PDA

Просмотр полной версии : Колонки на NCху



Stepashin
04.06.2015, 12:28
Всем привет, поставил колоночки, кто то скажет бред, а мне нравятся встали хорошо(хоть и чуть на изоленту, т.к. дюймовый размер крепления). закрепил все на панельку к которой штатно притянуты инструменты. За такую цену конечно могли б играть и по громче но по городу кататься в удовольствие))) 1751 колонки Kuryakin sound of hrom купил за 16 т.р. поставил в ArtMoto за 3 т.р. (на Дубровке)

Stepashin
04.06.2015, 12:28
Хотел выложить видео со звуком но что то не подгружается((((

Tego
04.06.2015, 23:18
пиндец я дурею с этих НЦшников....
ставить такие вещи за ТАКИЕ деньги... да еще и где то а не самому.... :shok:
парни, где вы стока бабла берете?
===
а вот варианты навпример?....
http://www.ebay.com/itm/12V-WATERPROOF-RADIO-PLAYER-MUSIC-MP3-AUX-IPOD-SPEAKER-SYSTEM-FOR-ATV-MOTORCYCLE-/171765154766?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27fe0043ce

http://ru.aliexpress.com/item/12V-waterproof-Motorcycle-MP3-scotter-motor-bike-ATV-FM-radio-audio-music-system-3inch-speaker-Freeshipping/32313755610.html

не царское дело рассматривать бюджетные варианты?)

Dimarik
05.06.2015, 11:44
Даааа...за такие бабки на NC-ху.:shok: Меня конечно тоже свербит эта мысль поставить музон, но сразу отталкивает 2 мысли: 1-на ходу нифига не услышишь, ветрозащита слабая, да и нафига гарнитура есть. 2-если слушать музон на природе в компании таких же "сраных байкеров" батарейка сядет и пипец как заводить автомат??? Только пикуривать, получаеться еще и провода с собой вози. А так смотрел на такой вариант (http://t-b.ru.com/catalog/product/43568782711/#.VXFF3dLtlBc) :music:

vavdog
05.06.2015, 11:56
...поставил колоночки, кто то скажет бред, а мне нравятся...
колонки Kuryakin sound of hrom купил за 16 т.р. поставил в ArtMoto за 3 т.р. (на Дубровке)

Скала Q3.
Хочешь - радио, хочешь - музыка из телефона.
+ возможность быть на связи.
Но... хозяин - барин!

Salex
05.06.2015, 12:03
На стоянке BT колонку достал из кофра и дискотека))). А в дороге гарнитура рулит.

Dimarik
05.06.2015, 12:09
На стоянке BT колонку достал из кофра и дискотека))).

Вот кстати это тоже тема нормальная, еще бы какую нибудь мощную БТ колонищу чтоб мот качало:music:

Juggler
05.06.2015, 12:29
Вот кстати это тоже тема нормальная, еще бы какую нибудь мощную БТ колонищу чтоб мот качало
она будет занимать весь задний кофр, а так не проблема, их сколько хочешь!

Tego
05.06.2015, 14:05
хватит говнить парня.
давайте попробуем найти плюсы в аудио системе...
я вот например хочу поставить дешовенькую системку из тех что линканул чтобы в пробках включать полицейскую сирену\крякалку\или запись из громкоговорителя "освободите полосу!" чтобы в дополнение к стробоскопам раздвигать особо тупых.
чем не плюс?
Влад, молчи. Сам ты "лишонка".

Томомболо
06.06.2015, 14:06
Ужос :biggrin:

Вот http://www.ebay.com/itm/CELLULAR-LINE-INTERPHONE-F5-MC-SINGOLO-INTERFONO-MOTO-SCOOTER-BLUETOOTH-/141261361787?pt=LH_DefaultDomain_101&hash=item20e3d5527b
И телефон с голосовым управлением, и музыка на все лады, и навигатор тебе все рассказывает приглушая музыку, и даже FM есть встроенный, и рация с таким же устройством. Три сезона в дождь и слякоть и все как новый. :good:

Tego
08.06.2015, 11:10
погоди ты со своими гарнитурами.
парни. ну давайте поищем что то хорошее. парень баблища море вбухал, надо и поддержать жеж!

