PDA

Просмотр полной версии : Первый штраф на мотоцикле))



Slava
14.07.2015, 11:20
Всем доброе утро!
В связи с наступлением лета, перебрались жить на дачу (собственно говоря, для этого и покупался мотоцикл).
Но дача не освобождает от обязанностей содержания квартиры:biggrin:
Домчав в пятницу до квартиры в Химках, полив цветы и тд, решил проверить почтовый ящик и - о ужас! 9 штрафов...
Садясь на мот, решил, что теперь от штрафов я застрахован, но не тут-то было - один из них был именно на нем:shok:
Первая реакция была (мягко говоря) - вот черти с полосатыми палочками:biggrin:
Друзья мои, вот я и хотел разузнать многие ли попадаются на камеры за сезон?
1940

Вадимыч
14.07.2015, 11:36
Пока не попадал.В жопу щелкнули суки

Zvermashine
14.07.2015, 12:09
Один раз за четвертый год махнули палочкой - уехал, больше ни разу....:cool2:

Dimarik
14.07.2015, 12:24
Мне тоже приходил штраф, после него загородил первую цифру значком на магните. Взял значек нашего небольшого мото объединения в городе, оторвал от него булавку.Достал из старого жеского диска неодимовый магнит, приклеил его к значку под номером стальная пластина для крепления сделана поэтому магнит жестко цепляется за номер.Дальше в значке делаем отверстие для рыболовной плетенки привязываем к ручке пассажира или к рамке кофра и когда тормозит мент тянем за веревку значек соскальзывает с номера и прилипает на первую попавшуюся на пути железку.И все...ни штрафов с камер, не проблем с гайцами, главное не забыть потянуть ниточку:i_am_so_happy:1941

Aleksandr_Malich
14.07.2015, 12:33
Смазка цепи решает все проблемы) Немного на номер и пылью присыпать. 100р штраф на крайняк)

Dimarik
14.07.2015, 13:51
Смазка цепи решает все проблемы) Немного на номер и пылью присыпать. 100р штраф на крайняк)

Сейчас минимальный штраф 500р.

Velv
14.07.2015, 14:43
Мне тоже приходил штраф, после него загородил первую цифру значком на магните. Взял значек нашего небольшого мото объединения в городе, оторвал от него булавку.Достал из старого жеского диска неодимовый магнит, приклеил его к значку под номером стальная пластина для крепления сделана поэтому магнит жестко цепляется за номер.Дальше в значке делаем отверстие для рыболовной плетенки привязываем к ручке пассажира или к рамке кофра и когда тормозит мент тянем за веревку значек соскальзывает с номера и прилипает на первую попавшуюся на пути железку.И все...ни штрафов с камер, не проблем с гайцами, главное не забыть потянуть ниточку:i_am_so_happy:1941

Интересный способ! :)
В движущиеся части мотоцикла когда дергаешь за веревочку значек не попадёт? Например, в цепь?

Dimarik
14.07.2015, 15:50
Интересный способ! :)
В движущиеся части мотоцикла когда дергаешь за веревочку значек не попадёт? Например, в цепь?

Не никуда не попадает, когда значек на номере на нужной цифре плетенка в натяг, до цепи или колеса она не дотягивается.

Juggler
14.07.2015, 16:28
Всем доброе утро!
В связи с наступлением лета, перебрались жить на дачу (собственно говоря, для этого и покупался мотоцикл).
Но дача не освобождает от обязанностей содержания квартиры:biggrin:
Домчав в пятницу до квартиры в Химках, полив цветы и тд, решил проверить почтовый ящик и - о ужас! 9 штрафов...
Садясь на мот, решил, что теперь от штрафов я застрахован, но не тут-то было - один из них был именно на нем:shok:
Первая реакция была (мягко говоря) - вот черти с полосатыми палочками:biggrin:
Друзья мои, вот я и хотел разузнать многие ли попадаются на камеры за сезон?
1940

Это переносной радар - его могут поставить где угодно. стационарников в задницу - единицы. В Москве - только на улице Свободы.

pes
14.07.2015, 17:43
Это переносной радар - его могут поставить где угодно. стационарников в задницу - единицы. В Москве - только на улице Свободы.

У нас и стационарные сейчас появились в спину, уже прилично их. И переносные ставят в 50% случаев спину. С начала сезона 3 штрафа по 500р., все в спину и все в мае :)

Snafu
14.07.2015, 21:35
Ни разу за 5 лет на больших не попадал. Зато было где-то 3 протокола на полтиннике. Но там не от камер, там от живых людей))) причём каждый раз такое шоу устраивали, как будто из-за полтинников все их проблемы ))) один раз 3 полосы остановили, чтоб за багажник схватить.. Хотя жезлом махнули бы, я б сам остановился.

