PDA

Просмотр полной версии : Как считаете, будут пенты морочиться с остановкой за стробоскопы?



Агасфер Лукич
25.05.2015, 12:57
Достался в наслесдство мот с доп ходовыми огнями, которые могу работать в режиме стробоскопа. Побегут ли пенты на перерез чтобы наказать меня? Хотел использовать при движении в междурядье, но пугает уж больно строгое возмездие ))

vavdog
25.05.2015, 13:05
Достался в наслесдство мот с доп ходовыми огнями, которые могу работать в режиме стробоскопа. Побегут ли пенты на перерез чтобы наказать меня? Хотел использовать при движении в междурядье, но пугает уж больно строгое возмездие ))

Очень даже будут и побегут.

КоаП РФ Статья 12.5.3:
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Если даже не составят протокол, сколько тебе объявят альтернативу?

Вадимыч
25.05.2015, 13:09
У меня стоят допфары с возможностью включения стробоскопов. Поскольку китайцы заложили алгоритм - яркий, половина, стробоскоп, то после включения выключения зажигания в этот алгоритм реализовывается по кругу. Иногда езжу в режиме стробоскопа. Совершенно не парюсь по этому вопросу.

vavdog
25.05.2015, 13:36
У меня стоят допфары с возможностью включения стробоскопов. Поскольку китайцы заложили алгоритм - яркий, половина, стробоскоп, то после включения выключения зажигания в этот алгоритм реализовывается по кругу. Иногда езжу в режиме стробоскопа. Совершенно не парюсь по этому вопросу.

А ты отдельную кнопку не поставил на них?

По поводу кругового алгоритма. Не совсем так.
Когда включаешь - идёт полная мощность.
Чтобы переключить на половину мощности, надо отключить питание а 1-2 сек (точную цифру не помню).
На третий режим (стробы) - опять отключить питание на 1-2 сек.
Если питание отключено больше, то режимы обнуляются и при включении снова полная мощность.

Atomshik
25.05.2015, 14:23
А ты отдельную кнопку не поставил на них?

По поводу кругового алгоритма. Не совсем так.
Когда включаешь - идёт полная мощность.
Чтобы переключить на половину мощности, надо отключить питание а 1-2 сек (точную цифру не помню).
На третий режим (стробы) - опять отключить питание на 1-2 сек.
Если питание отключено больше, то режимы обнуляются и при включении снова полная мощность.
Как раз всё правильно про круговой. Там на плате 3 моста и кольцевой переключатель, то есть при каждом включении выбирается следующей режим. Режимы закольцованы. Режимы сбрасываются примерно через 40 секунд после выключения, ёмкость разряжается и всё.
Про лишение, к мотоциклистам относятся довольно лояльно и закрывают глаза на многое, но если будет "план" или приказ "сверху", но возьмут. На периферии всё сложнее, могут и так взять. Хотя стробы нужны только в пробках, при использовании постоянно можно и от своих огрести за неуважение.

Tego
25.05.2015, 14:45
а я очень парюсь.
прецеденты знаю что лишали прав. включаю стробы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в жесточайшем междурядье, и ВСЕГДА выключаю когда гдето в далеке (междурядья) есть намек на полицейскую машину (да, даже машину).
Никогда больше стробы не использую. Поймают (легко) и накажут (жестко).

Aleksandr_Malich
25.05.2015, 15:16
Мне кажется у половины мотоциклистов такие фары установлены. Но если захотят нагнуть, нагнут. Тоже включаю только в жестком межрядье. Предварительно почитав на Якартах, нет ли мотобата рядом.

Juggler
25.05.2015, 15:55
лучше стробы не включать. а если хочется привлечь внимания - можно воткнуть что-то мигающее ярким белым в основную фару, тогда не примут, у нас не запрещено ехать и моргать дальним постоянно.