Stepashin
08.06.2015, 14:57
Парни все просто, музыку люблю, если бы вы знали какое у меня кол во колонок от маленьких переносных до концертных мониторов, то вообще б не стали заморачиваться по этим рассуждениям, колонки именно эти я увидел 4 года назад когда еще был совсем не мотоциклистом, услышал обомлел и с тех пор мечтал о таких, а тут сложились обстоятельства, они были на авито, я продал не нужные мне боковые кофры и вуаля))) решающим моментом в выборе именно этих было то что они уже со встроеным усилителем и ни чего не надо колхозить. По чему не сам поставил потому что каждый раз когда я лезу в технику я что нибудь отламываю(такой знаете рукожоп ))) ) , причем надо сказать что в сервисе я стоял и обьяснял куда и чего надо поставить и прилепить, т.е. к голове рукожопство не относится )))

Плюсов и правда не много и пост я этот сделал для того что б еще кто нибудь желающий поставить такие колонки подумал дважды))

В пробках кстати их хорошо слышно и немного разгоняет.

Ну а про деньги ))) так что ж спать на них что ли )))))

Вадимыч
08.06.2015, 15:25
Нравится самому и очень хорошо! А как себя будут вести время рассудит. Улучшайзинг - хобии нашего клуба )))

Томомболо
08.06.2015, 20:05
Парни все просто, музыку люблю
Вот это да))))
А я уж подумал, что ненавидишь, раз такое сваял. :unknown:
Я помню, когда сам был меломаном, в СССР еще, то амфитоны-то считались дурным тоном, все корветы себе доставали, а по феншую звук был в связке предусилитель с оконечником. А уж про колонки...говорить нечего, народ как только не изгалялся :crazy:
Я хоть уже давно не меломан, но штатные наушники от гарнитуры все же сменил :music:

Демонтируй и выброси ты эту гадость.
Это гадость, то что ты сделал.
Бесчеловечно по отношению к музыке и вандализм по отношению к мотоциклу :yes:
Остальные мемберы, только из чувства такта не написали тебе об этом.
Это и внешне гадость и музыку слушать через такое - преступление (если ты ее любишь конечно)
Я может и неприятные вещи говорю, но из чисто дружеских побуждений.
Демонтируй и сходи в церковь.. и мот освяти
Это бесы тебя спутали. Не поддавайся. :smile:

Stepashin
09.06.2015, 11:06
Вот это да))))
А я уж подумал, что ненавидишь, раз такое сваял. :unknown:
Я помню, когда сам был меломаном, в СССР еще, то амфитоны-то считались дурным тоном, все корветы себе доставали, а по феншую звук был в связке предусилитель с оконечником. А уж про колонки...говорить нечего, народ как только не изгалялся :crazy:
Я хоть уже давно не меломан, но штатные наушники от гарнитуры все же сменил :music:

Демонтируй и выброси ты эту гадость.
Это гадость, то что ты сделал.
Бесчеловечно по отношению к музыке и вандализм по отношению к мотоциклу :yes:
Остальные мемберы, только из чувства такта не написали тебе об этом.
Это и внешне гадость и музыку слушать через такое - преступление (если ты ее любишь конечно)
Я может и неприятные вещи говорю, но из чисто дружеских побуждений.
Демонтируй и сходи в церковь.. и мот освяти
Это бесы тебя спутали. Не поддавайся. :smile:

Штатные наушники от гарнитуры как и гарнитуру я уже сменил( на динамики AEG), хотя и их не хватает.
На этих колонках звук качественный эт я как ценитель говорю, его просто мало)))
В церковь схожу, а то вдруг и правда бесы.
Про внешность это каждому свое пока только комплименты делают причем все, так что вопрос спорный )))
Да и колоночки оставлю они ж кушать не просят и не мешают)))

Tego
09.06.2015, 11:49
в задний кофр интегрируют "блины". смотрится зачотно. в дополнение, не рассматриваешь?

Juggler
09.06.2015, 12:13
в задний кофр интегрируют "блины". смотрится зачотно. в дополнение, не рассматриваешь?

