PDA

Просмотр полной версии : Ошибка 11



Oleg
12.04.2015, 19:10
Сегодня во время движения check engine выдал ошибку 11. - датчик сокрости. приборка в этот момент перестала показывать скорость.

где вобще находится он и как работает? берет данные с сенсоров АБС или для скорости отделный датчик?



Мотоцикл заглушил, сразу запустил, снова все показывает.

Это уже было в прошлом году под конец сезона - не придал значения.

Genek
13.04.2015, 04:22
Сегодня во время движения check engine выдал ошибку 11. - датчик сокрости. приборка в этот момент перестала показывать скорость.

где вобще находится он и как работает? берет данные с сенсоров АБС или для скорости отделный датчик?



Мотоцикл заглушил, сразу запустил, снова все показывает.

Это уже было в прошлом году под конец сезона - не придал значения.

Датчик отдельный, считывает показания со вторичного вала, того, на котором крепится ведущая звезда. К нему подходит штекер, находится на верхней части блока, в районе звезды (чуть в глубь блока если смотреть по валу). Принцип работы думаю тот же что и у датчиков АБС. О.... только заметил, что мы соседи (территориально).

Копатыч
13.04.2015, 08:17
Датчик отдельный
это для модели БЕЗ АБС.

Juggler
13.04.2015, 10:37
это для модели БЕЗ АБС.

Нет. У всех датчик снимает показания с вала, с абс и без абс. Проверено.

Oleg
13.04.2015, 10:59
Да, немного начинаю разбираться с мануалом. абс никак связана с зажиганием - отдельная система.
датчик получается находтося слева.

не знал вобще что так делают, был уверен что данные снимают только с переднего колеса.

Genek, пересечемся как нибудь ; )

Juggler
13.04.2015, 15:22
не знал вобще что так делают, был уверен что данные снимают только с переднего колеса.

смысл что-то тащить к переднему колесу из кишок, которые обычно где-то рядом с двиглом. как собссно и на авто. с переднего колеса скорость - это удел карбюраторов и прочих "безмозглых", нормальные фирмы такое давно не делают.

Genek
14.04.2015, 04:10
Genek, пересечемся как нибудь ; )[/QUOTE]
Да не вопрос, правда в город я не любитель ездить. Если получится, то "лучше вы к нам". Я в Новом, есть гараж, полно инструмента, имеется несколько видов хороших мотомасел (правда минеральные), так что если надумаешь милости просим (по низководному сейчас 20 мин. до нас).

Oleg
02.01.2016, 19:18
доставал датчик скорости, на нем был слой металической стружки. вероятно это было проблемой. с тех пор ошибка не появлялась.

ps^ да иногда накатывают приступы некропостинга ))

Juggler
03.01.2016, 00:29
а глянь сливную пробку - она ж вроде с магнитом? вдруг там "беда":sad:

Oleg
03.01.2016, 12:24
а вот кстати мангитная ли она ? кто знает? я что то не уверен.
Беду я вычистил отовсюду куда смог залезть, когда цепь грм менял.

Koshak
03.01.2016, 15:11
с завода вроде обычным комплектуется, с магнитиком около 100р на рынках стоит. я сам параноик в этом смысле, и в машине тоже всюду, где это необходимо поменял сливные болтики на усовершенствованные магнитом.