PDA

Просмотр полной версии : Громким мотоциклам и автомобилям хотят запретить ездить ночью по Москве



nitro123
24.04.2015, 14:38
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1802303/
В Москве в ночное время суток могут запретить езду мотоциклов и автомобилей, издающих шум свыше 100 децибел, сообщает «M24». С соответствующим предложением выступила общественная организация «Зеленый патруль». Документ уже направлен в Мосгордуму и будет рассмотрен депутатами в начале следующей недели.

Как рассказала председатель думской комиссии по экополитике Зоя Зотова, на обсуждение документа потребуется не менее месяца. В случае одобрения инициативы, депутаты могут внести поправки в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве». Отмечается, что документ направлен, прежде всего, на борьбу с байкерами, которые ездят на мотоциклах без глушителей, а также стритрейсерами.
«Громкость мотоцикла с глушителем обычно составляет 85 децибел. Согласно техническому регламенту о безопасности ТС, допустимый уровень шума для легковых автомобилей составляет 77-79 децибел. При этом уровень шума в жилой зоне во время сна не должен превышать 30 децибел», - говорится в документе.

По словам председателя правления «Зеленого патруля» Андрея Нагибина, в места сборов байкеров и стрирейсеров необходимо направлять полицейских или представителей ГИБДД. «Сотрудников необходимо оснастить портативными шумометрами, чтобы было понятно, какая машина нарушает правила», - отметил он.

Представитель организации добавил, что общественники уже составляют интерактивную экологическую карту столицы, на которой отмечаются проблемные зоны, в том числе, участки, где повышен уровень шума. Именно в этих районах в дальнейшем могут появиться специальные патрули.

alehapapovich
24.04.2015, 14:48
Нам это не грозит

vavdog
24.04.2015, 15:10
...В Москве в ночное время суток могут запретить езду мотоциклов и автомобилей, издающих шум свыше 100 децибел...

Считаю это правильно.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
(М. Бакунин)
Пользуясь своим правом на свободу, мы не имеем право ущемлять права и свободы всех остальных членов социума.

Копатыч
24.04.2015, 15:16
не, ну точно псаки

nitro123
24.04.2015, 16:18
1514
100 нет :)
http://www.youtube.com/watch?v=HM5ntY81BTI

Sedoyku
24.04.2015, 18:18
Считаю это правильно.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
(М. Бакунин)
Пользуясь своим правом на свободу, мы не имеем право ущемлять права и свободы всех остальных членов социума.На самом деле эту мысль сформулировал не Бакунин, он ее упростил до одной фразы. А первоисточник: Декларация прав человека и гражданина, 1789 г. ст.4.
"

Tego
26.04.2015, 12:06
значит ли это что я могу подойдти и плюнуть в харю человеку который идет по улице и курит и вынуждает меня дышать этим смрадом?

nitro123
26.04.2015, 15:00
Ну.... эдак все затянется... Ты посчитал возможным плюнуть за курение, кто-то возмутится твоим поступком и посчитает, что он тоже в праве на что-то и т.д. и т.п.
Курильщики тоже люди и у них есть физическая потребность к этому действу.. Понятно, что окружающим это не особо приятно, но у каждого из нас есть что-то, что может не понравится еще кому то..
Просто надо уважать других, ИМХО. :)

Tego
27.04.2015, 10:52
это к фразе что свобода одного ограничивается свободой другого.
курильщиков я привел лишь как пример. подчеркну - они то меня не уважают когда курят, с чего бы мне их уважать и понимать их "слабость" и "потребность"?
давайте так оправдаем педофилию? а чо? мне нравятся молоденькие....
громкий звук прямотока. это ж пассивная безопасность моя!
да все что угодно.
м?
как ты говоришь ИМХО.

Вадимыч
27.04.2015, 12:14
Когда у меня между домами какой то урод от светофора до светофора по ночам гоняется с прямотоком, мне ужасно хочется положить на его пассивную безопасность биту или большой газовый ключ. Пару раз. При всей моей толерантности и уважении чужого мнения

nitro123
27.04.2015, 12:31
Ну это да... но есть еще стритрэйсеры, пьяные орущие компании, укурки в подъездах, просто хамы.... на всех нервов не хватит :)