Sent from my Xperia S using Tapatalk 4

Макс
05.07.2016, 18:56
Тоже проспал радар.3206

Merci639
05.07.2016, 20:26
Макс- Честно - я даже себе представить не могу как можна ехать 145км-час на С.. у меня при - 120 -уже башка виляет мама-не горюй..

Макс
05.07.2016, 20:59
Макс- Честно - я даже себе представить не могу как можна ехать 145км-час на С..
"149" и это я ещё попутный ветер не поймал, а если бы ещё и под горочку так до всех 150,... разогнать наш "дирижабль" можно.:biggrin:

у меня при - 120 -уже башка виляет мама-не горюй..
Попробуй стеклышко пониже, "колбасить" будет поменьше. Поток в грудь и шлем лучше чем только в шлем.

Merci639
05.07.2016, 22:22
есть у меня Гиви среднее-попробую..

Koshak
22.01.2017, 22:38
Сейчас минимальный штраф 500р.

если в течение 2 недель - 250р, разве нет?

Juggler
23.01.2017, 00:10
если в течение 2 недель - 250р, разве нет?

не на все штрафы есть скидка

Koshak
23.01.2017, 01:05
не на все штрафы есть скидканемного напомню мат.часть:
КоАП РФ, Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

----
неравномерно загрязнить номер и он уже будет признан нечитаемым.

===
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

п. 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

###
В итоге:
скидка по данной статье предусмотерна :)

Juggler
23.01.2017, 01:19
немного напомню мат.часть:
----
неравномерно загрязнить номер и он уже не будет признан нечитаемым.
===
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа


да это все понятно. только про нечитаемый не понятно

Koshak
23.01.2017, 01:25
да это все понятно. только про нечитаемый не понятно

да я сам уже почти сплю и ninja-edit сфейлил.



неравномерно загрязнить номер и он уже будет признан нечитаемым

так что грязь и устранение на месте, либо 250р через сбербанк-онлайн.

а если магниты, то ататат

Koshak
23.01.2017, 01:29
конкретный АТАТАТ за магниты:
п.2 ст. 12.2: Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Копатыч
23.01.2017, 09:42
круто выделил текст
а почему эти слова не прочитаны?


видоизмененными.....с применением........ материалов, препятствующих идентификации......либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

Кусок грязи "случайно" замазавший одну цифру это 100 пудов


штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав

Juggler
23.01.2017, 10:23
Кусок грязи "случайно" замазавший одну цифру это 100 пудов
грязь с дороги это не материал в смысле КОАП. уже много раз обсуждалось на профильных форумах.

Копатыч
23.01.2017, 10:33
Гайцу накласть на эти профильные форумы. Отправит в суд, а там уж доказывай, что на форумах иная точка зрения...

Juggler
23.01.2017, 10:38
Гайцу накласть на эти профильные форумы. Отправит в суд, а там уж доказывай, что на форумах иная точка зрения...
для этого есть фото и видеофиксация. ни один судья в здравом уме не подпишется что грязь, это материал. и гайцы прекрасно это понимают. и даже если подпишется, это без проблем можно оспорить разными способами. но пока прецедентов не было, чтобы грязь признавали материалом. тогда осенью всю страну можно априори лишать прав до лета.

Копатыч
23.01.2017, 10:56
но пока прецедентов не было
Вот именно ПОКА
эт команды не было.


не подпишется что грязь, это материал
ага и листочек "случайно" с дерева упал прям на цифру, тож не материал.
Судья не будет определять материал или нет.
Видно сразу как грязь попала на №. Если дерьмо на дороге и № в дерьме, то понятно, что и 250р даж менты не выписывают, хотя по закону имеют право.
А вот если сухо, мот блестит, как у кота и "случайно на № одна циферка в грязи или от смазки "цепи" дорожка не читаемая, (когда на моте кардан). Вот тут мент фотку приложит к протоколу и иди объясняй судье, что это все "случайно".

real_dino
02.08.2017, 09:31
Всем привет
Хочу обратить внимание одноклубников из Москвы на камеру в "людном" для мотоциклистов месте - на улице Косыгина, "бьет в спину". Примите к сведению
3791

Koshak
07.08.2017, 18:59
Всем привет
Хочу обратить внимание одноклубников из Москвы на камеру в "людном" для мотоциклистов месте - на улице Косыгина, "бьет в спину". Примите к сведению
3791

мне стрелка в июне сказала, что это муляж ((

nitro123
26.04.2018, 12:31
Еще одну камеру добавлю, на пересечении набережной и садового в районе Курского вокзала
4159

vavdog
26.04.2018, 19:04
В прошлом году (где-то в июле) пришло пару штрафов за скорость в спину.
Я охренел и поставил "Стрелку".
250 рублей.
Больше штрафов не было))))

Туман
26.04.2018, 20:45
Что за «Стрелка»? Объясните незнающему.

vavdog
26.04.2018, 22:24
Что за «Стрелка»? Объясните незнающему.

