PDA

Просмотр полной версии : Долго идёт посылка



Snake
08.04.2015, 12:59
Проблема с доставкой подножки, идет уже 18 дней. Японцы на письма не отвечают, что делать, как узнать где она? Трек https://trackings.post.japanpost.jp/services/srv/search/?requestNo1=EM074089892JP&search.x=0&locale=en

ddenn
08.04.2015, 13:19
По трекингу из Японии она вышла еще 22 марта, видимо на таможне застряла. Белпочта ничего не знает?

Snake
08.04.2015, 13:39
ddenn, на таможне Японии или РБ? Белпочта не знает, говорит что она не отвечает за это

ddenn
08.04.2015, 13:47
В РБ. Из Японии она вышла.

Departure from outward office of exchange
Операция равнозначная экспорту. Означает фактическую отправку почтового отправления за пределы страны.

А в отделе EMS белпочты тоже ничего не знают, по трекингу? У них своя база должна быть, там больше информации, у наших по крайней мере есть. Только дозвониться туда сложно.

Snake
08.04.2015, 13:51
Когда посылка на таможне, она показывает, что поступила в таможню
вот белпочта http://search.belpost.by/#EM074089892JP

ddenn
08.04.2015, 14:06
Ну вот и получается, что она застряла где-то между вылетом из Японии и внесением отметки о поступлении на таможню. Самое плохое, что может случится - потеряли при разгрузке самолета, например. Но разбираться с этим должна служба EMS, там и страховка должна быть от потери/повреждения. Надо с ними разговаривать.

Snake
08.04.2015, 14:34
В белпочте сказали, что надо квитанция об оправлению, чтобы посылку подали в розыск

ddenn
08.04.2015, 14:47
Вот тут я уже не знаю, когда мою посылку потеряла Почта России, для подачи в розыск хватило звонка по телефону и трекномера. Может они просто не поняли, что не отправитель беспокоится, а получатель?

Snake
08.04.2015, 15:16
Надо копия квитанции об отправлении и писать заявления на розыск, такие вот дела

Juggler
08.04.2015, 15:57
Надо копия квитанции об отправлении и писать заявления на розыск, такие вот дела

я не знаю, но мне кажется с 20 марта это ты торопишься.
это же обычная почта, только курьер домой приносит. и из азии посылки могут идти по 2 месяца...

Snake
08.04.2015, 16:13
Juggler, EMS, обычно приходит через 2 недели. Подожду до вторника, там буду узнавать уже

Juggler
08.04.2015, 17:02
Juggler, EMS, обычно приходит через 2 недели. Подожду до вторника, там буду узнавать уже

от почты ты ничего не добьешься, если у вас законы такие как остались после ссср. сейчас у нас получатель может подавать в розыск.
раньше тоже было только отправитель - и надо было просить иностранцев прислать доверенность и квитанцию, делать их нотариальный перевод, и потом с этими доками уже обращаться на почту.
потом ВС постановил, что получатель имеет все права на полностью оплаченную посылку (те что без наложенного платежа) и может обращаться уже сам.
проверь, может у вас уже тоже законы исправили?
еще у нас ОЧЕНЬ сильно помогает обращаться не в почтовое отделение, а к их руководителю, я сразу прям из отделения звоню в межрайонный почтамт, объясняю ситуацию и тут же все вопросы решаются (ну как правило).