отработали дуги не оч доволен - потерлась крышка двигателя снизу, загнуло лапку, сама дуга ушла где-то на пару см (за счет крепления внизу). ну и конечно потерся грузик на руле и зеркало. в остальном ок.
Думаю менять их - каждый раз лапку выпрямлять неохота)))

Вадимыч
17.07.2015, 19:44
Та же фигня. На площадке положили мот сначала направо, потом налево. Справа защита ручки и дуга поцарапаны, слева защита ручки и загнутая лапка переключения передач. Думаю в нашем варианте ручки будут страдать всегда, а вот загнутая лапка наводит на размышления.

Dimarik
20.07.2015, 11:00
Я вот думаю в зиму буду делать дополнительные дуги защиты движка ну и лапку тоже должна защищать такая конструкция.Дуги гиви и крэзи айрон вообще не понятно что защищают, разве что пластик фальш-бака не поцарапается если на бок завалишься.1974

spgear
10.08.2015, 10:19
В продолжение темы: заменил дуги, новые сделали ребята из vilar pro. Качеством работы и подходом к вопросу доволен безмерно)
20272028
качество фото не очень, но в принципе видно, что дуги защищают.
Кстати, дуги хепко и бекер могу отдать хорошему человеку (на левой потерта краска)

Juggler
10.08.2015, 10:43
В продолжение темы: заменил дуги, новые сделали ребята из vilar pro. Качеством работы и подходом к вопросу доволен безмерно)
20272028
качество фото не очень, но в принципе видно, что дуги защищают.
Кстати, дуги хепко и бекер могу отдать хорошему человеку (на левой потерта краска)

на мой взгляд ошибочка в проектировании. перемычка спереди не должна быть так низко. любое препятствие на дороге - и вместо шанса проскользить получаешь переворот через руль. так что рекомендую перенести силовую перемычку выше к радиатору.

за дуги - большое спасибо. либо отдай тому, у кого их нет, либо, если есть где хранить, держи на случай если кто-то поломает свои. если нет места где хранить, скажи, кто-нибудь из администрации заберет на хранение для форумчан на случай дтп/падения/и всяких других форс-мажоров. вроде бы у Tego погнуты дуги после ДТП - отдай ему, потом он либо свои починит и вернет, либо оставит твои. и он, кстати, умеет красить, так что даже может и покрасит.

Tego
10.08.2015, 10:47
Кстати, дуги хепко и бекер могу отдать хорошему человеку (на левой потерта краска)

сцылку можно?
у меня гиви дуги тоже пострадали в дтп, пластик спасли а вот крышку двигателя, правую подножку и руль - нет.

spgear
10.08.2015, 11:15
[QUOTE=Juggler;9565]на мой взгляд ошибочка в проектировании. перемычка спереди не должна быть так низко. любое препятствие на дороге - и вместо шанса проскользить получаешь переворот через руль. так что рекомендую перенести силовую перемычку выше к радиатору.

Не могу согласиться. Перемычка не ниже плуга. Если, не дай бог, попадется такое препятствие - проскользить что с дугами, что без них - без вариантов... так что лучше б не было таких препятствий)))
2029

spgear
10.08.2015, 11:19
сцылку можно?
у меня гиви дуги тоже пострадали в дтп, пластик спасли а вот крышку двигателя, правую подножку и руль - нет.

Дуги вот такие
https://www.louis.de/en/artikel/hepco-becker-engine-crashbar/10023300?filter_bike_id=3164&list=51856711

Tego
30.09.2015, 12:46
Я вот думаю в зиму буду делать дополнительные дуги защиты движка ну и лапку тоже должна защищать такая конструкция.Дуги гиви и крэзи айрон вообще не понятно что защищают, разве что пластик фальш-бака не поцарапается если на бок завалишься.1974

собираюсь делать ровно тоже самое. ближе к зиме отпишу тебе в личку подумаем над конструкцией.
пока в голове мысль просто наварить слайдеры на дуги.

Вадимыч
30.09.2015, 13:09
В продолжение темы: заменил дуги, новые сделали ребята из vilar pro. Качеством работы и подходом к вопросу доволен безмерно).

Дай ссылочку, если не трудно, на сайте у них такие не нашел, сколько по деньгам?

Tego
30.09.2015, 13:57
В продолжение темы: заменил дуги, новые сделали ребята из vilar pro. Качеством работы и подходом к вопросу доволен безмерно)
20272028
качество фото не очень, но в принципе видно, что дуги защищают.
Кстати, дуги хепко и бекер могу отдать хорошему человеку (на левой потерта краска)

смотрятся на мой взгляд интересно, но немного перегруженно. зачем столько металла в одном месте?
защита сконцентрирована на двигателе, она защитит его и лапки кпп и тормоза. но не спасет пластик.
интересно смогут ли эти ребята совместить конструкцию крейзи айрон и вот эту?...

Макс
01.10.2015, 08:22
смотрятся на мой взгляд интересно, но немного перегруженно. зачем столько металла в одном месте?
защита сконцентрирована на двигателе, она защитит его и лапки кпп и тормоза. но не спасет пластик.
интересно смогут ли эти ребята совместить конструкцию крейзи айрон и вот эту?...
Как показывает, никому не нужная, практика чем больше железа тем лучше. Заказал себе http://mmoto.com.ua/product/engine-guards-crash-bar-for-dct-for-honda-nc700x если на S-ке будет смотреться убого кому нибудь переуступлю.

exersentry
01.10.2015, 12:04
Как показывает, никому не нужная, практика чем больше железа тем лучше. Заказал себе http://mmoto.com.ua/product/engine-guards-crash-bar-for-dct-for-honda-nc700x если на S-ке будет смотреться убого кому нибудь переуступлю.

держатся хомутами! они сами все попортят!

Tego
01.10.2015, 16:21
Как показывает, никому не нужная, практика чем больше железа тем лучше. Заказал себе http://mmoto.com.ua/product/engine-guards-crash-bar-for-dct-for-honda-nc700x если на S-ке будет смотреться убого кому нибудь переуступлю.

жду с нетерпением. давно облизываюсь именно на эту дугу.
если тебе не подойдет и разживусь свободными средствами заберу. если просто разживусь - сам закажу вероятно.

spgear
05.10.2015, 09:54
Дай ссылочку, если не трудно, на сайте у них такие не нашел, сколько по деньгам?

http://vilar-pro.ru/klassik/honda.html
эти для нс700 я принимал в качестве основы. вообще конфигурация дуг оговаривалась при начале работ, исходя из моих хотелок. по деньгам 7 тыс. за все

Sat
24.03.2016, 17:25
Никто не ставил от хепко и бекер задние дуги ??
29522953295429552956