PDA

Просмотр полной версии : прогресивные пружины на 700S



Merci639
30.06.2015, 00:07
кто-то себе ставил прогресивные пружины на S. как ведёт себя мот- лучше- хуже? есть смысл потратиться? или на родных кататься и не париться

Tego
30.06.2015, 10:48
ты знаешь, мне кажется что установка любой тюнингованной (улучшенной) детали дает какие-либо преимущества.
и сдается мне мот будет себя вести чуточку лучше.
а вот два других твоих вопроса зависят от твоего характера, стиля езды и профессионализма. ты можешь восхищаться тому как лучше стала отрабатывать вилка в поворотах например а можешгь вообще ничего не заметить если ездеешь например по прямой со скоростью 60 и не допускаешь нагрузок на подвеску.
если тебя устраивает как мот держит поворот например - тогда я думаю это ответ на твой вопрос стоит ли тратиться.
извини. фактов не привел, но так, чисто разговор поддержать.

Merci639
27.08.2015, 10:36
взял прогрессивные пружины и эмуляторы. возникло пару вопроссов по установке- кто-то может подсказать?
1) спейсер- это трубка внутри пера? её под новые пружины нужно подпиливать или ставить какие-то другие- новые под новые пружины)
2) масло лить 15В или 10В ?

Merci639
28.08.2015, 00:14
всё поставил- мот намного интересней стал. при установке пружин и эмуляторов спейсеры можна оставить стандартные.

масло оставил 10В, дырки сделал на 8 а не на 9,5 как в мануале. мелкие неровности (типа брусчатка) идёт на ура, на моте даже не чувствуется. нету пробоя с пассажиром передней подвески на торможении. длина прогрессивной пружины всего на эмулятор короче заводской (кстати- она двух ступенчатая).
установка возможна самому- ничего сложного нету. масла ушло 1 литр- по 518грамм (103мм уровень). по времени -2часа. и то- сейчас бы уже сделал быстрее... так что РЕКОМЕНДУЮ, брал всё в PM Garage. им СПАСИБО. буду ещё заднюю менять

Merci639
28.08.2015, 00:16
что-то два раза отправилось