Приложение. От IVolk.
В Play Маркете. Для тыблока вроде тоже есть.
Покупаешь за 250 рублей (может сейчас подорожало) и юзаешь.
В ней зашиты все камеры, установленные в России.
На скорость, на выделенку, на стоп-линию.
Периодически (приходит напоминание) бесплатно обновляешь базу.
Что в ней хорошо - есть несколько профилей для авто и есть профиль "мотоцикл". В этом случае тебе сообщают про камеры бьющие только взад.
Очень удобно. Работает в фоновом режиме и за несколько сот метров тебе в шлем (гарнитуру) сообщают про камеру. Какая, на что срабатывает, на какую скорость. Короче - больше штрафов не приходило)))
Кстати. Лучшее приложение по тесту (не помню: Мото или МотоЭксперта).

И ещё. Для помощи разработчикам есть приложение estrelka - в нём ты можешь добавлять новые камеры, если их ещё нет в основной программе.

Туман
26.04.2018, 22:58
Спасибо. Ща куплю.

Туман
27.04.2018, 07:36
Кстати, подешевело - 199руб.

DIL
27.04.2018, 10:43
Приложение. От IVolk.
В Play Маркете. Для тыблока вроде тоже есть.
Надо попробовать, а то мапкамом я разочарован.

DIL
27.04.2018, 10:43
Кстати, подешевело - 199руб.

А для яблока 249.

Vombat
20.04.2020, 22:36
Уважаемые сограждане, есть ли нарекания по работе "Стрелки"?, а то в App Store последние отзывы "не очень". Стоит пользовать или есть более приличные альтернативы?

vavdog
20.04.2020, 23:04
Уважаемые сограждане, есть ли нарекания по работе "Стрелки"?, а то в App Store последние отзывы "не очень". Стоит пользовать или есть более приличные альтернативы?

Я за три года получил один штраф - камеру поставили за пару дней до этого и её ещё не было в базе "Стрелки".
Проезжал там же через неделю - в базе уже была.
ХЗ, что значит "не очень".
Может действительно есть лучше варианты для мото?
Пока не слышал.

Vombat
21.04.2020, 02:26
"не очень" - в последних прошивках iphone запускается с 6 раза, при переключении на другую программу -вылетает, глючит вместе с музыкой, не видит некоторые стационарные камеры.

vavdog
21.04.2020, 08:01
"не очень" - в последних прошивках iphone запускается с 6 раза, при переключении на другую программу -вылетает, глючит вместе с музыкой, не видит некоторые стационарные камеры.

Понял.
У меня Андроид.
Стартует сразу. Уходит в фон и звонки, почта, карты и тд на неё не влияют.
Кстати, как то ехал с соседом за тыщу вёрст и ему понравилась "Стрелка".
Прямо в поездке тоже её поставил.
У него айфон (не знаю какой - ему года 2-3).
Так у него тоже проблемы были. И с фоном и с каким-то функциями.

Serv
21.04.2020, 09:32
Подскажите пожалуйста, программы стрелка и ivolk работают в фоне при выключенном экране смартфона? Мне надо чтобы телефон в кармане лежал. А прога если что бубнила бы мне в шлем про камеры..

vavdog
21.04.2020, 15:53
Подскажите пожалуйста, программы стрелка и ivolk работают в фоне при выключенном экране смартфона?...
...А прога если что бубнила бы мне в шлем про камеры..

Так и есть.

God
22.04.2020, 11:41
Подскажите пожалуйста, программы стрелка и ivolk работают в фоне при выключенном экране смартфона? Мне надо чтобы телефон в кармане лежал. А прога если что бубнила бы мне в шлем про камеры..

У меня так и работает, слушаю музыку в гарнитуре, при подъезде к камере музыка приглушается и говорит прога, единственное первые слова иногда плохо слышно пока глушит звук, а так все гуд. В этом году пока не ездил. Снег за окном опять летит.

Sergoard
15.05.2020, 15:51
Подскажите пожалуйста, программы стрелка и ivolk работают в фоне при выключенном экране смартфона? Мне надо чтобы телефон в кармане лежал. А прога если что бубнила бы мне в шлем про камеры..
Да они именно так и работают, в этом их фишка