ага, а в фальшбак - сабвуфер вкрячить! будет 4.1!

alehapapovich
09.06.2015, 13:54
и шлем скарлупку, чтоб слышно было

Tego
09.06.2015, 14:20
и пневмоподвеску чтоб мот мог "танцевать" под басы.

kantatec
11.06.2015, 02:16
Вот это да))))
А я уж подумал, что ненавидишь, раз такое сваял. :unknown:
Я помню, когда сам был меломаном, в СССР еще, то амфитоны-то считались дурным тоном, все корветы себе доставали, а по феншую звук был в связке предусилитель с оконечником. А уж про колонки...говорить нечего, народ как только не изгалялся :crazy:
Я хоть уже давно не меломан, но штатные наушники от гарнитуры все же сменил :music:

Демонтируй и выброси ты эту гадость.
Это гадость, то что ты сделал.
Бесчеловечно по отношению к музыке и вандализм по отношению к мотоциклу :yes:
Остальные мемберы, только из чувства такта не написали тебе об этом.
Это и внешне гадость и музыку слушать через такое - преступление (если ты ее любишь конечно)
Я может и неприятные вещи говорю, но из чисто дружеских побуждений.
Демонтируй и сходи в церковь.. и мот освяти
Это бесы тебя спутали. Не поддавайся. :smile:


Кроме своего мнения существуют еще и другие точки зрения.

Я поддерживаю ТС с его пищалками, так как тоже люблю музыку, но из-за безопасности не стал брать гарнитуру, тк меня и пешеходом с наушниками уже сбивали. Поэтому у меня тоже стоят пищалки. Пока так, потом добавлю в кофр что то серьезнее.

А теперь о об отношении к музыке. У меня есть друзья начиная от дирижеров оркестра с международным уровнем, кончая профессиональными сессионными музыкантами. Так вот они они слушают музыку на штатных айфоновских наушниках и аудиофилией там не пахнет. А есть друзья, которые как раз этим и страдают, покупая провода по 120 тыс р за штуку, разбирающиеся в этом просто крайне хорошо, так вот почти ни один из них никогда ни одного инструмента в руках не держал. Так что, кто-то слушает звук, а кто то музыку. Каждому свое.

Tego
15.06.2015, 12:34
120 тыр за провод? это правда?

Juggler
15.06.2015, 14:50
Степ - аудиофильство это болезнь... 120 тыщ за провод это не предел! Есть очень хорошая статья про эту болезнь на 3dnews, где тестируют hdmi кабели за 300р и за 300 000р.

CTC
15.06.2015, 14:51
Есть очень хорошая статья про эту болезнь на 3dnews, где тестируют hdmi кабели за 300р и за 300 000р.Причём звук одинаковый, ну почти одинаковый...

Juggler
15.06.2015, 14:55
Причём звук одинаковый, ну почти одинаковый...
нет. совсем одинаковый, ибо цифровой. он либо передается, либо нет, промежутчно или "передается но плохо/некачественно" не бывает.

были аналоговые кабели, там были некачественные и нормальные (ну и аудиофильские) и был какая-то возможность для маневра. но как показала практика, в "слепом тесте" ни один самый двинутый аудиофил не смог отличить обыкновенный качественный кабель от аудиофильского...

а самый апофеоз идиотизма это кабели на которых указано направление движения звука в них!

Tego
15.06.2015, 16:44
это же, мать его, жесть отдать стоимость мотоцикла за шнурок!!!!
погуглил, ужаснулся. ведь с пеной у рта доказывают о супер качестве....

CTC
15.06.2015, 16:45
Без лоха-жизнь плоха...

kantatec
15.06.2015, 17:36
А сетевой кабель тот который в розетку вставляется - 60 тыр :) так что тут можно многому удивляться

Но я знаю точно, что от проводки в квартире много что меняется в звуке. Например, я жил в сталинке когда купил усилок гитарный - фонил, потом переехал в новый дом, звук стал идеальным, сейчас живу опять в сталинке, появилась излишняя нагруженность звука (сорри не могу словами объяснить). Усилок лампа.
Кстати, про то что направление указывается на проводе - у меня на гитарном шнуре тоже указано направление, зачем хз - не проверял :))) но производитель говорит что разница в скрутке.